Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по медитации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 09.09.2009 - 15:15

Модератор.Слита с вопросы по медитации

Сообщение отредактировал Многоликий: 04.11.2010 - 00:04

  • 0

#2 Chugden

Chugden

    Ищущий

  • Участник
  • 185 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Московская обл.

Отправлено 09.09.2009 - 17:35

как бороться? ответы.-ни как-не думать-не бороться.Борясь с этим, ты это порождаешь.Ну или наконец, пятку можно почесать или потерпеть; на аську забить, потом ответишь, может быть; в туалет лучше всё-таки сходить и т.д. , т.е. все решения тривиальны.Не забивать этими мелочями голову, их нет.Они есть, потому что ты о них думаешь.

Сообщение отредактировал Chugden: 09.09.2009 - 17:36

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago

#3 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.09.2009 - 00:31

Ты не пробовал медитировать среди кричащей толпы,плюс еще с двух сторон играет разная музыка. smile.gif
  • 0

#4 Chugden

Chugden

    Ищущий

  • Участник
  • 185 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Московская обл.

Отправлено 11.09.2009 - 11:42

и как? получилось?
  • 0

#5 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.09.2009 - 10:29

smile.gif Чесать пятку в медитативном состоянии пробовали?

Сообщение отредактировал enhejlis: 12.09.2009 - 10:33


#6 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.09.2009 - 12:56

То есть как я поняла, так не пробовали?Я серёзно рекомендую..)

#7 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.09.2009 - 13:20

Медитация в том и заключается,чтобы отключиться от внешнего и сосредоточиться на внутреннем.
  • 0

#8 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.09.2009 - 13:31

Всё что отвлекает от внутреннего, есть непринятое внутрь внутреннее

#9 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 12.09.2009 - 15:30

импровизируй, вот и всёи не обращай внимание на серьёзность и пафосность. Относится к этому как игре - даёт порой неожиданно прекрасный резалт)) Всё же лучше валять дурака и смеятся, чем валять дурака и делать вид, что это ппц как важно)) а когда произойдёт что-то дейтвительно стОящее - ты поймёшь. Все раздражители отфильтруются сами самым удачным для ситуации образом

Сообщение отредактировал DaniL: 12.09.2009 - 15:34

  • 0

#10 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 12.09.2009 - 23:31

Цитата
Сажусь взмедитнуть, только начну расслабляться - чешется пятка или что нибудь ещё, или начинает хотеться сходить в туалет, потом кто нибудь пишет в аську
идет сопротивление организма, с этим борются медитацией на проблему, т.е. сделай объектом медитации чешущееся место, сосредоточь на нем сознание, обычно чесотка начинает перемещаться по телу, по открывающимся энергетическим каналам, так доходишь до истинно проблемного места, места застоя и боли, поработаешь с ним и тебя перестанут они отвлекатьты медитируешь и организм радостно пытается напомнить о себе
  • 0

#11 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.10.2009 - 11:19

Эта медитативная чесотка бывает не только в медитациях. smile.gif В любом деле которое хочется сделать, будет если.. Есть свободное время и думается порисовать например. Ищешь листочек..нет надо не этот..надо лучше. Карандаш, нет не этот, лучше зеленый. На этом месте, нет лучше где светлее. Наконец устраиваешься (заточен девяностый раз почему то ломающийся карандаш и предупреждены окружающие что меня не отвлекать..и т.д) и это и это сделано.. .. А теперь начинает чесаться во всех местах! smile.gif и вспоминается как когда то огрызком карандаша на какой то мятой бумажке где то совершено между делом скорее вопреки чему то, получился такой шедевр smile.gif

#12 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.10.2009 - 21:50

Если ты ищешь причину,которая мешает,то не очень-то и хочется.
  • 0

#13 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.10.2009 - 09:19

Цитата
Если ты ищешь причину, которая мешает, то не очень-то и хочется
Скорее не ищешь причину которая мешает, а очень избегаешь причину которая мешает.. А ещё точнее, когда "хочется" слишком расширяется..похоже на то.

#14 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.10.2009 - 12:43

Емана. Мойся перед медитацией и выключай аську. А т.ж. телефон и дверной звонок.
  • 0

#15 Fallomorph

Fallomorph

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 28 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 21.11.2009 - 19:15

Цитата
Емана. Мойся перед медитацией и выключай аську. А т.ж. телефон и дверной звонок.
А ещё нужно задёрнуть шторы, чтобы не отвлекал свет, сделать полную звукоизоляцию, потому что за стеной соседи непрерывно двигают стулья, забить уши ватой, сунуть беруши в ноздри, на глаза - повязку и на голову шапочки из фольги. Если сделаете всё как я сказал, состояние медитации наступит немедленно и глубоко.

#16 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 24.11.2009 - 22:27

цигун в турецкой бане попробуй)
  • 0

#17 v0raner

v0raner

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.11.2009 - 23:29

Такая проблема возникает только в одном случае. Недостаточная концентрация, на выполняемом процессе. нету концентрации = нету отстранённости = есть Вд. Я посоветую начать c практик концентрации, то есть научиться цепляться так сильно сознанием за что-то, что тебя и бомба не отвлекает. Нужно уметь контролировать свою концентрацию, иначе любая практика теряет эффективность. Концентрация и остановка Вд это основа. Я не знаю как в йоге или ещё где-то, но я уже долгое время в магии и экстрасенсорике и говорю, опираясь на свой опыт, а он у меня не маленький. Вот несколько на первый взгляд примитивных практик, но по настоящему просто необходимых для освоения. Смотрю вроде бы раздел практика, а практик даже примитивных нету… Практики на концентрацию.
Упражнение номер 1.
Закройте глаза. Представьте палочку толщиной 5-10 мм и сантиметров 10 в длину. Раскрутите ее и попытайтесь остановить. Но не рисуйте новую, а остановите именно эту. Затем раскрутите в другую сторону и тоже остановите. Важно при этом не прилагать никаких физических усилий. Тело тут роли не играет. Делать это 15 минут, примерно. То есть если палочка исчезли, и ты отвлёкся, то всё с начало! Если с 1 палочкой легко крути 2, 3, 4, 5, палочек в разные стороны, затем можешь им и цвет разный задавать. Я помню когда делал крутил 5-6 разноцветных палочек каждую по разному wink.gif Делать это каждый день, думаю 15-20 минут в день можно потратить, всё таки собственное развитие.
Упражнение номер 2.
Закройте глаза. Представьте, как из них выходят лучи и соединяются в точке между бровей на лбу (Аджна). Далее они уже выходят из Аджны одним лучом, который, расширяясь, сантиметрах в 30 ото лба создает экран, как в кино. Нарисуйте на этом экране красную цифру 7. Подержите несколько секунд и сотрите. Нарисуйте оранжевую 6 и т.д. по радуге до фиолетовой 1. Это упражнение обычно перед палочками как разминку я использовал, да, первые 2 упражнения вместе делать можно, в день уходить по 30 мин будет. Когда освоишь 1 и 2, приступай к 3.(освоить это не раз-два поделать, ну а недельку точно надо)
Упражнение номер 3.( делать не менее 5 дней)
Маг сидит на циновке или подушке. На расстоянии полутора-двух метров перед ним висит белый лист бумаги с черным пятном круглой формы (в дальнейшей практике форма пятна меняется на 5 и 7 лучевую звезду). В процессе концентрации внимания на мишени появляются побочные эффекты в виде всевозможных видений и звуков. Конечным результатом является визуальное увеличение точки-мишени, заполняющей собой все пространство восприятия выполняйте это упражнение ежедневно перед сном примерно по 20 минут. Точка на листе диаметром не более 1см wink.gif Должно появиться состояние, я есть точка, существует только точка. Это упражнение я бы сказал одно из лучших для концентрации, да и интересное, при подвижной ТС глюков много наловить можно.
Упражнение номер 4. (делать после 3 упр.)
Закройте глаза. Представьте себе белую точку на фоне темноты перед глазами. Постарайтесь сделать ее как можно более реальной, чтобы она стала излучать свет. Сосредоточьтесь на этом образе так же, как раньше концентрировали внимание на точке на бумаге. Есть только белая светящаяся точка. Попробуйте удерживать этот образ в течение 20 минут каждый день перед сном. Можно и не перед сном, а когда едешь в поезде, автобусе. Все равно там делать нечего, почему бы не попрактиковаться. Выглядит упражнение простым, но поверь, 20 минут на сбивая внимания с точки не усидишь с первого раза)
Упражнение номер 5. (Уже не столько на концентрацию сколько на её управление)
Теперь твоя задача - научиться НЕ цепляться своим вниманием за какой-либо отдельный объект, а распределить внимание максимально широко. Для этого сосредоточьтесь на боковом зрении, постарайтесь расширить угол зрения до 180 градусов. Попробуй увидеть одновременно все, что происходит слева и справа, впереди, сверху и снизу. Это упражнение можно практиковать и на улице, когда вы куда-нибудь идете. Только в этом состоянии проезжую часть лучше не переходить. Постарайтесь охватить своим вниманием как можно большее число объектов, не заостряя внимание ни на одном из них в отдельности. Ощутите их все одновременно и абсолютно одинаково, где бы они ни находились, на периферии или прямо перед вами. Необходимо выполнять это упражнение 20 минут в день. Лучше делать его вечером. Очень интересное упражнение, а если ещё и ТС умеешь на анахату сдвигать то восприятие 4 мерности пойдёт, временно. Вот надеюсь ты понял почему, пятка тебе мешает, и надеюсь тебе помогут эти практики, они уже и мне помогли и моим ученикам. Когда их освоишь могу по ВД дать хорошие методы)

#18 Anekdot

Anekdot

    Зашкаливает

  • Участник
  • 265 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Украина, Львов
  • Настроение: *

Отправлено 28.12.2009 - 17:59

Интересно узнать:1.сколько времени вы можете находиться в медитации.2.что ощущаете во время медитации.Просто у меня есть проблема в этом.Во время медитации сначала все идет нормально - мыслей нет, дыхание ровное, почти не ощущается, тело расслаблено, сознание находиться где-то высоко, не макушке, но потом я начинаю углубляться и в голове сами собой появляться изображения, именно тогда голова начинает сильно кружиться и я не могу дальше...Может я что-то не так делаю.Хочу узнать ваши мысли. Спасибо!)
  • 0

#19 просто Дима

просто Дима

    руками не потрогать,мозгами не понять...

  • Участник
  • 232 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.12.2009 - 18:06

Сейчас энергии очень сильные спускаються,так можно навредить себе ты ещё юна для этого,занимайся любимым лучше делом,а сознание твоё молодое и чистое само все потоки и так ловит,а концентрация приводит к тому,что голова начинает кружиться,дискамфорт и.т.инстинкт останавливает тебя,прислушивайся к своему организму он не обманет.
  • 0

#20 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 28.12.2009 - 18:26

Скину тебе мнение моего друга
Цитата
" Во первых расслабления нету, во вторых слишком сильный контроль умом... Нужно гармонизировать потоки и гармонично спускать энергию ещё и до нижних чакр и по всему телу... Сознание не должно быть в конкретной части тела, это фокусировка, а нужно расслабление и внутренняя тишина... Чтобы выйти на уровень своего Я...И нужно учиться не вовлекаться в "изображения", не препятствуя но и не цепляясь за них...Лучше пусть практикует пранояму...Она может дать значительно больше в нынешней ситуации чем её такого рода медитацияВ медитации нельзя фокусировать и концентрироваться, нужно расслаблять и отпускать всё что мешается, но осознавать себя каждый момент времени... Главное не путать отпускание с блокированием... Например когда хочешь чтобы мысли не цеплялись и их стало меньши, но не выходишь сознанием на новый уровень, а перекрываешь каналы работы мысли, тогда колличество мыслей действительно уменьшается, но при этом падает осознание и ощущение отупения)))"

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей