Перейти к содержимому


Фотография

Иллюзия/реальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 17.06.2009 - 11:47

Єтот мир какой-то не правильный
  • 0

#102 Льюис

Льюис

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.06.2009 - 22:53

Складывается у меня такое мнение, что как-то вы чересчур большое значение придаете факту осознания окружающей действительности иллюзией. Это конечно же, да, если разобраться, мир дается нам в ощущениях через органы чувств, и если подать импульсы на все органы чувств, то осознаваемый мир будет иллюзорным. Но даже если и так, то что? Картинка-то красивая, и не только картинка, но и звуки, запахи, тактильные ощущения! Пусть мир иллюзия, но можем ли мы что-то изменить? А если нет, то нужно получать удовольствие.ДА и вообще, кто может дать ответ на вопрос, что реально? В конечном счете, реален тот мир, который мы осознаем. Почему вы решили, что сорвать иллюзию будет лучше? Вы можете представить мир после этого? Для нас он просто перестанет существовать.CodLiberty, а не желаете ли вы свои выкладки подтвердить ссылками? Вы тут рассуждаете о Боге, как связанном теми же оковами, что и мы, однако в теологии и философии Бог (Абсолют) считается трансцендентным миру, то есть свободным от его правил.

#103 CodLiberty

CodLiberty

    Задумавшийся

  • Участник
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.06.2009 - 01:15

Льюис, а Вы вникаете в то что читаете?Местный этого мира - не Абсолют. Для меня существует это. Если для Вас Первенец этого мира - Абсолют, то мне нет смысла дальше с вами говорить.

Сообщение отредактировал CodLiberty: 18.06.2009 - 01:31

  • 0

#104 Льюис

Льюис

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.06.2009 - 15:54

CodLiberty, да, я вникаю в то, что читаю, а вы?)Хотя в вашем случае это сделать трудно. Я полистал, но тем не менее не нашел объяснения используемым вами терминам "Местный этого мира" и "Первенец этого мира". Занимаясь терминотворчеством, составляйте словарик для таких необразованных, как я))

#105 CodLiberty

CodLiberty

    Задумавшийся

  • Участник
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.06.2009 - 16:55

Льюис, а вы хотели, что бы я тут трактат написал, разжевав то, что вы сами должны понять? какой смысл в этом тогда? Нет. Это не в ваших интересах. Бросьте теологов, философов и прочих в топку. У каждого свой путь...и разум и сердце светильники... Они освещают нам путь. Льюис, a есть ли в них масло?

Сообщение отредактировал CodLiberty: 18.06.2009 - 18:13

  • 0

#106 Льюис

Льюис

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.06.2009 - 23:16

CodLiberty, важен не только светильник, но также цель и направление. Разум и сердце освещают путь. Но можно держаться объезженных дорог, а можно ломиться через бурелом, мотивируя это тем, что так напрямки пойдем.Тем не менее, я могу лишь догадываться о смысле вашей предпоследней сентенции, поэтому, во избежание недопонимания, прошу разъяснить, что вы хотели сказать.

#107 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 19.06.2009 - 07:34

Цитата(FreeDemon @ 17.6.2009, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Єтот мир какой-то не правильный
почему он не правильный? 
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей