Перейти к содержимому


Фотография

внешняя и внутренняя красота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 03.11.2011 - 19:07

Допустим у меня есть два "жениха". Один очень красивый но умственно и духовно не развитый. Другой очень умный и духовный, но не красивый. С первым хорошо только в на физическом уровне. Со вторым везде кроме физического уровня :) Что делать? Попрошу учесть слово "допустим". Оно значит что это гипотетическая ситуация, и не надо меня упрекать в том что я с обомими. Для тех кто всё же захочет упрекнуть -> не стоит отвликатся от темы. Как обычно происходит? Может ли со временем внешняя красота пересрать быть важной, при концентрации внимания на духовной красоте? То что я привязываюсь к внешним недостаткам, возможно это моё накозание или духовное не развитие? В общем какие советы.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Огонь

#2 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 19:21

ну для начала надо определиться - чё для тебя первично - "материя или сознание" )) материальная привязка - это конечно классика, но как правило она нестабильна. ну запала ты на красивую упаковку, ну и что. тело постареет и твоя привязка перестанет тебя радовать, потому что ты смотришь именно на упаковку. совсем другое поле обозрения - это глубина восприятия. на этом уровне человек становится внешне для тебя привлекателен если его духовная сторона тебе близка. т.е. при умении смотреть "вглубь" автоматически решается два вопроса - внешнее восприятие через духовное.
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Алёк , Upd , Angel X , Алсинити , Viktorija

#3 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 03.11.2011 - 19:32

ну для начала надо определиться - чё для тебя первично - "материя или сознание" )) материальная привязка - это конечно классика, но как правило она нестабильна. ну запала ты на красивую упаковку, ну и что. тело постареет и твоя привязка перестанет тебя радовать, потому что ты смотришь именно на упаковку. совсем другое поле обозрения - это глубина восприятия. на этом уровне человек становится внешне для тебя привлекателен если его духовная сторона тебе близка. т.е. при умении смотреть "вглубь" автоматически решается два вопроса - внешнее восприятие через духовное.

а как научится смотреть вглубь?
  • 0

#4 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 19:33

Красота - это временный процесс, который видо изменчив. Духовность - это тоже временной процесс, который внутренне изменчив. Поэтому, следует рассмотреть его(к примеру про одного) и в целом и в детальном - сейчас он красив, но со временем постареет или изменится, ум тоже приобретет и возможно и Духовность. Рассмотреть его с внутренней стороны, его Духовность, в том, что он может стать и глупым или отречься от духовность или с возрастом стать красивым. как глаголится людьми - от судьбы не убежишь. Но... главное - для чего тебе нужно быть с этим человеком, что он или ты ему можете привнести, возможна ли любовь между вами. Разглядеть родственную Душу или своего того единственного спутника в нем. Если тебе комфортно и есть и уважение и понимание - не важно, духовный, красивый, не красивый или не духовный, важно совпадет л у вас путь для взаимности. Почувствовать, увидеть, познать его, соединить энергии и мировоззрение - если есть дисбаланс, то не стоит нагнетать, пытаясь все таки соединиться и быть вместе с тем, кто приглянулся или подошел по каким либо фактам. Потому что нужно взаимодействие, а не мучения.
  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
Stangopeika , елена , Алёк , Upd , Emiko , Angel X , Viktorija , kingskeeper

#5 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 03.11.2011 - 20:00

Красота - это временный процесс, который видо изменчив. Духовность - это тоже временной процесс, который внутренне изменчив. Поэтому, следует рассмотреть его(к примеру про одного) и в целом и в детальном - сейчас он красив, но со временем постареет или изменится, ум тоже приобретет и возможно и Духовность. Рассмотреть его с внутренней стороны, его Духовность, в том, что он может стать и глупым или отречься от духовность или с возрастом стать красивым. как глаголится людьми - от судьбы не убежишь. Но... главное - для чего тебе нужно быть с этим человеком, что он или ты ему можете привнести, возможна ли любовь между вами. Разглядеть родственную Душу или своего того единственного спутника в нем. Если тебе комфортно и есть и уважение и понимание - не важно, духовный, красивый, не красивый или не духовный, важно совпадет л у вас путь для взаимности. Почувствовать, увидеть, познать его, соединить энергии и мировоззрение - если есть дисбаланс, то не стоит нагнетать, пытаясь все таки соединиться и быть вместе с тем, кто приглянулся или подошел по каким либо фактам. Потому что нужно взаимодействие, а не мучения.

спасибо большое, за ответ, очень интересно. единственное я думаю что у меня может до позеленения чего то не совпадать, с прекрасными людьми, проблема тут может быть не только в совподении а в том что я смотрю на обёртку. То-есть вот мой вопрос выше остаётся в силе. "а как научится смотреть вглубь?"
  • 0

#6 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 20:02

Viktorija, скажи,пожалуйста, а что именно ты замечаешь в первую очередь, начиная впервые общаться с человеком?Просто дело в том, что к внешности той же тоже можно по-разному относиться.Ниже поясню свою точку зрения после твоего ответа

а как научится смотреть вглубь?

А ты этого хочешь?PS ничего,что я на "ты"?

Сообщение отредактировал kingskeeper: 03.11.2011 - 20:03

  • 0

#7 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 20:12

спасибо большое, за ответ, очень интересно. единственное я думаю что у меня может до позеленения чего то не совпадать, с прекрасными людьми, проблема тут может быть не только в совподении а в том что я смотрю на обёртку. То-есть вот мой вопрос выше остаётся в силе. "а как научится смотреть вглубь?"

Ты разве когда конфету берешь, ты не смотришь что внутри? не пробыешь ее? и не делаешь выводы,по вкусу ли она тебе?так и в жизнь, возникают разные ситуации с человеком рядом и ты его в этих ситуациях и твоих нравах пробуешь на вкус...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd

#8 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 03.11.2011 - 20:24

Viktorija, скажи,пожалуйста, а что именно ты замечаешь в первую очередь, начиная впервые общаться с человеком?Просто дело в том, что к внешности той же тоже можно по-разному относиться.Ниже поясню свою точку зрения после твоего ответаА ты этого хочешь?PS ничего,что я на "ты"?

конечно ничего :)я этого хочю, потому что " тело постареет и твоя привязка перестанет тебя радовать, потому что ты смотришь именно на упаковку. совсем другое поле обозрения - это глубина восприятия."
  • 0

#9 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 20:37

Самый главный мой вопрос пропустила :)

скажи,пожалуйста, а что именно ты замечаешь в первую очередь, начиная впервые общаться с человеком?


  • 0

#10 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 03.11.2011 - 21:29

Самый главный мой вопрос пропустила :)

1. его отношение ко мне. 2. его отношение к себе 3. внешность 4.5.6. итд.
  • 0

#11 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 03.11.2011 - 21:35

К сожалению сейчас уровень духовного развития не так высок. Ведь вроде как раньше больше было тех кто мог принимать другие облики... Да вроде и духовные люди как бы внешностью нормальные в большинстве...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd

#12 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.11.2011 - 21:39

Один очень красивый но умственно и духовно не развитый. Другой очень умный и духовный, но не красивый. С первым хорошо только в на физическом уровне. Со вторым везде кроме физического уровня

Красивый умственно и духовно неразвитый - тупой моральный урод аполлон?Умный и духовный, но некрасивый - святой эйнштейн собора парижской богоматери?Понятие красоты относительно. И если в восприятии красота не идёт рука об руку с умом и душой, то, в первую очередь, нужно задуматься о том, а кто ты, если тебя тянет к тупому моральному уроду аполлону.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Upd , daya

#13 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 21:46

Красивый умственно и духовно неразвитый - тупой моральный урод аполлон?Умный и духовный, но некрасивый - святой эйнштейн собора парижской богоматери?Понятие красоты относительно. И если в восприятии красота не идёт рука об руку с умом и душой, то, в первую очередь, нужно задуматься о том, а кто ты, если тебя тянет к тупому моральному уроду аполлону.

Меня эта тема просто забавляет. Как можно давать советы на основании чужой оценки? Так ли это?Здесь какая-то слишком упрощенная градация. Я, к примеру, врядли покажу свою внутреннюю составляющую в обществе подобно судящих в реале.Для чего это мне нужно? Чтобы мне ярлыки навешивали, разбирая?

Поблагодарили 2 Пользователи:
Upd , Yuet

#14 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 21:48

Хорошо, поясню свое мнение. Думаю, что полетят в меня тапки за него) Сейчас все начнут говорить, что внешность не важна, что важно то,что внутри человека и так далее. Конечно, отчасти они правы, но лишь отчасти.На самом деле внешность человека может сказать очень многое о характере. Аккуратность, хотя бы, является важной чертой, которая с первого взгляда ясна и понятна: вот у этого человека вечно мятая футболка и грязные ботинки, а вот тот парень всегда одет с иголочки. Иногда мне кажется, что многие бы тут сказали, что если человек старается хорошо одеваться, опрятно и аккуратно выглядеть, то у него пусто внутри. Совершенно не так!То же пресловутое чувство стиля есть проявление характера. По одежде много можно сказать о человеке. Если человек занимается собой, то он обычно целеустремленный, общительный, имеет широкий круг интересов. Понимаете, если человек хотя бы старается следить за собой,то это уже очень хорошо. То же чувство вкуса, которое ярко проявляется во внешнем виде, на мой взгляд, является частичным олицетворением внутреннего чувства человека, гармонии внутри или же наоборот растерянности. Viktorija, обращать внимание на внешность человека не есть плохо. Внешность важна точно также как и внутреннее состояние человека.И часто одно и другое является отражением друг друга.Другое же дело, если вы смотрите только на внешний вид. Если вам важно насколько модно одет парень и как дорого он одевается и не важно о чем он думает,мечтает,чего хочет, что чувствует. Вот это уже совсем иное. И,конечно же,это уже неправильно. Я встречала многих людей в своей жизни (в том числе и самого близкого моего человечка), которые раскрываются как цветки, когда счастливы. Им самим тогда хочется красиво одеваться, потому что они начинают чувствовать, что они чего-то стоят,что они не пустое место.Давайте будем откровенны. Оценивать внешность немаловажно, но если только это будет вести вас в дальнейших отношениях, то это уже,имхо,ненормально. Тут уже стоить сменить отношение к жизни. Хотя бы потому что(опять имхо), ценности слишком сильно нарушены и только материальные блага важны.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#15 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 03.11.2011 - 22:16

Красивый умственно и духовно неразвитый - тупой моральный урод аполлон?Умный и духовный, но некрасивый - святой эйнштейн собора парижской богоматери?Понятие красоты относительно. И если в восприятии красота не идёт рука об руку с умом и душой, то, в первую очередь, нужно задуматься о том, а кто ты, если тебя тянет к тупому моральному уроду аполлону.

очень хорошо. Но всё немножко сложней. меня тянет к апплаону телом, душой меня тянет к эинштеину. Тянет одинаково сильно. То-есть меня вовсе не тянет к аппалону с планом пообщаться, таких мыслей даже в голову не приходит. Особенно после множества неудачных попыток. Так как бы полное "здраствуй дерево". Соответственно Эйнштейна я не представляю в своих сексуальных фантазиях практически никак, он как кастрированный кот, такой добрый и мягкий, никакой агрессии, хорош для семьи но не "заводит". Не знаю может такой муж и должен быть, то-есть не заводить :)
  • 0

#16 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.11.2011 - 22:16

Меня эта тема просто забавляет. Как можно давать советы на основании чужой оценки? Так ли это?Здесь какая-то слишком упрощенная градация. Я, к примеру, врядли покажу свою внутреннюю составляющую в обществе подобно судящих в реале.Для чего это мне нужно? Чтобы мне ярлыки навешивали, разбирая?

Вы ожидаете от меня ответа или мысли вслух? Я вроде не давал советов на основании чужой оценки. Я дал совет обратить внимание на то, почему человека тянет к тому, кого он оценивает как морального урода-идиота.
  • 0

#17 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 03.11.2011 - 22:23

К сожалению сейчас уровень духовного развития не так высок. Ведь вроде как раньше больше было тех кто мог принимать другие облики... Да вроде и духовные люди как бы внешностью нормальные в большинстве...

я не говорю что он внешностью не нормальный. руки ноги глаза есть. Ну есть пару недостатков, сутулит, и лысина, хотя мой аполлон тоже лысый но он бреется на голо а этот как настоящий ботан ходит с лысиной и под знаменитого футболиста бекхама не бреется и даже ради меня не побреется. Но меня не эти недостатки смущяют, а то что вообще вся его внешность это не мои представления о красоте... может у меня какие то стереотипы, ну не нос не нравится, хотя он абсолютно нормальный, и каму то наверно понравится, мне нравятся длинные носы.
  • 0

#18 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 22:43

Вы ожидаете от меня ответа или мысли вслух? Я вроде не давал советов на основании чужой оценки. Я дал совет обратить внимание на то, почему человека тянет к тому, кого он оценивает как морального урода-идиота.

Да ничего я не ожидаю. )

Сообщение отредактировал Maggedo: 03.11.2011 - 22:49


#19 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 22:58

Допустим у меня есть два "жениха". Один очень красивый но умственно и духовно не развитый. Другой очень умный и духовный, но не красивый. С первым хорошо только в на физическом уровне. Со вторым везде кроме физического уровня :) Что делать? Попрошу учесть слово "допустим". Оно значит что это гипотетическая ситуация, и не надо меня упрекать в том что я с обомими. Для тех кто всё же захочет упрекнуть -> не стоит отвликатся от темы. Как обычно происходит? Может ли со временем внешняя красота пересмешить быть важной, при концентрации внимания на духовной красоте? То что я привязываюсь к внешним недостаткам, возможно это моё накозание или духовное не развитие? В общем какие советы.

ни один из вариантов. найди человека который вцелом будет нравиться а не частями.

Поблагодарили 6 Пользователи:
Алёк , Upd , Алсинити , jonny , Захер-Мазох , kingskeeper

#20 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 23:01

ни один из вариантов. найди человека который вцелом будет нравиться а не частями.

Если найти хочется , чтобы соответствие было в общем и целом по требованиям, то и свои данные нужно иметь подобные же. Представить сложно, мне бы кто заявил - побрейся налысо ради меня, под какого-то Бэкхема.)))

Сообщение отредактировал Maggedo: 03.11.2011 - 23:03





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей