Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Генетика.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Torin

Torin

    Кому солнышко, а кому и слишком солнышко

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 24.12.2007 - 13:31

Вопрос так или иначе проскальзывал уже на форуме, но хотелось бы выделить мнения. Влияние родителей на факт наличия "особых способностей". Генетика или "воспитание"? И в догонку ... :wizard: Если мама и папа имеют в наличии эти самые способности, может ли обнаружится их отсутствие у ребенка?
  • 0

#2 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.12.2007 - 13:52

Я считаю, что генетический код содержит только информацию о строении физического тела человека. "Особые способности" определяются не физическим телом и по наследству не передаются...
  • 0

#3 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 24.12.2007 - 14:54

Вообще, кровь предков сказывается на потомках.. и не только по наследственным признакам. Есть люди, которые протят кровь полученную от предков и которую впоследствии передадут потомкам, а есть люди которые наоборот.. Есть же знахарки, которым особенности от бабки, прабабки достались, а им от бабок и прабабок.. А вот как это все на генах сказывается.. я, если честно, не представляю. (Не было возможности проверить) Да и не все генами и решается.. То что при исследовании крови считали "мусором" ((более 90%) и выделяли лишь генетическую основу(2-3%)) сейчас стали рассматривать более внимательно.. и всязи с этим сделают несколько интересных открытий (или одно если все сразу откроют), которые расширят понимание вопроса о человеческой структуре. Возможно проведут какие-то параллели между "особенностями" и структурой.. но вряд ли (пока вряд ли)
  • 0

#4 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 24.12.2007 - 17:27

Играет роль карма,предназначение.Если тебе "пора",кармически это обуславливается и твои способности ростут по средствам вмещения в тебя космических импульсов,энергий,меняется твоя структура:мозга,ДНК,энергокаркас формируется..Может быть(и часто ) что тот кому все это "до фени" рождается в семье целителей и т.п.,а тот кто этим дышит рождается в семье кансервативных,сухих атеистов и т.п.\ В общем все это дело под надзором космических учителей,кураторов и не имеет огромной роли семья-все индивидуально,как и развитие ,и способности,и особенности приема инф-ии.Случайностей тут не бывает и все когда нибудь дойдут до этого уровня.. имхо. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/flw.gif
  • 0

#5 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 28.06.2008 - 04:10

Генетический код не всегда закладывается с учетом кода родителей. Он закладываеься раньше.И таким,каким-бы он мог быть более полезен именно данному существу на данном этапе развития. имхо,да...
  • 0

#6 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 03.07.2008 - 03:33

Ну далеко не всегда "по наследству"..)
  • 0

#7 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 03.07.2008 - 21:36

еще способности можно принести из прошлых жизней, и не зависимо от родителей, если рождается в семье целителей, например то это запись в любом случае генофонд может нести в себе пристрастие к алкоголю, наследственные заболевания, это с точки зрения медицины, ну и все понимают, что это карма и рождаешься ты в той семье, где будут все условия для болезни, или проявлению своих способностей)))))
  • 0

#8 bai

bai

    Ищущий

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Томск
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2011 - 16:03

<P>есть тут войны пишите мне в личку или на мыло. есть о чем поговарить<BR></P>и хватит размышлять над бытие и так все знаем что не знаем поймем со временем или вы так и будете расуждать всю жызень? если можете жить так то ваше право кто хочет изменить милости просим <BR> пора действовать не знаете как поймите эволюция вешь суровая для чего тоже дали такие способностити так нужно их использовать хватит жыть монахами делать добро чтоб нам в спину плеевали пораответить ток без силовых методов мы не терористы))) поймите на вас играют как на скрипках а вы поете и всю инфу сливаете другим другие её пользуются а нас потом выюрасывают как мусор очнитесь народ))) если есть способности то пора ими пользоватся и на 100% приспособливайтесь живите а в другой жызни или на другой планете))) хотя я в это не верю будет так как будет хватит хватит нас изучают как кроликов, почему вы решили что вы знаете других нет это не так мы их следствие они первопричина) геном одинаков))) очнитесь от или так и будут вам мозги мыть мы все обычные тоок маленько усовершенствованые природой эволюцией самой планетой
  • 0

#9 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20.03.2011 - 16:48

гены это всеголиш аминикислоты,последовательность и сотав которых можно менять.могут они и сами меняться.это все зависит от человека.если человека все устраивает,то это наследсвенность,а если нет и он чето меняет,то изменчивость.плохие гены -это отговорка и перебрасывание вины на предков.
  • 0

#10 bai

bai

    Ищущий

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Томск
  • Настроение: *

Отправлено 21.03.2011 - 17:46

гениетическая информация передаётся от родителей в равных долях в ней заложены полное развитее организма взависимомти какие вариации гамет сольются плюсь проявления доменантных или рецесивных признаков))) к стате геном человека на 60% состоит из генов вирусов(((( и во время жызни мы постояно испытываем мелкие ген перестройки многие учены считают что гениальность это легкая форма вирусного заболивания а вот душевные качества))) или понятие души уходит скорея в физику и связана скорея с лектическим сигналом переносом электронов))) вот как то так а фантазия может далеко забросить если размышлять с размахом фак ты есть факты)))

гены это всеголиш аминикислоты,последовательность и сотав которых можно менять.могут они и сами меняться.это все зависит от человека.если человека все устраивает,то это наследсвенность,а если нет и он чето меняет,то изменчивость.плохие гены -это отговорка и перебрасывание вины на предков.

а каже тогда ген заболивания и мутации? аминокислоты в билках в днк рнк нуклеотиды аденин гуанин и другие а процесы очень сложныи, схожесть с животными днк и вирус спида рнк содержаший почему им болеют?
  • 0

#11 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 21.03.2011 - 18:03

bai Изображениеесть наследственность,а есть изменчивость.наследственность можно изменить.спид-это не болезнь,а недостаток организма.если включить нужную функцию в организме,то присоединятся нужные компоненты,а ненужные отойдут

Сообщение отредактировал XMZ-4: 21.03.2011 - 18:04

  • 0

#12 bai

bai

    Ищущий

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Томск
  • Настроение: *

Отправлено 21.03.2011 - 18:26

bai Изображениеесть наследственность,а есть изменчивость.наследственность можно изменить.спид-это не болезнь,а недостаток организма.если включить нужную функцию в организме,то присоединятся нужные компоненты,а ненужные отойдут

геная инженерия))) сложная штука))) не стоит шутитть с генами а спид 20 лет находится в теле вернея в клетках а присоединятся особыми рецептроми)) всех ньюансов не помню но генетика не только изменчивость и наследстевность там много факторв и много ренегирируюших функций в самой днк чем больше человек болеет в детстве тем здоровея он во взрослом состояние жесть да но факт и гены меняются в ничтожно малых но ошутимых пропорциях)))) все заимосвязоно
  • 0

#13 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 21.03.2011 - 18:33

bai Изображениедля человека знающего основы, необязательны формулировки и непонятно как выведеные законы.инженер - тот кто знает как работает,но не может обьснить почему не работает.соответсвенно для меня лично генной инженерии не существет.я практикую и пытаюсь основать инженерную гинетику.

Сообщение отредактировал XMZ-4: 21.03.2011 - 18:57

  • 0

#14 bai

bai

    Ищущий

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Томск
  • Настроение: *

Отправлено 21.03.2011 - 18:42

супер)))) и что проектировать? и гланое для чего у меня есть ресурсы для изучения и понимаю малость в генетике ток люди изучают генетику и многие науки сколько всего около 100 ну канечно болльше но тогда методом тыка))) а теперь это может принисти как благо так и такие быды))) мир куда древнеячем наша раса))) и что после нас будут другие расы я в этом уверен100 лет
  • 0

#15 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 21.03.2011 - 18:57

покаместь это скрещивание пород собак,но пока что приостановленно изза недостатка финасирования.мой братуха вывел прапороду скрестивши две, несовместимых по мнениям кинологов.я лично прививал дистанционно человеческий интелект.способ дейсвия повадки,команды без слов и взгляда.в проэкте есть зарисовки по другим животным и птице,никаких операций иголок,все природным способом.там дело в выборе устойчивого гена,и способности видоизменяться.
  • 0

#16 bai

bai

    Ищущий

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Томск
  • Настроение: *

Отправлено 21.03.2011 - 19:21

с гнетикой лучше не шутить она очень ревнивая девушка и может больно сделать))) главный принцип мой не навреди а экспереминтрировать лучше на мушках дрозофилах или просто наблюдения ток мне интересуют экономическая выгодность науки так что от генетики я отошл и занимаюсь селекциией вернея планирую))) особено красной рыбкой и осетром ням ням, а жеские опыты не помне)))
  • 0

#17 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 21.03.2011 - 19:32

опытов никаких нет.они все сами делают и выбирают.у меня сейчас пауки,так я их боюсь выпускать.3 месяца без еды,сама разможается без партнера,неубивают себе подобных.есть ее сынок который глушит все подряд и своих и чужих,а мамочка кидается на все,несмотря на размеры,только меня узнает.с насекомыми намного опаснее,их численность контролировать сложнее,а если сбегут попробуй впоймай потом.
  • 0

#18 bai

bai

    Ищущий

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Томск
  • Настроение: *

Отправлено 21.03.2011 - 19:37

не ну яж не говорю чтоб там мутантов вырашивать какие в филмах показывают)))) да и накой нужно это а вот ради интереса кронсинговер ил генадоморфов посмотреть тут интересно и безопасно) и особых ресурсов не требуется ток быстро надоедает))) да и нужно ли это.... ток заинтересованымчет мы от темы отехали)))) народ уже косится на нас наверное))))
  • 0

#19 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 21.03.2011 - 19:45

мутантов нет.моя цель обьединить человека и животных,чтобы не нападали,на неопасных,закалка духа.а собак мы выводим суперпороду,чтобы небыло такой хрени как сейчас,больные, неадекватные,чаморошные.вскоре мы выведем породу универсальную,для всех случаев,друга для людей,а не обузу.у меня питбуль с детьми игрался,а собак рвал всех размеров и фу непонимал.с людьми уживался гадов видел за 100метров.вот только потомков мы от него не взяли,такого найти трудно.
  • 0

#20 ZeR321

ZeR321

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 38 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 09.03.2014 - 12:33

Мои родители обычные советские люди. Меня называют лентяем, я же считаю себя "особенным", у меня тут просто.






1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей