Перейти к содержимому


Фотография

Что правит миром


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#21 Godot

Godot

    Ищущий

  • Новенький
  • 159 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 03.02.2006 - 19:41

Тут как раз имелось ввиду что страх правит миром, а не то что он порок. Я пытался рассмотреть мотивации людей, а не их пороки.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=32934

О, интересно про мотивации. Выжить, принести потомство, , обезопаситься, экономить энергию, достать побольше энергии. - Это на уровне потребностей. На уровне эгрегора - см. сказку Пушкина про Золотую Рыбку. ЗЫ Я как-то спросил одного великого человека: "О чем, интересно, думала Старуха, оказавшись опять у разбитого корыта?" - "Я их почти всех сделала..." - был ответ. :)

#22 Farel

Farel

    Ищущий

  • Новенький
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03.02.2006 - 19:51

Spirit of Nikopol На мой взгляд чтобы изменить систему выделено слишком много вещей с которыми сразу нужно бороться, равно как и слишком много целей, в результате, в процессе битвы за эти критерии человек распыляется и не достигает нужных результатов. Но если еще раз взглянуть на список 1) Власть 2) Деньги 3) Секс 4) Страх 5) Грубая сила 6) Наглость 7) Жадность 8) Самообман 9) Прожигание жизни 10) Алчность 11) Ложь то большинство это скорее поведение на уровне инстинктов. Тот же эгоизм, который порождает наглость, жадность, стремление к власти и алчность, страх - сильнейший инстинкт, заставляющий нас лгать, не выделяться из толпы, т.е. быть как все (а все вон какие), секс - что уж тут говорить порой это наша цель в жизни (а таких целей которые мы не выбираем, которые даны нам самой природой не так уж и много). Вывод один - наше поведение в своей основе ИНСТИНКТИВНО, по другому сказать мы так уж и далеко ушли от зверей, а эти признаки что перечислены всего лишь следствие нашего образа жизни. Чтобы хоть как-то изменить ситуацию для начала хотя бы не нужно пропогондировать это самое инстинктивное поведение (секс, страх, насилие), и заменить его идеологией, формированием твердых жизненных взглядов и убеждений основанных на разуме а не на эмоциях. Но безусловно более эффективным методом (как кто-то здесь сказал) было бы переосознания процесса воспитания детей и еще в детском возрасте попытаться заложить в их сознание сложные модели поведения, придерживаясь которых они в будущем вынуждены были бы учиться.

#23 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03.02.2006 - 20:11

Мотивация стать выше остальных приводит ко всему вышеперечисленному.Тут даже сложно судить,является ли это природой самого человека или сутью поведения человека в толпе.Я своё мнение высказал [url="http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=1345"]здесь[/url]

#24 Spirit of Nikopol

Spirit of Nikopol

    Ищущий

  • Участник
  • 191 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 03.02.2006 - 23:31

Farel Хорошо сказал. А вот поповоду того что ещё до этого сказали про детей: Единственная проблемма, что сейчас не всех детей правильно воспитывают и что кроме детей на планете ещё полно людей. И ждать вовсе нечего т.к. дети вырастут и не уверен, что мы получим то что хотим т.к. мы не управляем процессом воспитания. Есть шанс что мы получим ещё хуже чем сейчас. В любом случае противостояние интеллектуалов и быдланов будет усиливаться. Я бы лучше подумывал о действенных методах массовой ремарализации. Как минимум осуществляющих сдвиг баланса со стороны инстинктов в сторону разума.
  • 0

#25 Farel

Farel

    Ищущий

  • Новенький
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04.02.2006 - 00:38

Spirit of Nikopol"Как минимум осуществляющих сдвиг баланса со стороны инстинктов в сторону разума."Вся ирония в том, что человечество не понимает что есть истинное разумное мышление, следовательно оно не в силах представить это как некий континуум с движущейся по нему точкой к какой-то конкретной цели, прото потому что цель эта не определена. Иначе говоря вот есть человек много знающий, но все выводы, в том числе и жизненные это не его выводы, а знания подчерпнутые извне, и есть другой который читает не очень много но любит размышлять, сопоставлять, проводить аналогии - вопщем учится работать с информацией. На выходе получаем что первый умеет работать только по шаблонам, как робот, а второй этот шаблон сам создаст да к тому же еще и оптимизирует под ситуацию. И в то же время IQ-тест покажет явное преимущество первого просто потому что он "быстро вспоминает" ранее прочитанные ответы. Кстати на тему мышления есть неплохой тестик от "Коалиционного отряда наблюдателей" - он небольшой и если заинтересуешься просто введи в поисковик это словосочетание.Что касается воспитания, то если подходить к этому процессу с классических установок (того же IQ или Айзенка) то ни о каких положительных результатах речи быть не может, а на радикальные перемены в обществе никто не согласится. Даже если провести эксперимент в какой-нибудь деревне по выращиванию вундеркиндов и социально полезных граждан и даже если он будет удачным его трудно будет осуществить в маштабах государства просто потому, что "быдланы" не в состоянии воспитать "вундеркиндов", а чтобы сделать это в свою очередь нужны умные люди - это как в физике где существуют явления где дальнейшее поведение характеристик объекта зависит от начальных условий этого самого объекта, в данном случае воспитателей. Но даже если и дадут добро на такие долгие эксперименты над людьми.. найдутся ли добровольцы, готовые ехать в российскую глубинку и жить там 20-30 лет? разве что только индиго и согласятся.. B)ps не поленился и таки нашел ссылку на текст [url="http://personal.primorye.ru/dimzone/Paranormal/articles/KOH.htm"][url][url]http://personal.primorye.ru/dimzone/Parano...rticles/KOH.htm[/url][/url][/url]

#26 Godot

Godot

    Ищущий

  • Новенький
  • 159 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 04.02.2006 - 09:46

Spirit of Nikopol"Как минимум осуществляющих сдвиг баланса со стороны инстинктов в сторону разума."Но даже если и дадут добро на такие долгие эксперименты над людьми.. найдутся ли добровольцы, готовые ехать в российскую глубинку и жить там 20-30 лет? разве что только индиго и согласятся.. B)ps не поленился и таки нашел ссылку на текст [url="http://personal.primorye.ru/dimzone/Paranormal/articles/KOH.htm"][url][url]http://personal.primorye.ru/dimzone/Parano...rticles/KOH.htm[/url][/url][/url]

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=32998

Интересный текст. :-) Ответить хочу сразу на несколько постов тут урывками. Если понадобится, расширю.Нет у нас 20-30 лет. 7-10 лет есть. Все сдвиги будут происходить в интернете.Причем на глобальном уровне. Так что деревеньку будем строить виртуальную. Вся информация пойдет на кодировке инстинктов. Это для того, чтобы не нагружать память. Гнозис должен чиститься. Тела конфигурируются нами не напрямую, а в отражении от внешней среды. Поэтому, совершенно верно, для перехода тел в более текучее измерение, нужна надлежащая среда. Причем, она должна включать в себя носителей многих культур, все основные языки. Тогда получится телегенетический бум. Мы начнем со строительства "астрального моста" с опорами в Америке - Европе - Азии. Двух языков пока достаточно. English - Русский. Мост будет работать круглосуточно, благодаря разным часовым поясам. Мы будем тренироваться и перекодироваться, приводить себя в божеский вид (хех)... И прозревать. Полностью и окончательно.Total Recall.Для того, чтобы произошли те изменения, о которых вы говорите, недостаточно тех методов, которые вы перечисляете. Все гораздо легче. Энергия говорит, энергия творит, энергия овеществляется. С энергией тело разговаривает все время и слушается ее со скоростью света и .... свиста :-) как собака.Энергия едина и доступна всем сущностям без исключения. Перейти на язык энергетических взаимодействий - это обрести глаза, уши, остальные каналы восприятия в необходимой многомерности. Трансформация начнется с 20 миллионов человек. Они станут сотыми обезьянами. Кстати, человеческие тела соединены по морфогенетике с 3500 другими. Воооооооооооооот........

#27 baba80

baba80

    Задумавшийся

  • Участник
  • 42 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.02.2006 - 16:08

Миром правят секс, иерархия и деньги. Не знаю, что таки, в идеале должно. Но, по моему и это не плохо. В моём понимании, они настоящие, все остальное производные, конечно, в данном вопросе. Любовь не может править, уважаемые, о чем Вы? Ведь мы говорим, о том, что правит миром?! Что правит Миром(и) мы не знаем, мы по Земле ходим. (ну это так шоб по пусту не флудить). А любофъ – тож где-то форма управления. ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ! :D :D :) B)
  • 0

#28 baba80

baba80

    Задумавшийся

  • Участник
  • 42 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.02.2006 - 16:57

Сейчас буду делать "И Остапа понесло..." 3.500  а какой из них % мужчин до 35 (ну 35 с половиной) более-менее нормальных, с уплаченными налогами, пройденным ТО и не шиько заюзаных? Если есть хоть 1, я ж пойду дальше горы двигать  Пророк? А он не нужен нам. Не, ну 500 – 700 тыс. его конечно жаждут. А остальным 5 МИЛИАРДАМ - пох (простите). И че? Рано. Может в этом и есть смысл «посланных» или «пришедших»? Массы подготовить надо! Хотя еще лет (много) можно в носу поковырять. Так же всем пох и истинна. Это шутку Жванецкого напоминает: Свет в конце тоннеля есть! Только вот тоннель, сука, не кончается. Тут было, что-то о «безверии». Я думаю, насколько сильно безверие, настолько сильна и вера. Одно не может существовать без другого. Оно едино. «минус» и «плюс» всегда в балансе («+» «-» полторы деревни). Быдло, всегда было, и будет – основной массой населения. Мы то работать не хотим, а кому-то надо, и работы-то много. Надеюсь это не только мое представление и понимание о закрученных процессах в нашем «сейчас». Не работают схемы по другому, потому что калаш и трактор «Беларусь» - это одно и тоже ( с точки зрения устройства сути процесса). Выбор людьми давно сделан. Между не свежим и вкусным, выберут вкусное, не сомневайтесь. Дураков нет!....И эта ситуация мне напоминает шутку: Аппетит приходит вовремя, а горячее опять задерживают. Надо толкать под жопу, а не тянуть за ручку. По поводу пути….По моему мироощущению в словах одного из ораторов есть весомый смысл и пища «для подумать». Правда, то, что мы никогда не пройдем путь, пока не знаем куда идти. И так же правда то, что дорога к заветному и желаемому «туда» есть только одна («+» «-» полтора лаптя по карте, надеюсь это понятно, масштабы то огого!). ИМХО блин Кто-то говорил, что не читал Библию. Я тоже,  а надо бы. Понять, кто ты нужно для того, что бы не терять время впустую, а уже идти вперед. А не для того, что бы разобраться в себе. ИМХО блин. И как бы сказал Удафф тема не «доказана можно подискутировать».
  • 0

#29 Spirit of Nikopol

Spirit of Nikopol

    Ищущий

  • Участник
  • 191 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 04.02.2006 - 19:36

Farel

учится работать с информацией

Этим я постоянна занимаюсь, причём для себя это так и называл. Спасибо за ссылку, я это дело уже читал, но в поисковике по этим словам нашёл другую не менее интересную статью: http://soznanie.org/haifa.html И даже такие перлы: Ответ на то послание: http://iccr.ru/poslanie/a04.htm РАБОЧИЙ ПРОЕКТ ВЫХОДА РОССИИ ИЗ КРИЗИСА! http://iccr.ru/antik...-russia/a01.htm Надо бы почитать если это не липа, то это интересно. baba80 По поводу иерархии: как известно иерархия штука очень правильная при правильном её понимании. Иерархиею вроде как Платон изобрёл, как и метафизику. Так вот суть в том что у Платона была правильная иерархия по признаку интеллектуального и духовного развития, но никто до сих пор не реализовал её в таком виде. Все искажают кому как нравиться то по расовому признаку(Гитлер и т.д.), то по религиозному(цивилизация Востока). На данный момент в западной цивилизации преобладает искажение по принципу богатства. Вернуть замечательную идею иерархии к её первозданному виду является по сути одним из главным инструментов привития людям осознанности. По поводу любви: “Любовь не может править”, поэтому я и отнёс вторую группу к приоритетам. Первая группа “что правит миром” и все с ней согласны, а вот вторая группа “ что должно быть основными приоритетами человечества ” и не должна “править”, т.к. она прививается человеку по мере осознания, а человек осознанный не нуждается в том чтобы им правили или он правил. У него есть жизненные приоритеты вот и всё. По поводу пророка: обычный пророк сейчас не нужен, особенно религиозный, сейчас нужен Великий Избранный который поведёт за собой других избранный, который будет в первую очередь обладать СверхСознанием состоящим из СверхМышления, СверхВосприятия и СверхСпособностей и владеть в совершенстве работой с информацией.
  • 0

#30 digimon

digimon

    Зашкаливает

  • Участник
  • 297 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Ижевск

Отправлено 04.02.2006 - 19:56

Зачем депутаты в думе имеют «иммунитет» перед законом? В думе сидят воры и прочие преступники.
  • 0

#31 Saferon

Saferon

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 44 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.02.2006 - 20:24

:) Миром правят законы. Они имеют власть над нами, как и над всем вездесущим. Законам породившим этот мир все равно, кем мы сбя считаем, ибо все будет согласно законам, а не нашим желаниям. B)

#32 Farel

Farel

    Ищущий

  • Новенький
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04.02.2006 - 20:47

Spirit of Nikopol Хорошо что читал.. тогда как ты относишся к такому выводу: если исходить из текста КОН подавляющая часть наших умозаключений пронизана этой самой дуальностью, более того в том же текте сказано что такое восприятие мира не соответствует реальной картине бытия - это дает право предполагать что учиться по существующим текстам это повторять старые ошибки, и единственным выходом остается самостоятельно перепроверять выводы сделанные человечеством, и к примеру заклеймить все (большинство) умозаключения основанные на дуальности. Дальше возникает разумный вопрос: а способно ли умение непрерывно мыслить раскрыть сверхвозможности человека? И есть ли связь между информацией (умением с ней работать) и духовным развитием человека? Я это все к чему.. просто "учителей" из людей которые реально могут научить правильно мыслить практически нет, а значит и доверять их выводам и умозаключениям просто напросто нельзя, чтобы не впасть в ту же ошибку что и они. Единственно кому можно доверять это только себе, да и то после многократных проверок.. и работать только с фактами.

#33 Spirit of Nikopol

Spirit of Nikopol

    Ищущий

  • Участник
  • 191 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 04.02.2006 - 21:15

digimon Государственную систему нашёй страны давно пора менять, всё уже давно устарело, в большинстве в законодательной власти сидят свиньи в ермолках, а в исполительной просто сволочи. Saferon Согласен что миром правят вселенские законы, но это ближе к метафизике чем к реальности. И тут возникает два варианта или быть ближе к реальности и возможно заблуждаться, или познать вселенские законы а следовательно Истину. Но как ? Может вы подскажете ? Farel Вот именно, единственное что нам остаётся это активное саморазвитие.
  • 0

#34 Godot

Godot

    Ищущий

  • Новенький
  • 159 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 04.02.2006 - 23:27

Сейчас буду делать "И Остапа понесло..." 3.500  а какой из них % мужчин до 35 (ну 35 с половиной) более-менее нормальных, с уплаченными налогами, пройденным ТО и не шиько заюзаных? Если есть хоть 1, я ж  пойду дальше горы двигать 

Хорошо, тогда буду врать, чтоб ты горы задвигала уже наконец. 5 таких точно живут в твоем городе.

Пророк? А он не нужен нам. Не, ну 500 – 700 тыс. его конечно жаждут. А остальным  5 МИЛИАРДАМ  - пох (простите). И че? Рано. Может в этом и есть смысл «посланных» или «пришедших»? Массы подготовить надо! Хотя еще лет (много) можно в носу поковырять.

А кто такой пророк? Это человек, который видит будущее. И чем точнее, тем больше за ним идут. Давай, разверни угол зрения и посмотри: это ж надо так человечеству докатиться, чтоб будущего не видеть! Нормальная способность относится к разряду "один раз в тыщу лет"....

Так же всем пох и истинна. Это шутку Жванецкого напоминает: Свет в конце тоннеля есть! Только вот тоннель, детка, не кончается.

Жванецкий замечательно описал суть ментального импланта, блокирующего видение. Тоннель только в форме ленты Мебиуса. Дурная бесконечность. Вот такая сансара. :-)

#35 katrin

katrin

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.02.2006 - 00:06

Нет у нас 20-30 лет.  7-10 лет есть.  Все сдвиги будут происходить в интернете. Причем на глобальном уровне.  Так что деревеньку будем строить виртуальную.  Вся информация пойдет на кодировке инстинктов.  Это для того, чтобы не нагружать память.  Гнозис должен чиститься. 

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=33021

Честно говоря, задела информация про интернет... Не мог бы ты подробнее рассказать о том какие сейчас ведутся работы в интернете (включая работу на этом форуме B)), организованно ли это, ... в общем "ЧТО, ПОЧЕМУ, КАК". Благодарю заранее за любую информацию и желаю всем светлого развития и объединения :) :D :D

#36 Godot

Godot

    Ищущий

  • Новенький
  • 159 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 05.02.2006 - 00:59

Честно говоря, задела информация про интернет... Не мог бы ты подробнее рассказать о том какие сейчас ведутся работы в интернете (включая работу на этом форуме B)), организованно ли это, ... в общем "ЧТО, ПОЧЕМУ, КАК". Благодарю заранее за любую информацию и желаю всем светлого развития и объединения :) :D :D

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=33081

Меня эта инфа задела, когда интернета еще не было :-)) Я видел Землю как единый компьютеризированный информационный источник. Парадоксально, но факт: Интернет наиболее близок по своей организации к природе. Он развивается стихийно и целенаправленно, не зная жестких общественных границ старого мира. ЧТО Да, это организовано, но не специально какой-то группой. Скажу метафорично. Нами движут силы эволюции, которыми управляет Дух Земли. Я знаю многих людей по всему миру, которые идут как раз в сторону "светлого развития и объединения". 4 года назад я увидел, как это будет развиваться, бросил писать книгу и начал готовиться к более интересным событиям. Лично у меня идея создать виртуальную зону нового времени. Создать такую машину овеществления идей просветленных людей всех эпох и народов: от Гермеса до Христа, от Леонардо до Вернадского. ПОЧЕМУ Когда люди общаются, энергообмен происходит не только на уровне идей. Это еще и уровень генетики. Наши тела очень зорко наблюдают, чего такого новенького появилось в "генетическом интернете" и начинают подтягиваться. Так вот, лично мой план - собрать лучших представителей человечества в такой виртуальный мир и создать в нем модель будущего планеты, которая будет доступна всем. Попутно будут вырабатываться новые стратегии, включая экономические решения, организовываться бизнес, собираться фонд. А потом начнется большая и веселая игра в творение счастья на этой молодой планете.... КАК Не буду бежать поперед паровоза. "КАК" будет известно только в процессе. Мы имеем дело с каналом сквозь время, в котором будут многие нелинейные и парадоксальные вещи. Типа - привет, Катрин, я твой прапрадедушка и одновременно праправнук, который учится в универе и участвует в программе "Помоги своему предку".... :D

#37 Temich

Temich

    Ищущий

  • Участник
  • 128 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 05.02.2006 - 02:02

Насчет описанной выше виртуальной модели хочу выссказать свое мнение. Если идти по такому пути - получается без технологий - никуда. То есть человек не может жить без технического прогресса. Но ведь обратиете внимание на человекский мозг. В основе мозга лежит не техника, а биология, короче говоря у нас в голове процессы протекают на природной основе. Не лучше ли двигаться в этом направлении? А не идти на поводу у того, что постоянно на виду? B)
  • 0

#38 Godot

Godot

    Ищущий

  • Новенький
  • 159 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 05.02.2006 - 02:30

Насчет описанной выше виртуальной модели хочу выссказать свое мнение. Если идти по такому пути - получается без технологий - никуда. То есть человек не может жить без технического прогресса. Но ведь обратиете внимание на человекский мозг. В основе мозга лежит не техника, а биология, короче говоря у нас в голове процессы протекают на природной основе. Не лучше ли двигаться в этом направлении? А не идти на поводу у того, что постоянно на виду? B)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=33090

На поводу вообще идти плохо. Любая идея и точка зрения - вещь временная, чем быстрее идет смена, тем лучше. А насчет технологии или еще какого явления, которое существует в природе, то это решать не нам. Вселенная устроена по принципу симбиоза. Место есть всегда и везде для всех. Главное, - как это использовать и в каких целях... Вот моя точка зрения на момент.

#39 katrin

katrin

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.02.2006 - 02:32

Насчет описанной выше виртуальной модели хочу выссказать свое мнение. Если идти по такому пути - получается без технологий - никуда. То есть человек не может жить без технического прогресса. Но ведь обратиете внимание на человекский мозг. В основе мозга лежит не техника, а биология, короче говоря у нас в голове процессы протекают на природной основе. Не лучше ли двигаться в этом направлении? А не идти на поводу у того, что постоянно на виду? B)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=33090

Лучше двигаться в обоих этих направлениях, чтобы не пропустить что-нибудь важное :) Еще замечание: думаю, что когда человек (в частности Интдиго) просыпается или ищет развития и тд. одно из первых его действий - посмотреть инфу в интернете :D а мы уже здесь :D Опять же отмечу, что интернет, насколько я понимаю - это всего лишь способ и он не отрицает (скорее даже наталкивает) на общее развитие личности. Поэтому надеюсь, что особых дискуссий на эту тему не будет.

#40 Svet_dnevnoi

Svet_dnevnoi

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Таллинн

Отправлено 05.02.2006 - 03:05

Зло




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей