Перейти к содержимому


Фотография

Символы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 Anton

Anton

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.06.2010 - 20:58

enhejlis, я в личку постучался))))):)

#22 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.06.2010 - 21:53

Имхо. Колдун, или имеет способности к тому.

:lol: я умираю... в личку, всё в личку! срочно, и обзятаельно отписаться в теме. очень важно, это надо обсудитЬ!!!
  • 0

#23 Anton

Anton

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.06.2010 - 22:14

А что, ты тоже видел где-то этот знак?))

#24 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.06.2010 - 23:09

Это буква У, только закорючка снизу в другую сторону. Что захочешь, то и значит. Всё зависит от твоей картины мира. Если в твоей картине это знак занимает глубокое место, он для тебя априори что-то значит. Но он для тебя НИЧЕГО не значит, потому уже что ты спрашиваешь окружающих.
  • 0

#25 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.06.2010 - 23:14

frim_ax, жжете!
  • 0

#26 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.06.2010 - 23:26

В каком смысле?
  • 0

#27 Anton

Anton

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.06.2010 - 23:28

вон оно как....зависит от картины мира.... а не значит потому, что я не понимаю....что это вообще за знак такой....хотя намеки уже появились...и вообще.....интересно откуда он появился...

#28 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.06.2010 - 23:31

вон оно как....зависит от картины мира....а не значит потому, что я не понимаю....что это вообще за знак такой....хотя намеки уже появились...и вообще.....интересно откуда он появился...

Интересный вопрос, по сути, рекурсивный - обращающийся к вопрошающему. А как ты его нарисовал?Намёки будут появляться, и ты ими будешь наполнять знак. Ты сам придумаешь значения знака, пока будешь спрашивать значение знака, думать, читать.
  • 0

#29 Anton

Anton

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.06.2010 - 23:36

прикольный такой знак однако..... каким захочу....таким и будет...... а почему ты так считаешь?)

#30 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.06.2010 - 23:39

Интересный вопрос, по сути, рекурсивный - обращающийся к вопрошающему. А как ты его нарисовал?Намёки будут появляться, и ты ими будешь наполнять знак. Ты сам придумаешь значения знака, пока будешь спрашивать значение знака, думать, читать.

не совсем верно. каждый знак излучает определенную вибрацию и это не совсем то что лично сам человек придумывает. это как музыка или картина. действительно талантливо напианная вызовет похожие чувства - настроит. хотя и сразными оттенками. в завасамости от внутреннего мира смотрящего;)

#31 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.06.2010 - 00:51

прикольный такой знак однако.....каким захочу....таким и будет......а почему ты так считаешь?)

да ты блин подкован, я вижу. эдакий лёгкий посыл нафиг со своим мнением, как будто тебе это вообще интересно. с другой стороны, правда, ты прикрываешь перед собой тень сомнения этим приёмом.знаешь, мне это чертовски всё надоело. всё это лицемерие.

не совсем верно. каждый знак излучает определенную вибрацию и это не совсем то что лично сам человек придумывает. это как музыка или картина. действительно талантливо напианная вызовет похожие чувства - настроит. хотя и сразными оттенками. в завасамости от внутреннего мира смотрящего;)

хех. я вижу знак, вот и вся вибрация, вся энергия, все чувства. можно испытывать чувства, да, он определённым образом что-то там затрагивает... но сколько можно! вон реклама у определённого сорта людей тоже вызывает слюнки на БМВ и фэйри. тоже блин вибрация! только смысла в этом нет, нет значения, есть настроение, "энергетика".человек вообще мало чего лично придумывает. и вся суть эзотерики заставить его вообще перестать придумывать и перестать отличать придуманное от существующего. прикольно, конечно... душа!.. глубины психики!..что-то чувствуете? ну так будьте любезны, не называйте чувства - информацией, значением, смыслом, содержанием!
  • 0

#32 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.06.2010 - 01:45

Уу какие же вы злые. Почти ничего не поняла из вашей сумбурной речи, если честно. Пойду я объяснять.. :) О сути эзотерики не вам судить, но если хочется можете вынести в отдельную тему это. А вот о знаках, чувствах и информации, чувствую надобность сказать своё понимание. Каждый человек чувствует. На всех планаф.. :) Тонких и не очень. Но осознает и отмечает это в уме не каждый. Чувство это не есть картины слова или знаки, но посредством их можно приблизить и попытаться передать чувство. Возможно нарисовать картину, написать музыку, нарисовать в виде знака - это всё будет проекцией этого чувства. Другой человек будет слушать или рассматривать - и настраиваться на это чувство. Талант суть умение передать. Теперь немного о знаках и буквах "у". Взять наш язык - как бы я эту "у" не написала, с завитушкой или с петелькой - другой человек будет читать "у" независимо. Это передача информации. Так построен наш язык. Читая букву "у" другой человек не будет знать, кричала ли я этот звук, а может тихо говорила. Нет. А вот недавно вспомнилось как писала японский иероглиф, в переводе означающий дерево. Там с виду что? Палочки и ещё раз палочки. Но когда с душой это всё - перед глазами дерево живое возникает. Нарисуешь палочку на сотую долю по другому - глазу не заметно, а дерево уже совсем другое. :) Этот язык передает чувства. А можно видеть просто палочки... В любой закорючине каждому видеть свой смысл, для кого то этот смысл - увидеть знакомую букву. Для кого-то ощутить, нечто исходящее от неё. А вот утверждать что смысла нет - точно смысла нет :D

Сообщение отредактировал enhejlis: 02.06.2010 - 03:32


#33 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.06.2010 - 01:55

В каком смысле?

В смысле я с вами согласен на сто процентов. И довольно забавно смотреть на рассуждения о том, что у кого в тонких телах находится, будто бы автор этой карякули эти самые тонкие тела в легкую видит.

и вообще.....интересно откуда он появился...

Об этом нужно спросить у вас. Вы его придумали? Или это вам КТО-ТО сказал, что он у вас есть?

каждый знак излучает определенную вибрацию и это не совсем то что лично сам человек придумывает.

В каком смысле "знак"? Если я на стене в туалете нарисую пипиську, то она будет что-то излучать? Что в вашем понимании в данном контексте такое "знак"? Знаком может называться любая буква, картинка, звук, значок, что угодно. ЧТО-ТО, что значит для кого-то вообще ЧТО-ТО, но однако знак можно придумать самому и он будет чем-то именно придуманным.Так рассматриваемый практический пример это типичное порождение бессознательного, которое у автора наполнено эзотерическими идеями и из-за них, видимо, экзальтировано не в хорошую сторону.

Каждый человек чувствует. На всех планах. Тонких и не очень.

Правда? Ну тогда попробуйте каким-то образом это доказать практически. Я сейчас в трусах, почувствуйте их цвет. :))
  • 0

#34 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.06.2010 - 02:03

То, что Вы нарисуете на стене- то и будет излучать.:) а цвет ваших трусов у меня не вызывает никаких чувств и даже эмоций, поэтому уж простите недостаточно условий для эксперимента :)

#35 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.06.2010 - 02:11

Но фактически то что я нарисуют будет придумано и создано ТОЛЬКО мной. Бог с ним, сама идея не оригинальна, но каждый рисунок, даже такой идиотский оригинален всегда, по технике исполнения, по восприятию и т.д. Знак не может что-то излучать, просто его воспринимают определенным образом. Я вот за знак могу принять дохлую птицу на асфальте. Но это не значит, что значимость этой самой дохлой птицы одинакова для всех и для всех она что-то излучает. Было бы странно, если бы цвет моих трусов вас интересовал, я с вами на этот счет согласен. Но только вот проблема в том, что практически вы постулировали бессмыслицу, если бы человек чувствовал на всех планах, то он бы мог легко говорить о таких вещах, а так же, например, о том, есть ли жизнь на Марсе, причем говорить верные вещи. Если этого нет, то значит ничерта никто не чувствует. Для того, что бы чувствовать хоть что-то нужно работать очень напряженно.
  • 0

#36 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.06.2010 - 02:12

Знак (в моём понимании) какая-то от руки нарисованная либо увиденная закорючина/рисунок нарисованная находясь в каком-то состоянии или испытывая чувства.

#37 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.06.2010 - 02:16

Знак (в моём понимании) какая-то от руки нарисованная либо увиденная закорючина/рисунок нарисованная находясь в каком-то состоянии или испытывая чувства.

Понятно, сначала, мне кажется, стоит почитать что значит это слово по толковому словарю.
  • 0

#38 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.06.2010 - 02:24

Насчет чувствования на всех планаф , если говорить например о марсе думаю дело в том, что марс от венеры человек приучен отделять друг от друга лишь в уме. В чувствах какое то другое "разделение". И этот поток "чувств от всего" разделяется на от простого приятно/не приятно, легко/тяжело..ещё как то... - до каких то трудно передаваемых чувств..... Поэтому чувство не всех планаф ещё не влечет возможность рассказать об этом. Для того нужно проникновение на все планы не только чувств, но и сознания, ума. Те же видящие - они в какой то степени умеют тому, что чувствуют - находить "перевод" в понятные другим слова цвета, образы..от чего это возможно другим пересказать, становится.

#39 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.06.2010 - 03:59

Насчет чувствования на всех планах , если говорить например о марсе думаю дело в том, что марс от венеры человек приучен отделять друг от друга лишь в уме. В чувствах какое то другое "разделение". И этот поток "чувств от всего" разделяется на от простого приятно/не приятно, легко/тяжело..ещё как то... - до каких то трудно передаваемых чувств..... Поэтому чувство не всех планах ещё не влечет возможность рассказать об этом.

Т.е. практически невозможно пережить чистое состояние, или скорее некую вибрацию того же марса, но вместо этого ты будешь ее в любом случае оценивать с какой-то позиции, так? А если так, тогда и настроиться на то, что нарисовал другой человек настолько, что бы воспринять вкладываемое туда им - невозможно.

Те же видящие - они в какой то степени умеют тому, что чувствуют - находить "перевод" в понятные другим слова цвета, образы..от чего это возможно другим пересказать, становится.

Я не думаю, что о "видящих" вообще стоит рассуждать. Не уверен, что мы с вами вообще об этом что-то знаем, а гадать на эту тему бесполезно.
  • 0

#40 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.06.2010 - 10:14

Чистое состояние, почему, возможно. Только как ты о нем расскажешь? Рассказать можно лишь употреКак я вас всех люблю! знакомые слова и образы. При этом любой человек может спокойно воспринимать вибрации марса, но не знать - что это называется "вибрации марса", и чистые состояния тоже возможно. Только какая разница в чистом состоянии - что это именно так называется? :)Потом, если придет менее чистое состояние - захочется как то это объяснять и называть. И это случится лишь, если вы догадаетесь связать это всё с марсом - то есть - это оценка - в результате интереса к теме марса. Так что даже чтобы для себя сказать - я чувствую вибрацию марса, и тем более рассказать - нужна оценка - нужно какое то основание называть это вибрацией марса. Другой способ можно сознательно настроиться - сказать себе - сейчас я чувствую вибрацию марса. "если бы я был марсом, то что бы чувствовал" - например. И воспринимать. В любом случае для этой настройки нужен ментальный образ марса. Пойдут какие то чувства, которые можно будет ощутить, и потом на этом основании связать с марсом.(это не будет до конца чистое состояние, потому что нужно приложить некоторые силы сосредоточится что ет я на марс смотрю...) Настроиться на то, что чувствует нарисовший человек в этом плане легче. У нас одинаковые руки ноги, какие то бессознательные механизмы. Каждый человек изначально свет (придерживаюсь такого мнения, оно мне близко) этот Свет принимает форму , разные формы соответствующую самой разнообразной гамме мыслей и чувств, вибраций. Если свет в человеке принимает какую то форму - то мой - теоретически - может принять точно такую же. У видящего лишь более четко построенный переводчик - ощущений в ментальные образы, это я лишь с своего опыта говорю, пусть наверно и не все сто процентов вижу и могу объяснить.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей