Перейти к содержимому


Фотография

Иллюзия/реальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 просто Дима

просто Дима

    руками не потрогать,мозгами не понять...

  • Участник
  • 232 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 12:10

вы говорите рассуждаете но не понимаете.когда вы начнёте понимать вы перестанете рассуждать.начнете понимать будете думать,когда додумаете то поймете и перестанете думать.когда перестанете думать то начнёте действовать.когда начнёте действовать то сделаете то с чего всё начиналось.круг замкнётся и начнётся новый виток.это эволюция
  • 0

#22 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 12:14

Білочк@, все правильно - именно тем, что подчинен законам Мироздания, я и ограничен ( Поэтому и говорю, что не давали возможности творить свое. На уважение я пока не заслуживаю )За последнее время я частично закрылся от людей... к сожалению, жизни удалось убедить меня в том, что никто из людей не нуждается и не готов принять то, что я хотел им донести... это результат нескольких последних месяцев общения с новыми людьми... Я не могу принуждать их к чему-либо, поэтому если они отказываются слушать меня, то я должен уважать их желание и не загружать их сознание правдой... Правда слишком жестока для них ( Исключительно единицы готовы к большему, чем имеют сейчас ( Наверное, это одна из главных причин, почему мну желает покинуть локальную реальность. Я обычно говорю так: "Если людям нету ощутимой пользы от акурасов, то им нечего здесь делать" (то акурасам пора Домой). Хотя, конечно, я признаю, что есть те исключения, которые желают знать больше. Вплоть до того, что коллеги на работе иногда обращаются с прямыми вопросами (как мы на форуме обсуждаем). Но даже у них интерес угасает довольно быстро (

Сообщение отредактировал Acuras: 16.04.2009 - 12:16

  • 0

#23 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 12:15

Вот простейший тест..Ты добился высокой осознанности в снах без сновидений? тобишь больше ты не видешь снов, есть пустота вечность и высокая осознанность?. если нет то ты даже простые иллюзии не различаешь, а ещё говоришь про этот мир..
  • 0

#24 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 12:18

ALEXRUNE, если хочешь, то можем считать, что я вообще ничего не знаю и не понимаю wink.gif не принципиально )
  • 0

#25 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 12:36

Цитата(Acuras @ 15.4.2009, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
Привет вам, уважаемые форумчане! wink.gif Постараюсь быть предельно кратким, и начну с того, что мы живем в достаточно красивом мире... собственно этот мир вообще самое прекрасное место во Вселенной (с учетом других миров). Он вдохновляет нас жить и радоваться жизни каждый день и каждую секунду. Благодаря нам, людям, он полон эмоций, чувств всевозможных красок и оттенков. У нас здесь огромнейшие возможности в плане самореализации, мы вольны творить здесь не только свою жизнь, но и весь мир. Только подумайте, какой невероятный подарок нам сделали! Что может быть лучше?!...лучше только Правда... правда о том, что мир то на самом деле иллюзия и все, что в нем происходит чушь собачья! Красивая... но никчемная по своей сути картинка, созданная нашим сознанием... дер*мо! Какого черта я тут делаю?! Каким образом я попал в эту чужую выдумку?! Не я создавал его (до момента прихода сюда) и не мне отвечать за это га*но! Да, декарации неплохо сделаны, но они НИКОГДА НЕ СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ. А то что мы сейчас называем реальностью, есть лишь творением нашего общего коллективного сознания. Какого дявола мы создали себе иллюзию-тюрьму? Даже если красивую. Как вырваться отсюда?! Даже если вырваться в НИКУДА... Плевать! Главное, чтобы подальше отсюда, главное не находиться больше в иллюзии! Откройте мне "дверь на улицу" - я готов взглянуть правде в глаза и принять ответственность перед настоящей Реальностю за свое решение. Даже если там не будет существовать моей локальной личности (так как она тоже продукт этой иллюзии). Да, я понимаю, что можно без особых усилий хорошо устроиться в этом мире... тем более, что Система уже сейчас обеспечивает мне все, что нужно для жизни, и я для этого почти ничего не далаю... Но мне нужно больше! Я ХОЧУ ЗНАТЬ ПРАВДУ! Я ХОЧУ НАРУЖУ!Извините, голова разболелась (Были ли у вас такие мысли? Поделитесь, пожалуйста. Нужна помощь насчет побега "наружу". Не молчите, когда у вас есть что сказать.С уважением и наилучими пожеланиями, Ак.
Иллюзия может считаться иллюзией, когда ты узнаешь о том, что представление реальности является обманом, изврященным представлением реальности. Эта  информация (обычно она появляется "из вне") не является ли частью этого мира иллюзий вероятностей, красоты и волшебства?
Цитата
Домой...хочу домой
- Знакомо rolleyes.gif А что если этот дом ты сам? Твои мысли, чвои чувства, твое бытие... и такое рвение. это лишь внутренний конфликт на существующую "тюрьму", созданную за счет принятия решения большенства "совпадений точек мировозрений" за реальность. Я считаю,что свобода-она только в наших силах и существует за счет нашей свободы выбора. Сознание-глобальный вселенский механизм!  Оно гипко ровно на столько, на сколько захочешь ты, а уже после формируется (матеариализуется) физически то, что ты выбрал и решил. по большей части, думаю вопрос стоит больше не в том, как вернуться в "нирвану", "забвение" без иллюзий (о которой как я поняла, говоришь ты). Ведь если ты прекрасно отдаешь себе отчет в том, что ты хочешь, ты должен понимать, что там нет возможности создавать эти "иллюзии" а значит небудет "твоего" мира, созданного тобой,там не будет ни чего, чем ты косвенно восхощаешся в своем "крике души".  Ты можешь только собрать "мозаику" из того,что есть. А есть безграничные просторы и возможности и тем не менее любимое мое выражение : "хочешь изменить мир, начни с себя" иначе ты придешь к тому от чего пытался убежать. То, куда ты рвешся не имеет эмоций, нет ни чего того по отдельности, что ты написал, там все едино. это ты имеешь и сдесь, в нашем мире, только у тебя есть возможнось Жить так, как ты хочешь, разделить все существующее, любоваться, сомниваться, восхищаться, гордится, СВОИМ МИРОМ КОТОРЫЙ СОЗДАЕШЬ ТОЛЬКО ТЫ И НИ КТО ДРУГОЙ. ЕСЛИ ТЫ ПОЗВОЛЯЕШЬ ДРУГИМ ВЛИЯТЬ НА ТВОЙ ВЫБОР- ЭТО ТВОЙ ВЫБОР И НЕСИ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД СОБОЙ. Неси ответственность за то, позволяешь сомневаться в своем мире, создавая из этого иллюзию. И не стоит хаять окружающий мир только за то, что позволил ему запереть тебя в "тюрьму".   
  • 0

#26 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 12:37

Не один ты замечаешь мельком подлог, и не 1 ты хочешь вернуться назад... Но пока пустые крики, и минимум понимания..Кто нашёл тот по сайтам не лазиет и направо и на лево не кричит о духовном опыте.Кто не нашёл разбирается иногда как и ты чего то выкладывает, но успехов и прочего не особо добивается..Ну поднял ты проблемы что все глюки господа..В истории об этом многие писали..Но толку..Пока сам не прочувствуешь, то другим и подавно нечего не объяснить..Да сейчас мир меняется, и порой грани мироздания трескаются, и некоторые чувствуют свою божественную суть, чистый потенциал..Но толку то...прямой путь к забвению..считай что создаёшь ад.и всё больше отрубаешь дорогу назад..
  • 0

#27 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 13:31

ALEXRUNE, нужно учитывать, что те, кто нашел и кто по сайтам не лазит, сначала тоже искали (в том числе в нете). Перед результатом находится процесс достижение этого результата. Я иду их путем, возможно даже, по их стопам ) И так же как они получу нужный мне результат. Это неправда, что никому не удалось освободится.
  • 0

#28 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 13:32

Уважение не нужно заслуживать. Уважение ко всем созданиям рождается из Понимания flower.gif и порой не нужно много говорить слов людям-ведь все равно зерна в том,что глубже их. Если не работает тот метод,который используешь-повод развить себя и открыть свой собственный,учтя те факторы,которые предыдущий делали недейственным. Не нужно позволять обстоятельствам лепить Тебя,когда сам умеешь их печь)
  • 0

#29 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 13:32

Цитата(Acuras @ 15.4.2009, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
...лучше только Правда... правда о том, что мир то на самом деле иллюзия и все, что в нем происходит чушь собачья! Красивая... но никчемная по своей сути картинка, созданная нашим сознанием...
С Абсолютной точки зрения мир Реален, так как все исходящее из Абсолюта не может быть чем то другим.Но с относительной точки зрения все иллюзорно, так как внешний свет не может проникать в сущность вещей и явлений.
  • 0

#30 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 13:43

Цитата
прямой путь к забвению..считай что создаёшь ад.и всё больше отрубаешь дорогу назад..
Для меня забвение это не Ад, а Рай... И на самом деле в этом есть большой смысл.Архат, я не отрицаю, что творение Абсолюта есть частью его самого, согласен с этим. Но дело в том, что Абсолют (безграничный потенциал) это чистая форма, а творение - иная форма (как проекция, реализация потенциала). Мну же до безумия тянет быть чистой формой (нереализованной). Все просто )
  • 0

#31 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 14:42

Абсолют-это не форма. Это то,что ее создает. Ты это не осознаешь ибо разделяешь Себя и Абсолют,следовательно выйти за пределы формы без осознания не сможешь,как бы не хотел. В этом то Единство о котором говорят-оно в Со-Знании,отнюдь не в Формах,где все его ищут. Пока понимание не станет Опытом, мир будет полон отягощающих форм в твоем сознании,а не Содержания, которое чувствует твое Сердце smile.gif
  • 0

#32 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 16:58

СуслИКЯ не выбирал быть здесь и сейчас. Потому что если бы это было мое решение, то сейчас у меня не было бы никаких сомнений. Я просто не мог сознательно погрузить себя в состояния незнания, кто я есть на самом деле. Я не мог преднамеренно отказаться от правды ради лжи. В этом же нет никакого смысла. Разве я не прав?
Цитата
Эта информация (обычно она появляется "из вне") не является ли частью этого мира иллюзий вероятностей, красоты и волшебства?
Да, эта реальность переполнена подсказками о том, что она иллюзия. Я бы сказал даже указателями, на которые нельзя не обратить внимание. Хотя бы то, что нашему физ. телу нужно кушать, спать и пр. Это же явная глупость, такого не может быть в действительности. Я согласен даже с тем, что Дома у меня не будет возможности что-либо создавать. Готов этим пожертвовать. Ведь суть проблемы не в создании максимально комфортного для себя мира, а в побеге из локальной реальности. И еще раз по поводу отношений с текущим миром. У меня нету и не может быть никаких претензий к людям и их реальности, я уважаю то, что они создавали и продолжают создавать. Поймите, что лишний не мир, а я. Проблема во мне, а не в людях - соответственно я пытаюсь найти для них же решение проблемы, избавить их от себя. Это единственное логическое решение, потому что меняться под них я точно не буду.Білочк@, я не разделяю себя с Абсолютом. Но воспринимаю себя как его творение, как продукт производства. В первую очередь я о личности. Она для меня всегда будет лишь локальным продуктом (впрочем как и все прочее здесь). Я прекрасно понимаю, что возврат в состояние потенциала это полный отказ от себя - не проблема. Мну хотело бы услышать приблизительно такое: "Можно использовать такой вариант: сначала а), потом б), и в завершение техника в) позволяет полностью уйти из реальности." ))...кажется, мну снова всех перегрузило (
  • 0

#33 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 16.04.2009 - 17:23

Сходил бы в поход в какую-нибудь глушь.. Авось развяло бы некоторые вопросы...
  • 0

#34 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 17:36

Mystic, по этому поводу есть желание пожить пару лет где-то в глуши ) Но ведь это все равно лишь временное решение.
  • 0

#35 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16.04.2009 - 17:39

Acurasпосмотри на толпу уже сотворённых Тобой личностей, обрати внимание на их качества, схожесть, судьбы, развитие в различных условиях и воспринимай себя как class в Jave, как трафарет, шаблон, как форму для выпечки Продукта под названием "Воля->Разум+Любовь-> Мудрость" (других "ингридиентов" для Синтеза на земле попросту нет).С уважением.

Сообщение отредактировал vladik: 16.04.2009 - 21:44


#36 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 16.04.2009 - 17:41

Цитата(Acuras @ 17.4.2009, 0:36) <{POST_SNAPBACK}>
Mystic, по этому поводу есть желание пожить пару лет где-то в глуши ) Но ведь это все равно лишь временное решение.
Ну, временное - не времнное, это будет ясно потом..Некоторые ответы нужно не слушать, а видеть..Быть может от этого будет больше пользы.. meeting-1.gif Попробовать-то никогда не рано.. wink.gif
  • 0

#37 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 18:22

Ак, не разделял бы- а) не писал бы здесьб) не пытался укусить себя за хвоств) знал бы кто Ты smile.gif удачи в поиске ответов вне себя smile.gif
  • 0

#38 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 19:50

Цитата(Acuras @ 15.4.2009, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Привет вам, уважаемые форумчане! wink.gif Постараюсь быть предельно кратким, и начну с того, что мы живем в достаточно красивом мире... собственно этот мир вообще самое прекрасное место во Вселенной (с учетом других миров). Он вдохновляет нас жить и радоваться жизни каждый день и каждую секунду. Благодаря нам, людям, он полон эмоций, чувств всевозможных красок и оттенков. У нас здесь огромнейшие возможности в плане самореализации, мы вольны творить здесь не только свою жизнь, но и весь мир. Только подумайте, какой невероятный подарок нам сделали! Что может быть лучше?!...лучше только Правда... правда о том, что мир то на самом деле иллюзия и все, что в нем происходит чушь собачья! Красивая... но никчемная по своей сути картинка, созданная нашим сознанием... дер*мо! Какого черта я тут делаю?! Каким образом я попал в эту чужую выдумку?! Не я создавал его (до момента прихода сюда) и не мне отвечать за это га*но! Да, декарации неплохо сделаны, но они НИКОГДА НЕ СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ. А то что мы сейчас называем реальностью, есть лишь творением нашего общего коллективного сознания. Какого дявола мы создали себе иллюзию-тюрьму? Даже если красивую. Как вырваться отсюда?! Даже если вырваться в НИКУДА... Плевать! Главное, чтобы подальше отсюда, главное не находиться больше в иллюзии! Откройте мне "дверь на улицу" - я готов взглянуть правде в глаза и принять ответственность перед настоящей Реальностю за свое решение. Даже если там не будет существовать моей локальной личности (так как она тоже продукт этой иллюзии). Да, я понимаю, что можно без особых усилий хорошо устроиться в этом мире... тем более, что Система уже сейчас обеспечивает мне все, что нужно для жизни, и я для этого почти ничего не далаю... Но мне нужно больше! Я ХОЧУ ЗНАТЬ ПРАВДУ! Я ХОЧУ НАРУЖУ!Извините, голова разболелась (Были ли у вас такие мысли? Поделитесь, пожалуйста. Нужна помощь насчет побега "наружу". Не молчите, когда у вас есть что сказать.С уважением и наилучими пожеланиями, Ак.
Ты щас это все рассказываешь,чтобы тебя пожалели?
  • 0

#39 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 21:41

Acuras. Ты зашол слижком далеко и совсем не туда ты зашол а в дебри. Всё что ты написал это от ума твоего а не од сердца и душы. Просто попробуй научитсья слушать душу и сердце своё а не разум который гонет тебя кто зна куда... Да я понимаю что слова могут быть глупы и столь разумны но ты всё таки попробуй жить не умом и не логикой а сердцем и душой.Во вторых что ты хочеш услышать или узнать от форумчан этого форума, что ты хочеш узнать этой темой или что понять? Для чего ты создал её ? Я не буду говорить высокими и бональными фразами а скажу просто..Ответ в тебе самом и это есть для тебя не новость. Сейчяс ты находишся в конфликте с окружающим миром и только ты сам можеш этот конфликт решыть. Тебя гонит ум твой и играиться с тобой да я понимаю что ты можеш сказать что я его контролирую и он не может со мной играть но суть не в этом а в тому что ты даже не видеш того как ты им думаеш и всё оцениваеш что тебя окружает по этому он тебя и пленил тебе надо от этого освободиться.Людям свойствено давать всему оценку и анализировать, это я не отрицаю но попробуй принемать всё так как есть и не пытаться дать оценку всему что видеш и ты сам увидеш что за этим всем стоит целый новый гарезонт, не надо оталкивать что-то а просто доверся своему полностью серцу и душе.. Ведь что бы увидеть и познать истину не надо всё разлажывать по частям ведь истина не в частях а в целом...

Сообщение отредактировал FreeDemon: 16.04.2009 - 21:42

  • 0

#40 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2009 - 23:13

true improvisation happy.gif
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей