Перейти к содержимому


Фотография

Какой смысл жизни? Зачем жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#41 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 04:23

Цитата
Хорошо, вот ты нашел смысл жизни?) Что дальше?)
А дальше воплощать его в реальность smile.gif
Цитата
Фри, мы пленники собственного восприятия, не более чем
Верно. Как бы не было того, что мы делаем себе тюрьму со своих убеждений на жизнь.
Цитата
Но, например, смерть - это ведь окончание жизни в рамках этого плана бытия
Да. Но что за граню смерти мы не можем знать, ибо память наша стёрта...
Цитата
но без малюсенького аспекта-веры,все мировоззрение-карточный домик
Все люди в что-то верят, без этого не как, так мы созданы, что бы верить в что-то или кому-то......
Цитата
кто-то рождается,чтобы стать хорошей матерью,кто-то-ученым
Но почему-то слышаться фразы от людей... Что эта профессия не моя, или я для неё не создан... Люди бывают порой не счастливы от того кем они являются. А разве люди созданы, для несчастья? Только не говорите мене, что это они урок такой проходят в этой жизни.
Цитата
просто трудно смириться с мыслью,что ты не Тот Самый,не мессия и не антихриста просто Саша Иванов,внимательный отец и добродетельный муж
Согласен smile.gif
Цитата
если каждый свой последующий день ты становишься чуточку лучше,чем предыдущий-такая жизнь уже не может быть прожита зря
Возможно... Но зря будет всё это, если ты так не поймёшь в конце своей жизни кто ты? для чего ты жил? и что такое жизнь? Тогда всё остальное что ты прошел и понял это будет зря ибо это лишь иллюзия сквозь которые ты проходишь вступая в новые.
Цитата
возможно,за это его и стоит любить,)
Если честно я не знаю, за что человека любить, может подскажете? smile.gif
  • 0

#42 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 04:32

Цитата
А дальше воплощать его в реальность
Задача выполняется, здравствуй жизнь!)
Цитата
Верно. Как бы не было того, что мы делаем себе тюрьму со своих убеждений на жизнь.
И тебе не надоело жить в собственной клетке?)
Цитата
Да. Но что за граню смерти мы не можем знать, ибо память наша стёрта...
А дальше, немного большее, в чем уже не нужно разбираться, потому, что ты уже давно разобрался и все понял ))ТЫ ЕСТЬ ЖИЗНЬ!!)Чувак, расцеловал бы тебя, честное слово )
  • 0

#43 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 13.08.2009 - 04:42

Цитата(FreeDemon @ 13.8.2009, 4:23) <{POST_SNAPBACK}>
Да. Но что за граню смерти мы не можем знать, ибо память наша стёрта...
Цитата
Все люди в что-то верят, без этого не как, так мы созданы, что бы верить в что-то или кому-то......
я рада этой фразе из твоих уст,)
Цитата
Но почему-то слышаться фразы от людей... Что эта профессия не моя, или я для неё не создан... Люди бывают порой не счастливы от того кем они являются. А разве люди созданы, для несчастья? Только не говорите мене, что это они урок такой проходят в этой жизни.
м,разумеется,Фрейд был неправ,)только счастье-то оно в чем?в том чтобы всегда чувствовать удовлетворенность?или таки приблизиться к себе и своему смыслу,если будет угодно?
Цитата
Возможно... Но зря будет всё это, если ты так не поймёшь в конце своей жизни кто ты? для чего ты жил? и что такое жизнь? Тогда всё остальное что ты прошел и понял это будет зря ибо это лишь иллюзия сквозь которые ты проходишь вступая в новые.
ну,просто так не бывает,что тебе вдруг однажды "стукнуло",что ты должен быть электриком, и теперь всю оставшуюся жизнь ты должен клинить на этом утверждении.)и все правильно про иллюзии,я уже писала о том,что каждая новая ступень "уподробняет" и углубляет знание,ощущение себя,а значит-развенчивает прошлые иллюзииэтого не надо бояться,это даже интересно,)
Цитата
Если честно я не знаю, за что человека любить, может подскажете? smile.gif
может и подскажу.)но зачем тебе мои глупые ответы,когда ты близок к тому,чтобы найти свои собственные?)
  • 0

#44 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 04:46

Цитата
И тебе не надоело жить в собственной клетке?)
В Клетке тогда закрывается дверь и с неё не можно уже выйти, когда твои убеждения затвердевают до такой степени, что ты не способен принять другое суждения, взгляд на мир, убеждения ибо ты говоришь лишь одну фразу Я прав а другие ошибаются. Когда ты уже с отрицанием не принимаешь мысли от других людей. Это выглядит примерно так.-(К) Мир круглый-(Д) Нет мир плоский -(К) Я доказал это в своих научных трудах-(Д) Всё равно мир плоский Я ещё могу выбраться с неё но не знаю выберусь ли окончательно, может когда разве, что умру smile.gif
Цитата
ТЫ ЕСТЬ ЖИЗНЬ!!)
Насмешил этой фразой smile.gif Круто!!! Я есть ещё и человек и душа и дух и всё это одновременно, правда здорово? smile.gif
Цитата
Чувак, расцеловал бы тебя, честное слово )
Классно а за что, можно знать? прикольно мне нравиться smile.gif
  • 0

#45 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 05:04

Цитата
Я ещё могу выбраться с неё но не знаю выберусь ли окончательно, может когда разве, что умру:)
Если ты хочешь развиваться, если ты ищешь смысл своего "есть", если ты об этом уже задумываешься. То ты его уже нашел. Но этот смысл на столько огромен, что ты, пока, только схватился за его саааааамый маленький хвостик )
Цитата
Насмешил этой фразой smile.gif Круто!!! Я есть ещё и человек и душа и дух и всё это одновременно, правда здорово? smile.gif
А правда здорово, что это все, и есть жизнь?) Как ты думаешь?)
Цитата
Классно а за что, можно знать? прикольно мне нравиться smile.gif
Да просто так, от чистого сердца ) Ну ты даешь ))Я рад, что ты думаешь, это круто!)P/sМне просто очень хочется, чтобы ты не начал ненавидеть людей и презирать их.
  • 0

#46 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 05:12

Цитата
А правда здорово, что это все, и есть жизнь?) Как ты думаешь?)
Не знаю в какой-то степени да в какой-то нет. У медали есть всегда две стороны и грань. Подумай над этим...
Цитата
Мне просто очень хочется, чтобы ты не начал ненавидеть людей и презирать их.
Пути Господние неисповедимы smile.gif всё может быть даже то, что ты от себя самого не как не ожидал получить или сделать.
  • 0

#47 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 05:20

Цитата
Не знаю в какой-то степени да в какой-то нет. У медали есть всегда две стороны и грань. Подумай над этим...
Да я уже, успел. На это было время. Только у этой медали сторон нет, потому, что это не медаль.
Цитата
Пути Господние неисповедимы smile.gif всё может быть даже то, что ты от себя самого не как не ожидал получить или сделать.
Мое "хочу" прекрасно тем, что оно слишком часто отличается от чужого "Да".В любом случае, тебе рассказали о том, где часто ошибаются. Ищи свой нос)
  • 0

#48 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 13.08.2009 - 05:30

Цитата(FreeDemon @ 13.8.2009, 4:12) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю в какой-то степени да в какой-то нет. У медали есть всегда две стороны и грань. Подумай над этим...
ты стремишься все разграничить,нащупать структуру,так проще,но это не значит,что это вернов этом делении есть определенный смыслвопрос в том,поймешь ли ты каково твое соотношение сторон и грани,"медаль" может оказаться неправильной
  • 0

#49 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 07:35

Hard Top, спасибо за клетку! FreeDemon, а ведь ты не настолько открыт мнениям. И тот диалог про круглую землю как раз про тебя. Тебе говорят в чем смысл жизни, ты с этим не соглашаешься и отвергаешь. Следовательно у тебя осталось мнение, что его (смысла) нет и надо попробовать тебя переубедить чтоль?Народ, надо назначить награду тому, кто успешно изменит мнение Демона. Награждать буду не я. Желаю удачи с ним.

Сообщение отредактировал Alexey: 13.08.2009 - 07:36

  • 0

#50 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 08:14

Такая картинка рисуется,целая команда людей сидит за компьютерами и играют в футбол. Против одного вратаря:)
  • 0

#51 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 08:20

Цитата
Такая картинка рисуется,целая команда людей сидит за компьютерами и играют в футбол. Против одного вратаря:)
Представь, как веселилась жизнь, наблюдая за тем, как миллионы сперматозоидов пробирались к яйцеклетке, прежде чем один из них дал начало тебе?
  • 0

#52 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 08:45

Какому то сперматозоиду повезло больше всех. Везение решает. Бытует мнение,что чем меньше в существе негатива,проблем и ереси,тем больше ему везет.
  • 0

#53 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 09:23

Да, тут не поспоришь, каждому - свое. Либо умный, либо повезло. Бывает.Но не стоит забывать о том, кем ты был, что ты пережил, и чем ты стал.И когда ты видишь, что другому плохо, не нужно с ехидной ухмылочкой потакать неопределенности. Это просто не красиво. Если тебе слабо протянуть руку помощи, так не мешай другим это делать.

Сообщение отредактировал Hard top: 13.08.2009 - 09:26

  • 0

#54 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 09:39

Цитата
Если тебе слабо протянуть руку помощи, так не мешай другим это делать.
Hard Top, если это обо мне, то поверь. Пытался и пытаюсь. Но, как говорят наши учителя в универе "Подведи лошадь к водопою, а пить или нет это ей решать". Только не всегда я свою помощь оказываю через форум. Да и вообще не знаю помог ли я ему чем-то. Чаще просто высказывал мнение по решению проблемы, как и остальные форумчане.
  • 0

#55 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 09:40

Цитата
Hard Top, спасибо за клетку! FreeDemon, а ведь ты не настолько открыт мнениям. И тот диалог про круглую землю как раз про тебя. Тебе говорят в чем смысл жизни, ты с этим не соглашаешься и отвергаешь. Следовательно у тебя осталось мнение, что его (смысла) нет и надо попробовать тебя переубедить чтоль?
Снова ошибаешься ты. Если хочешь знать то до этой темы. Я утверждал что смысла нету, а сейчас говорю, что он возможно есть просто я его ещё полностью не увидел. Так, что не говори мне, что я не изменяюсь, и что я слишком категоричен ибо это не так.Ты меня плохо ещё знаешь, что бы говорить так обо мне. И к всему этому, как по мне ты сейчас судишь обо мне..... Я понял взгляд Had topa, Insania V я тоже понял не знаю ли полностью но понял хотя она не во всём и права...... Можно всегда отойти от своих взглядов но не всегда это нужно.А если я не изменяю своё мнения значит мне не дали той ценной информации которая могла бы меня поменять на более правильную позицию, её просто не было и всё.
Цитата
Только у этой медали сторон нет, потому, что это не медаль.
Ты не увидел скрытый смысл за этим выражениям.... то есть ты не понял того, что я хотел сказать.

Сообщение отредактировал FreeDemon: 13.08.2009 - 09:58

  • 0

#56 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 09:45

Может и ошибаюсь, но как-то этих сдвигов незаметно. И еще. По ходу лучше использовать не медаль, а ограненную колонну в n-ное количество граней. Один сдвиг заметен... хард топ вроде тебя убедил, что даже поиск смысла может являться смыслом. Удачи тебе в твоих поисках.

Сообщение отредактировал Alexey: 13.08.2009 - 09:48

  • 0

#57 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 10:00

Цитата
хард топ вроде тебя убедил, что даже поиск смысла может являться смыслом. Удачи тебе в твоих поисках.
Убедил... Вернее даже было бы сказать, что он показал что может быть правильнее моей позиции.

Сообщение отредактировал FreeDemon: 13.08.2009 - 10:02

  • 0

#58 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 10:22

Hard top, зачем вспоминать каким я был и что я пережил? Прошлое прошло и оно было таким каким оно должно было быть, и я в нем был таким каким должен был быть на тот момент и ни как иначе. Это уже произошло, все. И мне далеко наплевать на это прошлое, потому что у меня есть настоящее. Самое настоящее. Тени прошлого плохо влияют и на будущее.. Да мне везет не по уму, а по безпричинной Милости Господа. Кстати опрашивали 10 самых богатых людей в мире каким образом они стали такими богатыми. У всех был идентичный ответ. Просто повезло.
  • 0

#59 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 10:28

Заратустра Не флудите!!!!! ваш пост последний не относиться не как к самой теме...
  • 0

#60 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 10:41

Freedemon, тема коснулась не только тебя. У нее выросли ветви и листья. Или тебе обязательно надо быть объектом? Интересно для чего:) Думаю товарищ модератор разбереться что к чему.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей