Перейти к содержимому


Фотография

Какой смысл жизни? Зачем жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2009 - 16:57

Я недавно пересмотрел всю свою жизнь и понял одну такую деталь, что вся моя жизнь бессмысленна и не имеет не какого значения. Всё что я делал... не имеет значения, и оно не является сутью.... Я учился, гулял с друзьями, отдыхал на море, работал на городе, общался с людьми на разные темы, читал книжки... Но какое это имеет значения? ведь это не что не значит, для мира и людей, это появляется и исчезает не оставляя за собой следа... Какой смысл в этом всём? какой смысл в жизни? Я искал истину.... но это вечный поиск и как не крути всё равно тебе не дадут увидеть полностью мир таков каков он есть без иллюзий и лжи в этой жизни.... тогда зачем это всё...? Если ты обречён быть на века в иллюзиях и лжи.... ибо это есть часть тебя и этого мира...... Я потерялся.... я некогда не знал истинного себя... И похоже мне надоело искать... вечно искать..... а может я просто устал от этого всего...Скажите какой смысл жизни, зачем жить? Да, для каждого это индивидуально, для кого-то смысл жизни это любить семью, для кого-то рисовать, так что навряд я услышу ответа. Для меня же смысл всей жизни это писать, и без этого мне незачем быть в этом сером мире.... без этого мне незачем жить....Не знаю, как сложиться моя жизнь. Время покажет:)Спасибо за внимания.
  • 0

#2 rose

rose

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Ярославль
  • "Поэт indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2009 - 17:05

Цитата(FreeDemon @ 11.8.2009, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
ведь это не что не значит, для мира и людей, это появляется и исчезает не оставляя за собой следа... Какой смысл в этом всём? какой смысл в жизни?
Всё имеет значение. Я могу сказать, что жизнь-это школа, наша где мы растём и развиваемся, преобретая всё новые и новые качества. Мы учимся на ошибках, смысл это быть сдесь и любить. Знаешь сколько людей любят тебя, сколько тех кто нуждается в твоей любви? Ты нужен им и поэтому ты сдесь, попробуй жить ради людей, других людей. Понимаешь живя для других, ты живёшь в первую очередь для себя. Ты не можешь спорить с этим, это очевидно

#3 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2009 - 17:06

Ни одна жизнь не бессмысленна. Во всем имеется значение, правда не могу сказать какое. Смысл жизни чтобы приобретать опыт в материальном мире постепенно достигая духовного. Что значит тебе не дадут? Чтоб тебе дали ты должен для этого постараться. Иллюзия, опущенная на твои глаза ( о том, что тебе не дадут посмотреть мир). Ты еще не искал вечно! Да и я тоже. Вот увидишь реальный мир... может поймешь зачем жить.Rose, он же считает их злыми и ни на что негодными. "Кругом зло" - думает он. Ему надо добро и истину. Причем на блюдечке. Насчет голубой каемочки - не знаю. Скоро сказака сказывается, да не скоро дело делается.Freedemon Совет. Для начала избавься от мыслей. Сама мысль о том, что это невозможно - ошибочна. На крайний случай.. просто успокой их.

Сообщение отредактировал Alexey: 11.08.2009 - 17:32

  • 0

#4 rose

rose

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Ярославль
  • "Поэт indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2009 - 17:22

Самое главное, что Free Deamon ищет истину. Всё таки лучше её искать и ошибаться, чем вообще не искать. А кто ищет тот всегда находит. Он чувствует, что существует что-то бесконечное и разумное за пределами мира я верю что он идёт по пути развития, идёт своим путём которое обязательно выведет его на истину. Мы все узнаем правду, кто-то быстреё, а кто-то более медленно. Но у всех одна цель-это самосовершенстввание, через боль и страдания, мы обретаем чёткое понятие счастья. hy.gif

#5 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2009 - 17:31

Rose, как думаешь, может ему дать ускоренную программу обучения истине?Насчет счастья... А что это такое? Я примерно знаю состояние счастья, но вот чем оно определяется пока не допер.А ты, Rose, видела или нашла истину? Я пока в начальной стадии ее поиска.
  • 0

#6 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2009 - 17:34

rose Вас не переубедить ибо вы будете твердить всё одно и тоже самое... Вы создал себе розовый мир которым он не является.
Цитата
Всё имеет значение
Какое же имело значения, когда человек спасал девушку от машины и не успел при этом машина сбила девушку и мальчика который хотел спасти её? Какое имело значения его поступок, он был бесполезный. Да вы можете утверждать, что это была его карма, и он её отрабатывал, или скажете что это повлияло на других людей.... но для меня это всё бред ибо его смерть была пустой и напрасной....
Цитата
Знаешь сколько людей любят тебя, сколько тех кто нуждается в твоей любви?
Ну и что с этого? А знаешь сколько нуждаются людей в еде, в лекарствах что бы не умереть?
Цитата
Ты нужен им и поэтому ты сдесь
Кому я нужен? Не смешите меня, что я нужен людям. Им наплевать, что у тебя в душе, и как ты, а значит ты им не нужен. Каждый сам за себя в этом мире кроме тех моментов когда люди обедняться в группы.... В прочем всегда есть исключения Alexey теперь отвечу тебе.
Цитата
Ни одна жизнь не бессмысленна.
Возможно. Но почему ты так думаешь? Разве везде ты видишь смысле и во всём. Если ты не видишь смысла то ты не имеешь права говорить что он там был... Это лишь вера не чем не обоснованная.
Цитата
Смысл жизни чтобы приобретать опыт в материальном мире постепенно достигая духовного.
Не чего нового не услышал..... Можно и без этого...
Цитата
Чтоб тебе дали ты должен для этого постараться
Классический взгляд. Аналогия а суть одна и та же. Что бы чего-то достичь надо приложить к этому усилия. Что бы что-то получить надо сделать, для этого действие и усилия. Как по мне, этот взгляд не правильный... Всё само приходит главное этого хотеть и всё....
Цитата
Ты еще не искал вечно!
Откуда ты знаешь? может душа вечно ищет.
Цитата
он же считает их злыми и ни на что негодными. "Кругом зло" - думает он
Кого я считаю злыми? людей? Нет, они просто серые для меня, я имею в виду большинство.Зла нету, если на то пошло. Смотря, как на это посмотреть. Зло правит но оно не везде.
Цитата
Ему надо добро и истину. Причем на блюдечке.
А почему бы и нет? Хотя я мало верю что такое возможно

Сообщение отредактировал FreeDemon: 11.08.2009 - 17:36

  • 0

#7 rose

rose

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Ярославль
  • "Поэт indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2009 - 17:41

Цитата(FreeDemon @ 11.8.2009, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
rose Вас не переубедить ибо вы будете твердить всё одно и тоже самое... Вы создал себе розовый мир которым он не является.
Даже если всё так, то я счастлива, не в этом ли смысл жизни? Я счастлива быть и развиваться путешествуя из жизни в жизнь. Да, вы правы мне больше нечего сказать.

#8 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2009 - 17:47

Ты еще не искал вечно. Я имею в виду тебя, а не душу твою. То, чем ты сейчас являешься - не душа. Ну чтож, тогда оставайся столь же пассивным. Рано или поздно ты все равно достигнешь истины. И поймешь смысл жизни. Это просто твой способ понять это.
  • 0

#9 rose

rose

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Ярославль
  • "Поэт indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2009 - 17:47

Цитата(rose @ 11.8.2009, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет счастья... А что это такое? Я примерно знаю состояние счастья, но вот чем оно определяется пока не допер.А ты, Rose, видела или нашла истину? Я пока в начальной стадии ее поиска.
Знаешь Алексей, я нашла истину в любви. Я ещё столько всего не знаю и не понимаю, но есть то ,в чём я уверена. А счастье для меня, это когда даже плохое не кажется таким. Счастье это когда понимаешь что ты кому-то нужен и можешь быть полезен. Я счастлива когда представляю себя на необитаемом острове в полной гармонии с природой, счастлива смотреть на красоты природы, тем более чувствовать кожей лучи солнца. А ещё я люблю дарить подарки тем кого люблю. Я постоянно делаю что-то своими руками а потом дарю, просто так, и радость других обязательно передаётся мне. А ещё когда я вижу счастливых людей, то это мне передаётся и я становлюсь похожа на них.

#10 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2009 - 18:25

FreeDemon, видишь как еще можно! Учись, студент...
  • 0

#11 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2009 - 19:53

Счастье одно и оно лижит в одном! Для каждого она разное но всё это лож!!! ибо иситна одна?
  • 0

#12 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2009 - 21:05

Чем дольше ищешь истину, тем меньше времени на все остальное. =) А если истину найти не удастся? Руки на себя налаживать? Задавай себе направление и двигайся в этом направлении. А поиск смысла похож на рысканье на месте в темноте с фонариком по пустыне. Ищи по ходу ;-)
  • 0

#13 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.08.2009 - 21:10

щас в твою тему про медитацию напишу, freedemon. тут пишу, потому что это связано
  • 0

#14 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2009 - 23:21

У меня тоже бывало ощущение бессмысленности своей жизни. Я не знаю зачем я живу. Но наверное дело не в том знаешь или не знаешь, а в ощущении этой бессмысленности.Мне кажется лично у меня это из за того, что в детстве мне стало казаться что я какая то неправильная не такая, и что мои желания они какие то неправильные. Например мне всегда хотелось рисовать и брать всё левой рукой, когда все вокруг делают всё правой. Левая рука это от нехороших сил, уверяли меня. И такого "неправильного" во мне было очень много. С одной стороны произошла подмена на правильные и несвои желания, а с другой подавление своих. С одной стороны первое делать не хочется и ощущение бессмысленности. (когда хочешь что то о смыслах этого не задумываешься) а с другой стороны не осознано своё.. Может эта причина не только у меня.

Сообщение отредактировал enhejlis: 11.08.2009 - 23:36


#15 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 12.08.2009 - 00:53

FreeDemon Смените род деятельности - и жизнь наполнится новым смыслом. smile.gif
  • 0

#16 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 12:01

Над всем материальным существованием возлегает духовное существование. Мир Божественной любви счастья покоя динамического созидания и еще куча божественных проявлений. Чтобы попасть в этот мир необходимо обрести духовное тело;)
  • 0

#17 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 14:27

ЗаратустраВаш ответ очень размывающий... абстрактный..... А конкретно сказать можете?
Цитата
Мир Божественной любви счастья
Какой мир? как он выглядит? что он с себя представляет? что там? как он устроен? как в него войти? что для этого надо сделать?
Цитата
Над всем материальным существованием возлегает духовное существование
Как? зачем? для чего? А я разве это не делаю? И не получиться ли это зацыкленость на духовном?
Цитата
и еще куча божественных проявлений
Каких? что они дают? как они устроены? для чего? как их вобрать в себя?
Цитата
Смените род деятельности - и жизнь наполнится новым смыслом.
Изменю но не думаю что это даст толк, в общем посмотрим....
  • 0

#18 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 14:52

Здесь не помогут филосовские спекуляции. Просто решает вера и преданные отношения с Господом Богом. Переход от разума к сердцу,интуиции. Обычно смысл жизни теряется от невежества(пожрал, поспал унитаз)это простой яд человеческого сознания. Их всего пять.Все эти яды материалистичны и приносят страдания.
  • 0

#19 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 15:34

Значит по вашему я обречён.... Ибо я не верю в Бога а значит небесные блага мне не доступны....Это, если думать с вашей точки виденья
  • 0

#20 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 16:06

Глупо не верить в Бога. Он создатель этой вселенной с бесчисленным количеством планет и всех всех других бесчисленных вселенных. На Его энергиях они существуют, хранятся и разрушаются. Его жизненной силой рождается жизнь на этих планетах. Его Любовью наслаждаются все духовные существа. Его Свет-духовный мир освобождает от страданий и материальной скверны. Его Дети исцеляют,дают процветание и знание в блаженстве. Не хватит слов чтобы перечислить всю мощь и великие деяния Господа. Неверие от незнания или невежества.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей