Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Почему люди такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.09.2011 - 14:06

Ну во первых ощущение идет, что смешиваешься с какой-то грязью ( даже не грязь, а что-то нездоровое) . Ощущение будущего, что этот путь не приведет ни к чему хорошему.  Мысли, что девушка это не только тело, а в первую очередь душа. Ведь любишь именно душу. Ты же любишь конфетку не за фантик, а за то что она сладость дает. И все это проскакивает в тебе момент ока.  Потом проскакивает мысль даже если это кто делает - пусть - это значит их, а это не мое, я не такой, я не буду погружаться в эту грязь. 
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#42 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 14:09

Almas, а если бы ты не знал, о том, что конфеты любят не за фантики, а человека за душу? )
  • 0

#43 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.09.2011 - 14:13

У меня был такой случай, когда мне было 9 лет. Старшие ребята заставляли драться со знакомым, угрожали, что побьют. Мы встали друг против друга, но ударить другого никто не решился, потому что мы были знакомы, мы считали друг друга своими. Побить взрослых ребят нам бы не хватило сил. И мы просто стояли друг против друга. Мы отхватили леща и нас отпустили. Я не знаю, как бы мы себя повели, если бы нас били каждый раз, когда мы отказывались драться. Не знаю. В идеале, сидя перед компом и рассуждая на высокие темы, я бы сказал, что стерпел бы боль, но не ударил бы незнакомого мне человека. Или навалял хулиганам и сбежал бы. Но я честен перед сами собой, поэтому отвечаю - не знаю. А ты знаешь, как бы поступил?

Было такое в школе. Ну говорили ну ударь, смеялись. За то, что я не бил меня ударяли. Но я все равно не бил,  потому что человек был ни в чем не виновен.  Они не могли это понять ну как это так? - Терпеть боль и не бить другого во имя спасения себя. Говорили мы бы спокойно ударили бы. "Видишь ведь тот урод - почему ты не бьешь вон того урода, а сам терпишь. Или считаешь, что тот урод лучше тебя?"
  • 0

#44 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 14:17

Almas, что значит "грязь", "нездоровое"? Все едино ж, м? Все происходим от Одного. Нет?Мне очень нравится такая аналогия:Наше восприятие - это свет сквозь щели темной комнаты, в которой мы сидим. Наше поведение - это отражение этого света от кривых зеркал, которые находятся в этой темной комнате. И в этой комнате сидим настоящие мы, которые ассоциируем себя с отражениями кривых зеркал. Кто-то догадывается, что он - это тот, кто сидит в темной комнате, а не то, что он наблюдает на стенах.Эти кривые зеркала плодятся, пока наш разум спит. А когда он просыпается, то пытается оправдать свою лень, которая стала причиной возникновения этих кривых зеркал, какой-либо необходимостью, неизбежностью и т.д.
  • 0

#45 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.09.2011 - 14:19

Almas, а если бы ты не знал, о том, что конфеты любят не за фантики, а человека за душу? )

не знаю, что было бы. Не любил бы ни конфет, ни людей наверное. Рано или поздно узнал бы почему и зачем. Но проблема в том, что не хотят узнавать... 
  • 0

#46 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 14:19

Было такое в школе. Ну говорили ну ударь, смеялись. За то, что я не бил меня ударяли. Но я все равно не бил,  потому что человек был ни в чем не виновен.  Они не могли это понять ну как это так? - Терпеть боль и не бить другого во имя спасения себя. Говорили мы бы спокойно ударили бы. "Видишь ведь тот урод - почему ты не бьешь вон того урода, а сам терпишь. Или считаешь, что тот урод лучше тебя?"

Ну, давай добавим "перцу": ты гладиатор, стоишь на арене, а дома тебя ждет жена и дети, которые без тебя не выживут. И хулиганы кричат "Бей!" Что ты сделаешь?
  • 0

#47 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 14:22

не знаю, что было бы. Не любил бы ни конфет, ни людей наверное. Рано или поздно узнал бы почему и зачем. Но проблема в том, что не хотят узнавать...

Но тогда что было бы правильным, и отвратительным? )
  • 0

#48 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.09.2011 - 14:32

Almas, что значит "грязь", "нездоровое"? Все едино ж, м? Все происходим от Одного. Нет?

Негатив, от него болезни, боли и тд. Энергия она такая разная и единая одновременно...   Бумажный самолетик и бумажная лодка. вроде бы все одно и тоже - бумага, но все равно самолетик не равен лодке

Но тогда что было бы правильным, и отвратительным? )

правильное не перестает быть правильным от того, что его забыли/ не знают. Это постоянно. А кто не знает, не понимает, должен молчать и не заявлять типа он знает как правильно.  ( что в данном мире большая редкость)

Ну, давай добавим "перцу": ты гладиатор, стоишь на арене, а дома тебя ждет жена и дети, которые без тебя не выживут. И хулиганы кричат "Бей!" Что ты сделаешь?

буду желать и надеяться на чудо. 

Сообщение отредактировал Almas: 06.09.2011 - 14:31

  • 0

#49 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 14:33

правильное не перестает быть правильным от того, что его забыли/ не знают. Это постоянно.

Разве? ) Но ведь если ты не знаешь, что правильно, как ты можешь быть в нем уверен? )
  • 0

#50 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 14:36

буду желать и надеяться на чудо.

А проявить волю, принять решение и взять за него ответственность на себя не вариант?
  • 0

#51 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.09.2011 - 16:26

Разве? ) Но ведь если ты не знаешь, что правильно, как ты можешь быть в нем уверен? )

часто люди уверенны в чем-то и с этой уверенностью идут в пропасть. Но та уверенность идет не от сердца, а от предрассудка.Я говорил о правильности как о неком принципе, который остается постоянным. Например просто так сделать кому-то вред - есть плохо. Независимо ты в курсе этого или нет. Закон не освобождает от ответственности оттого, что ты его не знаешь.

А проявить волю, принять решение и взять за него ответственность на себя не вариант?

То есть вы предлагаете убить второго гладиатора?Я предложил создать желание, чтобы обстановка разрешилась таким образом чтобы ни один гладиатор не пострадал. Ведь мысль материальна... 
  • 0

#52 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 16:30

То есть вы предлагаете убить второго гладиатора?

С большой вероятностью, я бы принял именно такое решение. Конечно, если бы противник попался сообразительный тоже весь такой правильный и хороший, то можно было бы объедениться и попробовать вместе бежать. Но организаторы гладиаторский боев на таких уже насмотрелись и свели возможность таких побегов к минимуму. Ждать и надеяться на чудо - очень безответственно, когда от тебя зависят жизни других людей.
  • 0

#53 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 16:42

Например просто так сделать кому-то вред - есть плохо.

А не просто так - хорошо? )
  • 0

#54 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.09.2011 - 16:48

А не просто так - хорошо? )

какая причина для этого смотря. 

 Ждать и надеяться на чудо - очень безответственно, когда от тебя зависят жизни других людей.

Гораздо более безотвественно допустить такую ситуацию.
  • 0

#55 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 17:36

Гораздо более безотвественно допустить такую ситуацию.

Бла-бла-бла, смерть - это то, что происходит не с нами.
  • 0

#56 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.09.2011 - 18:55

вы не поняли пост.  Если  человек ненадежный - и c ним может случится все что угодно - то ему не нужна ни жена и тд.   В противном случае это будет безотвественно. А если надежный - то он сумеет избежать всего этого и вполне может завести себе и жену и детей.  А если гладиатор с детьми и женой - гладиатор дурак, жена его тоже не блещет умом. 
  • 0

#57 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 20:20

какая причина для этого смотря.

То есть твоя совесть дает тебе поблажки на убийство в зависимости от условий? )
  • 0

#58 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 20:46

Арахнид, скажи, а у тебя не появлялось желания взять женщину силой, не? Твоя такая страшная и постыдная тайночка, которую ты скрываешь от окружающих )Пока есть знание о том, что это постыдно, это будет постыдным )

Всякое бывает, но совесть останавливает (в процессе мыссленного проигрывания ситуации)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Hard top

#59 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 20:53

Спасибо за то, что был честен с собой. Совесть останавливает, да, но если бы ты не знал, что это плохо и аморально, ты бы смог остановиться, Эдуард? Как ты думаешь?
  • 0

#60 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.09.2011 - 20:56

То есть твоя совесть дает тебе поблажки на убийство в зависимости от условий? )

у меня ее нет в вашем понимании. есть только понимание времени и места - надо забрать - одновременно тот, у кого забирается понимает, что время пришло.  Но пока до этого не доходило... ( Есть понятие справедливости, нужности, что дальше больше некуда) 
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей