Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бежать из городов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#201 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 04.01.2010 - 18:42

Anekdot Затеряться куда проще, чем ты думаешь.
  • 0

#202 Anekdot

Anekdot

    Зашкаливает

  • Участник
  • 265 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Украина, Львов
  • Настроение: *

Отправлено 04.01.2010 - 19:02

Минга Хадзиев конечно, уйти из общества.
  • 0

#203 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2010 - 14:58

Цитата(Anekdot @ 4.1.2010, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
Минга Хадзиев конечно, уйти из общества.
Из общества уйти всегда успеешь wink.gif
  • 0

#204 moon and night

moon and night

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Вышний Волочёк
  • Настроение: *

Отправлено 22.02.2010 - 16:25

У меня не было снов на тему "перелома",но иногда я чувствую энергетически,даже ничего не видя, что что-то происходит и мне хочется бежать подальше от города...Но не могу родители меня хоть и изрядно достали,но я их люблю!А они не верят в эту,по их мнению,"чушь"!Иногда мне даже хочется чтоб этот мир разрушился поскорее.

Сообщение отредактировал Alexey_22b: 10.07.2010 - 03:38


#205 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 22.02.2010 - 16:38

Я как то читала про проект " Ковчег", очень интересно. Люди осваивают экологичные зоны, строят экологичные дома и живут в гармонии с природой. Там есть правила и они могут принять, а могут и нет. Но удовольствие дешёвое насколько я поняла. http://www.eco-kovcheg.ru/
  • 0

#206 бродяга

бродяга

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.06.2010 - 01:03

Цитата(Sublime @ Dec 15 2005, 12:40 AM)Случайно ни у кого нет внезапной тяги покинуть город и уехать куда-то? Готовиться к чему-то? Ведь, времени до "перелома" осталось немного. Всё время вижу сны, что всё затапливается. У кого-нибудь есть те же ощущения? И если есть, то по вашим прикидкам куда лучше уезжать?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=25939

Совсем недавно я задумывался сваливать в Сибирь (куда-нидь туда), в незатопленные в будующем места. Теперь решил, что если я родился в Москве - значит и буду помогать здесь, когда начнется вся эта замутка. Если я погибну, то погибну с мыслями, что кого-то спас, что-то сделал, кому-то помог... тем более, душа бессмертна, потеряю лишь метериальное тело, зато получу нечто большее.  Изображение

Спасти можно только того ,кто хочет спастись.Иначе даром потратишь время или еще страшней-положишь жизнь...

#207 bagorsha

bagorsha

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 09.07.2010 - 18:47

Бежать из города, из цивилизации - значит признать свою слабость. Это все равно что человек, решивший стать художником, будет сидеть сложа руки и ничего не рисовать потому что у него нет хорошей бумаги, правильных кистей и вон того единственно верного карандаша. И просидит так 10 лет. А настоящий художник за это время нарисует шедевр на оберточной бумаге кистью из своих собственных волос. Это проще всего сказать "Я не могу идти к Свету, потому что тут не те условия". Город, лес, село, хутор - не имеет значения. Лишь сам человек, то, что у него внутри, его внутренний Свет. Поверьте, внутреннему Свету все равно где вы - сидите за компьютером или стоите с ухватом возле печки. Не надо придумывать отмазки и самооправдания. Свет внутри вас, и он сияет вне зависимости от внешних обстоятельств.

Поблагодарили 4 Пользователи:
key , Умка , Максим Садовник , bot

#208 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2010 - 08:43

Бежать из города, из цивилизации - значит признать свою слабость.

Это не слабость, это выбор.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Alana , Sunsha

#209 Kiar

Kiar

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.07.2010 - 14:34

Когда большую часть своей жизни реально проводишь в городе,.. то нет ничего плохого нет в том если хочется вырваться на природу в какой нибудь скромный живой уголок вдали от "громкой" цивилизации.! Все же человек себя лучше чувствует в естественном, здоровом окружении с чистым воздухом и тд)

Сообщение отредактировал Kiar: 12.07.2010 - 14:37


Поблагодарили 1 Пользователь:
bot

#210 Loner

Loner

    Ищущий

  • Участник
  • 171 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16.07.2010 - 17:11

Когда большую часть своей жизни реально проводишь в городе,.. то нет ничего плохого нет в том если хочется вырваться на природу в какой нибудь скромный живой уголок вдали от "громкой" цивилизации.! Все же человек себя лучше чувствует в естественном, здоровом окружении с чистым воздухом и тд)

Могу не согласится, по себе знаю что если долго жить в городе организм привыкает к вредным выбросам.Когда я презирала на дачу к другу мне было не очень, тяжело дышать и курить начинаю больше я не говорю про деревню за 300 км от Москвы, там я просто задыхаюсь, Но я не самый тяжелый случай, на моей памяти был человек который более 20 лет прожил в городе.Ему захотелось поехать на природу,так вот он просто потерял сознания от свежего воздуха, пришлось его откачивать выхлопными газами соседской машины.
  • 0

#211 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2010 - 23:59

Это очень печально 
  • 0

#212 NEMO

NEMO

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:курляндия

Отправлено 17.07.2010 - 11:55

Случайно ни у кого нет внезапной тяги покинуть город и уехать куда-то? Готовиться к чему-то? Ведь, времени до "перелома" осталось немного. Всё время вижу сны, что всё затапливается. У кого-нибудь есть те же ощущения? И если есть, то по вашим прикидкам куда лучше уезжать?

Уезжать лучше к бабушке в деревню, если таковая конечно имеется... Например я, перезагрузив мозги информационным перенасыщением мегаполиса- с радостью помохал ему рукой... Сейчас с отцом восстанавливаем инфраструктуру на заброшенной даче... Перспектива: выращивание овощных культур, птицеводство, альтернативная энергия... Вообщем, общение с природой, гармония, очищение...Изображение Изображение Изображение

#213 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2010 - 12:34

Могу не согласится, по себе знаю что если долго жить в городе организм привыкает к вредным выбросам.Когда я приезжала на дачу к другу мне было не очень, тяжело дышать и курить начинаю больше я не говорю про деревню за 300 км от Москвы, там я просто задыхаюсь, Но я не самый тяжелый случай, на моей памяти был человек который более 20 лет прожил в городе.Ему захотелось поехать на природу,так вот он просто потерял сознания от свежего воздуха, пришлось его откачивать выхлопными газами соседской машины.

Организм-то, привыкает, но он загрязняется. Эффект плохого состояния, который наблюдается после приезда на дачу и получения свежего воздуха, можно назвать адаптацией к новым условиям. Мутация :)
  • 0

#214 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 17.07.2010 - 12:47

Организм-то, привыкает, но он загрязняется. Эффект плохого состояния, который наблюдается после приезда на дачу и получения свежего воздуха, можно назвать адаптацией к новым условиям. Мутация

Да не мутация это, а ЧИСТКА, а она ВСЕГДА БОЛЕЗНЕННА.
  • 0

#215 ORIGINAL147

ORIGINAL147

    Ищущий

  • Участник
  • 164 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.08.2010 - 20:23

Не надо некуда бежать!) Свежий воздух это конечно хорошо - но в следующем году будет жарче чем в этом! Вот когда проснётесь в горящем лесу - будет весело!=_) С одной стороны природа это хорошо - но и с другой потребуется огромная ответственность перед территорией если захотите свалить - иначе сгорите в своём срубовом домике!=_) (Отмечу что я говорю про следующие годы - в этом ещё более менее нормэ)
  • 0

#216 Antury

Antury

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:пос. Борок

Отправлено 16.08.2011 - 08:29

Для меня в городах просто невозможно жить: биологически. Разве что медленно умирать. Те шесть лет, которые я провела в Москве, я всегда буду вспоминать как кошмар. Мне никогда не понять, как люди могут так издеваться над собственным живым организмом: такой колоссальной нагрузки, по-моему, выдержать просто нельзя. Сейчас я уже год живу в маленьком посёлке, но до сих пор не могу полностью почувствовать себя в безопасности. Как только появляется ситуация, когда приходится мучить свой организм (из-за работы, общения и других внешних факторов), я будто переношусь в то время и впадаю в панику. Только контакт с природной средой и сосредоточение на ней приносит относительное успокоение. Я мечтаю о том, чтобы забыть то, что мне пришлось пережить в Москве.

#217 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2011 - 10:49

Antury, а сами изначально откуда Вы?
  • 0

#218 Antury

Antury

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:пос. Борок

Отправлено 16.08.2011 - 18:12

Antury, а сами изначально откуда Вы?

Родилась в Москве, но выросла в посёлке. В Москву ездила учиться.

#219 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2011 - 18:29

ну нагрузка в центральных городах не слабая конечно, но может вы просто слабенькая? и надо "подкачаться")
  • 0

#220 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2011 - 23:26

Рождённый в Серпухове (МО), в детстве скитавшийся по Чите и Иркутску, мого раз испытывал желание вернутся туда, в сибирь. Теперь, сейчас, я сново в Серпухове, и чтоб не случилось, я буду тут. Это мой город, в нём я получил жизнь, и ему, я её отдам.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей