Перейти к содержимому


Фотография

Счастье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 15.02.2012 - 13:39

Вот часто вопрос счастья становится в несчастье других. Можно посмотреть фильм "Приключения Маленького Мука (1967)" . Вот если вы устроились на работу - значит вам хорошо, а кому-то плохо - потому что они не прошли. Например те же анекдоты, шутки - то есть несчатье других вызывают радость. " Что хохлу хорошо - то свинье смерть..." Некоторые как-бы специально делают так чтобы кому-то было плохо - их это забавляет, им приноси это радость. Также некоторые желают такого кому-то - от этого у них хорошее расположение духа.

Те кто специально делают другим плохо,почему-то видят врагов в тех кому делают плохо,и может быть при этом чувствуют себя в некоторой степени,на какое то время победителями.В примере с работой,тот кому плохо - его настроение в его руках,это ведь естественно в данном примере,что должность получает только один.Бывает еще, люди никому не делают плохо,но кому-то "из-за них" может быть плохо,т.к те люди неудобны,невыгодны для чьего-то мировоззрения,или каких то целей.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#22 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.02.2012 - 15:00

А я говорю вам, любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас. B) В начало дня распахнуты все двери, Поток слепящий зелени весны, Вливается в мой дом, смывая сны, Я счастья жду и я в удачу верю. Ни планы, ни вчерашние потери, Ни те дела, что жизненно важны, Не возвели вокруг меня стены, Я новый день былым не мерю. Еще туманен предстоящий путь, Как знать, сегодня искру я, быть может, Вдруг отыщу, чтобы огонь большой раздуть. Но, как бы ни сложился день мой, всё же Я знаю, что источник вдохновенья - Начало дня, те, первые мгновенья!

Поблагодарили 1 Пользователь:
jonny

#23 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.02.2012 - 15:27

модера ША не трогать позитив
  • 0

#24 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.02.2012 - 18:41

:bo: :bo: :bo:

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ventura

#25 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.02.2012 - 00:02

Это такая горькая правда для многих. Но эту тему почему-то хотят обойти обычно.

Если вы это поняли,то какой смысл писать то что вы написали? Что бы быть как большинство? другого ответа я не вижу.Тогда в чем заключается развитие? разве не интересней бы было поговорить,о том что есть на самом деле и назвать это своими именами?
  • 0

#26 Ventura

Ventura

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 24 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2013 - 07:29

Осознание здесь и сейчас. Ясно и в текущий момент, ощущение вездесущего "я". Не в высшем, а в ближнем.

О смысле даже заикаться нет смысла. :bf:

"На теплоцентрали чего-то взорвалось, а Света виновна во всём оказалась..."

Сколько мыслей, столько смыслов. :bk:


  • 0

#27 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2013 - 08:22

А мне кажется, что человек не счастлив не потому, что кто-то в данный момент счастлив вместо него, а потому что он еще не научился быть счастливым. Здесь же как - можно говорить "Ом" и менять отношение к происходящему или по-настоящему реализовать свой потенциал, найдя ему применение.  


  • 1




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей