Перейти к содержимому


Фотография

Что такое любовь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 Yuet

Yuet

    Зелёный ветер

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 392 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.12.2011 - 21:11

я просто вижу как "любят". Но я не увидел как Любят...

Это позиция наблюдателя. Предлагают же открыться для творчества. Бого-со-творчества. :)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Angel X , Sunsha

#82 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.12.2011 - 00:12

Истинная любовь в том чтобы сохранить до того пока оно не станет самостоятельным. Для этого дается обладание.  А многие хотят обладать, а сохранять и делать самостоятельным не всегда... далеко...И надо быть свободным от обладания...   по крайней мере я так вижу...
  • 0

#83 Sunsha

Sunsha

    Ищущий

  • Участник
  • 189 сообщений
  • 80 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2011 - 11:18

Almas, как хотите любить (быть внутри), когда предаетесь размышлениям о ней (полируете поверхность)?
  • 0

#84 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.12.2011 - 12:02

я не говорю о любви как вы и никогда никому в ней не признаюсь в отличие от вас. Но вижу что ваша любовь ничто иное как желание обладать в большинстве случаев.
  • 0

#85 Sunsha

Sunsha

    Ищущий

  • Участник
  • 189 сообщений
  • 80 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2011 - 12:32

Я не вижу возможным Вам объяснить что есть любовь и как возможно обладание в свободе), ибо, даже, Ваши размышления об этом чувстве проходят столько фильтров и аспектов человеческого бытия, что это надолго). И с абсурдными попытками врядли достигните. Хотя, конечно, удачи :)
  • 0

#86 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.12.2011 - 12:37

 "дело в том, что на данное время врядли уже можно равноценно обмениваться. Все только ищут таких, с кого можно ободрать его последнее." ( Маггедо)
  • 0

#87 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2011 - 14:38

я не говорю о любви как вы и в отличие от вас.

а кто это сказал:

Истинная любовь в том чтобы сохранить до того пока оно не станет самостоятельным.

?))Признаются тогда, когда уверены в том что чувствуют, понимают и делают. исходя хотя бы из приведенного плоского определения:

Истинная любовь в том чтобы сохранить до того пока оно не станет самостоятельным.

потому

никогда никому в ней не признаюсь в отличие от вас

показатель того, что говорящему это не по плечу-делать то, о чем говорит.если не может об этом сказать (признаться). собственно просто боится.даже в своих узких рамках (осознанная Любовь объемлет большее, чем это краткое определение) - потому и говорят люблю, и искренни в этом. Да, немногие, но это люблю тоже бывает бескорыстным) если этого не было у кого-то, это не означает что так оно и есть для всех. з.ы. а вообще, образ :Изображениеслишком банален.Мб стоит попробывать что-то не столь ординарное?))

Сообщение отредактировал NORBUS: 14.12.2011 - 16:33

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Sunsha , Angel X , Just In , Yuet

#88 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.12.2011 - 16:41

Вы вы на самом деле не хотите понять о том, о чем я вам хочу сказать? -  Что много пафосных слов и мало дел. А если дела и есть - то в основном отхватить/ (обладать) или вы тут как всегда - читаю только то, что мне нравится. И вы находите в словах то, что в никак не подразумевалось, находите в них какой-то новый смысл ... Вам так нравится придраться к личности автора?
  • 0

#89 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2011 - 16:42

Вы вы на самом деле не хотите понять о том, о чем я вам хочу сказать? - Что много пафосных слов и мало дел. А если дела и есть - то в основном отхватить/ (обладать)

а что ты делаешь от чувства любви?

#90 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2011 - 16:49

Но все таки что это любовь? Почему люди например скажем так любят друг друга?- Что душа хочет испытать? Чувство обладания? С одной стороны да. Ощущение внимания? Да.  Ощущение близости? Да. Ощущение родства? Да. Ощущение заботы, защиты? Да. Ощущение забытия всего. Да. Ощущения погружения в неведомый мир? Да. Ощущение дарения? Да. Что еще?

Алмас, хочу поделится с тобой своими мыслями.Почему люди любят друг друга? Потому что возникает искреннее чувство заботы об этом человеке. Почему? Потому что хочется, что бы у этого человека все было хорошо и что бы он был счастлив. Почему? Потому что нам приятно это созерцать, мы зависимы от приятных самоощущений, которые получаем благодаря этому человеку и потому он так дорог, важно его благополучие! Когда эти чувства взаимны мы понимаем, что эта основа ощущений, нас объединяет и возникает сильное чувство близости, подобно родственным связям. Тогда говорим, человек нам стал родной. Родственные связи предпологают не разрывную связь на протяжении жизни. А теперь взгляд на активно обсуждаемый момент-откуда желание обладания этим человеком? Это желание обусловленно эгоизмом или сильной преаритетной зависимостью от приятных самомощущений в отношении себя (т.е. любви к себе). Нам приятно и мы желаем прибывать в этих ощущения постоянно, а как без "стимулятора", любимого человека этого достичь понимают не все. Вот и возникает не преодолимая жажда обладания.Но разьве любовь-это всего лишь собственные чувства, ощущения, желания? Нет, не только. Это всего лишь следствие,отражение, верхушка того, что происходит в любви. Любовь, это мы сами, направленные на продолжение движение жизни, где нет правил, условностей (их создаем мы своим сознанием). Ее существование есть всегда, пока есть существование и стремление к нему. В этих условиях всегда находится то, что стимулирует продолжение существования. В людях это проявляется по разному, в силу развития. Если подавлять проявление любви, это не значит, что ее в нас нет. Нет, мы просто обманываем себя, что нет смысла в этих "чувствах, ощущениях, желаниях", обманываем потому, что понимаем (может интуитивно) возрастание эмоциональности в этих состояниях. Это не плохо, просто так порой действительно проще. Но мы любим то, что нас ведет, движет в нашей жизни. Мы спокойно это принимаем и чувствуем себя по большей части комфорто, комфортно делаем что то в жизни, мы просто ЕСТЬ и это уже достижение благодаря любви.

Сообщение отредактировал СуслИК: 14.12.2011 - 16:55

  • 0

#91 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.12.2011 - 17:24

 

Почему люди любят друг друга? Потому что возникает искреннее чувство заботы об этом человеке.

Забота - а как можно заботится - не видя как нужно заботится. Просто я вижу что как "заботятся" например лошадь - лошадь сломала ногу. - Застрелим лошадь дабы не мучалась...Ну почему бывает некоторые от  друг друга уходят? Потому что наигрались игрушкой - и выкинули...   ну бывает и такое- поддерживают мертвые отношения... 

Сообщение отредактировал Almas: 14.12.2011 - 17:25

  • 0

#92 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2011 - 17:41

 Забота - а как можно заботится - не видя как нужно заботится. Просто я вижу что как "заботятся" например лошадь - лошадь сломала ногу. - Застрелим лошадь дабы не мучалась...Ну почему бывает некоторые от  друг друга уходят? Потому что наигрались игрушкой - и выкинули...   ну бывает и такое- поддерживают мертвые отношения... 

А ты считешь чувство заботы, как и понимание добра у всех одинаковое? я считаю, что нет. Многие из моего проявления добра и заботы сочтут жестоким и безчеловечным. Все в силу развития и понимания жизни, от представлений и мировозрений. Забота это некоторые действия направленные на поддержание благополучия, в силу своего понимания и представления об этом. Если ты не видел, не знаешь, как по общепринятым меркам заботится, ты интуитивно будешь руководствоватся личными желаниями и представлениями о благополучии. Пример с лошадью говорит о безвыходном представлении в поддержании благополучной жизни животного. Но оно мучается, это плохо, больно, а так как ситуация видется безвыходной, лишение мук убийством говорит о прерывании страданий лошади. Это тоже забота, хотя и узколобая на мой взгляд. Уходят люди друг от друга потому что потерян смысл союза. Не стало прежних приятных ощущений, желаний, чувств или они стали наоборот неприятными. Потерян контакт или нашелся другой источник "двигающий желание к жизни" который оказался более преоритетным. А поддержание мертвых отношений- это про что именно? Спрашиваю, что бы не давать ответ по догадкам.))))
  • 0

#93 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2011 - 18:12

Вы вы на самом деле не хотите понять о том, о чем я вам хочу сказать? - Что много пафосных слов и мало дел. А если дела и есть - то в основном отхватить/ (обладать)или вы тут как всегда - читаю только то, что мне нравится. И вы находите в словах то, что в никак не подразумевалось, находите в них какой-то новый смысл ... Вам так нравится придраться к личности автора?

причем здесь твоя личность. Мало дел у тебя - исходя просто из того, что ты пишешь. Много пафоса и ничего. Твои слова же говорят о том, что твое мнение очень малого стоит - потому что сам в жизни ты не делаешь этого. Если не делаешь того, что сам называешь истинным проявлением, твои слова не стоят гроша. И лицемеришь. Какие придирки? Это факты. Слова, которые использует человек, о многом могут сказать-прежде всего о подсознательном. Потом можно долго оправдываться что "я подразумевал совсем иное", оправдывая себя , вместо того чтобы сделать вывод.все это просто наглядно сам показал в постах. достаточно было выделить )Angel X задала резонный вопрос о деле. Ты ведь говорил, что нет ни животного (сам привел этот пример) ни еще кого-либо, чтобы проявить не обладание, а то о чем ты сказал. Но у тебя почему то нет такого существа. Забыл, что сам это написал? Об этом речь шла когда говорилось об отсутствии действий. Да, есть те, кто проявляет такое отношение, но ты почему то не проявляешь иное. Почему?)Взять бездомное животное домой - да оно радо будет (это к слову о том согласно оно или нет). Кормить его в городских условиях. Или пройти мимо. Ты делал так?
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Angel X , Ventura



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей