Перейти к содержимому


Фотография

Ты за свет или против тьмы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

Опрос: Ты за свет или против тьмы? (22 пользователей проголосовало)

Ты за свет или против тьмы?

  1. Проголосовал я за свет (13 голосов [59.09%])

    Процент голосов: 59.09%

  2. я против тьмы (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. я задумался (7 голосов [31.82%])

    Процент голосов: 31.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 25.10.2010 - 01:09

Ещё проще: если ты делаешь для себя, так как ты считашь нужным и правильным, ты будешь рад результатом как минимум на половину, а если будешь действовать под указкой стереотипов, то радости от результата можно не ждать, в таких случаях радость не от своего сердца идёт, а какое то ожидание одобрения общества чьих законов добра ты придерживаешься. Получается ты не ради добра, а ради одобрения стараешься.
  • 0

#62 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.10.2010 - 01:13

Это не навязывание, а подталкивание (как можно навязать мнение? палкой и страхом, наверно). Ты не дала формулировки понятия, а на глазок набросала, очень неточно и в рамках своей субъективности, однако добро - это всеобщее понятие, независимое от субъектов, его воспринимающих. Добро - это когда хорошо. А хорошо - это что? Так ничего не получится понять. Вот, мужество - добродетель. О мужестве говорят, что мужственный человек противостоит всем врагам и отстаивает своё (свои ценности, веру, жизнь свою и близких, истину). Мужество - всегда добродетель. Добром является воспитание в человеке мужества. Хорошо и плохо. Это что? Мне сломали ногу - это плохо, в любом случае плохо. Почему? И зачем мы говорим о чём-то, плохо и хорошо? Вот ребёнку сломали ногу. Плохо. Мы не хотим этого, и он не хочет этого. Почему? Это всё не просто произвольные желания или нежелания, от балды или от страха. Это всё должно иметь разумные основания, это должно быть осознано. У животных не должно, но мы же не животные. Не нужно на все вопросы отвечать :). Лучше про добро.

Сообщение отредактировал frim_ax: 25.10.2010 - 01:15

  • 0

#63 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 25.10.2010 - 01:27

frim_ax тебе не кажется что ты перегибаешь палку . ( в что касается общения , грубишь девушкам )   вапще всё , что в скобочках спешал фо ю frim_ax
  • 0

#64 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 25.10.2010 - 01:33

А хорошо - это что?

Одному хорошо в мороз, другому в жару.

Мужество - всегда добродетель. Добром является воспитание в человеке мужества.Хорошо и плохо. Это что?

То бишь мнение своё навязали, сказку "Что такое хорошо и что такое плохо" прочли :) И кто то кому то по морде за не правильное слово дал и сказал "Я мужик". Каждый понял это по своему и выполнил, а что получилось это уже не моё дело, главное закона придерживаться :) Я хороший и добрый.

Мне сломали ногу - это плохо, в любом случае плохо. Почему?

Тебе плохо, а мазохисту хорошо, ну если ты говоришь что тебе плохо то верю на слово и ногу тебе не ломаю.

И зачем мы говорим о чём-то, плохо и хорошо?

Я тоже не люблю когда мне больно и пусть все знают, что ногу мне не стоит ломать, что для меня это не добро. А мазохист попросит чтоб ему сломали и ему сломают и это будет добро по отношению к нему.

Вот ребёнку сломали ногу. Плохо. Мы не хотим этого, и он не хочет этого. Почему?

Опять же это наше и его мнение.Я когда в родительском комитете была, старалась чтоб всем хорошо было, но почему то недовольные были всегда, так есть было и будет.
  • 0

#65 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 25.10.2010 - 01:42

frim_ax - у нада 1: зпомочь попасть в середину леса чоб он там поголодал где то с недельку . Тем самым выполнив одно из условий для получения окровений. Друг если что поделится опытом выживания.                           2:попутать всё на свете                          4:получить откровение                          5: прозреть                          6:вернуться живым                          7:зайти на этот форум
  • 0

#66 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.10.2010 - 01:43

Мазохист больной человек, пристрастившийся к боли. Это зависимость и это надо лечить.

Одному хорошо в мороз, другому в жару.

Адаптация и закалка - это хорошо. По своему сознательному желанию, я закаляюсь (и к жаре, и к холоду). Зависимость от каких-то рамок комфорта - это не очень хорошо, с этим нужно бороться. Я вот уже и гречку ем, от которой меня раньше тошнило.

То бишь мнение своё навязали, сказку "Что такое хорошо и что такое плохо" прочли :) И кто то кому то по морде за не правильное слово дал и сказал "Я мужик". Каждый понял это по своему и выполнил, а что получилось это уже не моё дело, главное закона придерживаться :) Я хороший и добрый.

Никто не читал наши сказки африканцам. Им сказки читает жизнь, и мудрые люди среди них умеют слушать и пересказывают сородичам.

Опять же это наше и его мнение.Я когда в родительском комитете была, старалась чтоб всем хорошо было, но почему то недовольные были всегда, так есть было и будет.

Недовольство или удовольствие отдельных индивидов не говорит о природе добра. Потому что люди субъективны, зависимы, подвержены страстям, слабы духом. Пока они в обществе, они ещё могут придерживаться своих привычек, но помести их в условия, где от них потребуется ВСЁ, на что они способны, они либо умрут, либо исправятся.

Сообщение отредактировал frim_ax: 25.10.2010 - 01:44

  • 0

#67 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 25.10.2010 - 01:47

но помести их в условия, где от них потребуется ВСЁ, на что они способны, они либо умрут, либо исправятся

о ведь можешь когда захочешь .  Подчеркиваю последнее слово
  • 0

#68 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.10.2010 - 02:03

о ведь можешь когда захочешь .  Подчеркиваю последнее слово

Но гораздо лучше, когда люди исправляются исходя лишь из осознанного желания, по доброй воле ради самого добра.
  • 0

#69 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 25.10.2010 - 02:05

  :aiwan-offtopic:             frim_ax мну в личке на дуэль вызывает   :horse:      :whoops:  :hv:    :hw:    :ht:        :butcher:  шутко ,  фримакс в личке общаюсь  только с девушками , объяснения насчёт темы в теме ( то есть тут ) .
  • 0

#70 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.10.2010 - 02:09

Ну так давай объяснения по теме и того, где и как я нагрубил.
  • 0

#71 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 25.10.2010 - 02:20

Но гораздо лучше, когда люди исправляются исходя лишь из осознанного желания, по доброй воле ради самого добра.

лишь ? как происходит процесс  осознания ?
  • 0

#72 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.10.2010 - 02:29

Осознанию я посвятил отдельную тему, в которой каждый желающий привёл своё понимание сущности осознания. Если вкратце, чтобы осознать - нужно подумать над некоторой суммой информации. Я привожу отдельные кусочки информации, на которую я опираюсь. Если приведу всё, это будет слишком легко, не будет размышления. Чтобы осознать необходимость исправления, нужно умом своим увидеть это через размышления над тем, что происходит с людьми, которые отказываются исправляться по причине лени, слабости или болезни.
  • 0

#73 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 25.10.2010 - 02:43

Если вкратце, чтобы осознать - нужно подумать над некоторой суммой информации.

Если сумма , то откуда берутся слагаемые ?
  • 0

#74 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.10.2010 - 02:49

Слагаемые берутся из познания жизни. Конечно, опять ты воспримешь это как аргумент в пользу того, что людям нужны законы джунглей, чтобы испытывать их, но знание имеет свойство - , однажды возникнув, сохраняться. Грубый ум нечувствителен к такому знанию, поэтому он вынужден пускаться во все тяжкие. Но есть и способы развития ума, утончения его чувствительности. Мыслить нужно идеально, так, как позволяет тебе твой разум. То есть нужно верить в лучшее.
  • 0

#75 ukka

ukka

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 35 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.10.2010 - 03:15

Держи: Добро - это процесс, направленный на единение с Изначальным путем очищения и совершенствования. Чистка - через зло, совершенствование - через любовь.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Митя , Ведьма

#76 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 25.10.2010 - 03:55

когда люди исправляются исходя лишь из осознанного желания

читай только из осознанного желания ОДНАКО

чтобы осознать - нужно подумать над некоторой суммой информации

но тут опять однажды возникает из ничего

но знание имеет свойство - , однажды возникнув, сохраняться.

чем не замкнутый круг ? насчёт свойства сохранятся никто не спорит

Именно из-за таких противоречий и замкнутых кругов я не могу не спорить.

 ая могу не спорить . но иногда хочется ,)                                         P . S .

Грубый ум (возможно) нечувствителен к такому знанию, поэтому он вынужден пускаться во все тяжкие. Но есть и способы развития ума, утончения его чувствительности.Мыслить нужно идеально, так, как позволяет тебе твой разум. То есть нужно верить в лучшее.

с этим согласен                                                               P . P . S .

Никто не читал наши сказки африканцам. Им сказки читает жизнь, и мудрые люди среди них умеют слушать и пересказывают сородичам.

а ты читал сказки африки    :read_2: ?

Сообщение отредактировал МускихивининИ: 25.10.2010 - 04:44

  • 0

#77 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 25.10.2010 - 07:48

Просто наблюдать подобно равнодушию.

"Не суди, да не судим будешь....":hy:Почему вдруг РАВНО-ДУШИЕ отнесено во "зло"? Почему наблюдение стало укором? Это ТАК "ПЛОХО"?Может здесь подмена понятий?Может здесь СКРЫТАЯ попытка упрека в БЕС-ДУШИИ?Или "просто наблюдать" это по Вашему ТАК МАЛО, и это обязательно надо оСУДИТЬ?:P

Просто станьте сами источником Света, источником Любви!!!

С чего Вы вдруг решили за меня кем мне "надо стать" в Ваших глазах?Это же Ваши глаза не видят, а не мои.Что Вам мешает видеть во мне источник "Света" уже сейчас?У Вас есть ЛЮБОВЬ ко всему, или ее нет?Вы судите обо мне, значит Вы не милосердны.С Вами играет Ваша личность.:D
  • 0

#78 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.10.2010 - 10:59

Ну и вопрос начальный. Это всё равно что спросить у человека, ты за Маму или против Папы ? :bj: :ag:

Еще один человек не понял сути темы. Сомневаюсь, что это форум индиго.Если бы ты внимательно прочитал вопрос, то понял бы, что речь идет о духовной стороне жизни, а не о гармонии инь и ян в материальном мире.Приходя в этот мир, мы сталкиваемся с добром и злом и делаем осознанный выбор. Выбирая любовь и творя добрые дела мы растем энергетически, зло же разрушает дух и человек деградирует до уровня животного. Вопрос был в том, что лучше для человека - любить и делать добро, несмотря ни на что, либо только осуждать зло.Аналогия мама-папа тут никак не подходит.
  • 0

#79 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 25.10.2010 - 11:04

Вопрос был в том, что лучше для человека - любить и делать добро, несмотря ни на что, либо только осуждать зло.

Может стоит ПОЛЮБИТЬ "зло" так же как и "добро"?
  • 0

#80 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.10.2010 - 11:08

Может стоит ПОЛЮБИТЬ "зло" так же как и "добро"?

:blink: Попробуйте, а потом расскажете, что у вас вышло.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей