Перейти к содержимому


Фотография

Составление теста на индиговость :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#21 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.09.2005 - 12:20

Есть, но их оч. трудно нащупать, вернее объяснить, что эти границы из себя представляют. Это даже не границы, а набор критериев, которые индиго может уловить при идетнификации себеподобного.

#22 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 18.09.2005 - 13:30

Зачем быть собой? До чего это доводит, кроме абсурда?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=19757

да ты и есть ты, только потому, что хочешь им быть.

#23 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18.09.2005 - 18:05

Личность = Природа + Общество Грустно когда природа идет в противовес с обществом. Как будто слона поместить в умеренный климат. Вроде и живет слон, да как-то хреново. Слава богу, человек не животное. Он сам может влиять на общество, регулировать свои взаимоотношения с ним. Как-то так...
  • 0

#24 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.09.2005 - 22:23

А эго на личность разве не влияет? Оно выбирает баланс отношений между природой и обществом.

#25 Седьмой карман

Седьмой карман

    Ищущий

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:оттуда

Отправлено 22.09.2005 - 20:57

да ты и есть ты, только потому, что хочешь им быть.

Просмотр сообщения

А до чего это доводит, к чему ведёт?
  • 0

#26 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.09.2005 - 23:10

К тому, что ты тот, кто ты есть.

#27 Седьмой карман

Седьмой карман

    Ищущий

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:оттуда

Отправлено 23.09.2005 - 20:51

А какой из них -- я? Ни фига, теперь мне надо, чтобы это куда-то вело. Зато я больше не упираюсь в стены и иду куда хочу. Сршенна!
  • 0

#28 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.09.2005 - 23:12

Надо быть единым... Тогда и найдёшь своё "я".

#29 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 24.09.2005 - 12:15

Да, согласна: единство в себе и с собой, универсальный код объединения с природой бытия. не просто с листиками и травкой там, а с Изначальным Смыслом Существующего Творения.

#30 Седьмой карман

Седьмой карман

    Ищущий

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:оттуда

Отправлено 24.09.2005 - 18:30

Я-индиго. Один из. Люди - не я. На фиг. Какое единство?
  • 0

#31 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 25.09.2005 - 11:28

Внутренняя целостность, единение в собственном сознании. Когда твоё сознательное и бессознательное находится в растворённой воли сверхсознания и ты не мешаешь ему.

#32 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 25.09.2005 - 12:33

сознательное и бессознательное находится в растворённой воли сверхсознания и ты не мешаешь ему.

Хм... Но у сознательного тоже есть воля, которая куда-то направляет. Если бы ее не было, чем бы мы отличались от животных в своих делах? Это дает возможность сделать сознательный выбор. И главное, чтобы сознательное уловило естественный ход развития событий и не шло против.

Я-индиго. Один из. Люди - не я. На фиг. Какое единство?

Возможно... единство вокруг этого естественного хода развития событий. Когда все идут к одной и той же цели.
  • 0

#33 VIS VITALIS

VIS VITALIS

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Планеты Земля

Отправлено 25.09.2005 - 16:06

Я-индиго. Один из. Люди - не я. На фиг. Какое единство?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=20019

Представь себе организм складывающийся из клеток. Все они работают, слажено, правильно и едино. Теперь представь, что одна клетка не захотела единства и слаженности и начала делать, что попало - это раковая клетка, от которой нужно организму избавится, что б не было опухоли (болезни всего организма). Так и ми люди - "клеточки" одного организма под названием ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. И если кто-то (а сейчас этого много), не хочет быть в единстве, организм начинает его угнетать (избавляться), что б не приводить к раковой опухоли всего организма. Таков закон мироздания. Просто сейчас многие не едины даже с самим собой, не то что с человечеством или всем миром. Поэтому и творят люди такой беспредел по отношению друг к другу. А когда ты будешь един с самим собой, с человечеством и с миром – ты будешь ощущать его почти как самого себя. Будешь ощущать то что в нём происходит, что должно произойти, будешь ощущать людей, их чувства, мысли. Ты будешь полноценной частью живого организма под названием ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Не ощущая себя, человечество и природу, человек дошёл до того, что может вообще исчезнуть как вид, уничтожив либо себя, либо своё окружение (природу), а без природы не будет и человека.

#34 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.09.2005 - 17:52

Какой смысл пытаться стать частью организма под названием "Человечество", если, кроме меня, к этому мало кто стремится? Единство внутреннее и внешнее - совершенно разные вещи.

#35 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 25.09.2005 - 18:14

одна клетка не захотела единства и слаженности и начала делать, что попало - это раковая клетка, от которой нужно организму избавится, что б не было опухоли (болезни всего организма). Так и ми люди - "клеточки" одного организма под названием ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

Слишком уж крайняя точка зрения. А вдруг организм-человечество не туда идет, а несколько клеточек вопят что организм болен, но их слушать никто не станет. И их уничтожают потому что они ни такие как все. Нет. Пусть каждая клетка делает что хочет. А объединение в организм должно происходить на основе взаимопринятия, знания что у другой клетки есть столько же прав и возможностей сколько и у меня.
  • 0

#36 Седьмой карман

Седьмой карман

    Ищущий

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:оттуда

Отправлено 25.09.2005 - 19:26

Это до абсурда не доводит, поверь, мой друг. :)

Просмотр сообщения

Я сам довожу. Вот опять. БУДЬ СОБОЙ! БУДЬ СОБОЙ! Мы не такие, как все. Мы будь собой. Там стоят не будь собой, мы пойдём и обстроим их стеной. Потому что мы сложились исторически, а они - нет. У меня в голове от этого один хлам. Просто быть собой меня не устраивает. Там некуда дальше идти. Будь и не шелохнись. Мне надо такие мысли, чтобы на них можно было зацикливаться хоть целый день, а они оставались прежними. И когда я нахожу себе такие идеи, то в них нет таких категорий.
  • 0

#37 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.09.2005 - 22:43

Почему некуда идти? Мы - глубина...

#38 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 26.09.2005 - 13:06

Не может быть чтоб в себе некуда было идти! Куда идти, действительно ели не вглубь себя? !!

#39 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 26.09.2005 - 14:39

В глубь реальности и действительности прошлой и настоящей и повседневной, от самого начала и до недавних мгновений
  • 0

#40 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 26.09.2005 - 17:22

И это в себе есть! Так что в себе очень интересно, короче :)




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей