Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос дифференциации нелюдей и индиго.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#21 Firebreating_Bard

Firebreating_Bard

    Ищущий

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 26.07.2010 - 16:40

Ночь, этих противоречий становится слишком много. Начиная от видения части открытий и фактов людей тривиальными, заканчивая тем же, чем задаются и часть Индиго. А именно вопросом целесообразности того устройства системы, какое оно есть у людей. Другой вопрос что часть Индиго хотят видоизменить сию систему, а нелюди скорее решают - абсорбироваться от общества полностью или частично,  ассимилироваться ли в нем или вводить "свои правила", что встречается реже всего из-за дефицита инструментов. Не стоит у нелюдя и дилеммы под названием "обязаннсоть". Скорее изменения или оставление всего без изменениев трактуется тем же, чем и у людей - личной свободой выбора. Я говорю как в случаях с нелюдьми и людьми, так и с индиго о большинстве случаев. Есть и те, кто делает иначе, разумеется. у нелюдей правда есть и тот контингент. который считает свое минимальное соприкосновение с обществом людей обязанностью, которая уже строится на основе личных или более общепринятых догм, которые порой не имеют никакого смысла, а порой целесообразны. Все зависит от того какая личнсоть или группа личностей это внедряет для себя справедливым. Главная же моральная дилемма всегда была и будет состоять в том насколько сильно сливаться с обществом и насколкьо придерживаться его постулатов. выделишься - станешь белой вороной, но с другой стороны можно этого и не делать. вы скажете у людей такая дилемма тоже существует. Но, увы, не в таких количестваах оное бывает и не с такой "резкостью". Плюс встает вопрос этики и этичности использования своих личностных, отличных от человека. качеств и свойств характера. У одних это психоспособности, у других - это особенное, свое восприятие. Можно, например, изъяснятся удобным ипривычным тебе творческим языком и снять огарничители. Но окружающие этого не поймут. И тут возникает та самая моральная дилемма - насколкьо стоит гвоорить таким языком. сдерживать ли себя или чем - то это объяснить. например, стать писателем и сказать что ввысокохудожественный слог - это всего дишь особенность его как писателя. Притмо если человек может все же пытаться "язык творчества" в себе унять и гвоорить яхзыком более простым, для нелюдя это может быть своеобразным урезанием. Урезанием того что сказать. Это как, например, кинуть вас в какой - нибудь мир, отличие которого от вашего привычного...Ну пусть даже самое простое. бежз теелсных особенностей. культуры, развития истории и т.д. И оно, отличие, одно -  вас вдруг поставять в дилемму использовать глаголы в речи или не использовать. потмоу как.допустим,в обществе постоянное использование глаголов будет подозрительным и странным, даже неелпым.а для вас - нормальным и целесообразным. А теперь ан секунду представьте что прибавилось у вас еще и енсоотвествие тела,языка, культуры, к которым надо приспособится...   Almas, в общем и целос согласен с сим утверждением.  

Сообщение отредактировал Firebreating_Bard: 26.07.2010 - 16:41

  • 0

#22 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 26.07.2010 - 16:57

Насчет потолка - далеко обычно не срываются, встают и заново поднимаются. Как говорится, не всегда все сразу. Хотя не умение что-либо преодолеть говорит о торопливости в подготовке или невнимательности к событиям. Иначе все должно пройти гладко, без "потолков".

Притмо если человек может все же пытаться "язык творчества" в себе унять и гвоорить яхзыком более простым, для нелюдя это может быть своеобразным урезанием. Урезанием того что сказать.

У нелюдей если не ошибаюсь, еще и отсутствует частично память о прошлом опыте - так что особой сложности нет.А вообще по тексту противоречий нет. Есть право выбора и цель, с которой пришли. Право выбора - быть "белой вороной" или стать "серой мышкой" (насколько возможно) или можно принять обстоятельства и попробовать работать с тем, что есть - это будет довольно интересно. А если поставить перед собой цель, то противоречий вообще не будет - ведь не зря же человеком стал :)

Сообщение отредактировал Ночь: 26.07.2010 - 16:47

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#23 Firebreating_Bard

Firebreating_Bard

    Ищущий

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 26.07.2010 - 17:13

Ночь, противоречий нет толкьо с виду. А если копнуть глубже, то они имеются. на самом деле все зависиит от того кого брать за основу и о ком говорить. Мне известны нелюди, которые являются лидерами в опрееделнных областях. Но они часто сетуют на то что "местное человечье племя" совершенно скучно и с ним трудно гвоорить хотя бы потому что затрагивая какую - либо технологию, до которой сотни тысяч лет порой нужно идти, люди воспринимают это несереьзно. Плюс некоторые вещи тяжело пояснить, тпак как терминология еще не придумана на человечьм языке. И я гвоорю не о ком - нибудь.а о чемпионах по оверклорингу, гениев по злому и т.д. Мне, например, знаком один нелюдь. чьи разработки беспрецедентны. те программы которые он использует, за них ему предлагали базнословные прибыли. Видел, знаб. Но вместо того чтобы грести деньги лопатой, он дживет в избушке, частично абсорбировавшись от людей. нет желания общатсья, гвоорит, с ними потому что мало того что по уровнбю моральных качеств и особенностей восприятия чужды, многого не понимают и требуют объяснять каждую мелочь, т.к. сами такого не видели, не знали и не понимали. Проблема состиот еще  в том, что как бы нелюдь не пыталдся бы заделаться "серой мышкой" получается наоборот. Приходит в сферу технологий и все арвно по привычке берет лидирующие места. В творчество - создает интеерсные труды. Хотя и касается это тех нелюдей, которые свой потенциал стали развивать. Есть и те, кто в силу причин его развить не могут из-за слишком большого числа пробелов памяти и сильного воздействия психонейронного блокиратора.  Вот им как раз проще не выделятся, так как они не могут применить свои знания так же хорошо. как и реализовавшиеся собратья. С другой стороне им сложнее использовать свойство мимикрии при личном общении и тяжелее скрывать свои симпатии и амтипатии. Чаще всего это также связано с тем что более слаборазвитые нелюди - это никто иные как "дети" по своему возрасту (т.е. они именно детьми попали в положение "нелюдь в человеческом теле"). Таковым сложнее потому что у них больше максимализма, который из-за заблоченных участков памяти (а это связано как раз с возрастом, при котором такое преодолевать сложнее) не дает возможности себя в пролной мере реализовать. И вот это станвоится следствием згонов и депрессий существа. Вот - с так вот. Что касается возможности "стать человеком" или "почти человеком", наблюдал такие попытки. Они оказывались плачевны, так как существо слишком много самого себя выдрало и просто потеряло себя. Такие создания "выгорали" достаточно быстро. так как фактически они сделали тоже, что и делают порой очень зря люди - стали считать себя не тем, чем являются. Это сказалось также дурно. Подтверждено личным горестным наблюдением оного...Как промежуточный итог: Для хорошо развитого нелюдя стоит вопрос выборки целей. которые дочтись способен, но которые при текущей ситуации поставить нельзя (собрать что - либо без имеющихся в распоряжени материалов, например и пробелма с терминологией людей), для человека стоит вопрос недоступности потенциала (а отсюда вывод что не в остуствии целей проблема), для Индиго стоит вопрос недоступности достижения целей (потенциал есть, "материалы есть, нету идей о организации и правильного исполнения), так как нечасто я видел дабы большого формата поставленные цели и задачи Индиго выполнял. 

Сообщение отредактировал Firebreating_Bard: 26.07.2010 - 17:57

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#24 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 26.07.2010 - 18:33

Кстати, мне любопытно ваше мнение насчет расплывчатости терминологии. Чем по вашему Индиго отличны от тех же "обычных" людей? Просто цветом ауры или чем - то еще? Мне любопытен ответ на сей вопрос потоиу как вы сказали что "по спасающим мир" и судят всех Индиго наиболее ярко.

Ну, начнем сей сказ с того что термина "индиго" не приемлю и не признаю..Не тех кто себя с ним связывает, а сам термин.Он слишком расплывчатый, чтобы принимать его всерьез. Если быть чуть более радикальным, то для меня не существует индиго, также как и не существует "обычных" людей.Все люди по-своему прекрасны.. хоть и сами этого не осознают.Отличие только в сложности..Если "стукнуть" по структуре, то по мелодичности звука и срезонировавших уровней можно понять насколько сложен человек.Каждый индивидуальность. И не важно кем определяется - обычным или индиго.нельзя требовать многого от однострунной гитары (конечно, если вы не завкомвзвода)хоть она и становится обычным хламом, но не перестает быть собой.Кто-то сложен, кто-то нет и это не повод кого-то подразделять, а уж тем более относиться плохо.Может я и ошибаюсь, но с моей точки зрения отличий просто нет.
  • 0

#25 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2010 - 19:58

Слабо развитые нелюди - "дети" по своему возрасту.. - это интересно) *есть некие похожие мысли, чувства*...а где они дети, на своей планете или в смысле развития души?

#26 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2010 - 22:49

Под словом нелюдь у меня ассоциируется жестокий человек,без чувств и сострадания,движимый материальными интересами.Может,по другому называть их.
  • 0

#27 Кристина

Кристина

    Ищущий

  • Участник
  • 198 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2010 - 01:37

Стоп, давайте определимся о каких, конкретно, Нелюдях идет речь.    Firebreating_Bard, какие виды Нелюдей существуют?
  • 0

#28 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2010 - 13:48

Индиго , кристальные / нелюди еще , ха смешно право слово / давайте будем называть смайлики колобочками , что изменится ? только название .В каждом человеке в большей или меньшей мере раскрыты "сверх"естественные с точки зрения официальной "науки"  :laie_14: способности .Ведьмочка     :fc:  ,) как то привела золотые слова    человек не царь природы но бог самого себя
  • 0

#29 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 27.07.2010 - 15:27

Firebreating_Bard, давайте так: если "нелюдь" родился человеком, значит это ему нужно. Значит это оптимально для него, для чего-то. Значит если он будет придерживаться свой цели - будет гораздо легче жить, а если он будет прятаться или пытаться пойти немного другим путем, то естественно, пойдет сопротивление. Это нормально.
  • 0

#30 Firebreating_Bard

Firebreating_Bard

    Ищущий

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 27.07.2010 - 15:56

enhejlis, смотря о чем идет речь. На самом деле если учитывать тот факт, что душа как самостоятельная энергоструктура и часть личности появляется в следствии выделения части энергоструктурой планеты для существа в момент его зарождения, то в таком случае душой существо будет древнее. Записанные в момент рождения знания ("память предков", "память крови") плюс энергоструктура планеты опреедляет в таком разии существо по душе далеко не самым молодым и этот возраст тогда складывается из этих двух параметров. Если же иметь ввиду  точку отсчета с рождения и собственные знания опыт, полученные в процессе жизни, тогда это дети м душой и телом. Хоть и это относительность. Дракон - ребенок может иметь возраст в сотню лет, равный возрасту старика человека, а взрослый териантроп (зверь в человеческом теле) даже старый может быть моложе человека. Одднако если не сравнивать с возрастом человека,а именно с тем что это существо является ребенком по уровню знания в своей видовой категории, то да, в таком разии существо и телесно и духовно будет ребенком. Я поясняю оное на вякй случай, если у вас одно из этих представлений о детсве и взрослости. ВАпринципе я считаю детьми тех нелюедй,которые и духовно и физически молоды в плане собственного развития и получения знаний, да. bot, есть одно словечко «азеркины», русифицированное произношение английского слова Otherkin, букв. «иной, другой род, инородцы». Можно и называть "Иные". Но первое не всем понятно. второе попахивает лично для меня Лукьяненко, а у него совсем все по другому и это фантастика. Кристина, я уже пеерчислял их. Наиболее известные это Драконы, Териантропы (звери в человеческих телах, Антропофоморные животные (те из сообщества фурри, кто решил это соотносить со своей сущностью.а не с некоей игрой и обращзами, присущими в большей чаести ихнего сообщества). Есть и зарубежные сообщества Эльфов, Единорогов и Кицуне, хотя последних я встречал и притом двух (они как правило себя соотносят с сообещством териантропов за неимением своего большинства в России).МускихивининИ, На самом - то деле вопрос крайне важный. Думаете почему я опреедлил вопрос именно в этот раздел? Он показывает очень четко насколкьо термин Индиго расплывчат. Его стараются по сути притянуть под себя все и вся. В тоже время получается что это не равнозначный термин, а скорее уже больше нечто похожее на доп.свойство. На этом и другом форуме об Индиго я задал этот вопрос и пришел к вывроду что всех - нелюдей, людей с психоспобностями, "старые души"...всех причиляют сюда. Но, допустим, Нелюдь тем и другим быть не может. тем более при наличии других групп, претендующих на это звание. А теперь разбеермся. Вот официальный термин из старницы Википедии: Индиго — термин, введённый экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп[1] для обозначения детей, которые, по её мнению, якобы обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие.И что же получается? По сути эта терминология многофункциональное свойство ауры и особенностей. Нелюди, к слову, тоже обладают наболром психоспособностей (речь идет о болеее развитых Нелюдях). Отсюда я пока делаю следующий вывод: При текущем уровне терминологии и оббъяснении,а также при существовании ряда других, более развитых и конкретезирующих свою сущность сообществ остается делать вывод что сообщество Индиго скорее подсообщество, в которое может включатся любое существо обладающее стандартному требованию термина. Притом в таком разии Индиго - это не сущность, а всего лишь одно из "свойств" сущесвта, не более того. Тем не менее следует учесть и еще один факт. Тут было сказно что якобы Нелюди тоже имеют "свою миссию и задачи". Но я могу вас обнадежить - чаще всего еслим речь и идет о катаклизме, большая часть нелюдей (хотя и не все) видят в этом преджде всего несвою обязанность, а вероятные дивиденды в виде возвращенного себе тела. Есть и те кто и вовсе не признают сам катаклизм и таковых тоже нимало. Кроме того большая часть Нелюдей не считает обязанной в отличие от части Индиго "что - то кому - то нести", справедливо указывая на себя как на "заложника этого мира", вынужденного в силу обстоятельств (насильное внеджрение в человеческое тело, о коем я уже говорил и также по мнению части - реинкарнация) находится в таковом положении.Mystic, вы абсолютно правы. Причину я озвучил чуть выше. Ночь, многие Нелюди наоборот считают это для себя не оптимальным, в том и проблема. 

Сообщение отредактировал Firebreating_Bard: 27.07.2010 - 15:57

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алассэттари , astach , Almas

#31 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 27.07.2010 - 16:43

Нелюди некоторые чувствуют "я тут временно"... Скоро я вернусь домой, когда время придет...
  • 0

#32 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 27.07.2010 - 16:44

Пусть тогда ответят себе на вопрос: "А нафига тогда вообще здесь родились в таком виде?" Всему есть причина. Значит нужно чему-то научиться такому, при котором их способности и знания только помешают.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Amber

#33 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 27.07.2010 - 17:00

Конечно все просто так не бывает. У всего есть цель. ( возможно есть такое- когда принимаешь обличие некого существа нельзя полностью почувствовать его. Поэтому чтобы полностью ощущить надо родится в нем. Посмотреть изнутри сообщество людей и тд- потом можно будет сделать выводы...)Способности и знания тут ни при чем. 
  • 0

#34 Firebreating_Bard

Firebreating_Bard

    Ищущий

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 27.07.2010 - 17:06

Ночь, в том и проблема, что это рассматривается не как личное желание и ичная цель. а как вынужденность. Т.е. такое появление рассматривется как принудительный процесс, в котором желание такого расклада - самые последние. Почему вы не рассматриваете вариант "аасильного" вселения (и не важно энерго трансмутация тому виной или особый вид реинкарнации) которое нужно не Нелюдям,а кому - то или чему - то другому?   
  • 0

#35 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 27.07.2010 - 17:54

Т.е. такое появление рассматривется как принудительный процесс, в котором желание такого расклада - самые последние. Почему вы не рассматриваете вариант "аасильного" вселения (и не важно энерго трансмутация тому виной или особый вид реинкарнации) которое нужно не Нелюдям,а кому - то или чему - то другому?   

Есть такая мысль, "о добрых дельфинах рассказывали те, кого дельфины толкали к берегу"..Предлагаю ее прочувствовать.. Если подумать, если воплощение все-таки произошло.. значит может толкают-то и в правильном направлении? ;) Об обратном ведь некому было бы рассказать.. :meeting-1: Насчет катаклизма, возможно некоторых на это даже не сослали, а пропустили по билетам по очень большому блату.. ;)
  • 0

#36 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2010 - 18:26

МистИк       :yes:   угумс      ,(                  
  • 0

#37 Кристина

Кристина

    Ищущий

  • Участник
  • 198 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2010 - 19:16

 Firebreating_Bard  вы  причисляете себя к Нелюдям?   

Сообщение отредактировал Кристина: 27.07.2010 - 19:18

  • 0

#38 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.07.2010 - 21:49

bot, есть одно словечко «азеркины», русифицированное произношение английского слова Otherkin, букв. «иной, другой род, инородцы». Можно и называть "Иные". Но первое не всем понятно. второе попахивает лично для меня Лукьяненко, а у него совсем все по другому и это фантастика.

Вы читали Дорин Верче "Ангелы Земли"?
  • 0

#39 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 28.07.2010 - 08:49

Firebreating_Bard, считаю насильного вселения как такового быть не может. Думаю, просто "нелюди" много времени тратят на то, чтобы считать себя "жертвами".Как говориться, сам выбрал - сам живи, не жалуйся, а действуй. Не ставь акцент на дискомфорт, а сам создай вокруг себя комфортную атмосферу, стань богом своей жизни, а не ее рабом. Надо отвечать за свою жизнь, а не сетовать на посторонние обстоятельства, ведь будущее, настоящее и прошлое заложено в нас самих.А если он и влез в другое тело без особого желания, то на это тоже есть свои причины, значит собрал вокруг себя тех, кто так с ним поступил, а собрать их вокруг можно тогда, когда в самом что-то не так, когда в самом есть то, что их привлекает.Как бы он не хотел, но каждый сам выбирает по какому пути ему идти. Идет ли этот выбор от слабости, гордости, самоуверенности, размышлений, чувств и т.д. это не важно. Он сам закинет себя туда, где сможет поработать над определенными своими качествами.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Amber

#40 Firebreating_Bard

Firebreating_Bard

    Ищущий

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 28.07.2010 - 15:52

Mystic, будь бы толкающие дельфинами,я был бы несказанно рад оному, так как на них можно положиться. Но,к сожалению, сила толкающая. я справедливо утверждаю, является диаметрально противоположнойй и не самой приветливой. А попадание в такую ситуацию, которую я описывал ранее - удоволсьтвие не из приятных. Остается только наблюдать, разбираться до конца в ситуации и делать что - то в меру своих сил для устранения возможных неприятностей.Кристина, а зачем вам это нужно знать? Много ли это бы изменило в нашем с вами разговоре знание ответа на этот вопрос? bot, увы, сталкиваться с этим образчиком писательского искусства мне не доводилось. Ночь, почему вы считаете что насильного селения быть не может? Не бывает, стало быть, и тех, кого ссылают в резервации и вынужденных беженцев, заложников? Притом ведь они становятся выселенцами не потому что сделали сами что - то плохое,а кому - то помешали. Например, индейцы помешали планам интервентов по расселению на территории современной Северной Америки и их выселили. Эти явления происходимые в рамках происходящего на Земле вам не чужды и вы знаете что они возможны потому как вы сведущи. Где - то прочитали об этом, получили информацию...Я в свою очередь побывал на раскопках в Египте и в комплексе Гизы, а также в ряде музеев оной, был в местах раскопок на Кипре и в музеях, побывал в Турции и познакомился с ее историей более досконально. Разумеется, все это не считая еще и России, а также знакомства с рядом превооисточников и их переводами, изучение ряда земных наук, таких как История, Палеонтология, Криптозоология, Эзотерика, Астрономия,  Зоология, Анатомия, Уфология и многие другие. Также мне приходилось прочитать нимало трудов, сопоставить это с уже имеющимися у меня данными (какими данными и каким образом пока не хотел бы освящать данный вопрос). на основе имеющихся данных и имеющегося неоспоримого для меня  опыта я пришел к выводу о том что не ошибался в данном вопросе. Я потратил на это 16 лет. Вопрос в том сколкьо потратили времени вы на доскональное изучение этого и других вопросов связанных с этим? Повторюсь - не всегда все происходит по твоему личному желанию. Иногда выбор делают за тебя и вопреки твоему желанию, противодействуя. и вам ли не знать что в повседневной окружающей вас жизни такое возможно. а вот с технологиями и возможными вариациями осущствляющими "насильное заточение" вы не знакомы. Разумеется, что гораздо проще раз у вас пока нет такой информации сказать что подобного не бывает и не может быть.  

Сообщение отредактировал Firebreating_Bard: 28.07.2010 - 16:00

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet



1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей