Перейти к содержимому


Фотография

Атомная технология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2009 - 18:09

Хм.. Это почти комплимент.. хе..Поседние утверждения: Человек не сможет если не попробует, если человек не пытается, то ни патенты, ни вразумления, ни ктулхи... ему этого не объяснят.А в трудах других можно достич не больше чем эти люди. Нужно уметь думать и лучше всего это делать с самого начала, вообще хорошо додуматься до всего самому.(Эйнштейн тоже не сразу с удивлением для себя узнал что случайно обогнал всех тогдашних повсеместно цитируемых авторитетов всего лишь думав.)Подумай над этим, взвесь все за и против.. Моя точка зрения не появилась на пустом месте.

То есть ты считаешь что существует телепатия и телекинез? -Доказательства в студию, возьми организуй эксперимент ,пригласи служащих патентного бюро ,напиши книгу разъясняющую эффект(хотя бы реферат) и показывающий как этого можно научится - что бы это было полезно и для других ,а не как самоутверждение и мистификация.Мне даже стало интересно ,может и в правду у тебя там где-то третья рука и третий глаз завелась =)) о великий мастер ктулху, а тьфу йода-джедай...

(Эйнштейн тоже не сразу с удивлением для себя узнал что случайно обогнал всех тогдашних повсеместно цитируемых авторитетов всего лишь думав.)

Чтобы покарать меня за отвращение к авторитетам, судьба сделала авторитетом меня самого. -Эйнштейн и его афоризмы это что-то, а еще говорит известности не любит =))

Сообщение отредактировал T-bin: 24.03.2009 - 18:11

  • 0

#42 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2009 - 18:24

:)

Если кто то захочет обсудить нанотехнологию я всегда присоединюсь.., кстати мыльные пузыри относятся к коллоидам 1-500нм размер частиц формирующий идеальный мыльный пузырь, кто не буть выложите ссылку на статью про мыльные пузыри - будет тоже познавательно...

Сообщение отредактировал T-bin: 24.03.2009 - 18:32

  • 0

#43 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 25.03.2009 - 09:14

Как думаете, возможно ли построить в космосе кольцо (сплошную орбитальную станцию) вокруг Земли?

Нет, Земля не обладает таким количеством ни денег, ни непосредственно ресурсов, один запуск Шатла (без стоимости груза и тд ) обходиться в 500 миллионов долларов так что на постройку даже станции величиной с маленький городок уйдет весь золотой запас СШАНа счет нано технологий это технологии пока что абстрактные вещи – так как к примеру уже изобрели ряд вещей для массовой продажи – например одежда которая сама очищается, комплект такой одежды стоит около 5000 тыс у е, и если первые компьютеры стоили тоже не дешево но на них был спрос ( закупали предприятия) то к примеру эту одежду ни кто не закупает, а отсутствие спроса означает что развитие, а следовательно спад цены не возможен.
  • 0

#44 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2009 - 12:42

Нет, Земля не обладает таким количеством ни денег, ни непосредственно ресурсов, один запуск Шатла (без стоимости груза и тд ) обходиться в 500 миллионов долларов так что на постройку даже станции величиной с маленький городок уйдет весь золотой запас СШАНа счет нано технологий это технологии пока что абстрактные вещи – так как к примеру уже изобрели ряд вещей для массовой продажи – например одежда которая сама очищается, комплект такой одежды стоит около 5000 тыс у е, и если первые компьютеры стоили тоже не дешево но на них был спрос ( закупали предприятия) то к примеру эту одежду ни кто не закупает, а отсутствие спроса означает что развитие, а следовательно спад цены не возможен.

сейчас чтобы запустить 1кг на орбиту стоит 10к$ через 15 лет по словам НАСА благодаря нанотехнологиям будет стоить 10$, чувствуете разницу да? - цена строительства в космосе будет не более чем на земле...Если вы такой умный что говорите, что развития не будет стоит посчитать те деньги которые вливаются в эту сферу ,а они огромны и с каждым годом увеличиваются..., не стоит бросаться непроверенными словами , Дан если для вашей деревни абстрактные пока то для Японии это серьезные вещи - у них зарплата у граждан выплачивается далеко не рельсами...И кстати когда вашу деревню будут захватывать невидимые чупакабросы не пугайтесь это отнюдь не инопланетяне из фильма чужой против хищника =)) , и винить в этом стоит только ваше правительство которое даже глазом не ведет ,когда их ученые выпускают - допустим масла с наночастичками , которое увеличивает КПД механики в 20%, износостойкость в 99% и уменьшает вредные выхлопы на 80%..., а занимается набиванием собственных карманов и карманов своих колег по спецслужбам - вот что бывает когда страна раскармливает спецслужбы и генералов которых она не способна контролировать , они захватывают власть и пользуются теми методами которым их учили (Как в России)Или вообще не занимается наукой - толко политикой как в Украине, Белоруссии, Грузии

Сообщение отредактировал T-bin: 25.03.2009 - 12:58

  • 0

#45 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 25.03.2009 - 13:23

сейчас чтобы запустить 1кг на орбиту стоит 10к$ через 15 лет по словам НАСА благодаря нанотехнологиям будет стоить 10$, чувствуете разницу да?

500 миллионов это сумма без груза( на топливо и ракетоноситель) и несмотря на все технологии система доставки ШАТЛ ( в США) это единственная транспортная технологи разработанная в 80 е г 20 ст работает и сейчас, кроме того в ближайшее десятилетия эту технологию как и технологию ракетной доставки менять не собираются, так что я если честно не могу понять каким боком нано технологии удешевят доставку грузов?

Если вы такой умный что говорите, что развития не будет стоит посчитать те деньги которые вливаются в эту сферу ,а они огромны и с каждым годом увеличиваются..., не стоит бросаться непроверенными словами , Дан если для вашей деревни абстрактные пока то для Японии это серьезные вещи - у них зарплата у граждан выплачивается далеко не рельсами...

В борьбу со СПИДом вливают больше, а толку?

И кстати когда вашу деревню будут захватывать невидимые чупакабросы

Не хочу вас расстраивать но я к сожалению живу не в деревне, в моем городе проживает более 100 тыс чел,а в промышленной сфере он производит в несколько раз больше чем несколько западных областей нашей страны вместе взятых.

Или вообще не занимается наукой - толко политикой как в Украине, Белоруссии, Грузии

Беларусь по техническому развитию и автоматизации передовая страна СНГ, они просто не рекламируются.

а занимается набиванием собственных карманов и карманов своих колег по спецслужбам - вот что бывает когда страна раскармливает спецслужбы и генералов которых она не способна контролировать , они захватывают власть и пользуются теми методами которым их учили (Как в России)

Или у власти просто олигархи с неограниченными правами как во всем мире – разницы нет.
  • 0

#46 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2009 - 13:29

500 миллионов это сумма без груза( на топливо и ракетоноситель) и несмотря на все технологии система доставки ШАТЛ ( в США) это единственная транспортная технологи разработанная в 80 е г 20 ст работает и сейчас, кроме того в ближайшее десятилетия эту технологию как и технологию ракетной доставки менять не собираются, так что я если честно не могу понять каким боком нано технологии удешевят доставку грузов?В борьбу со СПИДом вливают больше, а толку?Не хочу вас расстраивать но я к сожалению живу не в деревне, в моем городе проживает более 100 тыс чел,а в промышленной сфере он производит в несколько раз больше чем несколько западных областей нашей страны вместе взятых.Беларусь по техническому развитию и автоматизации передовая страна СНГ, они просто не рекламируются.Или у власти просто олигархи с неограниченными правами как во всем мире – разницы нет.

Дан ,книгу по нанотехнологии прочитай ,Ок? Серьезный человек ,а выглядишь полным незнайкой.Правильно нанотехнология поборит СПИД , уже есть наночастички серебра которые действуют сильнее чем антибиотик в сотни раз, при этом не повреждая клетки, с легкостью убивают СПИДЛучше уж люди с деньгами добившееся власти трудом и головой, а не злобой, жадностью к деньгам и власти ,не ценящие жизни и вообще полные эгоисты планетарных масштабов, им напасть на чужой народ поссорить русских со всеми кем можно что высмаркиваться, а потом кому-то в этой мутной водичке таки придется ловить рыбку, недавние события это еще раз подтвердили...

Сообщение отредактировал T-bin: 25.03.2009 - 13:35

  • 0

#47 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 25.03.2009 - 13:57

Дан ,книгу по нанотехнологии прочитай ,Ок? Серьезный человек ,а выглядишь полным незнайкой.

Ах книга ))) и все прогнозы тоже из этой книги, все понял как серьезный человек больше не спорю, в книге же написали))) что нано вероятно технологии уже приносят непосредственную пользу добывают нефть, выращивают пищу. Извините конечно но я лучше фантастику почитаю, там правды больше.

Правильно нанотехнология поборит СПИД , уже есть наночастички серебра которые действуют сильнее чем антибиотик в сотни раз, при этом не повреждая клетки, с легкостью убивают СПИД

Еще и месяца в интернете не было за последние лет пять что бы не появлялась статья о изобретении лекарств от рака, СПИДА, вечный источник энергии и тд, а на практике что у нас что у США и Японии как были ТЭЦ и засевные площади так и остались, В мире не реализовалось даже большинство гениальных изобретений 80 – х 90 – х годов, а вы начитаетесь книжек в основном не признанных гениев и мните что прогресс идет семимильными шагами, оглянитесь этот прогресс топиться на месте.

Лучше уж люди с деньгами добившееся власти трудом и головой, а не злобой, жадностью к деньгам и власти

С трудом в голове, да у сына владельца крупной компании только труд в голове? Хороший бизнесмен не может быть хорошим политикам, прейдя к власти его основной целью становятся законы, которые позволяют получать сверх прибыль и уменьшить социальные затраты. Таков уж мир при капитализме мир делаться на ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ТРУДОВОЙ РЕСУРС, то есть остальных людей.

Сообщение отредактировал Дан: 25.03.2009 - 13:58

  • 0

#48 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2009 - 14:06

Ах книга ))) и все прогнозы тоже из этой книги, все понял как серьезный человек больше не спорю, в книге же написали))) что нано вероятно технологии уже приносят непосредственную пользу добывают нефть, выращивают пищу. Извините конечно но я лучше фантастику почитаю, там правды больше.Еще и месяца в интернете не было за последние лет пять что бы не появлялась статья о изобретении лекарств от рака, СПИДА, вечный источник энергии и тд, а на практике что у нас что у США и Японии как были ТЭЦ и засевные площади так и остались, В мире не реализовалось даже большинство гениальных изобретений 80 – х 90 – х годов, а вы начитаетесь книжек в основном не признанных гениев и мните что прогресс идет семимильными шагами, оглянитесь этот прогресс топиться на месте.С трудом в голове, да у сына владельца крупной компании только труд в голове? Хороший бизнесмен не может быть хорошим политикам, прейдя к власти его основной целью становятся законы, которые позволяют получать сверх прибыль и уменьшить социальные затраты. Таков уж мир при капитализме мир делаться на ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ТРУДОВОЙ РЕСУРС, то есть остальных людей.

Имхо Дан вы невежда и религиозный человек уверовавший в вами же и придуманный закрытый заколоченный досками мирок, такие как ты и есть основной тормоз цивилизации..., вас нужно тыкать носом в ваше невежество и приводить массу доказательств почему ваш темный взгляд отличается от объективного серого..., и даже эта серая действительность с каждым годом стает все более белой, а вы по факту вашего опыта (зачастую предрассудки) ,остаетесь в вашей темноте

Сообщение отредактировал T-bin: 25.03.2009 - 14:10

  • 0

#49 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 25.03.2009 - 14:29

Имхо Дан вы невежда и религиозный человек уверовавший в вами же и придуманный закрытый заколоченный досками мирок

Религиозный ))), я агностик, и может я и невежда или как там но я всегда стараюсь смотреть на мир который я уже не смотря на возраст успел поведать во всех проявлениях трезво, уж не как не через призму журналов, книжонок или массовой культуры.

такие как ты и есть основной тормоз цивилизации..., вас нужно тыкать носом в ваше невежество и приводить массу доказательств почему ваш темный взгляд отличается от объективного серого.

Я к примеру эту самую науку развивал хотя бы в качестве рабочего в экспедициях, а что для науки сделали вы такого ( кроме слов на форуме) что бы считать себя не тормозом науки? Неужели что то изобрели?

и даже эта серая действительность с каждым годом стает все более белой, а вы по факту вашего опыта (зачастую предрассудки) ,остаетесь

Знаете человек существо внушаемое смотрю на вас и в этом убеждаюсь, ваш тип психологии и суждений это образец который система ставит перед всей массой народа – необоснованный оптимизм, вера в светлое завтра без попыток понять сегодня и тд. Я не буду вас осуждать или винить вы просто выкормлены искусственными идеями и даже сами об этом не задумываетесь, очень жаль.

Сообщение отредактировал Дан: 25.03.2009 - 14:31

  • 0

#50 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2009 - 14:46

Знаете человек существо внушаемое смотрю на вас и в этом убеждаюсь, ваш тип психологии и суждений это образец который система ставит перед всей массой народа – необоснованный оптимизм, вера в светлое завтра без попыток понять сегодня и тд. Я не буду вас осуждать или винить вы просто выкормлены искусственными идеями и даже сами об этом не задумываетесь, очень жаль.

Проблема в том что это и мои идеи , я сам дошёл до такого понимания мне никто не помогал, ни локальная действительность ни зомбоящик ,а свое мнение возводить в ранг свойств мира есть не что иное как идиотизм - по этому я подтвердил свое мнение мнением многих людей ученых(тот же закон Мура) и теперь понимаю что ваше убеждение в том что мир полностью неправельный и нужно читаь научную фантастику ,а не популярно научные статьи есть нечто иное как невежество и дикарство, и религия основаная на своем предубеждении - преведите примеры своего мнения что нанотехнологии бесполезный - обьектывно вы просто болтун - я вас буду осуждать потому как имею на то право =)), осудите меня толково ,а не так без основательно как это делаете вы. Вещьдоки дан вещьдоки.

Религиозный )))

Именно религиозный человек не читающий книги верящий в своего божка в виде своего опыта в локальном мире и возводите свои умозаключения в абсолют, но так не выйдет ведь человечество это синергетическая система...
  • 0

#51 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 25.03.2009 - 14:59

Проблема в том что это и мои идеи , я сам дошёл до такого понимания

На прямую ни кто сейчас и не вбивает, создают просто серию фактов которые произноситься по ТВ, в фильмах, рекламе, книгах, попадая на них сознание просто их впитывает как отдельные пазлы и затем уже логика человека собирает картинку, проблема же в том что рисунок этого пазла уже предусмотрен. Вот к примеру я раньше был противником всего того что происходило в СССР, а когда начал задумываться почему это так оказалась что помимо этого негативного мнения я об этом периоде почти ничего не знаю, я начал углубляться в изучение идей используя как западные так и отечественные источники и оказалась что мнение было ошибочным, я пересмотрел многие свои взгляды, проводил опросы среди молодежи и везде видел одну и ту же картину – у человека нет знаний и представлений о событии или явлении – но мнение есть всегда и у большинства оно одинаково не соответствует действительности и подходит под стандарт проводимой в стране политике.

римеры своего мнения что нанотехнологии бесполезный - обьектывно вы просто болтун - я вас буду осуждать потому как имею на то право =))

Защищая эти технологии вы тоже только, извините за выражение болтун так как тоже не являетесь экспертом в данной области но я вас не осуждаю, Вещьдоки я могу потребывать и с вас к примеру реальный возврат денег в мировую экономику благодоря нано тех?
  • 0

#52 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2009 - 15:31

Вещьдоки я могу потребывать и с вас к примеру реальный возврат денег в мировую экономику благодоря нано тех?

Вещьдок книга которую я привел в первом посте которую вы даже не открыли- все написано там, есть сомнения приводите цитаты из других книг по нанотех. А не так как вы влазите в тему и говорите "ПЫЩЬ-ПЫЩЬ ваша нанотех редкая гадость" - вы хоть попробуйте для начала ,сэр ,а то выставляете себя неадыкватом.И пора бы уже знать что деньги не мера произведенных благ, по всей видимости деньги лет через 50 вообще потеряют свою ценность, благодаря скорому развитию нанотехнологий..П.С. Споря с вами я выставляю себя форумным тролем, но нечего другого сделать нельзя...против лома нет приема...

реальный возврат денег в мировую экономику благодоря нано тех?

Позвольте спросить, вы вроде историк? Сколько реальных денег и реальных материальных благ ,вернула ваша специальность людям??

Сообщение отредактировал T-bin: 25.03.2009 - 15:13

  • 0

#53 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 25.03.2009 - 15:47

П.С. Споря с вами я выставляю себя форумным тролем, но нечего другого сделать нельзя...против лома нет приема...

Эмоции рождаются там, где не хватает фактов

Позвольте спросить, вы вроде историк? Сколько реальных денег и реальных материальных благ ,вернула ваша специальность людям??

Здесь косвенный возврат – образование(школьника) – поступление ( в ВУЗ) – специальность – деньги, а вообще за время археологических раскопок думаю сумма натекла кое какая, но ведь история это не технология, а технология должна приносить непосредственную конкретную пользу иначе это не технология, а искусство.Нанотехнологии для всех - большое в малом, это случайно не из серии «Все о рыбной ловле»
  • 0

#54 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2009 - 15:52

Нанотехнологии для всех - большое в малом, это случайно не из серии «Все о рыбной ловле»

Это из серии когда даже рука не подымается раскрыть и почитать.
  • 0

#55 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 25.03.2009 - 15:56

Это из серии когда даже рука не подымается раскрыть и почитать.

Уже поднялась, я о том что есть большая разница между научной литературой, научно – популярной и популярной и есть еще большая разница между литературой ( теорией ) и практикой.
  • 0

#56 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2009 - 16:17

Эта книга научно популярна с описанием статей и достижений 2005г - очень полезна как вступительная литература для нанотехнологий
  • 0

#57 GalaX

GalaX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 343 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Русь

Отправлено 26.03.2009 - 01:27

Нет, Земля не обладает таким количеством ни денег, ни непосредственно ресурсов, один запуск Шатла (без стоимости груза и тд ) обходиться в 500 миллионов долларов так что на постройку даже станции величиной с маленький городок уйдет весь золотой запас США

Да речь не шла в общем-то о сегодняшних возможностях (не с помощью шатлов же это делать...), да при том такие проекты неосуществимы, пока существует денежная система, прибыль и т.д. Это должно быть общепланетарной целью. А ресурсов завались - не на Земле, так на других планетах можно будет добыть. Мне вообще интересно - как это будет работать? Должно ли кольцо вращаться? С какой скоростью?
  • 0

#58 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2009 - 13:21

Мне вообще интересно - как это будет работать? Должно ли кольцо вращаться? С какой скоростью?

А чё вообще такая вот эпический-космическая гиганто-кольцемания нарисовалась =))?, это че запуску воздушно-космического змия длиной в первую орбиту 43960км ,сечением 1м*1м(еле человек протиснится) и при этом обьемом в 43.960.000 м3??)) к сравнению обьем Boeing Everett Factory 13.300.000 м3 -самого большого ангара =)Знаете хватит нам ребят с ЦЕРН'а =))-вращение = от центровая сила = противодействие гравитации = искусственная орбитальная гравитация = снятие напряжения с элементов кольцаз.ы. слово ЭпическиКосмическаГигантоКольцемания -вполне можно пропиарить, потому что это уже болезнь - очень серьезная и дорогостоящая =)) , обнаруживается у маниакально настроиных личностей в мире науки и неплохо сочетается со словом БигАдронныйКолайдер -в общем всякие кружева...

Сообщение отредактировал T-bin: 26.03.2009 - 13:34

  • 0

#59 GalaX

GalaX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 343 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Русь

Отправлено 27.03.2009 - 00:28

Знаете хватит нам ребят с ЦЕРН'а =))

Да я вовсе не фанат БАКа, а мысль о кольце так просто возникла, не знаю чего. Может где-то такое есть?
  • 0

#60 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.03.2009 - 12:34

Да я вовсе не фанат БАКа, а мысль о кольце так просто возникла, не знаю чего. Может где-то такое есть?

Постоянно в фэнтези типа страварс рисуют орбитальную станцию кольцом - видно это что типа идеифигс =))
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей