Перейти к содержимому


Фотография

Навязываемое мировоззрение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.09.2012 - 12:17

Навязываемое мировозрение- это то что с самого детства пытаются впихнуть. От родителей, свертсников, партии и тд. -Пример. Давным давно мне дали в детский сад мешочек яблок. Кто-то его взял и говорил от своего адреса- это мои яблоки. Мне как -то все равно было взял ли кто их. Что с ними сделал. Ну яблоки есть яблоки ничего особенного. Но родители начали спрашивать где яблоки, потом кто их взял, почему кто-то в саду украл, шум гам. Столько внимания к материальному. То есть на самом деле по большому счету это мелочь. Но столько внимания уделяется мелочи - это нехорошо. Много сил отнимается. А потом их не хватит на что-то более важное. Некий стереотип. Например кто-то кого-то оскорбил и надо непременно вызвать на дуэль. Какой смысл? А вдруг он сказал правду и замечание было к месту? А если и нет? То это было его мнение. Да и притом он грубян - незачем с такими иметь дело. Одежда. Непременно надо одеть то. Некий этикет. Смысл? По одежке встречают? Шоу? Ловкость рук и никакого мошенечества? Школа - надо дать списать? Зачем давать списывать? Если они не хотят и им не надо учится - пусть в школу не ходят. И незачем другим мешать. Шахматы. Вроде бы игра на некий подсчет действий. Но зачем уделять столько внимания играм? Кто когда с кем сыграл и как? Чтобы избежать ошибки? Лучше бы эти силы были потрачены на реальную жизнь чтобы избегать там ошибок. К чему показуха всяких тренировочных приемчиков? Типа какой я крутой, я это могу. " Вот видишь N так делает, иди тоже так делай" Равнятся на кого-то. Кумиры. Папарации. Зачем? Если есть нечто полезное, интересное можно посмотреть и понять механизм. Но зачем равняться на кого? Зачем возводить себе кумира? Выпей с нами. Ты что нас не уважаешь? Почему кто-то должен пить с кем чтобы заслужить некое мнимое уважение? Думать надо самому. Не хочешь пить не надо. Пошли они куда подальше со своим "уважением". Посиди с нами. Зачем сидеть с кем-то и убивать время? Лучше потратить его на что-нибудь полезное. Виртуальное уважение. Мнимые медальки pro геймеров. Зачем оно вообще? Чтобы сидеть и хвастаться какой он сильный, что может победить в неком виртуале? Зачем нужен вообще патриотизм и что это такое? Некая "Любовь" к родине за которую кому-то надо непременно умереть? И притом крикуны никогда не воюют. Чтобы мясо сделало свое грязное дело. Ну бывает некая врожденная привязка к краю где родился. Ну и что? Нельзя создать планету? Нельзя уйти на другую землю? Нельзя через портал уйти? Нельзя расширить пространство? Кому надо тот найдет метод коли ему места не хватает... Зачем жить ради детей? Смысл? А когда будешь жить для себя? Идти и заставлять детей обращать в некую веру. Абсурд полный. Если сам во что-то веришь, то с какого должен кто-то другой непременно также верить как и ты? Ведь это не знание, что непременно подтвержается. Нельзя этому обучить. Или кто-то считает, что родил ребенка это его собственность? Что хочу то и делаю? А как же закон свободной воли? (Единственно когда нарушается, это когда так нужно. И когда это идет на благо ему. Но что есть благо люди, к сожалению, не знают) Тогда не надо было ему рожать. Пусть купит себе тамагочи.

Сообщение отредактировал Almas: 19.09.2012 - 12:20

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Nevmenjachka

#2 Ambriel

Ambriel

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.09.2012 - 12:32

-Пример. Давным давно мне дали в детский сад мешочек яблок. Кто-то его взял и говорил от своего адреса- это мои яблоки. Мне как -то все равно было взял ли кто их. Что с ними сделал. Ну яблоки есть яблоки ничего особенного. Но родители начали спрашивать где яблоки, потом кто их взял, почему кто-то в саду украл, шум гам. Столько внимания к материальному. То есть на самом деле по большому счету это мелочь. Но столько внимания уделяется мелочи - это нехорошо. Много сил отнимается. А потом их не хватит на что-то более важное.

Нууу... я например не увидел здесь мелочи...Сегодня у тебя забрали яблоки, завтра кто-то заберёт жену, детей, жизнь... а... это мелочь... это материальное...Родители правильно поднял шум-гам... Того ребёнка нужно наказать... точнее научить, что отбирать чужое не хорошо... нужно попросить... и если тебе владелец разрешит, то ты можешь взять...

Некий стереотип. Например кто-то кого-то оскорбил и надо непременно вызвать на дуэль. Какой смысл? А вдруг он сказал правду и замечание было к месту? А если и нет? То это было его мнение. Да и притом он грубян - незачем с такими иметь дело.

Опять таки... кто и кого оскорбил? за что? если за дело... так и по делом... если просто так... опять таки... как он тебя оскорбил? на сколько это важно?

Одежда. Непременно надо одеть то. Некий этикет. Смысл? По одежке встречают? Шоу? Ловкость рук и никакого мошенечества?

Смысл есть во всем... именно по одежде можно понять, кто строит дороги, а кто следит за порядком...И это не просто прихоть... это просто удобно для понимания "кто есть кто"....

Школа - надо дать списать? Зачем давать списывать? Если они не хотят и им не надо учится - пусть в школу не ходят. И незачем другим мешать.

Это риторика... не хочешь давать списывать... не давай...Представь, что ты вчера засиделася со своей поделкой и не сделал урок... ну просто забыл... сегодня ты знаеш, что с тебя спросят... решить задание ты быстро не сможешь... что делать? честно получить "кол"? Но это не правильно, ведь возможно та поделка тебе принесла куда больше знаний и опыта чем этот урок...Мне продолжить разжовывать элементарные вещи?

Сообщение отредактировал Ambriel: 19.09.2012 - 12:36

  • 0

#3 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.09.2012 - 12:46

Нууу... я например не увидел здесь мелочи...Сегодня у тебя забрали яблоки, завтра кто-то заберёт жену, детей, жизнь... а... это мелочь... это материальное...Родители правильно поднял шум-гам... Того ребёнка нужно наказать... точнее научить, что отбирать чужое не хорошо... нужно попросить... и если тебе владелец разрешит, то ты можешь взять...Опять таки... кто и кого оскорбил? за что? если за дело... так и по делом... если просто так... опять таки... как он тебя оскорбил? на сколько это важно?Смысл есть во всем... именно по одежде можно понять, кто строит дороги, а кто следит за порядком...И это не просто прихоть... это просто удобно для понимания "кто есть кто"....Это риторика... не хочешь давать списывать... не давай...Представь, что ты вчера засиделася со своей поделкой и не сделал урок... ну просто забыл... сегодня ты знаеш, что с тебя спросят... решить задание ты быстро не сможешь... что делать? честно получить "кол"? Но это не правильно, ведь возможно та поделка тебе принесла куда больше знаний и опыта чем этот урок...

1) никого нет и быть не может.3) А можно и подделать под него не так ли? Под видом ментов прийти например?-)Почему бы не стараться увидеть суть?4) Честно получи кол.Да и притом если у тебя одни пятерки, учитель не захочет портить классный журнал. Он скажет пересдай.

Сообщение отредактировал Almas: 19.09.2012 - 12:48

  • 0

#4 Ambriel

Ambriel

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.09.2012 - 12:48

1) никого нет и быть не может.

Не верное восприятие... Вас нет? Зачем вы здесь? Зачем вы живете?

3) А можно и подделать под не него не так ли? Под видом ментов прийти например?-) Почему бы не стараться увидеть суть?

Именно поэтому твои родители поступили правильно...Подделывают те, кто в детстве не получил "по шапке" за то, что отобрал яблоки у других...А суть тоже подделать можно :rolleyes:

Честно получи кол.

Возможно... Возможно...

Да и притом если у тебя одни пятерки, учитель не захочет портить классный журнал. Он скажет пересдай.

Зависит от учителя... точнее от его мировозрения

Сообщение отредактировал Ambriel: 19.09.2012 - 12:51

  • 0

#5 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.09.2012 - 13:02

Не верное восприятие... Вас нет? Зачем вы здесь? Зачем вы живете?Именно поэтому твои родители поступили правильно...Подделывают те, кто в детстве не получил "по шапке" за то, что отобрал яблоки у других...А суть тоже подделать можно :rolleyes:Возможно... Возможно...Зависит от учителя... точнее от его мировозрения

Правильное. нЕт ни жены, нет детей. И не будет.Подделывают по разным причинам. А не потому что в дестве кто-то по шапке не получил. Да и что от того кто-то получил по шапке? Некоторые неисправимые. Хоть сколько раз лупи, говори.И причем тут яблоки?Суть нельзя подделать. Сколько не видел все было также. Если заслужил уважение учителя - будет к тебе соотвественное отношение. А заслужить отношение можно если учишься усердно. Если этого не происходит перед вами не учитель, а фуфло.
  • 0

#6 Ambriel

Ambriel

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.09.2012 - 13:14

Эх... тема эта стара как мир...Вспомнилась простая истина:- "Разглядывая каждый цветок, рискуешь упустить красоту всего поля..."Если кому то нужно 150000 раз упасть и ударится лбом о камень, чтобы понять то, что это больно... значит так нужно...Если ты в этом мире... значит для чего то ты тут нужен...Если у тебя отбирают яблоки, то возможно это нужно для вас обоих...И если твоя задача дать отпор... значит у тебя всю жизнь будут всё отбирать пока ты не поймешь, что нужно дать отпор...И если ты не сделаешь это в этой жизни, то последует другая, более жесткая... где тебя вынудят дать отпор...Ну и так далее...

Если заслужил уважение учителя - будет к тебе соотвественное отношение.

А вот это уже попахивает "подлизоном" :DТоесть ты делаешь всё, что бы кому то угодить, а не заниматься чемто, для себя интересным...
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Dellen

#7 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.09.2012 - 13:21

А вот это уже попахивает "подлизоном" :DТоесть ты делаешь всё, что бы кому то угодить, а не заниматься чемто, для себя интересным...

Но, но!Это нормальная черта если учитель уважает ученика за то, что проявляет стремление к знаниям. Была учительница, которая ставила оценки если ей файлы, папки таскали. А нормальным хорошие оценки не ставила. Я не побоялся. Созвали коммисию и я там доказал, что я знаю лучше. Доказал что оценка ей поставленная необ ективная и заниженная. Ей пришлось написать увольнительное заявление по собственному желанию.

Если у тебя отбирают яблоки, то возможно это нужно для вас обоих...И если твоя задача дать отпор... значит у тебя всю жизнь будут всё отбирать пока ты не поймешь, что нужно дать отпор...И если ты не сделаешь это в этой жизни, то последует другая, более жесткая... где тебя вынудят дать отпор...Ну и так далее...

Вот эзобред писать не надо.
  • 0

#8 Ambriel

Ambriel

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.09.2012 - 14:13

Вот эзобред писать не надо.

Это не бред уважаемый...Фактически ты в своем первом посте оскорбил многих людей и всех предков, и тех кто создал всё это...Так что это не бред...Вот Ваше "Зачем да почему", вот это бред.Вы ещё даже не приблизились к понимаю малого, а уже кричите, что все тупые и нифига не понимают...Что все тут понапридумывали отсебятины и как стадо грязных овец варятся в дерьме...Прежде чем писать подобные посты, потрудитесь задуматься над тем, а для чего всё это и кто это всё сделал...Если что-то существует, значит это что-то кому-то нужно...Это как:- "А почему вот запрещающий цвет светофора красный, а не синий?"Я тоже был молодым и не понимал много... но после того, как сожрал пуд дерьма, и поразмыслил над всем как следует, я понял... что этот пуд дерьма был мне необходим...А нытиков... со словами... "нЕт ни жены, нет детей. И не будет." я стараюсь, по возможности, ставить в на место...Вас сюда... на землю... в это общество... никто силком не тащил... вы сами пришли сюда... и не для того, что бы понты кидать, рассказывая о своем супер-пупер мировозрении...Пришли сюда, значит нужно действовать аккуратно, а не тыкать пальцем в глаз...Нужно понять, что тут да как... а уж потом пытаться впихнуть свое представление о мире...Мне тоже в этом мире не всё по нраву, но я никогда не позволял себе подойти и сказать.. эй! ты! Быдло... ты живешь как чмо.Неет... это в корне не верно... нужно сначало научится его понимать, понять чем он дишит... и уже потом на его языке, в его понимании мира... объяснить, в вежлевой форма, что вот... так и так... можно жить вот так...И хоть нравится тебе, хоть не нравится тебе... ты тут... в данном обществе...Гдето я уже спорил на форуме по данному вопросу...

Сообщение отредактировал Ambriel: 19.09.2012 - 15:17

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ETERNITY , sugarfree , Yuet

#9 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.09.2012 - 15:54

Я тоже был молодым и не понимал много... но после того, как сожрал пуд дерьма, и поразмыслил над всем как следует, я понял... что этот пуд дерьма был мне необходим...

Вы сами все сказали. Ешьте и дальше. Пост для тех кто не хочет есть.
  • 0

#10 Ambriel

Ambriel

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.09.2012 - 16:24

Вы сами все сказали. Ешьте и дальше. Пост для тех кто не хочет есть.

Ни у кого не получится откосить... все буду есть этот пуд дерьма...Если вы его ещё не ели... значит всё ещё в переди... не сейчас, так потом... не в этой жизни, так в следующей...Или просто не помните, что его ели...от старта до финиша всего два пути... медленный и тяжелый...Вы хотите прийти к Богу? Вы хотите создать свою галактику... или даже вселенную?Нет? Странно... Как Ваша сущность достигла уровня человек?Нельзя понять и осознать проблему только наблюдая её...Нужно побывать каждым участником проблемы... даже стать самой проблемой... а потом и её решением... только тогда Вы смело сможете сказать... я это знаю!Но до тех пор, Вы не знаете об этом ничего...И осуждать когото или чтото не понимая его значений и принципов... просто не красиво...Множество различных вариантов... создающих один вариант целого варианта...Почему так? ну потому что так... и никак иначе... не нравится... приймите или меняйте.

Сообщение отредактировал Ambriel: 19.09.2012 - 16:29

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
erytryec , Yuet

#11 Ambriel

Ambriel

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.09.2012 - 16:36

один пишет, что он сожрал пуд говна и ему этот пуд был необходим. я то думаю, пытаюсь людей разумных найти, а тут какие-то гавноеды расселись. и чего я стараюсь? Кто гавно жрет? Собаки и свиньи. Незачем им бисер метать. Можете дальше ничего не писать. Что написано пером, не вырубишь топором.

Ооо!!! Начало проскальзывать высокомерие...Ответьте мне на один вопрос...Кем Вы себя считаете?Человеком? Нидиго? Кристальным? Мудрецом?
  • 0

#12 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.09.2012 - 16:37

И что можно найти на форуме мавзолее?ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#13 Ambriel

Ambriel

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.09.2012 - 16:42

Я задал вопрос...
  • 0

#14 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.09.2012 - 16:44

Это не значит, что я должен на него отвечать. Вообще-то это форум индиго. По крайней мере так называется. Хочешь узнать - просканируй.
  • 0

#15 Ambriel

Ambriel

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.09.2012 - 16:55

Это не значит, что я должен на него отвечать. Вообще-то это форум индиго. По крайней мере так называется. Хочешь узнать - просканируй.

Нууу... это форум не только для "индиго"... этот форум про "индиго"...И я нигде, ни на "капилюшечку" не указал на то, что я индиго, кристальный... или ещё там кто... я простой человек, умудренный жизнью...Сканировать я не умею... увы... вот так вот сложились обстоятельства...А на вопрос можете не отвечать... это и не нужно собственно... если Вы не понимаете элементарных вещей, которые простой человек пытается донести до Вашего всеобъемлящего разума...Чтож... видать Вы явно не индиго... даже радом с ними не валялись...А простой высокомерный, не воспитанный подросток, который считает, что он умнее всех и лучше знает как должно быть...Готов поспорить, что Вы даже не сможете построить процветающую империю в каком нибудь игровом симуляторе жизни...Более того, Ваше не желание прислушиваться... говоит о Вашем переходном возрасте... гдето 15 - 18 лет. (но может и меньше)В данном возрасте... Даже индиго не могут точно сказать что они прям супер-специ в жизни людей...

Сообщение отредактировал Ambriel: 19.09.2012 - 16:58

  • 0

#16 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.09.2012 - 17:00

Мне тоже в этом мире не всё по нраву, но я никогда не позволял себе подойти и сказать.. эй! ты! Быдло... ты живешь как чмо.Неет... это в корне не верно... нужно сначало научится его понимать, понять чем он дишит... и уже потом на его языке, в его понимании мира... объяснить, в вежлевой форма, что вот... так и так... можно жить вот так...И хоть нравится тебе, хоть не нравится тебе... ты тут... в данном обществе...

Зачем? Зачем бегать и об яснять, показывать, ехать в сортир? Какая цена такому учителю? Коли он себя не уважает. Если быдло поймет, что оно быдло- так оно должно бегать искать учителя и на коленях просить научить. Почти в старых китайских фильмах. Но не наоборот!Но если быдло настолько в плохом положении, тогда ничем не поможешь. Такое быдло не вызывает никакого интереса. Можно лишь сказать RIP.

Сканировать я не умею... увы... вот так вот сложились обстоятельства...

Дальше можно было не писать. Умственные спекуляции никому не нужны.
  • 0

#17 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.09.2012 - 17:02

Ни у кого не получится откосить... все буду есть этот пуд дерьма...Если вы его ещё не ели... значит всё ещё в переди... не сейчас, так потом... не в этой жизни, так в следующей...Или просто не помните, что его ели...от старта до финиша всего два пути... медленный и тяжелый...Вы хотите прийти к Богу? Вы хотите создать свою галактику... или даже вселенную?Нет? Странно... Как Ваша сущность достигла уровня человек?Нельзя понять и осознать проблему только наблюдая её...Нужно побывать каждым участником проблемы... даже стать самой проблемой... а потом и её решением... только тогда

Пуд сахара?Помню с раннего детства это пихание каши манной, сваренной без любви, впопыхах, между кучей разных дел и разговоров о соседях, с комками.И как это все пихалось ложкой тоже помню. С криками - ешь быстрее! За папу, за маму, за бабушку, дедушку!И как эта каша лезла обратно.И как была куча болезней, а эти все ЗА КОГО есть требовалось , бегали как лошади все.И как в этом садике отбирали компот вишневый , потому что каша была несъедена вот такая же. И все сидящие за столом смеялись.Которые ели манну и умерли и не вошел Моисей в землю обетованную...

#18 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.09.2012 - 17:15

Даже индиго не могут точно сказать что они прям супер-специ в жизни людей...

Что вы можете сказать о индиго, если вы не можете сканировать? А от того, что кто-то навесил на себя или на кого-то значок "индиго" ничего не значит. Вывод: еще один пустой пост.
  • 0

#19 Ambriel

Ambriel

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.09.2012 - 17:24

Что вы можете сказать о индиго, если вы не можете сканировать? А от того, что кто-то навесил на себя или на кого-то значок "индиго" ничего не значит.

Нда... видать там на верху точно ненавидят землян :)
  • 0

#20 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.09.2012 - 17:27

Это не бред уважаемый...Фактически ты в своем первом посте оскорбил многих людей и всех предков, и тех кто создал всё это...Мне тоже в этом мире не всё по нраву, но я никогда не позволял себе подойти и сказать.. эй! ты! Быдло... ты живешь как чмо.Неет... это в корне не верно... нужно сначало научится его понимать, понять чем он дишит... и уже потом на его языке, в его понимании мира... объяснить, в вежлевой форма, что вот... так и так... можно жить вот так...И хоть нравится тебе, хоть не нравится тебе... ты тут... в данном обществе...Гдето я уже спорил на форуме по данному вопросу...

Меня здесь много раз оскорбляли в чате и на форуме пренебрежение и высокомерие шло постоянно, но вот по странной причине ни один проповедующий здесь о всевозлюблении и пониманиях другого, ни один подобный ни разу не возмутился.И я так думаю, что мне врядли нужно это вот, "научиться говорить на его языке и понимать , чем дышит".

Нда... видать там на верху точно ненавидят землян :)

Остановите землю, я сойду.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей