Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что значит быть СО-ТВОРЦОМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.01.2011 - 20:28

Давайте поразмышляем, поделимся опытом. Кто как понимает это? Я например ещё не до конца понимаю что это значит, быть со-творцом.. Мои понятия немного размыты, хотелось-бы немного четкости, и разносторонности...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#2 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.01.2011 - 21:14

Что бы вы ни делали - вы сотворец. Что бы ни делал другой - и он сотворец . И маленькие козявки сотворцы и духовные сущности сотворцы (как обычно имхо) Далее тема может развиться о попустительстве и божьем промысле, но тут с колоколен договориться будет трудно ху из ху. Разве что придём к выводам, что с крыш домов прыгать нельзя - можно ноги поломать или алкоголизм вредит здоровью и т.п.. Может даже 10 рекомендательных заповедей выведем   :aa: но опять же всё весьма условно.

Сообщение отредактировал Guardian: 18.01.2011 - 21:22

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#3 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.01.2011 - 21:38

А откуда вы взяли это слово?
  • 0

#4 Firebreating_Bard

Firebreating_Bard

    Ищущий

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 18.01.2011 - 22:55

Алёк, вне зависимости от того что вы вкладываете в сие понятие, замечу что что быть соавтором значит наложить ограничения на себя и в тоже время иметь ресурсов вдвое больше на выполнение чего - либо. Одно существо наврядли сможет быть всем и вся в целом фильме. В тоже время два автора пишущих книгу вынуждены учитывать взгляды друг друга на те или иные ситуации. И быть соавтором книги посему тяжеловато. Потому тут важно понять сотворцом чего вы являетесь и насколько много у вас будет компаньонов сотворцов. Хотите познать что это такое? Напишите книгу со своим другом или снимитесь в любительском видео, таким образом вы уже сможете иметь определенное мнение о том насколько просто или сложно творить что - либо с кем - либо. Не скрою что при этом любопытно было бы увидеть что вы подразумеваете под сотворцом. Так или иначе примерно понятно о чем мыслеформа, отсюда даю конкретный пример который в любом случае как опыт будет полезен. Даже если вы думаете о каких - то более грандиозных масштабах конструирования чего - либо совместно.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#5 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 18.01.2011 - 23:05

Существо, достигшее предельной реализации своего творческого потенциала как части сознания Истока. На этой стадии осознания в полной мере постигается Единство с Целым при сохранении индивидуального сознания.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Женя , Алёк

#6 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.01.2011 - 23:08

Далее тема может развиться о попустительстве и божьем промысле, но тут с колоколен договориться будет трудно ху из ху. Разве что придём к выводам, что с крыш домов прыгать нельзя - можно ноги поломать или алкоголизм вредит здоровью и т.п.. Может даже 10 рекомендательных заповедей выведем   :aa: но опять же всё весьма условно.

заповедей достаточно...если я правильно понял контекст, "быть сотворцом" это осознавать, что ты творишь мир в равной степени с самыми могущественными могуществами, осознавать ответственность за последствия всех своих действий (а это не просто). Букашки не творцы, потому что они не осознают.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , bot , Nikolay

#7 Nikolay

Nikolay

    Ищущий

  • Участник
  • 113 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:С-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 18.01.2011 - 23:09

...Алёк ! (суждение сугубо моё) Если ты Знаешь Творца...!То и в понимании Со-Творчества не будет неясности. Если понимаешь Его Замысел...то и в понимании своего Дела не будет проблем. я,как всегда говорю...-Всё Просто ! И полностью отвечаю за свои слова. Так что,почаще задавай этот вопрос Вверх !Будет больше толку.... (Не в обиду тебе и всем будь сказано) :)
  • 0

#8 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.01.2011 - 23:17

если я правильно понял контекст, "быть сотворцом" это осознавать, что ты творишь мир в равной степени с самыми могущественными могуществами, осознавать ответственность за последствия всех своих действий (а это не просто). Букашки не творцы, потому что они не осознают.

другой контекст вкладывал: быть со-творцом - действовать (творить) из предоставленных (в частности) человеку возможностей наиболее верным способом.подать милостыню - не податьвыпить водки - не выпить украсть хлеб из булошной - купить хлеб за деньги и т.п.и чувствознание, как критерий выбора в подобных ситуациах, как сотворчество.

Сообщение отредактировал Guardian: 18.01.2011 - 23:18

  • 0

#9 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.01.2011 - 23:40

Набожный еврей все время молился. Но вот случилось сильное наводнение, и он перебрался на крышу дома, чтобы продолжать молиться. Вода между тем прибывала. На лодке подъехали спасатели и предложили еврею спастись, но он отказался и продолжал молиться: «Бог меня спасет!» Через некоторое время к дому пригнали плот, чтобы еврей наконец спасся. Но он продолжал молиться, утверждая, что его спасет Бог. Последнее, что видел еврей, - это вертолет, сбросивший ему веревочную лестницу. Молясь, он отверг и эту помощь, восклицая: «Бог меня спасет!» Еврей утонул. Представ перед Богом, он спросил, почему тот его не спас. Бог ответил: «Дурак ты старый, я три раза за тобой посылал!» Наглядная иллюстрация. Бог в лице спасатлей на машине, плоту и вертолёте пытался спасти Мойшу. Но Мойша не проявил участия в сотворении своего спасения, потому и утонул.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , bot , Guardian

#10 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.01.2011 - 23:48

:lol: Хороший бородатый анекдот с намёком.  Есть прямолинейная русская пословица с тем же смыслом - на Бога надейся да сам не плошай.  
  • 0

#11 Nikolay

Nikolay

    Ищущий

  • Участник
  • 113 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:С-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 19.01.2011 - 00:01

Согласен.Полностью.:D Люди,они все такие...... На бога надеются,а сами всё время (и во все времена) плошают и плошают.(От слова:плохими,становятся) (sorry за флуд!)
  • 0

#12 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 19.01.2011 - 01:56

Давайте поразмышляем, поделимся опытом. Кто как понимает это? Я например ещё не до конца понимаю что это значит, быть со-творцом.. Мои понятия немного размыты, хотелось-бы немного четкости, и разносторонности...

Это значит содействовать реальности.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#13 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 19.01.2011 - 04:40

а я человек,обыкновенный человек,и людей считаю своими братьями и сестрами, ведь я подобен богу и они подобны богу, возможно я не простой человек,но я человек, и это звучит гордоИзображение
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
veter4

#14 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.01.2011 - 11:39

Существо, достигшее предельной реализации своего творческого потенциала как части сознания Истока. На этой стадии осознания в полной мере постигается Единство с Целым при сохранении индивидуального сознания.

Согласна, только мне кажется что мы являемся со-творцами уже в процессе.. Мне кажется не возможно достигнуть предельной реализации своего потенциала, потому что предела нет. Также как и постичь полностью Единства с целым, мне кажется что просто постичь Бога, человеческим разумом тяжело.. Мы в процессе развития. И осознанное участие в этом развитии приносит более быстрые результаты, чем неосознанное. Но и не осознанно человек тоже участвует.. Можно ведь творить осознавая что творишь, и можно просто интуитивно делать то куда зовет душа.. Но это просто мое мнение, что я знаю..как бы...

А откуда вы взяли это слово?

С этого форума... ну и ещё кое где слышала.

заповедей достаточно...если я правильно понял контекст, "быть сотворцом" это осознавать, что ты творишь мир в равной степени с самыми могущественными могуществами, осознавать ответственность за последствия всех своих действий (а это не просто). Букашки не творцы, потому что они не осознают.

Да, что-то в этом роде.. Хотелось бы ещё услышать пару примеров, от тех кто осознанно живет и творит свою жизнь.. Просто дабы расширить понятия об этом.Мне кажется быть осознанным со-творцом, не обязательно проявляется в том чтобы преодолевать какие-то горные вершины, или делать что-то из кожи вон..Самые простые вещи, сортировать мусор(свой)... картон сдавать в мукулатуру, стекло выкидывать отдельно, органическое обратно в землю, пластик на переработку, батарейки сдавать отдельно, еду покупать с меньшим количеством упаковки........Или поставить себе цель, сделать хотя-бы одну вещь в день, которая вызовет улыбку на лице одного человека.

...Алёк !(суждение сугубо моё)Если ты Знаешь Творца...!То и в понимании Со-Творчества не будет неясности.Если понимаешь Его Замысел...то и в понимании своего Дела не будет проблем.я,как всегда говорю...-Всё Просто !И полностью отвечаю за свои слова.Так что,почаще задавай этот вопрос Вверх !Будет больше толку....(Не в обиду тебе и всем будь сказано) :)

На 100 процентов творца не знаю(в данном воплощении). С творчеством связана на прямую)) Знаю что даже творческая энергия одет прямо из Источника)) Ещё знаю что не так легко как кажется создать что-то новое + толковое)))

Алёк, вне зависимости от того что вы вкладываете в сие понятие, замечу что что быть соавтором значит наложить ограничения на себя и в тоже время иметь ресурсов вдвое больше на выполнение чего - либо. Одно существо наврядли сможет быть всем и вся в целом фильме. В тоже время два автора пишущих книгу вынуждены учитывать взгляды друг друга на те или иные ситуации. И быть соавтором книги посему тяжеловато. Потому тут важно понять сотворцом чего вы являетесь и насколько много у вас будет компаньонов сотворцов. Хотите познать что это такое? Напишите книгу со своим другом или снимитесь в любительском видео, таким образом вы уже сможете иметь определенное мнение о том насколько просто или сложно творить что - либо с кем - либо. Не скрою что при этом любопытно было бы увидеть что вы подразумеваете под сотворцом. Так или иначе примерно понятно о чем мыслеформа, отсюда даю конкретный пример который в любом случае как опыт будет полезен. Даже если вы думаете о каких - то более грандиозных масштабах конструирования чего - либо совместно.

А в чем заключается ограничение? Моё понятие о со-творчестве немного отличается, в том плане что я наоборот боюсь ставить границы, или стремлюсь их распознавать и думать вне них. Вообще искуство это попытка осознать неограниченность.Я как-то рисовала картину вместе с подругой, она тоже художник. Наоборот получилось очень прикольно, она помогала думать вне своих границ мне а я ей. Но это ещё учитывая что мы гармонично сочетаемся, то в характерах, что в почерке рисования. Учительница даже не заметила что рисовали двое, хотя по почерку знала каждого из нас, посмотрев на картину могла сказать кто рисовал.Человеку с Вселенной в этом плане сотрудничать легче, потому что Вселенная наделена мудростью, и сама подстраивается, работая с каждым человеком в отдельности, развивая каждому человеку свои способности, уникальные.

другой контекст вкладывал: быть со-творцом - действовать (творить) из предоставленных (в частности) человеку возможностей наиболее верным способом.подать милостыню - не податьвыпить водки - не выпить украсть хлеб из булошной - купить хлеб за деньги и т.п.и чувствознание, как критерий выбора в подобных ситуациах, как сотворчество.

Или вносить созидательную энергию в общество или разрушительную.. Создавать или разрушать...

Это значит содействовать реальности.

Воплощать Бога в нашу реальность, и всё что под этим подразумевается?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
smoker

#15 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 19.01.2011 - 11:42

Воплощать Бога в нашу реальность, и всё что под этим подразумевается?

Просто принимать реальность и воздействовать на неё. Ничего больше говорить не нужно.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#16 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.01.2011 - 11:48

а я человек,обыкновенный человек,и людей считаю своими братьями и сестрами, ведь я подобен богу и они подобны богу, возможно я не простой человек,но я человек, и это звучит гордоИзображение

У меня к примеру в одну из практик со-творчества входит что из себя мы проецируем в другого человека, и наоборот. Этим мы так-же творим реальность. Можно к вору относиться так, что он напрочь изменит своё отношение к миру. Когда от тебя ожидают творить свет и добро, в основном ты охотно это делаешь. Ведь в каждом человеке можно найти и всё светлое, и придраться можно к чему угодно. Если мы хотим общаться со светлой стороной человека, то мы видим её в нем, и он проявляет её по отношению к нам. Тоесть если видеть в человеке свет и любовь, это поможет человеку раскрыть эти качества в себе.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
bot

#17 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 19.01.2011 - 11:49

Мы все сотворцы, но что мы творим :assassin:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Guardian

#18 smoker

smoker

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Мурманск
  • Настроение: *

Отправлено 19.01.2011 - 14:33

Со-творить — творить дополняя. В моём понимании это аналогично рождению ребёнка.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#19 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.01.2011 - 15:08

отсутствие претензий на авторское право
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#20 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 20.01.2011 - 11:18

Мы все сотворцы, но что мы творим :assassin:

видимо творите то, от чего потом сами рады не будите, я так понял)

видимо творите то, от чего потом сами рады не будите, я так понял) и по этой причине я не хочу творить, лучше уж человек, зато и отвечать по простому,по человечески)

странное слово со--творец) возможно его лучше поменять на с творцом, странная идеология, есть путь, есть замысел, если его можно предсказать, значит он уже есть, и тут получается противоречие, кто управляет кем? вот в чем вопросИзображениеесли вдруг раз и все стали богами, это же начнется без предел, все начнут творить че хотят, а если один бог и второй бог, а кто тогда главный богИзображениеполучится один хочет деревья с белыми листьями, а второй с черными, но они должны быть зелеными, иначе они погибнут) мда, загадка векаИзображение
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей