Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Система vs Природа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.01.2010 - 19:37

Доброго времени суток всем! Итак, есть проблема, и я пишу здесь с надеждой, что вы поможете мне в ней разобраться wink.gif как бы покороче все обрисовать?.. эм... я не стремлюсь создать семью и воспитывать детей - то, от чего будем отталкиваться. суть проблемы это противостояние двух непримиримых и могущественных врагов - Система, созданная элитой для остальной части человечества с целью управления ею, и наша естественная природа. я опасаюсь того (на это указывают все факторы), что отсутствие стремления к семье и продолжению рода есть последствие влияния на меня Системы. У элиты есть глобальный план по сокращению населения земли. я в это верю, и давай вместе предположим, что именно так и есть. Но, с другой стороны, нечто очень сильно яростно отвергает саму мысль об исполнение "естественной программы". так я называю инстинкты человека. меня крайне угнетает "перспектива" превращения в очередного биобота иполняющего заложенный алгоритм. Таким образом, имеем систему, что пытается сделать из человека "человека искусственного" (фальшивые чувства и эмоции, жизнь в инете и ТВ и т.п.) и Природу, что всячески вынуждает человека исполнять свою программу. но определенная сила внутри каждый раз обрывает образующиеся связи, что с первой, что со второй системой. стремиться быть независимой от них. мое личное мнение: я за третью сторону. это означает пойти наперекор "судьбе" созданной элитой и "судьбе" уготованной природой мне, овце в огромном стаде. Но в любой ситуации нужно разбираться до конца. Мне важно мнение вас, независимых экспертов ) У меня был личный опыт как в семейной жизни так и в погружении в Систему. И то, и второе формы зависимости. можно ли жить без каких-либо зависимостей и обязанностей?.. С уважением, Акурас.
  • 0

#2 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 03.01.2010 - 19:48

Как там говорилось про философию в семье? Вот смотри, я тоже не стремлюсь заводить семью. Но вот в чем загвоздка. Я говорю об этом как ни странно с детства! Отсюда вопрос. Это я так чувствую свою судьбу или на меня повлияла система. А может и вообще ни то ни другое. Ведь я хочу вырваться из стада и познать что творится за загоном. Проще говоря занимаюсь духовным совершенствованием или саморазвитием. Я вообще в таком случае за выход за рамки, одновременно объединяя 2 мира. За рамками и наш.

Сообщение отредактировал Alexey: 03.01.2010 - 19:49

  • 0

#3 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.01.2010 - 19:53

Alexey
Цитата
Я вообще в таком случае за выход за рамки!
полностью поддерживаю. но чем в данном случае является семья и Система? это выход за рамки, освобождения или же глубокое погружение? в чем тут рамки: каждое живое существо стремиться создать семью/продолжить род, это как всеобщее правило - это и есть рамки. Рамок нет тогда, когда правила для каждого отдельные
  • 0

#4 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 03.01.2010 - 20:00

Точнее когда нет правил вообще и ты не делаешь чего-то просто потому что тебе это не нужно. Правила - это рамки, ограничтель. Всякие практики и йоги - способ избавиться от рамок. Рамки в том, что мы сами по себе ограничены своим умом, своим эго. Мы из полной картины мира видим только то, что слышат наши уши или видят глаз. И мы подобны слепцам, бредущими наощупь. Семья вряд ли будет рамошной, если она духовно полность раскрепощена и свободна. А так... семья пока ограничитель. Любая система - тоже ограничитель, рамка. Вообще это жизнь тела, а не духа или души.

Сообщение отредактировал Alexey: 03.01.2010 - 20:02

  • 0

#5 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 03.01.2010 - 20:05

Цитата(Akuras @ 3.1.2010, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
У меня был личный опыт как в семейной жизни так и в погружении в Систему. И то, и второе формы зависимости. можно ли жить без каких-либо зависимостей и обязанностей?..С уважением, Акурас.
Нельзя независеть от того,что существуешь,и существуешь не сам по себе,а в Существовании.Что касается семьи,то тут нужно осознать:этот путь,заводить семью - путь развития для вас в данном воплощении,или он уведет от развития?Ведь может быть в прошлых воплощениях вы прошли сполна опыт жизни с семьей,и в этом воплощении ваша жизненная задача не включает в себя жизнь с семьей.Но многих людей ведут к развитию,именно семейные отношения,точнее сказать семейные отношения необходимы им в том числе.А если они будут игнорировать эту потребность,то это будет бегство от самих себя.Вобщем нужно честно прочувствовать,осознать,что ведет нас развитию и гармонии,ведь кроме всего прочего только на таком пути мы будем счастливы.Вот такое имхо.
  • 0

#6 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 03.01.2010 - 20:43

Цитата
я опасаюсь того (на это указывают все факторы), что отсутствие стремления к семье и продолжению рода есть последствие влияния на меня Системы.
Семья это общественный а не естественное ( природное ) явление
  • 0

#7 просто Дима

просто Дима

    руками не потрогать,мозгами не понять...

  • Участник
  • 232 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.01.2010 - 20:58

Присоединяюсь к сказанному Джонни,надо слушать сердце,а что бы лучше его слышать нужно духовное развитие.Ты против системы,я тоже,но в отличие от меня ты свободен,а я нет(жена),я думаю лет 2-3-4х тебе хватит для жизни вне системы(в скиту),что бы дух.развиться и понять нужна ли тебе семья али нет,а может и большего достичь.
  • 0

#8 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 03.01.2010 - 21:14

Возможно это немного не в тему, но я вот тут заметил, что в 95% тем, где человек задает какой-либо конкретный вопрос, ответы следуют совершенно однотипные: "ответ в тебе", "слушай сердце", и т.д.Из этого можно извлечь два интересных вопроса:Почему спрашивающие, зная какие последуют ответы, продолжают задавать вопросы?Почему отвечающие не устают в сотый раз повторять одно и то же?
  • 0

#9 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.01.2010 - 23:08

Минга Хадзиевкогда я задавал вопрос (создавал тему), то еще в самом начале указал следующее: "я пишу здесь с надеждой, что вы поможете мне в ней разобраться". это означает, что я рассчитывал услышать не "ответ в тебе", "слушай сердце", а значительно более конкретный ответ - для этого вопрос более-менее конкретно сформулировал. Это я к тому, что я не из тех, кто "спрашивающие, зная какие последуют ответы, продолжают задавать вопросы?" smile.gif типа оправдываюсь )
Цитата
Семья это общественный а не естественное ( природное ) явление
как не естесственное? я считал, что семья это типа ОН + ОНА = потомство, типа слияния Инь и Янь. или природа все таки не планировала, что мужчины и женщины будут объединяться для продолжения рода? smile.gif
  • 0

#10 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 03.01.2010 - 23:50

Хи..можно сформулировать вопрос иначе..Если ты полюбишь то будешь любя создавать семью, будешь достигать раскрывать божественное в любимой найдёшь ключ к духовному развитию.. если ты не полюбишь а к тому времени пройдёшь этап нужных тебе уроков то останешься один и будешь заниматься нужной тебе деятельностью..и тебе не обязательно нужна будет семья.. Даже сейчас, если ты самодостаточен это не означает что ты прям обязан покинуть своих родителей друзей.это означает что ты внутрене от них не завесишь но готов верно разумно соблюдать поддерживать ваши отношения.. Например возьмём отношения с мамой... Ты не обязан слушать или принимать её выбор, если она считает что ты должен быть военным или художником, ты должен сделать свой выбор и сохранить хранить отношения..если ты можешь то ты своими силами поступишь на бюджет на интересующую тебя профессию, ты закончишь получишь работу, или ты не пойдёшь на прихоти желаний максимализма а разумно опробуешь сови силы возможности согласуешь с внутренним миром.. то есть её желание не должно быть твоим ограничителем ноты по прежнему должен хранить ровность уважение и благодарность за то что она твоя мама и помогать ей когда нужно так как можешь ищя компромисы понимания и достигая новых вершин.
  • 0

#11 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 04.01.2010 - 22:46

Цитата(Akuras @ 3.1.2010, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
У меня был личный опыт как в семейной жизни так и в погружении в Систему. И то, и второе формы зависимости. можно ли жить без каких-либо зависимостей и обязанностей?..С уважением, Акурас.
Ничего если я опишу все это так, как я понимаю, т.е. исходя из своего представления? (оно вполне может являться ошибочным, поэтому и возник такой вопрос)Предположим, чтоI. Человек = Природа + Система + Нечто№3иII. Человек = Природа + 0 + 0Человек = 0 + Система +0Человек = 0 + 0 + Нечто№3получилось что-то очень похожее на матрицу ))итак, запишем все иначех1 = природах2 = системах3 = нечто№3сравним 2 варианта1) х1+х2+х32)
х1 0 00 х2 00 0 х3
определитель матрицы будет равен х1х2х3а значитх1+х2+х3 < х1х2х3Т.е. нецелесообразно выбирать для себя линейный путь развития (случай I.). Он замкнут на себе. Даже если с тремя параметрами удастся как-то справиться, найти компромисы и остаться на первом уровне, то когда количество параметров начнет расти, а это неизбежно (х1+х2+х3+...+xn), удерживать баланс или противостояние станет попросту невозможно.К чему это приведет?x1 = 0x2 = 0x3 = 0...xn = 0=> человек = 0 (конец существованию) Почему? Потому что из-за противостояния появится знак "-" и некоторые параметры станут отрицательными. Противостояние подразумевает это. Взаимное уничтожение.-x1-x2+x3=0 => x3 - (x1+x2) = 0Случай II. Слияние или умножение. А также переход с уровня на уровень. Подразумевает под собой отсутствие противостояния и получение совершенно нового параметра.Общий вид получился такимх1 0 0...0 х2 0...0 0 х3...0 0 0 ... хmЧеловек = определитель получившейся матрицы = x1x2x3...xmВывод: жизненный опыт не складывается, он приумножается. Мы развиваемся не линейно. Каждый сам выбирает себе дальнейший путь развития, при этом прошлый опыт сохраняется.и еще несколько выводов или следствий из полученного
x1x2x3 < Бесконечностьx1x2x3...xm = БесконечностьБесконечность = Абсолютная независимость

  • 0

#12 user

user

    Зашкаливает

  • Участник
  • 358 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 04.01.2010 - 23:40

Так тебя никто и не заставляет.Вроде,у нас демократия.
  • 0

#13 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 05.01.2010 - 13:07

Полосатый Змий,интересное виденье.Можно немного поинтерпретировать?: схему № 1 можно назвать "созидательным путем",а схему № 2 "разрушительным путем".Разрушительный путь приводит к нулю,методом самоуничтожения"Х",т.е уничтожения проявленного, формы(в т.числе тонкой формы) "0"олицетворяет:"непознанное","ничто","непостижимое умом",можно также сказать непроявленное "божественное"(т.к нет ничего вне "божественного"),в отличии от Нечто№3,которое тоже является "Х".И опираясь на схему №1(путь разрушения) можно сказать,что форма(Х)была уничтожена,не приумножив с помощью себя энергии созидания,творения и через разрушение перешла туда,откуда проявилась, - в непроявленное "божественное" ( "0").А схема №2 созидает и творит новое,задействуя в этом "божественное"непроявленное,т.е проявляет непроявленную энергию,творит из нее,получая новый опыт.

Сообщение отредактировал jonny: 05.01.2010 - 13:08

  • 0

#14 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.01.2010 - 13:57

Полосатый Змийправильно ли я тебя понял - ты считаешь, что нет смысла превращать жизнь в коктейль (скажем так, гремучий коктейль) смешивая все ее (жизни) составляющие воедино, а сосредотачиваться на том, что наиболее актуально, полезно, интересно и важно тебе в тот или иной период жизни? Но при этом, как я понимаю, стоит воспринимать жизнь целостно, не выделять в ней Систему, Природу и прочие составляющие? Но ведь распределение по полочкам это необходимый для логики инструмент. Ей нужны составляющие.
  • 0

#15 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 05.01.2010 - 14:55

Я отвечу в твоей тем но лишь один раз, первый и последний ибо дальше если что-то пойдёт то в это не будет не какого смысла....
Цитата
Доброго времени суток всем!Итак, есть проблема, и я пишу здесь с надеждой, что вы поможете мне в ней разобраться wink.gifкак бы покороче все обрисовать?.. эм...я не стремлюсь создать семью и воспитывать детей - то, от чего будем отталкиваться.суть проблемы это противостояние двух непримиримых и могущественных врагов - Система, созданная элитой для остальной части человечества с целью управления ею, и наша естественная природа.я опасаюсь того (на это указывают все факторы), что отсутствие стремления к семье и продолжению рода есть последствие влияния на меня Системы. У элиты есть глобальный план по сокращению населения земли. я в это верю, и давай вместе предположим, что именно так и есть.Но, с другой стороны, нечто очень сильно яростно отвергает саму мысль об исполнение "естественной программы". так я называю инстинкты человека. меня крайне угнетает "перспектива" превращения в очередного биобота иполняющего заложенный алгоритм.Таким образом, имеем систему, что пытается сделать из человека "человека искусственного" (фальшивые чувства и эмоции, жизнь в инете и ТВ и т.п.) и Природу, что всячески вынуждает человека исполнять свою программу.но определенная сила внутри каждый раз обрывает образующиеся связи, что с первой, что со второй системой. стремиться быть независимой от них. мое личное мнение: я за третью сторону. это означает пойти наперекор "судьбе" созданной элитой и "судьбе" уготованной природой мне, овце в огромном стаде.Но в любой ситуации нужно разбираться до конца. Мне важно мнение вас, независимых экспертов )У меня был личный опыт как в семейной жизни так и в погружении в Систему. И то, и второе формы зависимости. можно ли жить без каких-либо зависимостей и обязанностей?..С уважением, Акурас.
Про анализирование твоего поста дало мене понять кое, что....У тебя есть внутренний конфликт в тебе самом. Ум говорит и делает одно а душа другое. Скорее в детстве была нанесена психологическая сильная травма которая начала остро проявляться сейчас.Вопрос почему ты так стремишься к независимости? и почему ты думаешь что если ты в системе то она тебя порабощает. Скорее всего сильное выраженное стремление быть независимы было вызвано тем, что в детстве ты был зависим очень сильно от кого-то или чего-то, тебе не давали свободу действий и тебя держали то родители то общество в котором ты находился в следствии чего такое влияние не давало тебе возможности делать то что ты хочешь не давало реализации твоей..... По этому теперь ты так хочешь избавиться от любого влияния на тебя потому, что тебе кажется что это посягательство на твою свободу..... Это одна из моих версий.Проблема не в системе и не в семье а в тебе.Человек свободен, не система делает из человека раб а сам человек делает из себя его... Он либо слушает систему и подчиняется ей либо не слушает и выходит с неё войдя в другую новую систему которая больше удовлетворяет его самого. Система это лишь система.....не больше того....Тебе сказали что кто-то порабощает людей, что кто-то правит людьми и строит с помощью их свои планы и ты поверил в это а раз поверил то начал бороться с этим. А почему борешься? потому что думаешь что тобой управляют. Как раз это и надо было некоторым людям что бы начать тобой управлять. Создали иллюзию в которою ты поверил...Я например свободный, мной не кто не управляет и я сам себе хозяин и мне побоку глубоко что там есть где-то система которая управляет людьми... Потому что если люди входят в такую систему то это значит что они хотели этого, это по их собственной воли....Если что-то не нравиться в жизни так исправь её так что бы тебе она начала нравиться. Всё просто.... ДЕЙСТВУЙ! В этом твоя и проблема что ты не действуешь, а стоишь на месте и размышляешь обсасывая себя самого. Начни действовать и тогда всё измениться рано или поздно и ты решишь этот конфликт.Можно много рассуждать о том что такое счастье, что такое прыгнуть с парашюта но толку от этого? Нужна просто взять и прыгнуть. Думать можно одно а реальность совсем другая....Истинна проявляется на практике в действии

Сообщение отредактировал FreeDemon: 05.01.2010 - 15:02

  • 0

#16 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 05.01.2010 - 15:20

Помните ералаш? "Я не виноват! Меня бабушка не разбудила!" smile.gifВот и тут так же: "Я лучше всех! Но меня система угнетает!"

Сообщение отредактировал Минга Хадзиев: 05.01.2010 - 15:21

  • 0

#17 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 05.01.2010 - 18:21

Попробую кое-что разъяснить, пожалуй для себя тоже )) Дело в том, что мир и человека в частности я вижу как набор цифр и формул. Это позволяет просчитать (ну или увидеть) цели и задачи человека. И чтоб понять как все это работает, я решила на примере разобраться и вывести универсальную формулу... Я не очень хорошо знаю математику, но тут главное не нарушить логическую цепь и не допустить ошибки.jonny, не совсем поняла, что вы описали. У меня просто отсутствуют представления о "божественном". Но думаю вы вполне верно мыслите.Akuras, вы почти правильно меня поняли.Опишу подробнее и с некоторыми поправками, что сегодня пришли в голову.Человек = Природа + Система + Нечто№3Таким образом мы все разложили по полочкам. Вот у нас тут "Природа", тут "Система", а тут "Нечто№3". Три горстки строительного материала для жизни. Что получается? Сегодня моя цель это "Природа", завтра "Система", на следующей неделе "Нечто№3". А как вообще звучит главная цель? "Служить строительному материалу!" Но... мы его разделили на три части и дали каждой части свое имя. Т.е. персонифицировали. Ну прям как в религиозных учениях.А если попробуем отобрать имя, то отобрав имя мы уничтожим саму часть. Но так ли это? Разделив целое мы разрушили связи. Разрушив связи, мы утратили понимание единого. Утратив первую часть, а затем вторую часть, мы пытаемся вернуться в прошлое, чтоб воскресить их, но при этом забываем, что каждая часть подобна друг другу, а значит и первую и вторую можно найти в третье.Получается, что Человек = Природа*Система*Нечто№3, где Нечто№3 = Природа1*Система1*Нечто№40 уровень: Природа*Система*Нечто№31 уровень: Природа1*Система1*Нечто№42 уровень: Природа2*Система2*Нечто№5и т.д.Что нам это дает?Природа и Система определяют то, что мы смогли достичь. Это конкретное число (конечное), которое определяет наш уровень. Зачем это число используется, я пока не совсем понимаю.и если у нас Нечто№3 = Природа1*Система1*Нечто№4, тоПрирода1*Система1 - конечное число,Нечто№4 - функцияНечто№4 = Природа2*Система2*Нечто№5...Нечто№(n-1) = Природа (n-3)*Система(n-3)*Нечто№n=> Нечто№3 = Природа1*Система1*Природа2*Система2*Нечто№5 = Природа1*Система1*Природа2*Система2*Природа3*Система3*Нечто№6 = Природа1*Система1*Природа2*Система2*Природа3*Система3*...* Природа (n-3)*Система(n-3)*Нечто№nпусть Природа1*Система1*Природа2*Система2*Природа3*Система3*...* Природа (n-3)*Система(n-3) = k - коэффициент, тогдаНечто№3 = k*Нечто№nk = Нечто№3/Нечто№nвсе, дальше не знаю как решать ))k- числоНечто№3, Нечто№n - функции (точнее, я не знаю, что это такое, пока...)продолжаю думать... (может я просто математику вспоминаю и такие рассуждения всего лишь работа мозга и ничего больше...)
Цитата(FreeDemon @ 5.1.2010, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я например свободный, мной не кто не управляет и я сам себе хозяин и мне побоку глубоко что там есть где-то система которая управляет людьми...
а почему "где-то"? О, а что если предположить, что одно "нечто" это именно созданная коллективом система с целями и задачами, а другое "нечто" это наши собственные цели и задачи, которые допустим можно отрыть в своем подсознании и т.д. и т.д. И что если они могут (эти "нечто") меняться местами (числитеть или знаменатель), если например человек стремится быть частью системы и если человек стремится быть отдельно от системы.Если он часть, значит цифра должна уменьшаться (k<1), если целое, значит цифра растет (k>1) в этом случае и может осуществляться переход с одного уровня на другой.Если кто-то что-то понял, напишите пожалуйста )) до меня кажется еще не дошло, что это за расчеты.

Сообщение отредактировал Полосатый Змий: 05.01.2010 - 18:22

  • 0

#18 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 05.01.2010 - 21:31

teehee.gif я понимаю это так:нечто№3=Природа*Система*Нечто№4 :Нечто - часть непознанного,связанная с познанным.Например мы знаем что есть природа,но не познали все ее проявления,не знаем,до конца,почему природа функционирует так,как она функционирует,но подразумеваем,что это можно познать,и вот то,что мы подразумеваем,что можно познать- это "Нечто.,"так же с непознанным касающимся системы.Либо с помощью Природы и Системы мы можем познать,непознанное не прямым образом касающееся Природы или Системы,но познаваемое через них."Нечто" отличается от "0",тем,что нулем мы обозначаем вообще отсутствие всего. нечто№4*Природу*Систему=Нечто№3 означает,что мы объединяем непознанное(нечто№4),с известным (Природа,Система),т.е стыкуем имеющиеся знания с непознаным,не доказаным...например методом предположения,пробы,и если непознанное объединяется с познанным(а оно объединяется,что следует из данного уравнения,что означает,что точки соприкосновения между познанным и непознанным есть),то непознанное частично стает познанным,а познанное частично непознанным.И в результате мы получаем новое непознанное - Нечто №3.К-коэффициент всего познанного.Нечто№n - непознанное,частично ставшее познанным.Нечто№3 - новое появляющееся непознанное,в результате соединения познанного с непознанным.Обозночаемое величинами:,Система,Природа,Нечто№n,пренадлежит уму,Нечто№3 - новая задача,вставшая перед умом. Обозначаемое величиной "0" - не принадлежит уму,т.к ум обозначил это отсутствием всего,но само обозначение"0" пренадлежит.
  • 0

#19 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 05.01.2010 - 22:18

так, вроде что-то с "k" прояснилось ))случай первый
Цитата(Минга Хадзиев @ 5.1.2010, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
"Я не виноват! Меня бабушка не разбудила!"
тут k < 1,потому что тут мы равняемся на "бабушку", следовательно все наши действия проецируются на ее действия, значит эта функция будет больше, т.е. Нечто№n > Нечто№3
Цитата(Минга Хадзиев @ 5.1.2010, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
"Я лучше всех! Но меня система угнетает!"
Здесь случай более интересный. Если система угнетает, но при этом есть фраза "Я лучше всех", можно заключить, что k = 1 или k > 1.И следовательно Нечто№n = Нечто№3 или Нечто№n < Нечто№3
  • 0

#20 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2010 - 12:57

Alexeyисходя из твоих слов я понял, что семья вовсе не обязательно будет ограничителем, но может быть и катализатором духовного роста - если у второй личности более расширенное сознание, чем у тебя, и если более опытная душа. то есть семья может быть также чем-то на подобие симбиоза учителя и ученика. к примеру, человек будет указывать тебе на твои слабости... но тут мозг сразу обращается к личному опыту и опыту родителей и знакомых - девушка будет обращать внимание только на то, что ты мало думаешь о деньгах ) с другой стороны, я знаю, что есть и те, для кого материальные блага далеко не самое важное. вот если бы когда-то повстречать такую девушку и влюбиться в нее smile.gif расскажи, какие ты знаешь способы избавления от рамок и ограничителей в башке wink.gif я так понимаю, что это ведь не только йога. у мну есть небольшая концепция... или скажем так видение этой перспективы... но для этого потребуется отказ от слов и определений - на которых ведь сейчас построены все человеческие коммуникации. я немного обгоняю время )самое важное - как избавиться от главного ограничителя по имени "ЭГО"? )примечание вообще я не против системы, упорядоченности жизни, определенности. Но сейчас мы можем наблюдать, как Система (нынешняя система) катастрофически не успевает за растущим в геометрической прогрессии сознанием людей. То есть я против стереотипов старых глупых рамок и запретов, я за новые возможности, новые горизонты непознанного, свежие идеи и... пожалуй, самое главное - за обновленное восприятие людей их жизни, их возможностей и мира, что их окружает. Проще говоря, Системе давно уже пора переходить в следующий класс... ) ...и мы ей в этом поможем )С уважением, Ак.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей