Перейти к содержимому


Фотография

Память...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#1 Shoker

Shoker

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.10.2005 - 15:38

А с какого возраста кто себя помнит? Не обязательно это индиговая черта, но интересно...

#2 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 06.10.2005 - 19:38

Лет с 2-2,5.
  • 0

#3 Седьмой карман

Седьмой карман

    Ищущий

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:оттуда

Отправлено 06.10.2005 - 21:34

Помню взвешивание месяцев в 5. И с года помню многое. Вспоминать детство у меня получается. Очень интересно. Глубина-а-а...:) Я тоже помню, как "родился". Может, и нет. А, может, и зародышем помню. И по-любому, можно сказать, что да. Но факт - ограниченное понятие. Поэтому фактам может и противоречить. ДО рождения никак немогу представить. Там же даже не минус, а только всё глубже "в ноль". Ага, но переход в детство я знаю. Само направление. (И умею становиться, более и более ...И БОЛЕЕ... по-детски открытым. Для всего, теоретически.) Линию продолжа-а-аем! -- Воображение!... поражаем!!! (Ну, блин, линию, которая в детство ведёт http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/angry.png) Будь я щас в утробе, я бы сдох от паники. Может, в этом и всё дело?
  • 0

#4 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06.10.2005 - 23:27

1,5 - 2 года вместе с полным осознанием... Отдельные эпизоды с 6 месяцев...

#5 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 07.10.2005 - 09:10

помню время когда только ел и спал, родители утверждают что это было в первые пол года моей жизни.
  • 0

#6 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 07.10.2005 - 16:48

С трёх месяцев. Это, кстати индиговая очень черта. многие вспоминали. как родились. Я уже не говорю про то. что помнят жизнь до рождения.

#7 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 07.10.2005 - 17:08

Что-то проскакивает до года точно. Но помню в основном не конкретные события, а ощущения, особенности того восприятия. Какими глубоким и таинственным было все, что меня окружало. Был скрытый смысл, который исчезал по мере взросления и погружения в обычную жизнь, и который возвращается сейчас. Если сильно поднапрячься, могу вызвать отголоски того восприятия, реально их почувствовать. "Я уже не говорю про то. что помнят жизнь до рождения." Имеется в виду пренатальный период? Встречал информацию, что если беременность протекает нормально и ребенка ждут, то это время воспринимается ребенком как блаженство и единение с вселенной. Вообще, аналогия рождения и изгнания людей из рая - очень интересная тема...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Blue Sky

#8 kristi

kristi

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 07.10.2005 - 17:10

1,5 - 2 года вместе с полным осознанием... Отдельные эпизоды с 6 месяцев...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=20865

У меня так же. Меня всегда удивлял тот факт, что большинство людей отрывками помнят себя до школы. Получается ранняя осознанность....Помню не только факты из биографии, но и свои мысли. Кстати, ребенком себя не ощущала. Любимая фраза с 2-х лет: "Послушайте, что вам человек говорит". Что вызывало дикий хохот родственников и моё недоумение (были мысли "дураки какие-то").

#9 keeper of dreams

keeper of dreams

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 76 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 07.10.2005 - 18:47

Не знаю скакого возраста начал себя запоминать, Однако есть несколько интересных способов, с помощью которых можно вернуться в момент рождения и как-будто реально пережить его. Но это уже другая тема...

#10 Седьмой карман

Седьмой карман

    Ищущий

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:оттуда

Отправлено 07.10.2005 - 18:51

Нет, эта!!!
  • 0

#11 Седьмой карман

Седьмой карман

    Ищущий

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:оттуда

Отправлено 07.10.2005 - 19:00

ЧЁРТ ДЕРИ! ВСЕ ТАК ДОЛГО ОТВЕЧАЮТ! Можно было уже 50 сообщений написать! (!!!!...........)
  • 0

#12 Леги

Леги

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.10.2005 - 19:26

Я вот себя помню лет с 4-5 гдето , а самоосознание было лет в 17 наверно не могу точно сказать

#13 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 07.10.2005 - 19:44

я тожелет с 4-5, а еще как то отчетливо помню как в этом возрасте с горки упала, с самого верха- она у нас на Диксоне деревянная была огромная, (я таких не где больше не видела)- метра три или больше. так я забралась на верх по ступенькам, а от туда по ступенькам кубарем вниз, но вроде даже не плакала, может испугаться не успела, просто шок, но со ступенек докатилась невредимая.
  • 0

#14 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 07.10.2005 - 19:47

да еще есть такой момент, я часто смотрю на детство как на знаки, как на предчувствование будущего, и там такой простор открывается, так все интересно, достаточно вспомнить что тебя захватывало в детстве - и тут уже большой простор, а еще во всех особо запомнившихся моментах для себя можно очень много открыть.
  • 0

#15 На плаву

На плаву

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 11 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 08.10.2005 - 12:14

а я не помню ничего. даж что было вчера, и что я хотел написать, нажав на кнопку "реплай"... надо с этим боротся : ))

#16 Седьмой карман

Седьмой карман

    Ищущий

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:оттуда

Отправлено 08.10.2005 - 21:31

О! Надо использовать. Правда. Память - глупость. Нет, ерунда.
  • 0

#17 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 09.10.2005 - 01:45

Ну да, вот бы удалить все файлы [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png С утра проснёшься, забыл. как ходить, на кухню приполз, забыл чё хотел. Ползаешь голодный и не знаешь КТО ТАКОЙ..... [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png

#18 Shoker

Shoker

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.10.2005 - 01:51

Сам я себя помню с полутора лет. Причем, почему-то отчетливо запомнилось , как я поскользнулся и упал в ванной... keeper of dreams, можно поподробнее? Тема, вроде, подходит...

#19 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09.10.2005 - 01:52

Я бы себя удалил... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png. Чтобы свободу ощутить... Хотя бы её дух непосредственно перед исчезновением... А то ведь исчезну и не осознаю... Но пока ещё есть зачем существовать. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png

#20 Shoker

Shoker

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.10.2005 - 01:56

Недолго ощущать... Ты забыл бы даже, как писал об этом на этом форуме (каламбур получился). Все-таки, стоит себя помнить...




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей