Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Человечность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Опрос: считаете ли Вы себя человечным? (28 пользователей проголосовало)

считаете ли Вы себя человечным(ой)?

  1. я считаю себя человечным(ой) (8 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  2. не считаю себя человечным(ой) (4 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  3. мне ещё нужно развиваться в этом направлении (14 голосов [43.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.75%

  4. а оно мне надо? :) (6 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.02.2012 - 21:38

дуракам везде почёт imago, прости меня. Я допустил ошибку тогда, когда перешёл на твою личность, а также ошибся в том, что был слишком жёстким и раздражённым. Мне нужно учиться быть доброжелательным, и я желаю тебе, чтобы ты нашёл в себе силы простить меня.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
wise , СуслИК

#42 Atevian

Atevian

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.02.2012 - 00:39

Аминь!

#43 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 13.02.2012 - 00:55

Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. © СмешарикиИзображение
  • 0

#44 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 22.02.2012 - 06:21

Копирую этот текст.Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда! Мир не cтал безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы".Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей.Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания. Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо.Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены. Это послание предназначено сорока миллионам людей. Помоги нам распространить его по всему миру.

Изображение

Светлая память


  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
wise , qqqqqeeeeeeeee , Nevmenjachka , jonny , veter4 , kingskeeper , imago

#45 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 23.02.2012 - 22:32

Такую человечность которую я вижу - это не человечность. Это саддизм. Я люблю попугайчиков- ну-ка давай-ка его в клетку заключу.Я люблю - Аню/Катю/ и тд. - она моя- значит буду контролировать каждый ее шаг.Собака моя вещь, что хочу с ней то буду делать. Никто мне не указ.У меня есть сын, дочь- я знаю что им лучше - я сделаю чтобы они поступили куда я хочу, играли, дружили с кем я хочу. и тд.

Садюги........ :cn: :cq: :cv:

#46 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 26.02.2012 - 22:57

Собаку Лайку отправили в космос, зная, что она погибнет. После этого в ООН пришло письмо от женщин штата Миссисипи, потребовавших осудить бесчеловечное отношение к собакам в СССР и выдвинули предложение: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, то в их городе для этого есть сколько угодно негритятИзображение
  • 0

#47 Туманный

Туманный

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 45 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.02.2012 - 17:38

"Челове́чность — гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий. Поскольку человек — социальное существо, то человечность - это требуемое поведение в социуме. В более узком смысле человечность — противоположность дегуманизации, скотству, звериной жестокости. Вместе с тем, человечность выражает особую форму развития живой природы, в которой выражается все самое лучшее, что накопилось в живом мире - стремление к самосохранению и размножению в сочетании со стремлением к равновесию и гармонии.

Естественно, моё поведение не попадает под такое определение человечности - выделенное курсивом не про меня. Как можно додуматься поставить гуманизм (априори ставящий человека над всем живым) в один ряд со стремлением к гармонии и равновесию, мне непонятно. По-моему относиться к природе (в особо запущенных случаях и к своим детям тоже) как к собственности - это и есть скотство и звериная жестокость, и глупо считать это "самым лучшим, что накопилось в живом мире".

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Алёк

#48 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.02.2012 - 01:35

скотство и звериная жестокость

Я бы назвал противоположностью скоства и звериной жестокости - человечность, гуманность. А вы?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#49 Туманный

Туманный

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 45 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.02.2012 - 15:45

Я бы назвал противоположностью скотства и звериной жестокости - человечность, гуманность

Гуманность ставит человека и его потребности выше всего остального, что оправдывает скотство и звериную жестокость по отношению к природе. Ну и социальность... в обществе, где скотство становится нормой, человечностью можно оправдать всё, что угодно.Для меня противоположность звериной жестокости - это сострадание.А понятия "человечность" и "гуманность" я вообще не использую - слишком скользкие они.

Поблагодарили 3 Пользователи:
ETERNITY , Алёк , Almas

#50 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.02.2012 - 16:41

Сострадание относят к высшим проявлениям истинной человечности. Скоту и зверю противопоставляют человека.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#51 Туманный

Туманный

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 45 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2012 - 23:33

Словами 'человечность' и 'гуманность' крутят-вертят как хотят, особенно в последнее время. Но сама мысль, которую вы хотели ими выразить, верна.

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#52 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 09.05.2012 - 13:58

Ко Дню Победы: Реальный случай в маршрутке с ветераном. Просьба дочитать до конца и рассказать друзьям о несправедливости этого мира даже по отношению к нашим Дорогим ветеранам...В салон почти пустой маршрутной "Газели" с трудом влез старик. Единственный пассажир в маршрутке, молодой парень-студент, оторвавшись от окна, окинул дедушку взглядом. Тот был очень старый, его лицо было сплошь в морщинах, а в водянисто-голубых глазах была грусть. Присев на свободное место, он, кряхтя, полез в карман своего старого пальто. Кондуктор, уже немолодая женщина, смотрела за его движениями в ожидании того, что старик достанет десятирублевую купюру и заплатит за проезд. Однако старик не торопился этого делать. Он долго шарил в кармане, потом начал шарить в другом. Видно, не найдя того, что надо, он полез во внутренний карман пальто.Все это он делал очень медленно. Это начинало раздражать кондуктора. Она уже и билет оторвала старику, однако тот не торопился с оплатой. Женщина очень устала за сегодняшний день: чтобы успеть на работу, она встала в половине шестого утра и с тех пор не смогла нормально отдохнуть.Старик тем временем все еще никак не мог найти того, чего искал. Он отстегнул пальто и полез в карманы своего твидового пиджака, на воротнике которого блестела звезда. Парень-студент, увидев ее, прямо-таки ахнул: это была звезда Героя Советского Союза. Рядом со звездой он также заметил несколько орденов: «За отвагу», Орден Великой Отечественной войны, медаль «За освобождение Ленинграда».Кондуктор тоже заметила то, что было на пиджаке старика, однако значения этому не придала. «Эти все медальки любой прицепить может… Пусть показывает корочку ветерана» — с раздражением подумала она, прощаясь с целыми десятью рублями, которые старик, судя по всему, не заплатит.Однако старик не мог нигде найти удостоверения участника Великой Отечественной войны. Потом он вспомнил, что оставил его дома.— Дочка, я — ветеран, забыл дома удостоверение просто вот чего-то… — прекратив шарить по карманам, с трудом сказал старик, попытавшись улыбнуться. Не так давно он перенес инсульт, и теперь каждое слово давалось ему с трудом.— Без удостоверения не выпущу. Эти медальки вон твои, дед, ничего еще не говорят, такие на базаре может любой купить да ходить с ними потом, — со злостью выпалила кондуктор...

Изображение


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
imago , Yuet

#53 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 09.05.2012 - 17:26

Это ничего. Однажды в автобус зашла старушка и у нее было денег. Все пассажиры были готовы за нее заплатить. Кондуктор не приняла. Вышвырнула из автобуса, в то время как на улице шел проливной дождь.

Единственный пассажир в маршрутке, молодой парень-студент,

Не предложил свои деньги за дедушку?У нас в городе одна кондуктор пристала к моей бабушке. Моя бабушка сказала видешь мою палку? ( Вообщем намек был я типа за себя не отвечаю сломаю этой палкой все твои ребры) После этого кондуктор убежала к водителю и оттуда не выходила пока мы не вышли из троллейбуса. Видно испугалась-)))
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
imago , ETERNITY , Yuet

#54 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 10.05.2012 - 22:11

Не предложил свои деньги за дедушку?

не знаю,статью взяла в ВК,для размышления и напоминания,чтобы мы не забывали,о том что есть люди вокруг,а мы не роботы ,автоматически выполняющие свои обязанности и отворачивающиеся от людей нуждающихся в помощи,тем более от людей,которым мы даже ,можно сказать ,обязаны.
  • 0

#55 Om Narayana Kalki

Om Narayana Kalki

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 14.05.2012 - 16:41

человечность начинается с картинке в букваре...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#56 Om Narayana Kalki

Om Narayana Kalki

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 05.06.2012 - 20:39

:bj::ap::bo::ba:
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , imago

#57 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 05.06.2012 - 22:52

Ненавижу человечность - это больно. Я готова была вечность, плыть безвольно, Я готова была вечно быть собою, Просто быть холодной, ледяной скалою... Ненавижу человечность - это глупо, Потому что без ума, ты будешь нубом, Потому что правило, не ценно и не ново, И предавать теперь дозволенно палево.... Ненавижу человечность- есть причины, Ее б как шкуру я сняла с овчины, Ее искуственность и мнимость презираю, Я ненавижу человечность, потому что знаю Человечность вся вне смысла... Ненавижу, Потому что в ней я сотни недостатков вижу, Потому что с ней, я столько раз обижу, Всех, кто человечен и кого я ненавижу.... Белоусова О.Е. З
  • 1

Поблагодарили 3 Пользователи:
ETERNITY , imago , kingskeeper

#58 Om Narayana Kalki

Om Narayana Kalki

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 09.06.2012 - 09:49

:bj::ay:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago

#59 Kos

Kos

    Зашкаливает

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 89 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.08.2014 - 11:24

Человечности нельзя дать физическое описание, ибо это духовная цель.   Она не может быть дана тебе - ее нужно заслужить.   Ричард Бах


  • 0

#60 ФИОМ

ФИОМ

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 27.06.2015 - 10:01

Доброго дня Уважаемые Индиго. Человечность для меня это способность и уменье отдавать.






0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей