Перейти к содержимому


Фотография

Подарите Женечке улыбку! Пусть он поправится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#41 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.02.2012 - 15:55

Это нетак.

Нет. Это так.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#42 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2012 - 19:35

Нет. Это так.

Когда слишком часто и тщательно моет руки (к примеру) у него смывается защитный слой, следовательно во всём нужно не перебарщивать.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ксю , ETERNITY

#43 angelius

angelius

    Ищущий

  • Участник
  • 150 сообщений
  • 105 благодарностей

Отправлено 08.02.2012 - 20:11

Когда слишком часто и тщательно моет руки (к примеру) у него смывается защитный слой, следовательно во всём нужно не перебарщивать.

Ничего не смывается.
  • 0

#44 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2012 - 22:24

Не спорьте с научно подтверждёнными фактами.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#45 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.02.2012 - 23:37

Нет. Это так.

Не, подумал тут. Не так.
  • 0

#46 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2012 - 23:41

все равно никто не знает - наказание, или испытание, или урок... с нашей точки зрения как наблюдателя - суждение не может быть справедливым. Мы всего не знаем.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ксю

#47 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.02.2012 - 23:47

Лишь бы ляпнуть чё. У ребёнка вон операция была...
  • 0

#48 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2012 - 23:55

Вот и не ляпайте... А Жене желаю здоровья! И скорого выздоровления!

Сообщение отредактировал imago: 09.02.2012 - 01:10

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ксю , veter4

#49 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 09.02.2012 - 16:03

продолжаем разговор...

Вчера, 13:05Всем большое спасибо за прекрасные пожелания и солнечные добрые открыточки! Сегодня, а также в ближайшие дни нам очень важен позитивный настрой. Потому что сейчас наступает, по сути, решающий момент Женькиной схватки с болезнью. Наверное все, что было ДО этого - только разминка... Решающий бой еще не был дан.Новости у меня двоякие. Чувства тоже. Точнее ощущения - чувств уже нет две недели, атрофировались. Но не буду больше тянуть резину. Начну пожалуй....С точки знения неврологии у нас положительная динамика - судорог не было с воскресенья, понемногу Женечка начинает приходить в сознание (пока он еще на успокоительном конечно, но его действие не настолько сильно) - реагирует на манипуляции, шевелит ручками, открывает глазки. Мы с завотделением звали его, немного потормошили, но Женька не отозвался. Но доктор говорит, что на более сильные раздражители он уже реагирует. Это все говорит о том, что неврология отходит от удара, мозг начинает функционировать.Анализы в общем и целом тоже радуют - уровень всякой бяки медленно, но верно снижается. Питание усваивается, кал выходит из стомы.... Дренаж из брюшной полости (который после операции поставили) больше не кровит - это говорит о том, что ранки внутренние затянулись.Узи. А вот тут сюрприз неприятный. То, чему вчера радовались, сегодня уже как-то настораживает (если не сказать - пугает): правая почка, которая первой начала кровоснабжаться, еще уменьшилась в размерах. Это может говорить о том, что она сморщивается, отмирает... Причем в левой кровоток сегодня еще увеличился. Пока у нас еще есть шансы, что и правая почка передумает умирать и заработает в полную силу. Но сегодня мне уже примерно рассказали, какие будут наши действия, если этого не произойдет. Общий смысл нашей беседы с врачом: "Надеемся на лучшее, готовимся к худшему".В общем вот как-то так...

Повлиять на это как-то можно?Или только ждать?

Повлиять, наверное, нельзя - я этот вопрос изучала в свое время из-за проблем старшей дочки. Можно только помочь прочиститься канальцам - тогда есть вероятность, что заработает то, что в принципе может работать. Сейчас, как и раньше, врачи делают очень много разных процедур (разжижают кровь, переливают плазму, проводят гемофильтрацию), чтобы помочь почкам быстрее начать работать. Но все будет зависеть опять же не только от усилий врачей.

о том как Женечка родился

Nov 27 2009, 15:17

неужели у нас в Чувашии кто-то решился принять у вас роды после кесарева? Вы с ним за деньги договаривались? Если не секрет за сколько?Не подскажете кто этот врач и как его найти (это на всякий случай, если вдруг за вторым решу пойти - голубая мечта родить самой).А сколько времени у вас прошло между первыми и вторыми родами?

Да, представьте себе, решились И еще представьте - задаромЭто было в январе 2005 года во втором роддоме (ниже Детского мира). Договаривалась с зав. отделением патологии беременных Носач Аллой Александровной, но роды начались очень поздно вечером и были очень быстрыми, поэтому она приехать просто не успела. В результате рожала у Красновой Эльвиры Юрьевны (она тоже была в курсе дела, очень хотела принять такие роды сама, но говорила, что ей не разрешат просто - видать судьба была) Низкий поклон до земли этим двум женщинам - что поверили в меня, не побоялись.Причем все врачи роддома, кроме Доры Семеновны, которая очень любит кесарево делать, были за мое решение. Говорили, что я молодец и очень поддерживали. А насчет того, что шов разойдется и других баек из склепа, то имею мнение не одного квалифицированного специалиста: если шов "спокойный", при узи к нему претензий не было, то никакой опасности нет. А даже если он и начнет расходиться, то это не молния на брюках - не в момент. Врачи успеют среагировать. Я, кстати, в этих целях рожала сразу в операционной (ой и неудобно же было тужиться на операционном столе скажу я вам!!!) и уже с иглой в вене.Так что было бы желание...........И кстати, тогда же, в роддоме, мне сказали, что теперь, если у меня с третьим (а я тогда уже этим интересовалась, поскольку планировала) будут хорошие показания, чтобы я к ним приходила - "мы тебя родим". Так вот.P.S. разница между детьми была 3,8 лет.

Вчера, 19:41спасибо вам большое, девочки, за добрые слова и веру в нас! Мы обязательно справимся!!!Я не знаю, может быть я суеверной становлюсь и глупости все это.... но сегодня во сне я убила лису, которая к нам в дом забралась, одной рукой задушила. Меня этот сон очень поразил, потому что я в жизни своей ни разу никого жизни не лишала.... никого крупнее комара. Посмотрела в сонник: лиса в доме - очень большая беда. Если убиваешь лису - победа в любом деле. Может быть и глупости это все.... но я буду верить, что это очень хорошее предзнаменование! Боже, я начинаю как старая бабка по снам будущее, докатилась..... Но раньше мне всякая такая мурня и не снилась: лисы всякие....

боюсь, я знаю, за что Женька сейчас расплачивается Я так радовалась ДО его болезни, что что-то не получается в одном очень важном деле, всегда говорила: "Ну, пусть бы только этим платили.... лишь ты только это с нас взяли" А тут вона как вышло.... Уже на фиг ничего мне не надо, ничего не хочу, только чтобы Женьчик был здоров!!! Ну ладно, это так.... лирика.По теме. В Москве совершенно случайно 800 рублей (сдачу с тысячи за завтрак) выбросила в мусорку вместе с салфетками.... приехала домой - у Женьчика улучшение! Вот думаю, чем бы еще не сильно важным заплатить за еще какое улучшение?

Сегодня, 12:45Особыми новостями порадовать не могу. По узи без изменений - и кровоток больше не стал, но и почки в размерах не изменились. Из-за разжижающих кровь препаратов (они снижают уровень тромбоцитов) кровоточивость сохраняется: кровь выходит и из желудка, и из ротика... Препараты отменять нельзя - они должны помочь пробиться крови в почки. Но от них резко снижается уровень гемоглобина, идет большая кровопотеря. Доктор говорит, что почки забились очень сильно. Из-за потери крови (хотя вчера делали переливание чистого гемоглобина) Женечка выглядит сереньким, бледненьким... и вообще похож на ребенка из фашистского концлагеря - серенький, кожа да кости... Хотя и лежит на противопролежневом матрасе, и переворачивают его на бочок то на один, то на другой, но вот пролежни появились - на ножке, на копчике. Неврология не изменилась: когда разговариваешь с ним, видно, что шевелит глазками (веки полуприкрыты).Очень попросила Женечку держаться!!! Сказала, что любим его сильно-сильно и очень ждем дома...Сегодня Женюшке дадут отдохнуть от вчерашних манипуляций (и гемодиализ, и переливания крови-плазмы очень утомляют организм), будут просто следить за динамикой. А завтра... завтра будет завтра. Будем ждать завтрашних хороших новостей! Пусть Женек отдохнет и с новыми силами вступит в борьбу

СПАСИБО! Да чего я-то.... я-то держусь - взрослая сильная баба.... Держаться надо Женечке - он уже и так очень сильно устал, а наше светлое будущее наступит еще совсем не завтра. Женьке силы нужны! могла бы свои отдать - отдала бы не глядя... Поэтому я и прошу его каждый раз: "держись, держись, ДЕРЖИСЬ!!!!!!! Только не сдавайся..."


  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
ксю , imago , wise , Nevmenjachka , ETERNITY , Angel X

#50 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2012 - 12:24

альгиз надо разговаривать с ним на прямую когда близкие рядом по мужски он слышит не ревите убедите его что он мощный танк он в бою в него попадают вражеские снаряды танк изранен экипаж изранен но надо довести танк до базы чтобы отремонтироваться и снова встать в строй здоровым и сильнымкогда его душа наберёт максимальные обороты это мотор танка организм начнёт быстро востанавливаться говорите с ним он слышитженя приказ слышишь жить прорваться и выжить ты нужен здесь для этой страныпримерно так нужно ещё жёстче программированиев себе не ковыряйтесь не ищите вину они прощают ошибки детям но не прощают взрослымжень веришь за тебя взял в прицелы всю божественную ерархию если не дай бог они тебя нанесу удары и буду мстить им раю аду выздоравливай давай быстрее чтобы избежать там кризиса и здесьальгиз а это для тебя
  • 0

#51 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 10.02.2012 - 16:15

Вчера, 20:30Звонила сейчас в больничку - Женюшке сейчас переливают R-массу (чистый гемоглобин), потому что уровень очень низкий (62 при норме 120), в остальном без изменений... Ждем завтрашнего дня! Пусть завтра все будет по-другому - хорошо-хорошо.... или просто хоть немного лучше

Сегодня, 14:15Скажу сразу главное - остальное пока не имеет смысла. Сейчас у Женечки идет очередная операция - вот прямо-прямо сейчас..... давайте будем верить в то, что он ее перенесет и она поможет ему. И сил ему, Господи, дай ему сил!!!!!!!!!!!!

Катя, что за операция?

Не знаю даже.... знаю, только что врачам "не понравился" его животик. Мне утром даже и не сказали ничего про это, потом только на мобильник позвонили и сказали, что принято решение сделать повторную операцию. В 15-00 можно будет позвонить узнать, как дела.

Сегодня, 15:06Оказывается, пока еще даже не начали - только вот должны спустить в операционную... (там они кровь кажется ждали - может, задержались они....). Просили перезвонить часов в 8 вечера.

Сегодня, 15:13С ума можно сойти так сидеть и ждать!!!!!!!!!! Ну ладно..... прорвемся...... Ребят, верьте в нас!!! Мы обязательно с Женей позовем всех-всех в гости А мне надо теперь уже идти - генетик ждет меня до 17-00... Как хотела сначала новости узнать, а потом уж ехать - но вот не сложилось. После 20-00 напишу, чем меня врачи порадовали.

в себе не ковыряйтесь не ищите вину они прощают ошибки детям но не прощают взрослым

я уже в себе начала ковырятся, вспоминала наш последний с Жениной мамой диалог на форуме, перед 4 декабряопозиция до сих пор меня подкалывает, наверное всю голову сломали, как 2 хрупкие кухарки смогли митинг в зачатке ликвидировать
  • 0

#52 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2012 - 18:46

альгиз измени название темы работают ведь организм на реабилитации
  • 0

#53 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 10.02.2012 - 21:50

А почему маму Жени перед фактом так об опперации ставят?что соглашения в виде подписи не спрашивают?что вообще творится?почему так мало разрешают находится с ним?что за правила устаревшие?или мне показалось так из описания? Пусть мама Женина расскажет ему такую маленькую историю: Лисёнок, - сказал лисёнок лисёнку, - ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал - ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там - другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят - это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа - какая разница, что там ещё есть в мире?:ba: И добавит,что другие лисята тоже протянули ему свои лапы Может ещё рассказывать ему стоит что-то из прошлого,где им было хорошо вместе,те моменты из его жизни,которые вдохновляли его на что-то,побуждали к действию....

Сообщение отредактировал ETERNITY : 10.02.2012 - 22:31

  • 0

#54 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 10.02.2012 - 22:32

Сегодня, 18:36Ну чего я могу сказать.... я опять денежку потеряла терминал платежный меня "обул". Как думаете, к чему бы это? только тттссссс.... раньше времени не будем ничего говорить, чтоб не сглазить..... Ждать осталось чуть менее полутора часов...

Сегодня, 20:04Из того, что мне смогли сказать по телефону: после операции, состояние - живой, кровотечение удалось остановить. Пока вся информация. Подробности узнаю завтра.

Сегодня, 20:16Теперь уж расскажу то, о чем умолчала утром, в связи с важностью момента. По узи правая почка еще уменьшилась, левая - в норме. Кровоснабжение не больше - мало, но есть. Температура была 38, когда я там была. Врачей уже не столько волнуют почки, сколько Женькино общее состояние: долгое пребывание без сознания, постоянные кровотечения то тут, то там... вчера из-за кровопотери был очень сложный момент, скажем так... сегодня к утру уже врачи смогли выровнять состояние. В общем, ждем завтрашнего дня - в связи с субботой думаю попробовать поехать в больницу пораньше, к 10-00, может быть врачи будут посвободнее.

название темы пока менять не буду, у Жени одна из почек уменьшается

А почему маму Жени перед фактом так об опперации ставят?что соглашения в виде подписи не спрашивают?что вообще творится?почему так мало разрешают находится с ним?что за правила устаревшие?или мне показалось так из описания?

родители обычно подписывают все документы при поступлении ребенка в больницу, в том числе о согласии на любое хирургическом вмешательство по показанияму нас даже при амбулатороном лечении просят подписать документы, что притензий к назначеному лечению не имею и обо всех последствиях извещены, до назанчения какого либо лечения, у нас в городе специалистов не хаватает, по этому с пациентами особо не церемонятся, не подпишешь бумаги, помирайза пациента в реанимации, отвечает медицинский персонал, им лучше, что бы небыло форсмажоров из-за посторонних
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ксю , ETERNITY

#55 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 11.02.2012 - 03:17

ИзображениеЧужих детенышей не бывает.Держись малыш!!!:ba: :hy:
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
imago , ксю

#56 ксю

ксю

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 76 благодарностей

Отправлено 11.02.2012 - 10:17

Солидарна, что название темы надо сменить. Представляйте (и мама тоже) как мальчик поправляется, представляйте его здоровым и цветущим. Название темы продумайте, мысли и слова делают нашу реальность, а столько людей читает эту тему. Это и может оказаться тем самым влиянием, пусть неосознанным. Искренне желаю выздоровления!
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
imago , Angel X

#57 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 11.02.2012 - 13:16

у нас на чебоксарском форуме тема называется по другому, более позитивно, но из-за позитивного названия я в нее не заходила практически неделю, пока она совсем мне не надоела, зашла, а там такие ужасы. Думала, что идет розыгрышь призов и просят проголосовать на другом сайте за ребенка. Другие думали, что деньги просят на благотворительность и тоже не заходили.

Сегодня, 13:01Вести с фронта! Скажу сразу - ПЛОХИХ НОВОСТЕЙ НЕТ!!! Состояние стабильное, после операции на обезбаливающих - поэтому спит богатырским сном. Не добудились - ни я, ни папа, ни врач! Пусть спит, малыш.... силы копит.Сегодня по возможности дадут Женюше отдохнуть - кроме переливания плазмы больше ничего делать не планируется. Гемоглобин, конечно, низковат, но если уменьшаться не будет, то до завтра потерпят - а там уж и добавят.Операция была на устранение очагов кровотечения, плюс еще в брюшной полости скопилась старая кровь. Все почистили, промыли - как новенький теперь Узи по плану будет только в понедельник, но есть что вдруг - то сделают и раньше.


  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
wise , jonny , Nevmenjachka , ксю , ETERNITY , imago , Angel X , kingskeeper , veter4

#58 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2012 - 19:55

будет гемоглобин !
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#59 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2012 - 22:00


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#60 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 13.02.2012 - 17:15

Вчера, 12:44Сегодня Женечку подключили к аппарату гемодиализа - после операции в первый раз, у него сейчас много всякой бяки с пятницы накопилось. По этому поводу меня к нему пока не пустили. В остальном все стабильно - будем ждать понедельника и обследований. По косвенным признакам (сама догадалась): если R-массу не переливали, значит гемоглобин не снижался, а раз гемоглобин не снижался, значит кровотечений сильных нетДумаю, завтра узнаю побольше

Сегодня, 13:27Так, новости значит. По общему состоянию без изменений. Дышит практически сам, ИВЛ только для страховки, температура нормальная В почках кровоток не больше, но по другим показателям есть подтверждения, что почки восстанавливаются. Так что, расслабляться рано - держим кулачки!!! Победы наши маленькие, но верные... главное сейчас - не перерадоваться, так можно выразиться. Врачи очень ждут, чтобы Женьчик пришел в сознание... это было бы уже показателем того, что общее состояние улучшается.

Катя, обе почки функционируют? помню, ты писала, что одна почка уменьшилась в размерах...как сейчас ситуация?

Обе. Но одна таки уменьшилась (я писала - с тех пор ттт ничего про это не говорили). Но даже при всем при этом она может в принципе функционировать. Я не помню, сколько процентов допустимые показатели... Но в принципе, если почка функционирует, скажем, на 75% - так можно жить.Сегодня там еще все обследования не закончились - меня же сегодня и не пустили к Женьчику по этому поводу. Думаю, завтра мы еще больше новостей узнаем


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
ксю , kingskeeper , veter4 , ETERNITY



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей