Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сады-садики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Mariangela

Mariangela

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 15.03.2007 - 19:45

Моему отпрыску 4года, 4 месяца. Индиго или нет-судить не мне. Но не от мира сего точно. Гиперактивность, любознательность, паранормальные способности(определяет болячки, умеет лечить, читает мысли, предвидит будущее и т.д.), заговорил в 10 месяцев, в год и 4 говорил так, как дети говорят года в 4.Не буду вдаваться в подробности, но необычен он на все 100, и это не мнение родителей, а мнение всех, кто с ним встречался хоть раз. Нет ни страхов, ни комплексов, но его уважения добиться очень трудно..Суть в том, что я не могу найти для него сад. Начали в 2 и 10- 2 недели ужаса...там воняет, я не пойду(от неприятных запахов может заплакать, с закрытими глазами может определить запах..как, например, ракушка пахнет морской солью). Мне там неинтересно, там скучно, там глупые воспитатели и т.д....Сунулись еще в несколько обычных-частных садов..та же история. Случайно нашли православный сад, там все отлично, к сыну относятся с терпением, все отлично, кроме того, что сегодня была свидетелем "странности". Мой отпрыск принес Фёрби(интерактивная игруха), стал рассказывать всем взахлеб, что это инопланетная игрушка и т.д... На что воспитательница сказала, что игрушка нехорошая, пусть Фёрби будет белочкой, зайчиком ..т.е. тем, что создал Господь, но только не иноплатным зверьком, т.к. создать его Господь не мог, значит это нехорошая игруха(как Вам???) Сыну было по барабану, он сказал, что Фёрби не белка и не заяц, а инопланетный зверек и самый лучший! Тут я задумалась, устраивает ли меня такой сад...Я не против молитв перед и после трапезы, но я против таких вот перегибов. И если мы не будем туда ходить, то вообще никуда не попадем, сын приносит слишком много хлопот, гиперактивность+свой мир+он еще и лидер, заводящий детей.Я просто в ступоре, куда нам податься? Я живу не в очень большом городе, тут нет альтернативных садов, но я чувствую, что сына необходимо вводить в коллектив. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.Фото сына есть вот тут..по ним будет понятно, что это за малыш:) [url="http://mariangela.livejournal.com/"][url][url]http://mariangela.livejournal.com/[/url][/url][/url]

Сообщение отредактировал Mariangela: 15.03.2007 - 19:58


#2 Torin

Torin

    Кому солнышко, а кому и слишком солнышко

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 16.03.2007 - 00:07

Если Вы уверены, что ребенок имеет "особые способности" (чего я утверждать не буду) , то о "негативном" влиянии православного садика можете не беспокоится - такой ребенок практически не подвержен идеологическому влиянию. Как часто ребенок общается с отцом?
  • 0

#3 Mariangela

Mariangela

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16.03.2007 - 00:19

Если Вы уверены, что ребенок имеет "особые способности" (чего я утверждать не буду) , то о "негативном" влиянии православного садика можете не беспокоится - такой ребенок практически не подвержен идеологическому влиянию. Как часто ребенок общается с отцом?

Я уверена, что ребенок имеет способности, поскольку читать мысли(именно читать, по скольку частенько просто не надо озвучивать, чтобы слышать ответ) и определять болезни(пример. 3 года- бабушка, а тебя не болят почки? Бабушку скорая через 2 часа отвозит с коликами), а так же знать, что умер кто-то близкий, не зная сего факта, это мягко говоря не очень нормально для обычного человека. Перечилять такие факты могу до бесконечности... Я не боюсь того, что ребенок находится в таком саду, я боюсь, что преподаватели будут пыться сломать его, как это происходит в других общеобразовательных местах. Не хочу этого. Из многих преподавателей только один смог добиться уважения моего ребенка, ребенок с радостью бежит на его уроки, но увы..это только воскресная развивака. По поводу отца. Наш папа его лучший друг. Буквально сегодня он общался с незнакомой женщиной в очереди, та спросила его о друзьях, сын сказал, что лучший друг-его папа, а еще у него есть друзья.....(и пошло перечисление сверстников). А почему такой вопрос?

Сообщение отредактировал Mariangela: 16.03.2007 - 00:21


#4 Torin

Torin

    Кому солнышко, а кому и слишком солнышко

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 16.03.2007 - 00:28

Как часто ребенок общается с отцом? :smile:
  • 0

#5 Mariangela

Mariangela

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16.03.2007 - 00:32

Как часто ребенок общается с отцом? :smile:

Вам количество часов в день?:) Очень часто. Утром с 7-7.30(он рано встает) до 9 утра(когда встаю я:) Они жаворонки, я-сова. Днем с 13 до 14(обед):)К слову, сад наш с 10 до 13.30. И вечером с 19 до 21:) Остальное время я с ним. И по выходным вся семья в сборе.

#6 Torin

Torin

    Кому солнышко, а кому и слишком солнышко

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 16.03.2007 - 01:01

Теперь я отвечу. Ваш ребенок явно "сильная личность" :smile: Любит общаться с мамой на равных. Как минимум :smile: Такое бывает часто, когда отсутствует общение с отцом. Учитывая, что ребенок этого общения не лишен, можно смело добавить "пару весомых гирек" на весы способностей Вашего ребенка принимать решения самостоятельно. Выражаю еще больше уверенности, что всякие "перегибы" не будут кардинально влиять на формирование его мировоззрения. Так понимаю, он и с отцом на равных :biggrin:
  • 0

#7 Mariangela

Mariangela

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16.03.2007 - 01:16

Ну дай Бог:) Просто столкнувшись с системой, я вижу, что ему будет тяжело, он не привык подчиняться, все, что делает- это его осознанный выбор и его мнение. Просто хотелось бы подобрать именно ту обстановку, где ему он смог бы найти поддержку. Я вспоминаю себя, хотя мне уже 35;) Я набила ОЧЕНЬ много шишек, была вне системы, сейчас мне легче, я научилась плевать на мнение окружающих и делать так, как считаю нужным. Но реально- система за это время не очень сильно поменялась. Ребенок не понимает, почему надо сидеть за столом на стуле на попе, если хочется сидеть на коленках или вообще сидеть под столом..И я не понимаю. Но этого ТРЕБУЮТ! Это так..грубый пример.

#8 Torin

Torin

    Кому солнышко, а кому и слишком солнышко

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 18.03.2007 - 15:26

Просто столкнувшись с системой, я вижу, что ему будет тяжело

Ваш ребенок обречен на жизненный успех. В будущем вижу его как человека, руководящего людьми и никак иначе :smile: . Как родитель , вы можете его только научить, "что такое хорошо и что такое плохо" и то не в воспитательном тоне , а давая информацию к размышлению. Если он сочтет нужным ее не принимать - он ее не примет. Вы должны осознавать, что он всегда будет прислушиваться к тому что Вы говорите, хотя иногда будет казаться, что это не так ...
  • 0

#9 Марлон Бардо

Марлон Бардо

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.03.2007 - 07:21

Мне кажется, с любящими понимающими родителями и искренними отношениями в семье "система" ребенка сломать просто не сможет. :)))

#10 Яра

Яра

    Ищущий

  • Участник
  • 109 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Мск

Отправлено 27.03.2007 - 17:51

Таких детей система ника кне сломит, они рождены идти против системы и ломать стереотипы:)так что не нужно по этому поводу волноваться. А с местом определиться он сам поможет, он ведь уже сейчас осознает где ему что не по душе. Сад сам по себе-ограничение сободы,так же как и любой другой социальный институт,ребенку нового поколения это может не понравиться.
  • 0

#11 Mariangela

Mariangela

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 27.03.2007 - 22:42

Спасибо за отклики:) Все разрешилось, поговорила с сыном, объяснила, что эти люди ОЧЕНЬ верующие, нельзя их обижать, тем более, это их мнение...а любое мнение надо уважать..и твое в том числе:). Вроде больше не было проблем. Очень довольна, как воспитатели относятся к Алешке, у него очень много вопросов по поводу религии, они все объясняют, он даже мне умудряется объяснять вещи, которые я не понимаюhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png А обстановка действительно хорошая, нет давления, а это для нас очень важно! Но самое главное- он с удовольствием туда идет:)

Сообщение отредактировал Mariangela: 27.03.2007 - 22:43


Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#12 Яра

Яра

    Ищущий

  • Участник
  • 109 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Мск

Отправлено 28.03.2007 - 17:06

а это самое главное...
  • 0

#13 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.03.2007 - 10:58

Еще как решение домашние садики... гдето попадалась толи статья толи реклама... собрали детишек из дома и вперед...сами решаете рацион, чему учить, где играть... для этого либо снимают квартиру либо орендуют... нанимается человек с педагогическим образованием + люди которые следят... а то что среди детей ВАШ ребенок гарантия качества для остальных...
  • 0

#14 Torin

Torin

    Кому солнышко, а кому и слишком солнышко

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 29.03.2007 - 11:24

для этого либо снимают квартиру либо орендуют...

В квартире - это минус, в обустроенном доме - это большой плюс.
  • 0

#15 Яра

Яра

    Ищущий

  • Участник
  • 109 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Мск

Отправлено 29.03.2007 - 16:43

Еще как решение домашние садики... гдето попадалась толи статья толи реклама... собрали детишек из дома и вперед...сами решаете рацион, чему учить, где играть... для этого либо снимают квартиру либо орендуют... нанимается человек с педагогическим образованием + люди которые следят... а то что среди детей ВАШ ребенок гарантия качества для остальных...

у меня как раз знакомые своего неуправляемого водили в такой сад, он и там умудрялся не ужиться с процессом.
  • 0

#16 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.04.2007 - 23:21

Спасибо за отклики:starwars: Все разрешилось, поговорила с сыном, объяснила, что эти люди ОЧЕНЬ верующие, нельзя их обижать, тем более, это их мнение...а любое мнение надо уважать..и твое в том числеhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png. Вроде больше не было проблем. Очень довольна, как воспитатели относятся к Алешке, у него очень много вопросов по поводу религии, они все объясняют, он даже мне умудряется объяснять вещи, которые я не понимаю:) А обстановка действительно хорошая, нет давления, а это для нас очень важно! Но самое главное- он с удовольствием туда идет:)

По моим наблюдениям за индижками (коих наблюдала в силу профессионального интереса не мало) я заметила, что они сами себе сознательно формируют тот опыт. Т.е. если вы пишите, что он активно интересуется религией, то значит этот садик для него нужен только для этого. после того, как он получит ответы на все свои вопросы его интерес, как натуры сугубо практичной, может остыть. Индиги товарищи такие, если они уже что-то по их мнению досканально поняли, то им это уже не интересно. Вообще, я делаю садик для индиг, так как по моему мнению, что пока нет нигде адекватного образования для этих детей, просто мало кто понимает, что им нужно и как это им приподнести (ведь внутренне они чаще на пару голов выше многих своих учителей) отсюда часто развивается некоторое высокомерие (но оно не настоящее, а от тоски, что рядом нет тех, с кем можно поговорить на равных). Если кого заинтересовала, то связывайтесь (пишите на Теопси)-пообщаемся. работы в направлении индиго ведется много и будет еще больше.время пришло
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nika12i

#17 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 09.04.2007 - 23:26

если они уже что-то по их мнению досканально поняли, то им это уже не интересно.

100%
Вообще, я делаю садик для индиг, так как по моему мнению, что пока нет нигде адекватного образования для этих детей, просто мало кто понимает, что им нужно и как это им приподнести (ведь внутренне они чаще на пару голов выше многих своих учителей) отсюда часто развивается некоторое высокомерие (но оно не настоящее, а от тоски, что рядом нет тех, с кем можно поговорить на равных).
Если кого заинтересовала, то связывайтесь (пишите на Теопси)-пообщаемся. работы в направлении индиго ведется много и будет еще больше.время пришло
А какое описание учереждения вы предпологаете? Садик для одаренных детей?
  • 0

#18 Hag

Hag

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31.05.2007 - 07:35

Ой как я наверное огребусь разных упреков выложив свой рассказ..Но быть может кто то в нем найдет что то для себя, например как делать не надо. Я его представлю как диалог в аське, поскольку он таковым и был. Все началось с того что на днях мой сын выпускался их д/с... Химера (10:40:35 31/05/2007) Выпускной! Я таки успела придти по раньше, чему Вовка был рад. Серж обещался придти, но в итоге припоздал. Мамашки были разодеты кой-кто в совершенном параде: моднячем платье сеточкой колготки и туфли на шнурках, но мне это было пофигу. Прилизала своего - в добрый путь….Села в зале , Серж таки тоже явился. Украшено красивенько, шарики так…Конечно вспомнился свой выпускной, навернулись слезы…давно ли сама стояла, а вот поди ж сын выпускается, пока конечно из сада, но там не за горами и настоящий выпускной…Вовке не досталось девочки, ему определили белобрысенького пацана с длинными волосиками…Шел он как всегда в конце…Хотя рост вроде и не самый маленький….Кроме Вовы была еще одна пацанячья пара, но в середине. Началось представление…Уж не знаю что Серж наделал с фотиком (хотя потом говорил что ничего), но он нае-ся…Боже как не кстати!!!!!!! Благо у меня и у него телефоны с фотоаппаратами, потом сделала пару снимков….Серж сидел мрачнее тучи, и я прекрасно понимала, что дело не в фотоаппарате… Было видно невооруженным глазом что Вову заигнорили по полной программе помимо того что именно ему всунули мальчика, спихнули в конец ему не дали поучаствовать больше не в чем!!!!!! Другие пели песни , частушки, танцевали одни и те же по сотни раз!!! А ему не дали ничего!! Хотя у него прекрасная память и стихи он рассказывает отлично! Выпускной явился отражением того что делал Вова за все года сада, точнее что ему давали делать……НИЧЕГО!!!!! Это был жесткий и грубый игнор. Явный, жестокий, видный даже не пресловутым третьим глазом, а просто по человечески…Стало невыносимо жалко своего ребенка которому пришлось столкнутся с таким!!! Вспомнились вечные жалобы именно на него, вечные наказания, вечные замечания психолога что Вова не общается не с кем, НЕ УДИВИТЕЛЬНО!!! Короче я уже не могла дождаться когда же этот фарс закончится…. Когда вручали грамоты и весьма стремные наборчики (имею ввиду папки с рисунками, хы нам в саду выбирали лучшие , тут скидали все!!! Самое стремное…)Правда подарки были сносные, гуашь 6 цв, настольный прибор, пластилин. Так вот когда вручали «Любимая» воспитательница сказала с явным оттенком насмешки а Вова у нас интеллектуал, любит решать задачки и радуется когда это у него получается… Все кончилось, мы спешили платить за кредит…Вова наскоро поел попил и мы сбежали….Вот такой выпускной, в заключение добавлю что вот уже почти пол года Вова с нетерпением ждет когда же он больше не будет ходить в садик….чуть ли не со слезами на глазах….чему я ничуть не удивляюсь… Мета (10:46:30 31/05/2007) хм... не ожидала такого..... это было ужасно.... ты предполагала такую развязку? Химера (10:47:22 31/05/2007) Да... надо сказать я это видила и раньше, а вот для Сержа это было настоящим шоком... Химера (10:47:40 31/05/2007) Я тут еще чуток накропала)) Послесловие)) Химера (10:47:44 31/05/2007) Послесловие…..Дети индиго, даже не только индиго, дети одиночки любые…Бедные вы бедные, я знаю что такое быть отшитой от всех, видит Бог никогда я не желала своему ребенку такой участи, ибо испытала на своей шкуре. Но вот новое поколение и новая борьба. Пожалуй мне было проще, меня хоть взрослые любили. Вову не любили воспитатели…а дети жестокие существа, с радостью налетали на беззащитное тело, которое гнобили старшие. Летели жалобы, кляузы, его били и он же выходил виновным… Мой сын очень сильный мальчик, очень, но он ведь все таки ребенок…Ему сложно совладать со злобой толпы и изощренными унижениями взрослых….Но и помочь я не могу, он сам должен найти выход….но мне больно за него. Химера (10:48:17 31/05/2007) Не хило. а?.... Мета (10:49:18 31/05/2007) не хило, да..... но стОит ли думать именно так?..... мысль то жестокая по сути..... зря заклеймила.... все еще будет хорошо..... в твоих словах слишком много обреченности..... если видела, то почему бездействовала?!! Химера (10:50:26 31/05/2007) Заклеймила-нет, впереди школа-иные отношения, будет проще, уже знаю, потому как ходил... Мета (10:50:36 31/05/2007) знаешь, что думаю..... убеждена.... отношение к ребенку в саду - это прежде всего отношение к его родителям.... как и в школе впрочем, но там это уже не так проявляется..... да и сроки более размыты...... ты знаешь, что именно вы с сержем делали не так? Химера (10:50:45 31/05/2007) > если видела, то почему бездействовала?!! Бегать дайте моему сыну стишок?... Мета (10:51:19 31/05/2007) да!!... именно так!!... дайте стишок, поставьте танцевать туда, определите ему то..... именно так и надо!!!.... Химера (10:52:07 31/05/2007) :-!наверное надо!!! но это глупо и унизительно лизать ж воспиталке!! Химера (10:52:22 31/05/2007) Тем более он может!!! Я это и так знаю... Химера (10:52:46 31/05/2007) Я не чирикала с ней, не покупала ее продукции... Химера (10:52:58 31/05/2007) Вот и мстит... Мета (10:53:04 31/05/2007) лизать ж, как ты выразилась - это просительная, сверхучтивая интонация..... а тебе надо было быть именно твердой....не жесткой, не скандальной, но просительной, а именно твердой и спокойной..... если нет, то почему нет..... вот так... Химера (10:53:14 31/05/2007) А еще...она боялась Вову, это тоже было явно... Химера (10:53:35 31/05/2007) Отмазка стандартная. детей много даем всем... Химера (10:53:43 31/05/2007) Я спрашивала... Мета (10:53:54 31/05/2007) после утренника? Мета (10:54:28 31/05/2007) тогда почему не спросила, отчего у Пети/Васи/Вани два стиха, два выхода и тп. , а у твоего ни одного?? Мета (10:55:11 31/05/2007) не знаю.... как-то ты слишком мягко все спустила.... на тормозах..... сейчас конечно выпускать пар поздно, надо было действовать раньше..... но тогда уж по горячим следам оторвалась бы.... Химера (10:55:48 31/05/2007) Брось Мет...Я не хочу тащить образ чекнутой мамашки...Но пожалуй мой урок другим наука?А? Химера (10:56:45 31/05/2007) Думаешь сколько раз я кипела, да ты сама школу вспомни, каждый кто учится говорит будет выпускнойя все выскажу а пока... боятся чтобы не было хуже... Химера (10:58:10 31/05/2007) Мы сотни раз обсуждали это с СЕржем.... Мета (10:58:56 31/05/2007) я бы наверное чирикала..... покупала бы ее продукцию и выбрасывала в соседнюю урну, отдавала бы деньги, делала бы все, чтобы мой ребенок не чувствовал себя ущербным...... сейчас он это не осознает, но крупинки все-таки оставляют свою метку в подсознании и в школе будет сложнее... это пирамида, слои, каждый из которых зависим от предыдущего.... другим наука?.... да врядли....каждый учится на своих ошибках....))) а выскажу потом - это политика не взрослого...... сейчас это понимаю.... Химера (11:02:02 31/05/2007) Может это и жестоко, но я знаю что через такие терни закаляется характер...ОН должен научится бороться сам...Но я не думала что это будет так кроваво.... Мета (11:04:50 31/05/2007) почему должен?.... почему у твоего ребенка не может быть радужного, беззаботного детства?.... почему в 7 лет он уже должен бороться за место под солнцем?.... Химера (11:05:32 31/05/2007) Чтобы стать человеком. Мета (11:05:49 31/05/2007) он УЖЕ человек.... Химера (11:07:02 31/05/2007) Да я могу сказать это про него..... Мета (11:07:23 31/05/2007) ты не силах изменить восприятие твоим ребенком окружающего мира, независимо от того, солнце будет или тучи...... но разогнать тучи и сделать так, чтобы в реальности этого не было - в твоих силах.... Химера (11:07:48 31/05/2007) я не всегда буду рядом... Химера (11:08:06 31/05/2007) он не сможет выбраться если меня не будет, Мета (11:08:20 31/05/2007) нет, конечно..... и он не будет нуждаться в тебе потом....... он нуждается именно сейчас, пойми ты это..... Химера (11:09:01 31/05/2007) Я рядом когда нужна, но он должен научится сам общаться с миром. Мета (11:12:16 31/05/2007) он и будет сам общаться..... но подтолкнуть его к этому и создать условия для общения надо..... если ты будешь свысока смотреть на его воспиталок, детсадовцев, учителей, одноклассников, преподавателей, одногруппников, то общаться не будут не с тобой, а твоим сыном....... поэтому будь добра....)))) Химера (11:17:39 31/05/2007) Свысока......Ты бы знала как тщательно я избегала разговоров которые позволили бы ему сделать вывод что он выше воспиталок или др. детей, как я его ругала за то что он может себя поставить выше, это пресекалось при возникновении, но помогало мало...Сделать из него публичное лицо, мистер очаровашка для всех. Я стала такой ну и...у всего своя цена, я себя потеряла...я нехочу того же для него.. Химера (11:17:52 31/05/2007) Я не вправе выбрать для него дорогу. Мета (11:17:54 31/05/2007) ладно, извини.... что-то я разошлась.... обидно за вовку, правда.... не хочется, чтобы наши дети ощущали то же, что и мы в свое время....

#19 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.05.2007 - 07:50

о каких упрёках речь?... знакомая ситуация... не со мной, правда... и было всё посерьёзней... но прекрасно понимаю
  • 0

#20 lorein

lorein

    .

  • Участник
  • 715 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Россия,Москва,ЦАО
  • Настроение: *

Отправлено 22.02.2008 - 17:24

Вообще ни разу в садике не была,в детсве постоянно болела и в больницах лежала,у меня вместо сада больницы были http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png .вариант тоже не сахар)))
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей