Перейти к содержимому


Фотография

Важно ли для Индиго иметь семью и детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 24.04.2008 - 11:59

Ну мы не в каменном веке живем, а в 21-ом, и проблем в контрацептивах сейчас не существует. Плохо что люди все еще живут инстинктами и рожают детей из-за чувства долга...Тока вот долга кому? Кому Вы должны? Я например никому ничего не должна.

Да,кстати...насчет контрацеп...тьфу,язык сломаешь... :) Вобщем,Вы знаете,как эти штуки работают? Просто убивают зарождающуюся жизнь с самого корня)Вроде как-то так)
  • 0

#62 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 24.04.2008 - 12:06

.

Да,кстати...насчет контрацеп...тьфу,язык сломаешь... :) Вобщем,Вы знаете,как эти штуки работают? Просто убивают зарождающуюся жизнь с самого корня)Вроде как-то так)

Ой насмешили Вы меня...давайте тогда плодиться как кролики и будет нам счастье:) В библии кто-то "умный" тоже написал, что заниматься сексом без желания зачать ребенка - грех. Зачем только это было придумано? Даже у Тутанхамона был презерватив и грехом это не считалось. Кстати жизнь зарождается когда встечаются две составляющие, а контрацептивы именно не дают этому произойти.

Сообщение отредактировал Allella: 24.04.2008 - 12:09

  • 0

#63 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24.04.2008 - 18:00

Акелла, прости, а на фига тогда Ты живёшь - без инстинктов-то? Тебе в Нирване отдыхать пора. =)))
  • 0

#64 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 24.04.2008 - 18:28

Ой насмешили Вы меня...давайте тогда плодиться как кролики и будет нам счастье:) В библии кто-то "умный" тоже написал, что заниматься сексом без желания зачать ребенка - грех. Зачем только это было придумано? Даже у Тутанхамона был презерватив и грехом это не считалось. Кстати жизнь зарождается когда встечаются две составляющие, а контрацептивы именно не дают этому произойти.

Я рада,что насмешила Вас.А вот Вы поняли,о ЧЁМ было моё сообщение? :) К тому,что Вы написали,я не имела смысла вообще,когда писала сообщение=)
  • 0

#65 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24.04.2008 - 19:05

Allella, подтверждаю, секс без намерения зачать - грех, не считая некоторых Ритуалов. На собственном опыте многократочно проверенно. Да, и подобное хулиганство (см. #64) будет пресекаться. Речь шла не о презервативах, и если Ты не имеешь желания напрячь мозги даже для столь простого умозаключения, либо желаешь переиначивать сказанное - будь добра покинуть форум.
  • 0

#66 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 24.04.2008 - 23:22

Allella, подтверждаю, секс без намерения зачать - грех, не считая некоторых Ритуалов. На собственном опыте многократочно проверенно. Да, и подобное хулиганство (см. #64) будет пресекаться. Речь шла не о презервативах, и если Ты не имеешь желания напрячь мозги даже для столь простого умозаключения, либо желаешь переиначивать сказанное - будь добра покинуть форум.

Во-первых на Ты я с вами не переходила и не собираюсь. Во-вторых я вам не хамила и если мое мнение не совпадает с вашим, это не значит что оно не верно. Просто оно другое. Если я не правильно поняла какую-то фразу, это не дает вам право хамить мне. Можно просто объяснить. Вот вы увидели "хулиганство" в моих словах, а я его там не вижу.

Сообщение отредактировал Allella: 24.04.2008 - 23:24

  • 0

#67 IdeN.

IdeN.

    Задумавшийся

  • Участник
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Харьков

Отправлено 25.04.2008 - 01:35

2Элион

Наверное,у Вас прекрасная семья,в которой Вам было хорошо...У Вас об ней замечательное мнение,как о самом прекрасном...Может и не самом,но прекрасном. И конечно,видя такую жесткую критику в сторону семьи,пусть и не Вашей,Вы сердитесь(или нет)и защищаете её честь(семьи).

Нет! Моя семья, что ни на есть, далека от совершенства (по крайней мере, в периоды детства и отрочества). Много плохих воспоминаний, и мои представления о семье, лишь, на базе моих собственных чувств и мыслей. Я б не стал говорить о том, чего не понимаю. Но, как сказали, есть и люди, которые пережили ужасную травму, и это как-то влияет на их позиции и стремления, но они сами хозяева своей судьбы, что им мешает быть счастливыми? Правильно - они сами. Мы - это наши мысли, - думаю, будет кстати ко всем аспектам жизни. А теперь Вы подумайте: раз эти люди пережили, к примеру, смерть семьи на глазах, разве они могут, вообще, быть счастливыми? А теперь еще подумайте, заведя семью, имея любовь, как высшее человеческое благо, сможет ли он, не забыть, но хоть укротит тот жуткий крик души? Что еще может помочь забыть, пережить? Не любовь? Что тогда? Деньги? Поиски места в жизнь? Отречение? Ну можно пойти в монастырь - да, думаю, счастья будет завались.

Природа совершенна.Только вот люди не ИЩУТ какие-то тени,а сами СОЗДАЮТ их.

Создавайте и дальше, они вам все-равно осточертят 2Allella

Ну мы не в каменном веке живем, а в 21-ом, и проблем в контрацептивах сейчас не существует. Плохо что люди все еще живут инстинктами и рожают детей из-за чувства долга...Тока вот долга кому? Кому Вы должны? Я например никому ничего не должна.

Посмотрим, что Вы скажете в старости. Зачем еще жить? Ответьте мне пожалуйста. Вы можете создать великий шедевр, который потрясет умы всего человечества - пожалуйста, но что вам помешает, еще, завести семью и родить детей. Разница между нами и животными, ессо, размеры мозга и сознание, и мы бы ничем не отличались от них, не задумываясь над тем, что у нас есть выбор кроме того, чтоб размножаться. Может животные, в этом плане, и умнее нас? хехе. Просто народ сейчас такой пошел: "Зачем нам быть свиноматками, если можно столько жить для себя", а что это такое? Разве это здравая позиция? Будь эта девушка где-то в Бангладеш, а не в Москве, в клубе, куда она приехала на новеньком бентли, то и она так же бы рожала, потому что ее слабенькие мозги не были бы загружены такой информацией. В нашей стране у нас есть условия жить счастливой жизнь с семьей. А вот вы, в 30 лет не найдете себе места, если не будет жениха, и потом и никогда не вспомните, что когда-то говорили, что есть выбор. А потом сами думайте, или то "ненужные инстинкты" или страх перед общественным мнением =)

Сообщение отредактировал IdeN.: 25.04.2008 - 01:53

  • 0

#68 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 25.04.2008 - 20:43

Allella, подтверждаю, секс без намерения зачать - грех, не считая некоторых Ритуалов. На собственном опыте многократочно проверенно. Да, и подобное хулиганство (см. #64) будет пресекаться. Речь шла не о презервативах, и если Ты не имеешь желания напрячь мозги даже для столь простого умозаключения, либо желаешь переиначивать сказанное - будь добра покинуть форум.

Эмм...А эта сердитая фраза кому предназначалась? :) :)

2Элион Нет! Моя семья, что ни на есть, далека от совершенства (по крайней мере, в периоды детства и отрочества). Много плохих воспоминаний, и мои представления о семье, лишь, на базе моих собственных чувств и мыслей. Я б не стал говорить о том, чего не понимаю. Но, как сказали, есть и люди, которые пережили ужасную травму, и это как-то влияет на их позиции и стремления, но они сами хозяева своей судьбы, что им мешает быть счастливыми? Правильно - они сами. Мы - это наши мысли, - думаю, будет кстати ко всем аспектам жизни. А теперь Вы подумайте: раз эти люди пережили, к примеру, смерть семьи на глазах, разве они могут, вообще, быть счастливыми? А теперь еще подумайте, заведя семью, имея любовь, как высшее человеческое благо, сможет ли он, не забыть, но хоть укротит тот жуткий крик души? Что еще может помочь забыть, пережить? Не любовь? Что тогда? Деньги? Поиски места в жизнь? Отречение? Ну можно пойти в монастырь - да, думаю, счастья будет завались.

Могут.Я это знаю.Я в Них верю.Таких к сожаленью,не мало,и я одно из них.

Создавайте и дальше, они вам все-равно осточертят

Простите,это ведь предназначалось не мне?..Имею ввиду,Вы сейчас по тексту только что отнесли меня к людям.Я Вас конечно благодарю,но я не являюсь человеком.Простите.
  • 0

#69 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

    eala

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.04.2008 - 21:26

[quote name='ARivelLizard' date='9.4.2008, 6:15' post='157827']Мне кажетццо, что вы не уловили суть. Всё дело в уровне осознания. Изо дня в день приходится сталкиваться с людьми, отношения с которыми можно построить лишь применив нисхождение к ним, при том, что адекваты в ответ только чинять препятствия - это утопляет. Если семья будет строится по тому же принцепу, то отдохнуть душой будет негде. quote]Это Вам только кажеЦЦо))Ищите себе равного партнёра, по Вашим стандартам, кто мешает?))И если такое почитать, то можно и перефразировать, так как кто-то тоже проявляет это снисхождение и к Вам))Идеальных людей и отношений не бывает, а если и есть, то по крайней мере первым место в музее - ИМХО.Семья не забирает свободу, она укрепляет, я живу в такой стране, где многие очень чёрствые и эгоисты, живут ради себя, но приходит время, когда и старость не за горами, а у таких бездетных, никого нет, они никому не нужны и посмотрели бы Вы на них, одинокие, жалкие люди, которые пользуются любым предлогом, что бы поговорить с кем-то.., да и предназначения своего тоже не исполнили, ведь воспитать ребёнка и сделать из него человека - это труд и он куда более реальный чем все те миссии, которые себе некоторые напридумали))По-мне, то любовь вообще смысл всего - это самый сильный и мощный элемент - это то, ради чего стоит жить, а дети - последствия этого чувства, я говорю о идеальном варианте, разумеется, и это только естественно, что от любимого человека хочется ребёнка))Многие люди подвержены иллюзиями, гоняются за фантомом, за какой-то миссией, что бы возвысить себя в собственных глазах и глазах окружающих и часто не замечают простого, что, иногда, эти самые миссии у нас дома и не надо далеко ходить. И как Вы хотите что-то изменить, если даже не в состоянии исполнить главное предназначение - оставить после себя кого-то?

Сообщение отредактировал Kikyo: 25.04.2008 - 21:29

  • 0

#70 Алекс Grey

Алекс Grey

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.03.2012 - 14:18

Важно)

#71 Stblnger

Stblnger

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Мурманск
  • Настроение: *

Отправлено 22.07.2013 - 03:30

создать "ячейку общества" - это не самоцель. просто выйти замуж и просто родить ребенка - это, с моей точки зрения, бред. мне важно, кто будет отцом ребенка, чтобы вырастить личность. Передать знания, которые есть.

В то же время отсутствие ребенка для меня не трагедия, т.к. есть разные варианты передачи информации. Реализация через ребенка, в то же время, мне порой кажется эгоистичной. 

Муж или человек, с которым можно прожить всю жизнь - это да, это то, что мне действительно необходимо. Развитие в одиночестве возможно, без сомнения, но когда развиваешься с другим человеком - это совершенно другой уровень. 

 

Когда ты не с тем человеком - ты просто получаешь опыт, порой негативный, и забиваешь энергетику левыми привязками, которые мешают развитию. В состоянии влюбленности кажется, что да - это твой человек, когда эмоции зашкаливают и энергетика бьет ключем, только потом, с течением времени, понимаешь, что это не то.

Когда находишь "свою половинку" - все сразу становится на свои места. Блоки убираются, энергетика восстанавливается и хочется двигаться дальше, а не топтаться на месте с тараканами в голове. Это все происходит постепенно. 

Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, для чего нужны были "не те". И рада, что нашла "свое". 



Поблагодарили 4 Пользователи:
Jonecuper , Lilit , Sirius , PantheR



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей