Перейти к содержимому


Фотография

Аудиокниги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.06.2009 - 00:29

С.Челяев Пока святые маршируют

#22 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 18.06.2009 - 01:51

Цитата
С.Челяев Пока святые маршируют
Отличный рассказ, множество сочных образов, несколько раз его переслушивал )Советую послушать )P/sЕсли кто-нибудь знает, что за композиция играет в конце, подскажите )
  • 0

#23 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 02.09.2009 - 19:47

Олег Дивов - "Стояние на реке Москве"Рассказ о добродетельном стремлении последователей национальной идеи )))Рекомендуется для прослушивания тем, кто считает путь этнической экспансии единственно верным ))
  • 0

#24 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.10.2009 - 00:33

Роберт Шекли - Демоны

Сообщение отредактировал vladik_: 23.12.2009 - 02:01


#25 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2009 - 20:44

http://lib.geshe.ru/node/569Комментарий на Бодхичарья-аватару Геше Джампа Тинлей
  • 0

#26 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10.10.2009 - 18:47

Ницше -Так говорил Заратустра

#27 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2009 - 21:32

Алексей Пехов - Особый почтовыйКрасочный фэнтези-рассказ, в лучших традициях жанра )
  • 0

#28 Guest_vladik__*

Guest_vladik__*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.12.2009 - 02:06

В. ПелевинЧапаев и ПустотаЗатворник и ШестипалыйТайм-аут, или Вечерняя Москва

#29 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2010 - 15:30

Хемингуэй "Фиеста".Всегда нравился Хемингуэй, до этого прочитал три его книги. Сейчас закончил слушать Фиесту, слушал везде, постоянно и увлечённо, мне очень понравилось, а почему нравится для меня загадка.Казалось бы описано всё то, что мне абсолютно не интересно: бесконечные распивание различных видов алкоголя, корида, рыбалка... Но что то сильно привлекает, открытость, честность, описания природы тоже очень впечатляют...
  • 0

#30 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 04.04.2010 - 15:38

На мой взгляд слушать книгу это полный маразм... Это половина всего удовольствия теряется, скорость чтения много выше скорости прослушивания - теряется время. Навязываются голоса, часть фантазии уже не нужна, эмоции, чувства, мысли того, кто писал подменены проблемами актёров, которые её озвучивают.Результат - нет того, что хотел передать автор, нет полёта фантазии, нет времени, которое можно было бы потратить на чтение ещё чего-либо или полезное дело.
  • 0

#31 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2010 - 01:37

Лора Андронова - "Тёмными тропами" © Модель для сборки, подкастинг Samsung funclub.
Цитата(Деф)
На мой взгляд слушать книгу это полный маразм... Это половина всего удовольствия теряется, скорость чтения много выше скорости прослушивания - теряется время. Навязываются голоса, часть фантазии уже не нужна, эмоции, чувства, мысли того, кто писал подменены проблемами актёров, которые её озвучивают.Результат - нет того, что хотел передать автор, нет полёта фантазии, нет времени, которое можно было бы потратить на чтение ещё чего-либо или полезное дело.
Ну, так не слушай, тебя же ни кто не заставляет, м? )
  • 0

#32 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2010 - 16:42

Цитата(Деф @ 4.4.2010, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
На мой взгляд слушать книгу это полный маразм... Это половина всего удовольствия теряется, скорость чтения много выше скорости прослушивания - теряется время. Навязываются голоса, часть фантазии уже не нужна, эмоции, чувства, мысли того, кто писал подменены проблемами актёров, которые её озвучивают.Результат - нет того, что хотел передать автор, нет полёта фантазии, нет времени, которое можно было бы потратить на чтение ещё чего-либо или полезное дело.
Тяжело читать книгу, когда идёшь быстрым темпом по городу или в абсолютной (почти абсолютной) темноте. Читать с монитора мне намного тяжелее и дольше (отвлекаешься, зрение нужно расслаблять)... Настоящая же книга требует похода в библиотеку и назад (два часа времени, за это время я успею 30-50% книги прослушать) или её покупка (в этом случае + деньги)...Как результат на прослушивание книги у меня уходит раз в 5 меньше времени, чем на её прочтение.Относительно озвучивающих я уже говорил, от них очень много зависит, если их виденье книги совпадает немного с твоим, то это отлично. Или если они читают нейтральным тоном тоже хорошо.Да, эра высоких технологий убивает время, спешка и занятость... Когда я проводил лето у бабушки, там не было ТВ... иногда работало радио, много свободного времени, особенно когда пойдёт дождь можно было читать и читать, безусловно это намного лучше чем слушать в минуты свободного времени когда ты вышел из дому и бежишь на курсы или когда уже все спят и выключили свет.Сейчас слушаю "Прощай оружие" того же Эрнеста.
Цитата
Навязываются голоса, часть фантазии уже не нужна, эмоции, чувства, мысли того, кто писал подменены проблемами актёров, которые её озвучивают.
Может стоит отменить театр и кинематограф?

Сообщение отредактировал Romeo: 06.04.2010 - 16:45

  • 0

#33 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 06.04.2010 - 17:10

Цитата
(отвлекаешься, зрение нужно расслаблять)
Для этого вам достаточно сидеть ровно на фокусном расстоянии. То есть 2-2,5 вытянутой руки и ваши глаза не устанут.
Цитата
Как результат на прослушивание книги у меня уходит раз в 5 меньше времени, чем на её прочтение.
И оставит в 20 раз меньше чувств, эмоций, ощущений... Не донесено то, что хотелось, не работает воображение... Нейтральный тон тоже влияет на книгу как и любой - он не даёт фантазии. Это чужой, навязываемый голос. Длятого, чтобы читать можно пользоваться интернет-таблетками или электронными книгами.
Цитата
Может стоит отменить театр и кинематограф?
Терт и кинематограф созданы для другого... И то и другое для того, чтобы видеть. Но театр даёт эмоции, т.к., в идеале, ролью живут актёры. А кинематограф для серьёзного никогда не подходит. Здесь именно про о, что нужно показать, что нельзя описать. Эот для ублажения глаза и уха.
  • 0

#34 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2010 - 18:18

Филармония. С удовольствием послушала бы аудиокнижку, руки никак не дойдут скачать.
  • 0

#35 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2010 - 21:31

Цитата(Деф @ 6.4.2010, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Для этого вам достаточно сидеть ровно на фокусном расстоянии. То есть 2-2,5 вытянутой руки и ваши глаза не устанут.И оставит в 20 раз меньше чувств, эмоций, ощущений... Не донесено то, что хотелось, не работает воображение... Нейтральный тон тоже влияет на книгу как и любой - он не даёт фантазии. Это чужой, навязываемый голос. Длятого, чтобы читать можно пользоваться интернет-таблетками или электронными книгами.Терт и кинематограф созданы для другого... И то и другое для того, чтобы видеть. Но театр даёт эмоции, т.к., в идеале, ролью живут актёры. А кинематограф для серьёзного никогда не подходит. Здесь именно про о, что нужно показать, что нельзя описать. Эот для ублажения глаза и уха.
По большому счёту книги вообще не нужны.Не берите в голову...
  • 0

#36 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 06.04.2010 - 21:49

Я читаю толко фантастику и детективы, ну ещё газеты и журналы. Читаю обычно быстро, вечный цейтнот. А аудиокниги считаю очень хорошей идеей, особенно для слепых - ведь не всегда можно найти книгу с шрифтом Брайля, или как там это называется.
  • 0

#37 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.04.2010 - 23:42

Проспер Мериме "Богдан Хмельницкий"Я даже не знал, что он такую книгу написал...бумажную купить и на языке оригинала http://www.camponovo...p...mp;sc=n&av=скачать аудиокнигу бесплатно http://freebooks.net...audiokniga.html
  • 0

#38 indigo_spirit

indigo_spirit

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.06.2010 - 23:20

Мне например очень понравилась книжка Экхарта Толле, "Новая Земля" называется :) в переводе Н. Лавреньтева, конечно же :)Хватаем аудиокнигу бесплатно: [url="[url]http://ezobookslibrary.ru/blog/ehkkhart_tolle_novaja_zemlja/2010-05-29-93"]http://ezobookslibra...a/2010-05-29-93[/url][/url]

Сообщение отредактировал indigo_spirit: 18.06.2010 - 23:20


#39 Rey

Rey

    Ищущий

  • Участник
  • 88 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 21.07.2010 - 22:35

http://vkontakte.ru/...55083_145022699 Послушать всем! Пробивная вещь)

Сообщение отредактировал Rey: 21.07.2010 - 22:36

  • 0

#40 hob_bit

hob_bit

    Ищущий

  • Участник
  • 88 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 08.01.2011 - 01:22

Про изобретения коммунистов (притча о дяде пэте)))http://vkontakte.ru/...0&section=audio

ЦитатаС.Челяев Пока святые маршируютОтличный рассказ, множество сочных образов, несколько раз его переслушивал )Советую послушать )P/sЕсли кто-нибудь знает, что за композиция играет в конце, подскажите )

:thanks: http://exitproject.p...t_Stepnaya.html

Сообщение отредактировал hob_bit: 08.01.2011 - 01:34

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей