Перейти к содержимому


Фотография

20 вещей, которые следует знать в 20 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 00:26

20 вещей, которые следует знать в 20 лет



Американский писатель и бизнес-тренер Жульен Смит дал практичные советы молодым людям, как правильно сориентироваться в этом мире. Некоторые вещи актуальны для России некоторые еще не актуальны :)

Для того, чтобы с возрастом стать успешным и состоятельным, нужно в 20 лет придерживаться определенных правил и иметь четкое представление о некоторых реалиях современной действительности.
1. Мир пытается оставить тебя тупым. Начиная от банковских платежей и процентов и заканчивая чудо-диетами — из необразованных людей легче вытрясти деньги и ими проще управлять. Занимайтесь самообразованием столько, сколько можете — для того, чтобы быть богатым, независимым и счастливым.
2. Не верьте слепо в образовательные институты. Пока они готовят учебные планы, система устаревает, а иногда и успевает сломаться. Лучше учиться и зарабатывать уважение людей путём лидерства и делания, а не путём следования.
3. Читайте так много, как только можете. Освойте технику быстрого чтения с высоким уровнем запоминания. Вы вполне можете прочитывать одну книгу в неделю.
4. Старайтесь постоянно общаться со всеми. Станьте мастером общения. Учитесь находить в человеке то, что вам нравится в нём, а затем обращайтесь к этой его стороне.
5. Не теряйте времени на скромность. Скромность — это вера в то, что ваши эмоции могут стать судьями вашего процесса принятия решения, в то время как верно прямо противоположное.
6. Если вас что-то неприятно удивляет во время отношений с кем-то, скорее всего именно от этого вы освободитесь путём их разрыва.
7. Старайтесь максимально часто общаться с людьми, которые старше вас. Ценность общения со старшими заключается в том, что система принятия решений ваших сверстников не сильно вам поможет. А старшие к тому же знают всё то, что вы узнаете позже — потому стоит спросить у них.
8. Ищите людей круче себя [в том, что вам интересно] и проводите время с ними. Это само по себе важно, но важно и следствие — не пытайтесь быть средненьким в вашей группе, пытайтесь стать лучшим (делайте интересные вещи, будьте честолюбивы, отзывчивы, восприимчивы).
9. Со временем вы будете становиться всё более консервативными. Это просто факт. Те, кто окружает вас, создадут нечто вроде пузыря, который будет поддерживать «статус кво» (текущее положение дел). Именно поэтому самые сумасшедшие идеи нужно реализовать СЕЙЧАС. Потом вы станете слишком боязливы. Поверьте мне.
10. Максимально сократите расходы. Это позволит вам создать запас для осуществления той самой сумасшедшей идеи, о которой я говорил выше.
11. Вместо получения статуса с помощью объектов (что даёт только временное его повышение), повышайте его опытом. Другими словами, поездка в Париж — лучший выбор, нежели новый шкаф. Исследования показывают, что такой выбор повышает уровень удовлетворения, получаемого от жизни.
12. Если вы живёте в нужде, решите денежную проблему. Используйте интернет, поскольку он может помочь вам дёшево купить что-то на аукционах. Если сейчас вы живёте от зарплаты до зарплаты, расширьте это период на три недели вместо двух. Затем, когда дела пойдут лучше, можно планировать на месяц, потом на три, шесть и наконец на год вперёд. Цель — достичь момента, когда вы планируете на 5 лет вперёд.
13. Научитесь проектировать. Это отлично развивает логику, память и воображение.
14. Не набирайте лишний вес в молодости. Ваши гормоны помогут вам с этим поначалу, но не стоит терять эту возможность, поверьте мне.
15. Научитесь готовить. Это сильно упростит вашу жизнь, питание перестанет быть обыденным делом, превратится из дорогой необходимости в приятное занятие да и сэкономит ваши средства.
16. Хорошо высыпайтесь. Сон и самостоятельное приготовление пищи помогут вам не набрать лишний вес. Если вы думаете «я отосплюсь в могиле» или «я должен ещё много сделать, нет времени для сна», то я вам скажу так — «не выспавшийся вы НЕ ЭФФЕКТИВНЫ», сокращение времени сна вам не поможет.
17. Заведите себе приложение-записную книжку. Не доверяйте памяти, встроенной в ваш мозг. Не доводите ситуацию до делания того, что «вам кажется» нужно было бы сделать. Доверяйте только записям.
18. Поставьте себе большую цель и позвольте случаю помочь вам. Если же вы не обозначите её, то что-то, конечно, случится, однако если вы её поставите, то случится намного больше.
19. Станьте специалистом в чём-то одном. Потратьте 5 лет на дело, а не на шатание вокруг да около. Если вы захотите затем сменить профессию — вперёд. Но выберите что-то.
20. Не пытайтесь исправить людей. Лучше найдите тех, кто ещё не испорчен
.

  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
Stangopeika , alexanderlovelove , PantheR , moon , Alexey , Riddik , kingskeeper , Angel X

#2 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 07:47

половину можно смело выкинуть. а над второй подумать о том, чтоб выкинуть.
  • 0

#3 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.07.2012 - 12:21

Американский писатель и бизнес-тренер Жульен Смит дал практичные советы молодым людям, как правильно сориентироваться в этом мире.

"Мудрость мира сего - безумие пред Богом"."Царствие моё не от мира сего"."Нельзя служить Богу и Маммоне"."Что высоко у людей, то мерзость пред Богом"."Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас".А если вспомнить восточные мудрости, можно сказать что-то типа, если ты молод и неопытен, не пытайся что-то изменить, потому что единственное, чего ты добьёшься, - это разрушение баланса Инь и Янь. Вобще нужно избегать изменений и следовать традиции.С рациональной точки зрения, молодые люди могут продуцировать большое количество идей, но не имеют опыта, чтобы оценивать их последствия. Доказано, что с возрастом опыт позволяет решать многие задачи быстрее и эффективнее. Даже математические способности растут непрерывно.В конечном итоге, погоня за успехом, за самореализацией - это эгоизм, тщеславие, себялюбие. Показать себя миру, проявить себя - ради чего? Безусловно, каждый человек несёт в себе нечто ценное. Но нужно уметь выдержать идеи, обдумать их. А вся это чехарда западная, кто кого переплюнет, кто оригинальней, кто умнее, кто предприимчивей, - ведёт к тому, к чему приводит который раз.Если вы знакомы с критикой западного общества, как можно выкладывать подобные советы?
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
sugarfree , Захер-Мазох

#4 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 13:55

Часть советов вполне себе дельна. Однако смущают цели, которые преследуют эти советы. Другими словами - стань независимым, а чтобы стать - следуй всему этому. Однако в них же сказано, что

Лучше учиться и зарабатывать уважение людей путём лидерства и делания, а не путём следования.

Вот! А так, я бы оставил пункты 1, 2, 3, 4, 7, 14, 15,16, 20. Остальные какие-то кривые, наживу используют. Быть лучшим..., поехать фиг знает куда, когда в доме пусто... Сократить расходы, когда их и так почти нет! Хотя над сокращением расходов надо подмать. Ведь есть люди, которым есть что сокращать. А ещё как-то тупо и странно выбрать лишь одну профессию - и вперёд. По-моему сюда бы ещё универсализма начитанного парня не хватает.

Сообщение отредактировал Alexey: 31.07.2012 - 13:56

  • 0

#5 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 17:13

В конечном итоге, погоня за успехом, за самореализацией - это эгоизм, тщеславие, себялюбие. Показать себя миру, проявить себя - ради чего? Безусловно, каждый человек несёт в себе нечто ценное. Но нужно уметь выдержать идеи, обдумать их. А вся это чехарда западная, кто кого переплюнет, кто оригинальней, кто умнее, кто предприимчивей, - ведёт к тому, к чему приводит который раз. Если вы знакомы с критикой западного общества, как можно выкладывать подобные советы?


А кто сказал что это не подходит для обычной жизни, которую можно планировать по своему усмотрению? Не нравится чехарда? Так никто не заставляет. Зато есть повод задуматься о саморазвитии и о самореализации, чего не хватает большинству современной молодежи.

Так что советы вполне практичные и психологически грамотные. Возможно некоторые требуют дополнительного пояснения, это да.

#6 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 31.07.2012 - 17:14

Да и ещё, Маш спасибо за полезный пост.
  • 0

#7 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.07.2012 - 17:35

Коротко и по делу.Фрим, у меня к тебе всего 1 вопрос, который со стороны знающих будет звучать оскорблением: у тебя есть дети?Дети делают жизнь лучше. Вон посмотри Маша даже что-то полезное начала на форум выкладывать. Я тут конечно 2 года не был, но 2 года назад Маша такого не делала и даже не собиралась.

Вообще не по делу вопрос. Я жалуюсь.

А кто сказал что это не подходит для обычной жизни, которую можно планировать по своему усмотрению? Не нравится чехарда? Так никто не заставляет. Зато есть повод задуматься о саморазвитии и о самореализации, чего не хватает большинству современной молодежи.Так что советы вполне практичные и психологически грамотные. Возможно некоторые требуют дополнительного пояснения, это да.

Не стану спорить.
  • 0

#8 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 17:45

Вот! А так, я бы оставил пункты 1, 2, 3, 4, 7, 14, 15,16, 20. Остальные какие-то кривые, наживу используют. Быть лучшим..., поехать фиг знает куда, когда в доме пусто... Сократить расходы, когда их и так почти нет! Хотя над сокращением расходов надо подмать. Ведь есть люди, которым есть что сокращать. А ещё как-то тупо и странно выбрать лишь одну профессию - и вперёд. По-моему сюда бы ещё универсализма начитанного парня не хватает.


Не согласен. Тут нехватает раскрытости информации, чтобы до конца ее осознать.
Быть лучшим во всем, это не одно и то же что быть лучшим в работе. Но по смыслу очень схоже. Посредственность не даст добиться искомого результата в любом деле.

Сократить расходы, подразумевает, что если у вас есть мечта то на ее реализацию скорее всего потребуются финансы. Чтобы получить финансы достаточно длительное время откладывать сбережения, а сбережения можно получить путем сокращения расходов.

Выбор одной профессии вполне обоснован. Какой смысл бросать занятие на середине так ниче и не достигнув? Этот пункт говорит о том, что нужно учиться достигать целей. освоил одну профессию - задумался - сменил на другую, хотя бы ради интереса. Очень редкое и полезное качество - доводить дело до конца.

А вот универсализм хорош в меру, не каждый сможет его грамотно использовать. В большинстве случаев он развращает и как раз дела до конца не доводятся и бросаются на пол пути. Конечно же хорошо быть универсалом, но хорошим универсалом быть очень сложно ))

#9 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 31.07.2012 - 17:51

Вообще не по делу вопрос. Я жалуюсь.

Коротко и по делу написала Маша.А жизнь только мечтами и духовной пищей имеет место быть только пока нет детей.Пока нет детей вообще можно жить где и как хочешь.А вот когда у меня родился ребёнок, то главное что я понял, что несмотря на всю мою невхерственную духовность я гавно.Что я ничего в жизни не добился кроме никому не нужных идей и мыслей. И если бы я нашёл эти советы и прислушался к ним в свои 20, то сейчас я бы мог жить так как хотел бы, а не так, как могу.Я и сам не со всеми пунктами согласен, но прости, если в 20 не становится успешным, богатым и независимым, то всю жизнь будешь НЕ богатым НЕ независимым и НЕ успешным. Как это звучит по-русски, я думаю каждый сам додумает.

Не согласен. Тут нехватает раскрытости информации, чтобы до конца ее осознать.

Я думаю, что из каждого пункта главное вынести идею, она тут верная. Потому что бездумное следование этим правилам в том виде как это написано ни к чему хорошему не приведёт.

Сообщение отредактировал moon: 31.07.2012 - 17:54

  • 0

#10 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 17:53

"Мудрость мира сего - безумие пред Богом".
"Царствие моё не от мира сего".
"Нельзя служить Богу и Маммоне".
"Что высоко у людей, то мерзость пред Богом".
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас".
А если вспомнить восточные мудрости, можно сказать что-то типа, если ты молод и неопытен, не пытайся что-то изменить, потому что единственное, чего ты добьёшься, - это разрушение баланса Инь и Янь. Вобще нужно избегать изменений и следовать традиции.
С рациональной точки зрения, молодые люди могут продуцировать большое количество идей, но не имеют опыта, чтобы оценивать их последствия. Доказано, что с возрастом опыт позволяет решать многие задачи быстрее и эффективнее. Даже математические способности растут непрерывно.
В конечном итоге, погоня за успехом, за самореализацией - это эгоизм, тщеславие, себялюбие. Показать себя миру, проявить себя - ради чего? Безусловно, каждый человек несёт в себе нечто ценное. Но нужно уметь выдержать идеи, обдумать их. А вся это чехарда западная, кто кого переплюнет, кто оригинальней, кто умнее, кто предприимчивей, - ведёт к тому, к чему приводит который раз.
Если вы знакомы с критикой западного общества, как можно выкладывать подобные советы?

Наше общество западное, и восточное уже давно теряет свою "восточность" и традиции. В нашем же- российском обществе традиции живы разве что в христианских общинах, и то с большим трудом. И жить и детям и нам именно здесь и сейчас, гнаться за самореализацией или за духовностью или сидеть у компа и ничего не делать это выбор каждого. Но в любом случае наш климат не подразумевает возможности стать буддиским монахом и питаться чем Бог пошлет,созерцая горы или море. У нас в большинстве регионов среднегодовая температура значительно ниже чем +25+30 градусов.
Да и честно говоря путь монаха это путь единиц. На данный момент то что мы имеем это почти полное разрушение традиций, в том числе институтов семьи и брака и молодежь которая из-за разрушения этих институтов не знает куда им податься, если в традиционной культуре все просто ребенок подается туда куда решат родители или туда куда говорят традиции, то сейчас это не так. В исламе кстати говоря замечательная традиционная система, даже "круче" чем в православии. Но кто из современных западных детей действительно готов отдать свою жизнь в религию? Единицы. Опять же то поколение которое называют "индиго" абсолютно не склонно к традициям, это дети которые достаточно рано хотят что-то делать, менять, меняться. Математические способности (как исключение) растут только если ими заниматься, развивать, большая часть способностей после 25-30 начинают идти на убыль, а в России кстати говоря , где традиционны ранние браки еще раньше из-за быта и проблем, в т.ч. финансового характера.

"сидеть и созерцать" в нашем мире можно только если за тебя кто-то платит, родители например. Когда живешь самостоятельно (а в америке это происходит рано), то неизбежно сваливаются бытовые проблемы, причем не важно работаешь ты на работе или ушел в деревню и сам ведешь хозяйство.

По теме из советов 90% актуальны для текущей эпохи и общества, а часть просто выполняются по умолчанию.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#11 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.07.2012 - 18:06

Moon, если ты хочешь, можешь жить теперь с мыслью, что всю оставшуюся жизнь ты теперь будешь небогатым, не независимым и неуспешным. Только мне это неинтересно.Lilit, я не буду спорить с тем, что, например, нужно общаться со старшими. Но скажем о нравственности или о том, чтобы думать глобально, а не только о своём благе, ничего не говорится. Должен ли в 20 лет знать человек о таких вещах? Судя по списку, нет.Если я предположу, что из твоих слов можно сделать вывод, что, раз современное общество неспособно или не располагает к духовности, то этот приоритет не актуален, я сильно ошибусь?Вобще все Нью-Эйдж учения так или иначе ссылаются на восточные учения. Ауры, чакры, энергетические тела, инь-янь - всё это пришло с востока. Так нелепо же при этом отрицать на форуме Нью-Эйдж (а индиго - часть его идеологии) восточные ценности.Дело не в конкретных советах, а в акцентах.

Сообщение отредактировал frim_ax: 31.07.2012 - 18:03

  • 0

#12 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 18:08

актуальны для ассимилятов. что в принципе не плохо. но мне лично претит.
  • 0

#13 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 31.07.2012 - 18:11

Но скажем о нравственности или о том, чтобы думать глобально, а не только о своём благе, ничего не говорится. Должен ли в 20 лет знать человек о таких вещах? Судя по списку, нет.Дело не в конкретных советах, а в акцентах.

Ну так никто и не утверждает, что список из 20 пунктов полный. Тут не освещена не только идеи нравственности, тут вообще не про это говорится. Тут освещён только небольшой кусочек от того что нужно. Но тут описано то, что действительно помогает.

актуальны для ассимилятов. что в принципе не плохо. но мне лично претит.

Опять же вопрос, есть ли у тебя дети. Это суждение верно только до тех пор пока живешь для себя и решаешь за себя.
  • 0

#14 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 18:27

Moon, если ты хочешь, можешь жить теперь с мыслью, что всю оставшуюся жизнь ты теперь будешь небогатым, не независимым и неуспешным. Только мне это неинтересно.

Lilit, я не буду спорить с тем, что, например, нужно общаться со старшими. Но скажем о нравственности или о том, чтобы думать глобально, а не только о своём благе, ничего не говорится. Должен ли в 20 лет знать человек о таких вещах? Судя по списку, нет.
Если я предположу, что из твоих слов можно сделать вывод, что, раз современное общество неспособно или не располагает к духовности, то этот приоритет не актуален, я сильно ошибусь?
Вобще все Нью-Эйдж учения так или иначе ссылаются на восточные учения. Ауры, чакры, энергетические тела, инь-янь - всё это пришло с востока. Так нелепо же при этом отрицать на форуме Нью-Эйдж (а индиго - часть его идеологии) восточные ценности.

Дело не в конкретных советах, а в акцентах.

Фрим, когда нужно чтото раскритиковать есть 2 замечания которые работают всегда это "не достаточно широко раскрыт вопрос" и "вопрос слишком широко взят, нет углубления в детали" это если грубо :) И на это в аспирантуре учат отвечать "вопрос выходит за рамки данной работы" так вот это именно тот случай, что бы дать все советы людям до 20 лет не то что статьи или книги не хватит а просто может не хватить жизни :) Ты можешь если считаешь нужным дать какие-то свои советы, на основе своей жизни и жизненного опыта :)
  • 0

#15 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 31.07.2012 - 18:32

Фрим, когда нужно чтото раскритиковать есть 2 замечания которые работают всегда это "не достаточно широко раскрыт вопрос" и "вопрос слишком широко взят, нет углубления в детали"

Вот я думаю, что вопрос раскрыт достаточно широко, но углубления в детали всё таки не хватает. Думаю стоит разбить хотя бы по 3-5 пунктов и пояснять их поотдельности (разделять лучше по общей идее, к примеру 1-4, 14и16, 10и12).И вообще можно создать отдельный раздел куда закидавать полезные итоги различных дискуссий и разные другие полезности, найденные на просторах виртуальных сетей (кстати возможно это увеличит посещаемость форума).

Сообщение отредактировал moon: 31.07.2012 - 18:34

  • 0

#16 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.07.2012 - 21:22

Фрим, когда нужно чтото раскритиковать есть 2 замечания которые работают всегда это "не достаточно широко раскрыт вопрос" и "вопрос слишком широко взят, нет углубления в детали" это если грубо :) И на это в аспирантуре учат отвечать "вопрос выходит за рамки данной работы" так вот это именно тот случай, что бы дать все советы людям до 20 лет не то что статьи или книги не хватит а просто может не хватить жизни :) Ты можешь если считаешь нужным дать какие-то свои советы, на основе своей жизни и жизненного опыта :)

Пф. В том же духе: наверняка в аспирантуре задали бы вопросы типа "а почему не 21, не 19 вещей? почему именно в 20 лет? почему именно эти 20 вещей? а если не знает человек эти 20 вещей о жизни, то что? а нет ли других 20 вещей, которые бы заменили эти 20? есть только 20 вещей, которые должен знать человек в 20 лет? а сколько человек должен знать в 19, в 21? а почему бизнес-тренер даёт советы не о том, как стать предпринимателем, а о том, как ориентироваться в современном мире? для каких групп людей ваши советы справедливы, а каким они не нужны? а какие вы использовали источники? а на каких опытных данных вы основываете ваши советы". Иными словами, в статье вообще не обозначены границы вопроса, применимости советов и сам вопрос, как он обозначен, не входит в компетентность автора. И при чём тут аспирантура?

актуальны для ассимилятов. что в принципе не плохо. но мне лично претит.

"Ассимилянты — стабильные органические соединения, которые являются конечными продуктами в процессе фотосинтетической фиксации и восстановления углекислот в растениях."Или ты имел ввиду что-то другое?

Сообщение отредактировал frim_ax: 31.07.2012 - 21:25

  • 0

#17 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 21:31

"Ассимилянты — стабильные органические соединения, которые являются конечными продуктами в процессе фотосинтетической фиксации и восстановления углекислот в растениях."Или ты имел ввиду что-то другое?

имел ввиду я, конечно другое. есть нехорошая привычка придумывать слова - бывает совпадают с уже существующими терминами. я имел в виду... ну, приспособленцев, если совсем грубо "терпил" - людей, которые предпочитают полностью принять текущие условия и приспособить свою жизнь под них. то есть, на пример, заболел человек - в больнице не помогли, лекарств нет = "ну, чтож поделать - буду болеть". на работе велели проголосовать за определённого человека на каких-нибудь выборах = "мне всё равно, почему бы и не проголосовать - а то ещё работу потеряю", и т.д. перемены, как правило, бьют по ним весьма и весьма...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
frim_ax

#18 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 02.08.2012 - 10:54

вам не кажется, что слово знать тут не подходит? Важно понимать. Ну, тут можно взять пару вещей из списка и все. Очень интересно смотреть на заученных людей - мозги промыты, понимания ноль.

Сообщение отредактировал Almas: 02.08.2012 - 10:56

  • 0

#19 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.08.2012 - 11:29

вам не кажется, что слово знать тут не подходит? Важно понимать. Ну, тут можно взять пару вещей из списка и все. Очень интересно смотреть на заученных людей - мозги промыты, понимания ноль.

Вопрос тут может быть поставлен несколько иначе. Понимание это личное дело каждого, и как поймет это еще неизвестно, что доказывается обсуждением в этой ветке. Понимать человека насильно не заставишь )) А вот знать, пожалуйста. Узнал сегодня, а понял через год, например.

Тем не менее важность понимания я не опускаю. Понимать важно. Но не только понимать, но и действовать исходя из тех принципов, которые пришлись по душе. Зачастую люди и знают и понимают, но ничего не делают ))

#20 aabbar

aabbar

    Ищущий

  • Участник
  • 156 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.08.2012 - 11:36

Бред `ятина!
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей