Перейти к содержимому


Фотография

"Колея судьбы" - ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 02:27

Агате: А как форум допускает дублирование ников? Это явный ляп КАРМЫ-НЕТУ Можете и на меня нападать :-) Тут где то в середине темы классная идея проскользнула что мы сами до рождения (очередного?) пишем сценарий своей жизни. Где тут спрашивется карма? Нетути. А что если карма для буддистов такой же "морализатор-ограничитель" - как для христиан "Не делай бяку а то Бог накажет"? Ну не вся ведь паства склонна к духовному совершенстованию, некоторых надо буквально пасти, погоняя правилами и запретами... Да, насчет Сценария. Повреите ли вы мне, если я расскажу в какой ситуации мне оная мысль пришла... Я была знакома с девушкой 27 лет которая страстно хотела выйти замуж - и никак. При том что снять она могла практически любого. Но как только дело доходило до ЗАГСа-все улетучивались. Замужество стало для неё идеей-фикс, хоть за первого встречного. К ворожкам бегала, в церковь бегала и добегалась до того что стала впадать в транс (ну знаете как бывает при экзорцистских обрядах) Добавлю ещё, что она была не ангел -хитрая себе на уме. Потом оказалось - очень плохой человек. Так вот , сидели мы с ней как-то говорили, и я как ляпну: " а может ты себе сама до рождения запретила замуж выходить -наказала себя за что-то?" И тут она как заорет, чуть стекла в доме не повылетали. Выпала в осадок. Я думала соседи милицию приведут. Еле её откачала. Нажала я что ли на болевую точку? Вот вопрос!

#22 Серж 4

Серж 4

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г. Саратов

Отправлено 23.11.2005 - 02:41

.. получилось как бы посмеялась над больным человеком...думаю она так это поняла

#23 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 02:45

Прочти всю тему, плиз =

#24 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 03:27

там по-английски ник вроде :) про линии: вот говорят, типа: ползи прямо!!! и тогда ну вроде как приползёшь :) И не оштрафуют :) А я вечно поползла, пошаталась по-углам, всё вкривь да вкось, забыла пару раз куда ползти-то ваще и зачем :)ну явно накосячила больше чем на штраф ;) А всё равно: всё так, как надо. Всё. как задумала, еду, куда надо :) БЭЗ штрафа...это я к тому, что кармы нет :) Гибдэдэ меня не воспринимают всерьёз что ли ? :D Типа: а ну её, она сё равно по-своему ползёт .... Дело в том. что трудно поверить в то, что индиго. такие мастера отслеживать причинно-следственные связи, не умудряться провести параллель между событиями... Даже если это чисто абстрактная связь!

#25 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 03:49

Нету, нету. Кто хочет - для тех есть. Вот она, справедливость.

#26 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 04:13

ну дайте я вас обниму!!!!!!! ;) :) :)

#27 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 04:50

Честно говоря, у меня большущие сомнения в прочности многих констант нашего мира. Что из них настоящее а что налеплено сверху человеческой глупостью почти невозможно разобрать. Этакое желе. Тьфу какая гадость! Недавно была в Чернобыле (экскурсия ездят в основном иностранцы) Чисто то как! Людей нет - страха нет. И грязи во всех смыслах тоже.

#28 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 04:56

Да при желании можно разгрести. Как правило человека видно, потому что уж больно корявые стереотипы формируются. Такие обычно легко идентифицируются.

#29 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 04:58

"Я тону в воде, мой отец не плотник" ;) :) :)

#30 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 05:08

Я не про человека, я про окружающую ээээ..среду. То есть допустим ты выехал на недельку на Луну погулять. И вдруг замечаешь что ты там спать не хочешь, и кушать не хочешь. Довольствуешься солнечным светом.Думаешь: А почему я дома ем и сплю? Оказывается, большинство народа обычного создает такой фон своими действиями, что ты поневоле под него попадаешь и даже представить не можешь что оно не подлинное... банальног но кажется женщины на самом деле должны рожать без боли. но фон не дает! Можете продолжить список.

#31 Зритель

Зритель

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 05:18

Оказывается, большинство народа обычного создает такой фон своими действиями, что ты поневоле под него попадаешь и даже представить не можешь что оно не подлинное... банальног но кажется женщины на самом деле должны рожать без боли. но фон не дает! Можете продолжить список

Это социализацией называется, когда пустого человечка наполняют стереотипоми и идеями общества. Мы всё делаем так, как принято, как научили. Откуда , например, взяли, что девочки должны играть в кукол, а мальчики в машинки ? Живя в обществе, мы не сами открываем истинный мир, а смотрим на него с позиций этого же общества, его установок. Так что я здесь согласен.

#32 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 05:26

Почти попал! Но социализация касается условностей, придуманных людьми, а я думала про физиологию и прочие "незыблемые" вещи.

#33 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 23.11.2005 - 14:43

А вот "колесо судьбы" ? Это может тоже...?

Просмотр сообщения

может быть и может, всё зависит от того что называть "колесом судьбы"?
  • 0

#34 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 15:19

Вот мы и паримся, что под этим "колесом" имелось в виду... Ведь есть какое-то логичное обьяснение...Догматически-философское тут не подойдет...

#35 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 23.11.2005 - 16:46

Я вроде понял, что имеют в виду, когда говорят, что кармы нет. Видимо, подрузамевается отсутствие привязок с прошлыми воплощениями, текущая жизнь не зависит от прошлых незавершенных дел, желаний, стремлений, деяний и т д. То есть душа как бы все это переросла. Этот вид кармы кажется называют зрелым. Но, имхо, закон причинно-следственных связей распространяется на всех. Те, кто изжил зрелую карму, все же имеют текущую. Иначе был бы беспредел полный. Типа получил депутатскую неприкосновенность, можно творить, че хочешь. Не фига. И вообще, зрелость души не означает невозможность падения. Denebola Описанный случай с неудачливой невестой - отличный пример конфликта глухого и гипертрофированного эго с подсознанием.
  • 0

#36 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 16:53

Интересно. какая идея сидела у неё в подсознании? Кстати по поводу всего выше-выложенно ПРЕКРАСНЫЙ фильм с Мэрил Стрип "Защита" Поразительный - о двух умерших которые ждали своего первоплощения и успели в "зале ожидания" полюбить друг друга :-) В отличие от "Куда уходят мечты" совершенно реалистичный и без тупого морализаторства :-)

#37 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 23.11.2005 - 17:02

Скорее, не идея, а запрет, о котором знало подсознание, которое знает все. А эго этот запрет подавляло и игнорировало, считая, что первостепенная задача в этот жизненный период - выскочить замуж. И твои слова были именно ударом в больное место, так как ты озвучила то, что эта девушка от себя скрывала. Поэтому и реакция была такая непосредственная.
  • 0

#38 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 24.11.2005 - 03:27

Какое ж у неё совестливое подсознание! :-)

#39 kuska

kuska

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 11 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Прага

Отправлено 24.11.2005 - 04:19

банальног но кажется женщины на самом деле должны рожать без боли. но фон не дает!

Напрасно кажется. Болезненные роды - итог прямохождения. Но психологический фактор, несомненно, играет большую роль в интенсивности ощущений.

#40 Noonzio Sanati

Noonzio Sanati

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 8 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24.11.2005 - 04:34

Мдя, а меня ведет на грани выживания.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=23576

Весьма и весьма знакомая ситуация. Это происходит тем яснее чем больше вокруг людей, шедших тем же путем. И погибших, оступившись. Меня зачем-то волокут по жизни за волосы, одновременно оберегая АБСОЛЮТНО ото всего, што может повредить мне....Как капсула, неучтоижимая и герметичная, сквозь прозрачные стены которой я вижу пролетающие мимо лица. Почитай мои мысли по поводу внешности индиго где-то неподалеку - там я уже все сказал по этому поводу. Повторяться совсем не хочется




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей