Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Криптографическое письмо от НЛО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 GalaX

GalaX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 343 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Русь

Отправлено 20.03.2010 - 04:27

Цитата
Но не смеясь же над человеком.
Смех вызывает вобщем-то не человек, а ситуация. Она говорит о криптографии и при этом "попросила отсканировать статью на принтер".
Цитата
Вы мне можете показать такие же назвём это - *каракули*?
Попробую дать исчерпывающий ответ на данную ситуацию с принтером.КракозябрыМатериал из Википедии — свободной энциклопедии- жаргонизм, обозначающий элементы бессмысленной с точки зрения читателя последовательности символов, полученной в результате неправильного перекодирования осмысленного текста.Чаще всего кракозябры образуются на выводе программ по причине неправильно настроенной кодовой страницы, а также из-за использования несоответствующего шрифта. Происходит от слова «крокозябла», которое, в свою очередь, является синонимом выражения «детские каракули». ...... Есть возможность получить неадекватные символы при использовании неправильных шрифтов при печати на принтере или фотонаборном автомате, неверно настроенной локали программы (когда вместо кодовой страницы CP1251 используется CP1252). ПРИМЕР:От себя добавлю, что при печати такое случается при сбое в работе драйвера. Видел подобное, когда выхватывали бумагу из принтера при большой очереди на печать, при последующей приостановке и отмене печати, когда "подвисала" управляющая программа. Лечилось перезагрузкой принтера и компьютера.

Сообщение отредактировал GalaX: 20.03.2010 - 04:36

  • 0

#22 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2010 - 11:10

GalaX Спасибо)
  • 0

#23 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2010 - 14:22

GalaXЧто интересно, я написал тоже самое еще в первом(или втором) своем посте в данной теме, но толи внимание на ту часть где такое же обьяснял не пало, толи не все читалось ))) Так как все про те же драйвера и глюки принтера. Ну да ладно, хоть чьи-то доводы были восприняты серьезно, тем более логичные и правильные доводы.
  • 0

#24 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2010 - 14:32

Nelexis Наверное потому что я просила доказательств. А не просто теории. Их то GalaX мне и предоставил.Да и - от своих слов я не отказываюсь. Притча которую я переписала с одной книги явный пример - почему, это об одной теме, о второй - то что смеятся над людьми = не адекватно, тем более не отказываюсь, и не важно какие причины и отмазки есть у людей. Суть одна и то же.
  • 0

#25 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2010 - 14:45

EmikoВообще-то я не смеялся, хотя ситуация улыбнула. =) Во-вторых, доказательства может предоставить только экспертиза и ни что иное. И в третьих, чтобы что-то опровергать доказательствами, нужно чтобы было что опровергать. Я показал тот же вывод драйверов(первый пост) из файла куда попадают такие вот данные. Рассказал почему приблизительно это произошло(из в первого и второго поста). Вы не восприняли это как доказательство. Вам рассказал другой человек тоже самое, другими словами. Вы восприняли это как доказательство. ;-) Судите сами, человеческое восприятие всегда субьективно по отношению к источнику информации. В данном случае два источника говорящих об одном и том же воспринимаются по разному. И что интересно, в этом нет ничего нового и встречается это в глобальных масштабах. =) Сам наверное иногда так оцениваю.
Цитата
смеятся над людьми = не адекватно
А что в таком случае адекватно? Не смеятся вообще? Человечество испокон веков высмеевало глупость. Именно глупость зачастую является причиной смеха. Анекдоты про глупость и абсурдность. Истории смешные аналогично. Комедии так же высмеивают глупости всякие. Ведь все что серьезно то не смешно. Предлагаете вообще не смеяться в таком случае? =)
  • 0

#26 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2010 - 15:08

Цитата(Nelexis @ 20.3.2010, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
Вам рассказал другой человек тоже самое, другими словами. Вы восприняли это как доказательство. ;-)
Не совсем...Он показал картинку с таким же шрифтом. То что для меня является доказательством.
Цитата(Nelexis @ 20.3.2010, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
А что в таком случае адекватно? Не смеятся вообще? Человечество испокон веков высмеевало глупость. Именно глупость зачастую является причиной смеха. Анекдоты про глупость и абсурдность. Истории смешные аналогично. Комедии так же высмеивают глупости всякие. Ведь все что серьезно то не смешно. Предлагаете вообще не смеяться в таком случае? =)
Ну я же не смеюсь.... Ошиблась и ошиблась, надеюсь ей показали что она ошибается в некотором - адекватно.Если бы я хотела как-то дать понять что та женщина не права, я бы нашла её мыло или телефон и поспала бы свою версию проишедшего.А смех только показывает глупость того человека который смеётся. Толку от смеха...?Человечества должно развить максимальную чувствительность но и убрать эмоции. Эмоции только мешают прогрессу.То что человечество привыкло смеятся над кем-то или чем-то, анекдотами, смешными историями, фильмами это же не означает что это правильно. Человек человека ко многому не правильному приучил, показывая что это *нормально*.Может я гружу, но я так это вижу.

Сообщение отредактировал Emiko: 20.03.2010 - 15:10

  • 0

#27 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2010 - 15:25

Цитата
Человечества должно развить максимальную чувствительность но и убрать эмоции. Эмоции только мешают прогрессу.
Раньше я бы с вами согласился. Но... Что в таком случае будет отличать человека от простого биокомпьютера? Ничего? А биокомпьютер будет отличатся от компьютера только внутренним строением. Жизнь полноценна уже в таком проявлении, в котором она есть как таковая. Другое дело что люди зачастую злоупотребляют своим положением и своими возможностями. Это жизнь во всех ее красках, убери хотя бы один цвет и палитра померкнет. Смех это всего-лишь эмоция. При этом влияющая положительно на того кто ее проявляет. Другое дело глупость. Когда человек делает то об чем не имеет ни малейшего представления и даже не удосужился ознакомится с предметной областью. Смех - следствие, первопричина - глупость. Но глупость не смеющегося, а глупость породившего ситуацию. Итак: незнание -> глупая ситуация -> смех тех кто понимает всю глупость ситуации.Если убрать последний пункт, то незнание не исчезнет, а с ней и глупые ситуации.Убрать второй пункт не возможно, так как он следствие первого.Убрать первый пункт возможно только приложив усилия и поняв предметную область и возможные следствия.Итого получаем ответственным за все первый пункт.Более того, мы забыли об еще одном следствии незнания(глупости). Это не смешное последствие, а трагическое. Такое, например, как вождение машины и накрашивание одновременно ногтей(разговоры по мобильному телефону, прочее). Смешно будет в случае легкого исхода, плачевно в случае тяжелого исхода. Высмеивание заставляет человека задуматься и пытаться не повторять ошибок, которые уже были допущены чтобы не казаться глупым и заранее обдумывать, а будет ли глупым то и то и будут ли надо мной смеяться. Как видите, высмеивание это один из факторов, у которого(как и у всего) можно увидеть две стороны рассмотрев более детально. =) Высмеивание кого-то, чего-то заставляет...(остальное по контексту).П.С. Наверное гружу здесь уже больше я чем вы, но по другому обьяснить у меня не получается.
  • 0

#28 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2010 - 16:12

Цитата(Nelexis @ 20.3.2010, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
то в таком случае будет отличать человека от простого биокомпьютера?
Ок, я тут добавлю тогда - человек должен развить максимально эмоции с чувствительностью но потом всё равно убрать эмоции с дороги прогресса.Что различает? Чувствительность.Био машины тут не причём, у них нету души. Соответственно и чувств.
Цитата(Nelexis @ 20.3.2010, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
Итак: незнание -> глупая ситуация -> смех тех кто понимает всю глупость ситуации.Если убрать последний пункт, то незнание не исчезнет, а с ней и глупые ситуации.
То есть если кто-то надо мной посмеётся - то я улучшу себя? Приведу пример - в одной галерее люди думают что критиковать это нормально что мол это помогает художнику. - Вот как криво! Нога не там, ребро не там, нос не там и т.д. Мне это конечно же не нравилось, и получилось так что я написала длинное сообещение дающее понять что критика - она для того кто её пишет. Жаль люди не адекватные на время критики в свою сторону не слышала но потом опять началось. Ту критику которую мне писали она в основном была не адекватна, тыкающая на *недостатки* рисунков, забывая главное - уважение к художнику и то что у всех разные взгляды на мир, разное понимание красивого и т.д. много чего там написала....Прогресс в рисовании у меня далеко не от критики. А кроме нервов мне комментарии не чего не давали.Это если оправдыватся мол смех над кем-то это хорошо ибо заставляет его прогрессировать.Не отрицаю что может такое некоторым и подходит.... но я считаю что нужно изжить такую дикость пятой расы.
  • 0

#29 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2010 - 16:47

Есть с чем согласится. Я привел в предшествующем посте такую фразу не случайно:
Цитата
Другое дело что люди зачастую злоупотребляют своим положением и своими возможностями.
Чтобы понять произведение души, нужно быть на достаточно высоком уровне самосознания, чувствительности, познания мира. До некоторых пор я не любил классику. Но с некоторых пор меня восхищает "Аве Мария" Шуберта. До некоторых пор я просто не мог понять и почувствовать того что заложено в эту мелодию. =) А критика, это не смех, критика это как-раз то что нельзя допускать к искусству. Где есть вклад души в нечто необычное, нет места законам логики. То что создано душой, может оцениваться только душой. Еще раз повторюсь, смех это всего-лишь следствие, порожденное мировоззрением человека. Если мировоззрение не достаточно развитое, то смех может быть вызван даже попытками просто кого-то угнетать. В разных ситуациях, разными людьми... Смех всего-лишь инструмент, а как им воспользоватся каждый решает сам или действует непроизвольно в зависимости от собственного мировоззрения. =) Но данная тема была не о вкладе души в какое-то полезное дело, а простой тратой времени и глупой ситуации порожденной простой ленью человека изучить предметную область, в которой незнающий человек и попытался сделать выводы(а как можно сделать выводы если не знаешь ничего об этой области? Только фантазией и догадками. Другой вариант, получить больше знаний, видать не устроил виновницу сюжета. В отличии от вас, она не вложила душу в это дело, не вложила время и свои старания, она просто пошла по кратчайшему пути навеянного ее фантазией, но абсолютно не логичным.
  • 0

#30 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 22.03.2010 - 17:52

Смех выходит из человека, ситуация тут не причём.Один человек промолчит, другой насчёт смеятся, третий пробурчит что-то не адекватное. Кто на что способен, кто как обучен и кто больше духовен.Тут дело в самом человеке, а не в ситуации или в другом.Так же и с другим, с критикой, мнением и т.д.
  • 0

#31 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.03.2010 - 18:15

Emiko умение смеяться говорит в пользу духовности, а не об ее отсутствии wink.gifСмех поддерживает процессы самоизлечения в организме, в частности «тормозит» продуцирование головным мозгом гормонов стресса — адреналина и кортизона. «При этом происходит усиленный выброс серотонина, называемого «гормоном счастья». Смеющийся человек значительно лучше себя чувствует», — констатирует биолог Нимиц. Смех может быть целенаправленно использован в качестве лекарства для лечения людей, страдающих депрессией или деменцией, поэтому профессиональные клоуны часто посещают таких пациентов.Наука также подтверждает положительное воздействие смеха на организм. Результаты проведенных в США исследований позволяют предположить, что он укрепляет иммунную систему, активируя такие собственные механизмы защиты: T-лимфоциты, имеющие большое значение при защите от рака, и гамма-интерферон, уменьшающий интенсивность размножения опухолевых клеток. Результаты клинических опытов подтверждают, что этот шанс нужно использовать в любом случае», — говорит Нимиц.http://2000.net.ua/2...-nauka-o-smekhe
  • 0

#32 Swetlana80

Swetlana80

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2010 - 11:46

Всем привет! Тётка из телека и вправду кажется просто глупой выскочкой (не люблю критиковать, но...) Вообще, телеку верить нельзя! Нас часто дезинформируют или отвлекают ерундой от настоящего и нужного. Я бы сказала так: НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ, И ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЁТ! Журналистам очень нужно состряпать программу, на них сейчас огромный спрос! В погоне за рейтингом и деньгами не гнушаются ничем. Где доказательство (хотя нужно ли оно), что эта женщина вообще не "подсадная утка"? Может, это мама оператора? Зашивалась группа, вот она и вызвалась помочь. Никто же не знает достоверно. Кстати, присмотритесь! На листке с загадочными символами есть цветные полоски. С двух сторон. Это дюзы прочищали. Я тоже так делаю. Чтобы бумагу не транжирить, с двух сторон печатаю после прочистки дюз. И вставляю лист именно так же (чтобы отпечаток был на читсой стороне листа). Скорее всего, журналисты использовали это. Глюкнуло принтер, потом стали перегружать, а принтер автоматически запустил программу прочистки печатающей головки. У меня похожие символы тоже как-то вылезли, правда, не длинным перечнем, а по строчке на каждый лист, бумаги помню перевёл! Помогло только полное вырубание питания. Жуть! В общем, я тоже за то, что это надувательство!Лично для Emiko (надеюсь, не путаю). Не нужно так категорично ко всему относится! Люди смеются и будут смеяться, Вам это не искоренить. Кстати, смеяться могут только люди. Есть над чем подумать! Возможно, сам Бог вложил это в нас. Эмоции надо контролировать, когда это злость, агрессия, ненависть и зависть. А смех - это всего лишь смех. Обижаться на это нет причины! Ну, присмотритесь! Здесь тоже есть положительное! Сколько народу это обсудило? Масса! Кто-то задумался, кто-то пошёл искать в словаре слово "криптография", кто-то пойдёт дальше и станет изучать это глубже... Вариантов - куча! Разве Вы сами никогда не смеётесь? Ну, хоть над чем-то? И, кстати, насчёт критики. Критика нужна, вспомните школу. Самый главный критикан там - учитель. Он может и ругать, и двойки ставить, и посмеяться над вами, и вызвать в школу родителей, и перед классом вызвать к доске, зная, что вы не готовы. Для чего? Чтобы научить. Чему? 1) научить своему предмету; 2) научить не бояться выступать перед людьми; 3) научить бояться остаться необученым; 4) сделать вас сильным; 5) научить думать; 6) научить понимать; 7) научить не бояться жизни, где с вами может произойти всё, что угодно (а вдруг над вами кто-то посмеётся, а вы к этому не готовы). Перечислять можно долго. Но Вы не обижаетесь на учителя! Вы его любите, уважаете. Конечно, многое зависит от человека. Но мы должны приспосабливаться к окружающему миру, уметь видеть фальшивое, уметь видеть искреннее. То, что на экране - фальшивка! Научитась отличать правду ото лжи! Вам станет легче! Да и потом, ну, даже если допустить, что женщина права (хотя Вы уже приняли доказательство обратного), то ничего страшного нет. Значит, нам нужно ждать следующих "посланий". И ещё. Если бы Вы захотели оставить кому-то послание, что бы Вы сделали? Написали бы непонятные знаки (скажем при незнании языка)? Вы бы, скорее всего, нарисовали что-то, образы понимают все. (Вспомните детей, которые смотрят мультики). Относитсь к людям проще и добрее! А то двойные стандарты получаются - Вы против критики, но сами критикуете нас за наши взгляды и доводы! Ай-ай-ай!

#33 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 06.12.2010 - 03:11

Есть вариант, на старых принтерах иногда дохнет память, и такие принтеры склонны смешивать текст с "артефактами". Иногда артефакты заполняют всю страницу =)
  • 0

#34 Тиса

Тиса

    спокойная..

  • Участник
  • 443 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.12.2010 - 23:48

Хм. А что есть КС 866?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей