Перейти к содержимому


Фотография

Счастье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 13.02.2012 - 12:34

 Вот часто вопрос счастья становится в несчастье других. Можно посмотреть фильм "Приключения Маленького Мука (1967)" . Вот если вы устроились на работу - значит вам хорошо, а кому-то плохо - потому что они не прошли. Например те же анекдоты, шутки - то есть несчатье других вызывают радость. " Что хохлу хорошо - то свинье смерть..." Некоторые как-бы специально делают так чтобы кому-то было плохо - их это забавляет, им приноси это радость. Также некоторые желают такого кому-то - от этого у них хорошее расположение духа.

Сообщение отредактировал Almas: 13.02.2012 - 12:30

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vitalik09

#2 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 13.02.2012 - 18:11

По описанию больше на злорадство,зависть похоже. Счастье -это нечто другое.Счастье-это когда светит солнце,птички поют,в траве жуки -червяки разные шныряют,счастье от процесса творчества или осознания чего-нибудь,дающее движение вперёд,окружают приятные люди,у ближайшего окружения всё здорово ,приятные эмоции полученные от чего-нибудь,но не из-за того,что кому-то в это время плохо.Это моё понимание,и то-неполное,наверное ещё что-то найдётся.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
imago , kingskeeper

#3 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 13.02.2012 - 18:26

По описанию больше на злорадство,зависть похоже.Счастье -это нечто другое.Счастье-это когда светит солнце,птички поют,в траве жуки -червяки разные шныряют,счастье от процесса творчества или осознания чего-нибудь,дающее движение вперёд,окружают приятные люди,у ближайшего окружения всё здорово ,приятные эмоции полученные от чего-нибудь,но не из-за того,что кому-то в это время плохо.Это моё понимание,и то-неполное,наверное ещё что-то найдётся.

Но кто это видит и радуется по -настоящему, а не потому что кто-то промыл мозги своим учением, что надо улыбаться... Того считают идиотом. Разве не так?Дураки блаженны?

Сообщение отредактировал Almas: 13.02.2012 - 18:27

  • 0

#4 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 13.02.2012 - 19:32

Есть такой момент,к сожалению.Но те ,кто считают идиотами,умеющих радоваться, на самом деле, больше вызывают улыбку в жалости по отношению к ним и их гордыни,мешающей увидеть большее(кажись тоже часть гордыни в описании сего,но как описать иначе ,пока не знаю).С понятием "дурак"вот как-то однозначно ничего не скажу.В переводе с латыни,если не ошибаюсь дура,эт значит твёрдый ,непробиваемо-каменный:ag:,эт так уже слегка утрированно.Но ,если рассматривать с той позиции,что непробиваемая оболочка счастья,то конечно-Дураки блаженны:hy: .Другой сорт дурака,до которого достучаться невозможно в его окаменелости рассматривать нет надобности, и так всё понятно.Предсмертное письмо марионеткиЕсли бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю.Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат.Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу.Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце.Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звёздах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил Луне.Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков...Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю.Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь.Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору!Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться!Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв.Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь!Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше.Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно.Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь.Никто не запомнит тебя за твои мысли.Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь.Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя.Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения.Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.Вот,захотелось поделиться найденной притчей,или...?!

Сообщение отредактировал ETERNITY : 13.02.2012 - 19:44

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
shozhysyma

#5 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.02.2012 - 00:01

БредСчастье не причина, а следствие кое-чего. Это следствие не могут найти -думают это причина - а на самом деле наоборот... Ищите причину...

Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.

Смерть приходит в любом случае-)

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь.

Их не существует. слова Христа : "Кто не возненавидит своих отца и матери, жены и детей своих, сестер и братьев, и всей жизни своей, не может быть Моим учеником."За что говорить? За отравление жизни?

Никто не запомнит тебя за твои мысли.

Глупо говорить за всех...

Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь!

Такой долго не протянет...

Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.

Он ничего не понял

Вот,захотелось поделиться найденной притчей,или...?!

Читаете вообще перед тем как копи пастить? Или лишь бы что-то скопипастить?
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Maggedo , ETERNITY

#6 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 14.02.2012 - 00:02

Он ничего не понял

Он ничего не понял
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#7 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 14.02.2012 - 01:15

слова Христа : "Кто не возненавидит своих отца и матери, жены и детей своих, сестер и братьев, и всей жизни своей, не может быть Моим учеником."

Ну эм.. выскажу своё мнение: тут не ненависть в прямом смысле конечно же имеется в виду, а просто непривязанность ни к чему. Что-то наподобие как в буддизме (хотя я с ним очень поверхностно знаком). Привязанность к чему-либо - будь то даже такая хорошая с земной точки зрения вещь, как родители или ещё что-то - всегда порождает ограничение - человек тормозится в развитии. Например, сказано "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.", но ведь здесь имеется в виду бескорыстная любовь к ближнему, которая не имеет привязанностей и "не ищет своего", а привязанность на мой взгляд всегда возникает именно от корыстной - как ты в какой-то теме писал - "хочу собачку, потому что это МОЯ собственность" - то же самое у некоторых происходит и с детьми, и вообще с людьми. Это просто отвратительно. Или вот например пишут "я люблю животных", а как только увидят, что кто-то жестоко с ними обращается, то начинаются крики "их всех самих надо убить!" и т.д. и т.п. в самых различных вариантах. Меня всегда это поражает и одновременно бесит - сразу виден сплошной эгоизм под прикрытием якобы "любви к животным". Читай: "это же МОИ чувства/ е*моции оскорбили! поэтому их всех надо убить". Тупизм) Это абсолютно то же самое, когда орут и бесятся из-за разногласий во вкусах: вот одному нравится фильм, а другой скажет, что это говно, и начинают друг друга на этой почве грязью поливать, вплоть до того что тоже желают убить, только не из-за "любимых" кошечек-собачек в этот раз, а из-за любимых выдуманных картин.

Сообщение отредактировал Shredder: 14.02.2012 - 01:35

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#8 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 14.02.2012 - 01:39

БредСчастье не причина, а следствие кое-чего. Это следствие не могут найти -думают это причина - а на самом деле наоборот... Ищите причину...Смерть приходит в любом случае-)Их не существует. слова Христа : "Кто не возненавидит своих отца и матери, жены и детей своих, сестер и братьев, и всей жизни своей, не может быть Моим учеником."За что говорить? За отравление жизни?Глупо говорить за всех...Такой долго не протянет...Он ничего не понялЧитаете вообще перед тем как копи пастить? Или лишь бы что-то скопипастить?

А как на счёт образно воспринять,а не буквально?

Ну эм.. выскажу своё мнение: тут не ненависть в прямом смысле конечно же имеется в виду, а просто непривязанность ни к чему. Что-то наподобие как в буддизме (хотя я с ним очень поверхностно знаком). Привязанность к чему-либо - будь то даже такая хорошая с земной точки зрения вещь, как родители или ещё что-то - всегда порождает ограничение - человек тормозится в развитии. Например, сказано "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.", но ведь здесь имеется в виду бескорыстная любовь к ближнему, которая не имеет привязанностей и "не ищет своего", а привязанность на мой взгляд всегда возникает именно от корыстной - как ты в какой-то теме писал - "хочу собачку, потому что это МОЯ собственность" - то же самое у некоторых происходит и с детьми, и вообще с людьми. Это просто отвратительно. Или вот например пишут "я люблю животных", а как только увидят, что кто-то жестоко с ними обращается, то начинаются крики "их всех самих надо убить!" и т.д. и т.п. в самых различных вариантах. Меня всегда это поражает и одновременно бесит - сразу виден сплошной эгоизм под прикрытием якобы "любви к животным". Читай: "это же МОИ чувства/ е*моции оскорбили! поэтому их всех надо убить". Тупизм) Это абсолютно то же самое, когда орут и бесятся из-за разногласий во вкусах: вот одному нравится фильм, а другой скажет, что это говно, и начинают друг друга на этой почве грязью поливать, вплоть до того что тоже желают убить, только не из-за "любимых" кошечек-собачек в этот раз, а из-за любимых выдуманных картин.

Вы говорите, что любите дождь, но сами раскрываете зонтик, как только почувствуете на себе его капли; вы говорите, что любите ветер, но легкое дуновение заставляет вас закрыть окно; вот причина, по которой я боюсь услышать ваши «я тебя люблю». (Уильям Шекспир)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
imago , Shredder

#9 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.02.2012 - 11:11

Слишком, слишком много слов о любви. Не верю ни одному.Вот вы меня любите? Нет? вот я о том же. Нет смысла в пустых словах.

А как на счёт образно воспринять,а не буквально?

В любом случае бред сумашедшего. Это также из оперы как возлюби всех, что есть глупо. Ваш Крайон и ваши Плеядинцы паршивые существа. Вот они и хотят насадить вам возлюбите всех включая самых паршивых. Но где логика и где справедливость? - А ее здесь нет - есть только промывка мозгов.

Ну эм.. выскажу своё мнение: тут не ненависть в прямом смысле конечно же имеется в виду, а просто непривязанность ни к чему.

Эмм почему не в прямом смысле? Ведь счастье видят близкие в отравлении другого... Разве понявший, что его отравляют не будет ненавидеть? Как раз так и будет. Но самое сложное это понять, что их "любовь"- есть отрава..

Привязанность к чему-либо - будь то даже такая хорошая с земной точки зрения вещь, как родители или ещё что-то - всегда порождает ограничение - человек тормозится в развитии.

Здесь только и знают как привязку создать.Изображение
  • 0

#10 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 14.02.2012 - 11:58

Это также из оперы как возлюби всех, что есть глупо. Ваш Крайон и ваши Плеядинцы паршивые существа. Вот они и хотят насадить вам возлюбите всех включая самых паршивых. Но где логика и где справедливость? - А ее здесь нет - есть только промывка мозгов.

Хоть там и после цитаты Этернити было - я не читаю никаких Крайонов и плеядианцев) Уже не раз об этом писал

Эмм почему не в прямом смысле? Ведь счастье видят близкие в отравлении другого... Разве понявший, что его отравляют не будет ненавидеть? Как раз так и будет. Но самое сложное это понять, что их "любовь"- есть отрава..

Да толку в ненависти нету. Проверено не раз на себе.Если есть негатив на кого-то или чего-то - такой спектр мрака на душе, что хоть вой. Когда его нет - всё в порядке. И чем лучше относишься к другим и чем меньше обращаешь внимание на "плохое", тем легче и свободней. И тебе, и им.А людей, которые пытаются паразитировать - например, энерговампиров, я стараюсь избегать. Причём, был один такой, полгода где-то не разговаривали, потом он написал, я отнёсся без подозрений и с добрым расположением, и как ни странно, всё нормально пока.Мне ещё пост на одном форуме вчера понравился. Правда, там про "любовные" отношения была речь, но это с той же лёгкостью можно применить и к любым другим:

Любая живая вещь в т.ч. и отношения имеет свои циклы, т.е. периоды когда все "хорошо" и когда все "плохо". Также каждый человек имеет набор каких-то заморочек, на которые мы почти не обращаем внимания в периоды "хорошо" и которые становятся камнем преткновения в периоды "плохо". Таким образом, мы всегда имеем неиссякаемый источник потенциальных конфликтов, нужно лишь желание зачерпнуть из него либо волю не зачерпнуть.Резюмируя: все периоды "плохо" заканчиваются и привносят нам какой-то новый опыт, отношения которые не пережили период "плохо" говорят о том, что у кого-то из их участников не хватило терпения либо воли. После того как все закончилось, причины возникновения проблем обычно выглядят смехотворно незначительными. Существует две линии поведения в "плохой" период: либо вы просто терпите ситуацию, либо активно в ней ковыряетесь, пытаетесь найти корни, разрядить напряжение и т.д.. Ваш образ действий зависит от:1) Как вы привыкли поступать по жизни: активно/пассивно2) Насколько вы устали вариться в этой каше (чем больше обоим это надоело тем выше шанс, что кто-то из пары сорвется и скажет: "все game over")В принципе, и активность и пассивность может привести к положительному результату, лишь бы ваша деятельность/бездеятельность не вела к эскалации напряжения.

Именно - всё зависит от терпения, воли и настроя человека. Нет ничего невозможного и нет ничего такого, что нельзя было бы преодолеть или изменить - во всяком случае, в себе.
  • 0

#11 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.02.2012 - 13:13

И все - таки счастье - для многих не более, чем когда есть "комфорт". Под этим комфортом многие имеют ввиду примерно одно и тоже. Интересней всего методы достижения этого комфорта... И все-таки комфорт - это скорее всего больше следствие чего-то, чем сама причина. Идет упущение причины. Ну вот например привязал кого-то и сделал послушного раба. Приятно, комфортно. Но чего-то не хватает. Тогда им приходит мысль - самая извращенная - поиздеватся над ним. Это как пить - и не напиваться. Иллюзия, что утоляет жажду. И это начинает приобретать все извращенные и извращенные формы... А вот если поискать причину - счастье настоящее приходит когда действительно чего-то существенного достигаешь, что меняет понимание вещей на более глубокий уровень ( с минимальными потерями для здоровья). Но чтобы пройти это надо пройти через печаль... Великую Печаль. ( Горе от ума)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Maggedo , ETERNITY

#12 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.02.2012 - 13:14

 Вот часто вопрос счастья становится в несчастье других. Можно посмотреть фильм "Приключения Маленького Мука (1967)" . Вот если вы устроились на работу - значит вам хорошо, а кому-то плохо - потому что они не прошли. Например те же анекдоты, шутки - то есть несчатье других вызывают радость. " Что хохлу хорошо - то свинье смерть..." Некоторые как-бы специально делают так чтобы кому-то было плохо - их это забавляет, им приноси это радость. Также некоторые желают такого кому-то - от этого у них хорошее расположение духа.

это вы зло рассмотрели.а истинное счастье заключается в другом.Но увы это многим не понять,термин счастья подменен многими понятиями, поэтому то что вы написали это не есть счастье.
  • 0

#13 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.02.2012 - 13:17

это вы зло рассмотрели.а истинное счастье заключается в другом.Но увы это многим не понять,термин счастья подменен многими понятиями, поэтому то что вы написали это не есть счастье.

Это такая горькая правда для многих. Но эту тему почему-то хотят обойти обычно.
  • 0

#14 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 14.02.2012 - 14:48

Вопрос сложный, через свою многогранность... говорят в каждого свое счастье. В моем понимании это удовлетворение, но не телесное (так как это удовольствие), а душевное или чувственное. Но наверное есть еще высшая форма, духовное удовлетворение, наполнение, освобождение от страдания, постоянное внутреннее состояние - уже не нуждающее в внешней причине, а в внутренней. Состояние которое способно наполнять других..
  • 0

#15 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.02.2012 - 16:21

Освобождение от страданий? - с чего это вдруг? Ничто не дает такое вроде как...
  • 0

#16 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 14.02.2012 - 16:21

часто бывает,что Один ломает свои планы, чтобы в любой момент быть свободным для тебя. А другой просто живет своей жизнью и вписывает тебя в свои свободные минуты.,если сказать в продолжение высказывания Almasа.Понимаешь, Almas,даже согласна с тобой на очень много процентов,но людей нужно как-то "поднимать "на другой уровень,вот для этого и существуют такие "письма",потом ,может они вырастут из них,придёт осознание, желание идти дальше,но с чего-то начинать надо.Может натолкнёт на мысль какую.Сложно высказаться,наверное из-за боязни быть неправильно истолкованной. все мы "в одной лодке",а чтобы рядом тебя что-то постоянно объедало как-то не хо...,лучше пусть при деле будет:ag:.Лучше ,чем дать огнестрельное оружие. Ну,это уже слишком утрированно.Самое интересное,что многие из развивающихся ,из казалось бы положительных вещей,как сила мысли,потом ею же пользуются,чтобы навредить,изучив механизмы действия.

Это также из оперы как возлюби всех, что есть глупо. Ваш Крайон и ваши Плеядинцы паршивые существа. Вот они и хотят насадить вам возлюбите всех включая самых паршивых. Но где логика и где справедливость? - А ее здесь нет - есть только промывка мозгов.

этим не балуемси,пыталась послушать на Ю...-не хватило на долго.Но есть тот самый уровень любви,который,словно ,тебе во спасение,любви ,которая помогает созерцать,т.е.не включаться в процессы неприятные,не потму что тебе всёравно,а из любви и уважения к опыту другого,и,понимания,что не можешь прожить за кого-то его жизнь.По моему мнению ,именно этотму уровню любви принадлежит высказывание"возлюби ближнего своего"

Сообщение отредактировал ETERNITY : 14.02.2012 - 16:23

  • 0

#17 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.02.2012 - 16:42

Состояние которое способно наполнять других.

С чего это вдруг это надо наполнять других? Счастье на то и счастье, что тебе хорошо. Именно тебе. Блаженный на то и блаженный, что ему хорошо несмотря на все окружающее. Но любое настоящее счастья должно быть основание- глубокое основание, построенное на знании...и проявлявлении души/духа.Что есть достижение- это ничто другое чем опыт/качества- ощущение жесткости, ощущение правды, ощущение Мира. Единственное, что по- настоящему ценится. Единственное, что нужно душе/духу. Обретая это дух счастлив. Но духу это нужно в нужный момент- Ни раньше, ни позже. Раньше -опасно, позже- момент уйдет.
  • 0

#18 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 14.02.2012 - 17:09

С чего это вдруг это надо наполнять других? Счастье на то и счастье, что тебе хорошо. Именно тебе. Блаженный на то и блаженный, что ему хорошо несмотря на все окружающее. Но любое настоящее счастья должно быть основание- глубокое основание, построенное на знании...и проявлявлении души/духа.

не я не писал "надо". Это как вдохновение или воодушевление человека - человеком, не прилагая усилий, естественно.

Освобождение от страданий? - с чего это вдруг? Ничто не дает такое вроде как...

ну так или страдаешь или счастлив
  • 0

#19 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.02.2012 - 18:59

Упадку греческой философии сопутствовал расцвет морализаторства в ней. Делайте выводы, господа.Но, конечно, учтите, что расцвет греческой философии пришёлся на Зенона, Сократа, Платона, Аристотеля, которых в этических идеях и личной нравственности, проявленной в жизни, не превзошли будущие морализаторы.
  • 0

#20 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.02.2012 - 19:56

С чего это вдруг это надо наполнять других? Счастье на то и счастье, что тебе хорошо. Именно тебе. Блаженный на то и блаженный, что ему хорошо несмотря на все окружающее. Но любое настоящее счастья должно быть основание- глубокое основание, построенное на знании...и проявлявлении души/духа.Что есть достижение- это ничто другое чем опыт/качества- ощущение жесткости, ощущение правды, ощущение Мира. Единственное, что по- настоящему ценится. Единственное, что нужно душе/духу. Обретая это дух счастлив. Но духу это нужно в нужный момент- Ни раньше, ни позже. Раньше -опасно, позже- момент уйдет.

http://www.youtube.com/watch?v=3jBUQ8rp-ZkКнига Еноха, глава 420 И было ужасно то, что я увидел там: семь звёзд, как великие горящие горы и как духи, которые просили меня.21 Ангел сказал мне: это то место, где оканчиваются небо и земля, оно служит темницей для звезд небесных и для воинства небесного.22 И эти звезды, которые катились над огнем, суть те самые , которые преступили повеление Божье пред Своим восходом, так как они пришли не в свое определенное время.23 И Он разгневался на них и связал их до времени, когда окончится их вина, в год тайны.

А вот если поискать причину - счастье настоящее приходит когда действительно чего-то существенного достигаешь, что меняет понимание вещей на более глубокий уровень ( с минимальными потерями для здоровья). Но чтобы пройти это надо пройти через печаль... Великую Печаль.

По сути - да. И по ощущению тоже..

Сообщение отредактировал Maggedo: 14.02.2012 - 20:00





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей