Перейти к содержимому


Фотография

Ченнелинги - обман


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#21 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.10.2012 - 19:09

А как отделить ченнелинг от любых других явлений психики? Да никак. Потому что определение ченнелинга просят не у того, кто в него верит, а у того, кто не верит.Фримакс, я бы с величайшим удовольствием закрыл тебе возможность писать сюда сообщения. Тут ты какой-то неадекватный.

Сообщение отредактировал Alexey: 16.10.2012 - 19:46

  • 0

#22 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2012 - 00:43

Я за Фрима, человек правильно пишет.. В первую очередь нужны доказательства. Что то объективное. например предсказания неких событий. Или некие простые эксперименты на подобие экспериментов с ясновидением. пусть так называемые посланники расскажут например что в закрытом ящике... И с научной точки зрения на первых порах опустим то как человек это узнал. Ангелы ему нашептали или почувствовал. Пусть продемонстрирует свои возможности.. Здесь есть люди которые сами принимают ченелинги? Или в данном разделе идут только обсуждение чужих посланий?
  • 0

#23 Dancing Fox

Dancing Fox

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 35 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2012 - 07:30

Из моих наблюдений: контакт возможен, но это "палка о двух концах". Думаю, в тонких мирах общение идет не словами, а потоком энергии. Попадая к контактеру поток сперва фильтруется его сознанием, т.е. отрубает все, что тот не в состоянии принять. Перерабатывается в понятную принимающей стороне форму. Перекладывается в слова. Два контактера получат информацию из одного источника, но стиль изложения будет совершенно разным. Потому что поток пройдет через разные фильтры, способность концентрации, чистоту восприятия. Ченнелинг не обман, но он может легко скатиться в самообман. Тонка грань между правдой и вымыслом.Что-то находит отклик в реальности, что-то нет. Это игра в глухой телефон. Предполагаю, одна из главных причин "глухоты" в том, что контактер не в состоянии "чисто" принять информацию. Большинство ченнелингов многословны, но малоинформативны. А некоторые еще и полны пафоса и сахарных речевых оборотов:). Мне кажется, если в человеке проснулась способность к контакту, ею стоит пользоваться разумно,помня о возможных побочных эффектах. И не слишком увлекаться. Потому что,в конце концов, раз так сложилось,что мы здесь, а "они" - там, значит так и должно быть. И все,что мы должны узнать,придет в свое время.Мироздание найдет способ донести до нас знания. Примеры действительно качественного ченнелинга - Менделеев с его таблицей, или Тесла с его разработками и идеями, которые приходили,как он сам говорил, свыше.

Поблагодарили 7 Пользователи:
Алёк , kingskeeper , leopanda , Ambriel , Захер-Мазох , Riddik , Angel X

#24 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2012 - 10:12

Вообще, если подумать, не прибегай к любой эгоистичной предвзятости, то ченнелинги, как акт психический очень тяжело поддается аргументированному подверждению/отрицанию, то есть сказать в принципе отдельно взятому человеку невозможно в пользу, или против этого явления, тем более если у него небыло ни одного похожего переживания, ни одного опыта "связи" с чем-то или с кем-то. Но, относительно знакомого нам повального явления "связи" с различными "мировыми сущностями", я могу сказать, что многие действительно увлекаются своими бессоназтельными играми со своим разумом и часто, когда реальные медиумы связываются с кем-то и общаются, то на фоне огромной массы шарлатанов и любителей привлечь к себе внимание, они остаются незамеченными. Поэтому, я бы сделал такой вывод: как и любое явление связанное с получением и передачей информации необходимо спокойно рассматривать в рамках нашей жизни, если медиума можно проверить - то это стоит сделать, если нет, то медиум сам должен адекватно оценивать свои "послания" и то чем он занимается в действительности. Отрицать все поголовно - бессмысленно, так как мы слишком ограничены в рамках познания мира и всех возможных явлений в нем, но и принимать все со страстью попадая под влияние чьих-то потоков сознания - крайне губительно. Давайте просто думать своей головой и оставим медиумов с их ченнелингами в покое. Те кто "играют" со своим разумом - вредят себе же. Те кто действительно имеют связь с некими мудрыми сущностями - им же во благо и их окружению. Все равно эту "моду" уже не остановить)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nevmenjachka , Захер-Мазох

#25 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2012 - 11:19

да зачем они нужны /в мире полно интересных людей/мы в детстве тожев глухой телефончик играли
  • 0

#26 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2012 - 13:02

Если что-то возникает на этой земле, значит оно кому-то нужно.
  • 0

#27 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.10.2012 - 21:26

Если что-то возникает на этой земле, значит оно кому-то нужно.

... Ой да ладно, убили 50 миллионов человек на какой-то войне... Это не повод критиковать, ведь кому-то это было нужно!
  • 0

#28 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2012 - 21:41

Ченнелинг :) это игры разума, вы когда нибудь общались со своим подсознанием, задавали себе вопросы, ну например спрашиваешь что то и на автомате пишешь всё что приходит тебе в голову? Или интуиция, когда ты вдруг получаешь инфу о предстоящем событии? О связи чисто на подсознательном уровне без телефона и т.д. между людьми? Какая то связь есть конечно, в моём понимании наше подсознание знает гораздо больше чем мы думаем, хотя бы потому что оно не зримо связанно с подсознаниями других людей..... кому то и это не понравится :) общее поле ха ха ха :) но мы уж наслышанны о том как экстрасенсорика становится шоубизнесом, ну и если экстрасенса мы можем проверить и пощупать то ченнелинг даёт гораздо больше пространства для шоу. И вот вы сидите на кухне, перед вами блюдо с яблоками, кусаете одно - пластмасса, второе - пластмасса, о третье вы вообще ломаете зуб, после этого вы просто шлёте хозяина кухни куда подальше и идёте на другую кухню или вообще начинаете ненавидеть яблоки.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Захер-Мазох , Angel X

#29 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2012 - 23:30

frim_ax, Попытайся смотреть сверху. Ничто не начинается само по себе, не война начинается, она не сама по себе проходит и не заканчивается сама по себе, ее начинают люди, ее ведут люди, ее заканчивают люди. Если ты отрицаешь ответственность людей перед такими вещами, то я не хочу продолжать этот разговор в серьезном тоне.
  • 0

#30 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.10.2012 - 23:45

В таком случае, я не понимаю смысла ни этого, ни предыдущего сообщения.

Сообщение отредактировал frim_ax: 18.10.2012 - 23:46

  • 0

#31 sugarfree

sugarfree

    Участник

  • Забаненные
  • 846 сообщений
  • 593 благодарностей
  • Город:Прага
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2012 - 00:09

способность к контакту

...я всегда считал что можно контактиться только лишь к самому себе (прошлому/будущему итд %) ). Считал я так в том числе и потому что, как мне показалось, если задавать людям вопросы ответы на которые они в будущем узнают, то тогда они угадывают чаще чем если задавать просто вопросы без правильных ответов......тоесть если ченелеры пишут что у них инфа (предположим что их инфа не ложь) от всяких инопланетянцев, деманоидоф или даже святых, то значит ли это что они сами когда-то станут частью "энергий" от которых инфа? %) бред какой-то... но принцип правило же должно какое-то быть... вобщем вы как хотите а я ничо не понял

Сообщение отредактировал sugarfree: 19.10.2012 - 00:10


#32 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2012 - 13:46

...я всегда считал что можно контактиться только лишь к самому себе (прошлому/будущему итд %) ). Считал я так в том числе и потому что, как мне показалось, если задавать людям вопросы ответы на которые они в будущем узнают, то тогда они угадывают чаще чем если задавать просто вопросы без правильных ответов...

А если представить, что у нас у всех один исток, все мы произошли от одного человека или у нас вообще общая душа или информационное поле, кому как угодно... мы же иногда узнаём, например из снов когда ближе всего к подсознанию какие то факты и о других людях или городах.... то получается что мы можем знать истину и о прошлом и будущем всего сущего.
  • 0

#33 sugarfree

sugarfree

    Участник

  • Забаненные
  • 846 сообщений
  • 593 благодарностей
  • Город:Прага
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2012 - 17:12

получается что мы можем знать истину и о прошлом и будущем всего сущего.

...может быть, но у меня просто в уме не укладывалось каким будет такой человек, чтобы по настоящему относиться ко всем людям как к самому себе и при этом выживать среди них %)

#34 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2012 - 17:56

знать будущее наперед не интересно сюрприза не будет а ченелинги любопытнЫМ ЗАмануха а когда и приманка на крючке на самом деле все в вас внутризнать будущее наперед не интересно сюрприза не будет а ченелинги любопытнЫМ ЗАмануха а когда и приманка на крючке на самом деле все в вас внутри
  • 0

#35 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2012 - 03:30

Ченнелинг :) это игры разума, вы когда нибудь общались со своим подсознанием, задавали себе вопросы, ну например спрашиваешь что то и на автомате пишешь всё что приходит тебе в голову? Или интуиция, когда ты вдруг получаешь инфу о предстоящем событии? О связи чисто на подсознательном уровне без телефона и т.д. между людьми? Какая то связь есть конечно, в моём понимании наше подсознание знает гораздо больше чем мы думаем, хотя бы потому что оно не зримо связанно с подсознаниями других людей.

Здесь нельзя все заправлять ложкой дегтя. Бочка она и останется бочкой. Мед правда испортится. Но не отрава. Вы правильно сказали, что многие контакт, общение и Шизу путают в одну бочку. Это дохтура вам говорят, что Шиза - это психическое заболевание и при этом демонстрируют всем в какчестве примера людей со смещенной точкой сборки. А это совершенно не Шиза. И это смещение точки сборки лечится одним ударом в нужное место. Я не говорю о случаясь врожденного смещения и неадэквата к этой жизни. Это уже патология. Сознание человека, тем чем мы думаем, что мы думаем и при этом сильно потеем и воняем, является принадлежностью левой доли мозга. А уже то, что мы называем подсознанием -является принадлежностью правой доли мозга. И в поголовном большинстве случаев - правая доля мозга как бы играется с маленько туповатой левой долей мозга, что и воспринимается как контакт и общение в мозгах. Доков вы от таких людей не услышите. Это синдром , когда человек сам себя поднимает на более высокий уровень мышления. Чистый же контакт с внешним миром и окружением происходит на границе между этими долями, т.е. центральным мозолистым телом., которое задействует уже лобную часть , что называют третьим глазом. Но это только контакт с окружением и этой действительностью. Контакт с выходом в запредел или иные миры происходит через гипофис и спинной мозг, как антэной, т.е посредством Души, которая и располагается в спинном мозге. Гипофиз - спинной мозг - Душа - иные миры. Вроде бы доступно изложил!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Black_Barty

#36 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2012 - 08:43

Ченнелинги - обман. А вы что думаете?

Само по себе явление - возможно и нет :whistling:Большинство же современных - скорее всего да :rolleyes:
  • 0

#37 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2012 - 16:58

Вроде бы доступно изложил!

профэссор :D
  • 0

#38 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 10.11.2012 - 22:26

Ну раз этот шастающий туда -сюда обозвал профэссором, придется оправдываться, черт его подери. Что такое ченнелинг, короче контакт? Тот же самый синдром безпроводной связи. Мозг выступает как приемник. Да он и не выключался никогда, с самого рождения. Это дурость думать, что ты вот стал контактером. Ты просто был с выключенным или приемником, или звуком или вообще открутил шкалу в самый угол. Аналогия полная. В человеке это уже заложено с рождения иначе бы дети не разговаривали с Богом-ребенком. К стати почитайте в теме о планете индийскую легенду. Блин, оказывается, оказывается, что этой легенде 2534 порядка лет. И мне вот буквально только что об этом сообщили по коротышу. И предполагают, что ее расказал впервые .... лама. После моей публикации ее сбросили историкам индии на сайт их академии, для идэнтификации и заключения. Так вот человек просто расстраивает этот приемник в себе, а потом радостный такой: О, блин, что-то поймал. И начинают крутить настройки. И Кастанедой, и ченнелингом, и маятником, и рамками, и йогой, и осами, и астралами. А ведь все это одно и тоже. Одни выходят на уровень дэтэкторов с узкой и фиксированной полосой приема - это вот те , которые пишут откровения и воззвания к людям земли и которые вещают божественные откровения.Их так и называют ДЭТЭКТОРНЫЙ синдром. Другие выходят на панельный режим широкого приема, где уже можно крутить настройки, хотя поголовное большинство клинятся на одну волну, и падают до дэтэкторников. Интересный контингент. Третьи приемник превращают в ДЭВИЗОР, т.е. тот же телевизор но только с одной программой вещания. Это ОСНОВИКИ.Четвертые вламливаются в 3Д кинотеатр. Но это ведь не Астрал, а Кино, которое человеку прокручивают, а не он на сцене играет некую ДРАММУ. Игроков - раз два и обчелся. И те на подхвате и в массовке. Вы должны понять простую истину, которую еще хрен знает когда обнародовал Гермес Трисмегист - Что там , тоже самое и здесь.Сценарий Драммы под названием Жизнь никто не отменял. Сцены, декорации, репертуар, ИГРОКИ, могут быть разные, но ДРАММА то одна. Поэтому всему надо искать аналогии здесь. Нет аналогии - ставим жирный вопрос. И все эти проповедники высшего смысла сразу же начинают видеться совершенно в другом цвете. А как только пошла картинка и Драмма началась, Игроки появились на сцене, настройками подстраиваем( точку сборки) до оптимального режима и пробуем вскочить на сцену, в Игроки. Пусть даже дадут по шеям по первости.Скажите спасибо и спросите в чем был не прав и что надо сделать, чтобы исправиться и пустили на Сцену. И ваще щастье будет, если к вам приставят ХРАНИТЕЛЯ - ЦЕРЕМОНИАЛМЕЙСТЕРА, как Коровьев в Мастер и Маргарита. Вот кто нужен туристу- ченнелингеру. Туристы господа и не более. До более вам нужно по зарез посвящение в Смерти на верхней ступени лесницы АХАЗА. Вродь оправдался!
  • 0

#39 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.11.2012 - 22:33

Публикация?
  • 0

#40 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 10.11.2012 - 22:55

Публикация?

А внятно изяснять вас в школе не учили?Нет!? Такой же и ответ будет из советского репортерского лексикона - КАЛОША.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей