Перейти к содержимому


Фотография

Творческая энергия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 08.07.2009 - 08:45

Цитата(Sergeich @ 19.11.2008, 4:39) <{POST_SNAPBACK}>
Кто как думает, почему большинство произведений - картины, стихи, музыка , песни, создаются под отрицательной творческой энерегией? то есть когда идут муки, страдания, то почему-то некоторые люди начинают творить, однако когда им хорошо, они творчески "спят".Отрицательная творческая энергия настолько сильна? Или в чём там дело? почему при позитиве так мало что-то создается? есть конечно произведения, но имхо их значительно меньше.Почему так? с точки зрения и энергетики и психологии.Хитрое устройство чакр или что? smile.gif
В такие моменты идут очень "острые" переживания, буквально идешь по грани сознания, ты ощущаешь реальность, ощущаешь то,что не хочешь там быть и одновременно понимаешь, что никуда ты не убежишь, никуда не денешься и ты "должен" сам решить свои проблемы, в любом другом случае, их никто за тебя не решит и не станет решать.Такие мои мысли.Надежда.

Сообщение отредактировал Luscinia: 08.07.2009 - 08:47

  • 0

#22 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.06.2010 - 20:21

Кто как думает, почему большинство произведений - картины, стихи, музыка , песни, создаются под отрицательной творческой энерегией? то есть когда идут муки, страдания, то почему-то некоторые люди начинают творить, однако когда им хорошо, они творчески "спят".Отрицательная творческая энергия настолько сильна? Или в чём там дело? почему при позитиве так мало что-то создается? есть конечно произведения, но имхо их значительно меньше.Почему так? с точки зрения и энергетики и психологии.Хитрое устройство чакр или что?Изображение

Раньше было такое состояние, когда что-то создавалось при отрицательной энергии. Даже думал, что потом ничего не будет создаваться, если выйду из этого состояния. Брехня это всё. У меня и в хорошем состоянии создаётся многое, то есть на позитивной энергии ещё лучше, чем на отрицательной. Как уже видно из текста - это "состояние". Определённый настрой, навеянный определёнными обстоятельствами, в результате чего, получается некий продукт, что ли. :)
  • 0

#23 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 05.06.2010 - 22:12

Сумеречная зона и Музей творчества душевнобольных мне было жутковато это смотреть. Творческий человек и обычный смотрят на горошину по разному. Обычный скажет - круглая и зелёная с наклонной плоскости скатывается. А творческий восторженно будет повествовать о оттенках и особенностях и о том как в ней солнечный свет переливается. Обычный посмотрит на него покрутит у виска и пойдёт дальше. Потом у обычного человека случается горе и время замедляется для него, он начинает замечать те самые мелочи и находит время что бы разглядеть их, а когда будет совсем тупо и грустно он всё это нарисует. Чем же будут отличаться картины этих двух людей? Одна картина будет позитивна и вдохновенна, а другая будет передавать боль.Вот такое оно моё понимание.Картины всегда передают эмоциональный настрой художника. Некоторые картины могут убить или излечить. У меня есть одна книга для анализа рисунков. И в принципе на её основе и сделаны выводы. Так ка многое подтвердилось, после проведения по ней анализа. На сколько я знаю, психиаторы часто прибегают к таким методам.
  • 1




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей