Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Вы скромны, замкнуты, не общительны и предпочитаете наблюдать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Опрос: Вы замкнуты? (69 пользователей проголосовало)

Ставим галочку на ответы)))

  1. Мне по сути свойственны замкнутость, необщительность, недовольство от общения, пессимизм. (17 голосов [18.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.89%

  2. Я общительный человек всегда))) (5 голосов [5.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.56%

  3. Проголосовал Я по настроению и обстаятельствам, то замыкаюсь, то "душа компаний" (38 голосов [42.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.22%

  4. Мне нужны стимуляторы для смелости и раскрепощенности. (13 голосов [14.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.44%

  5. Мне ни что не помогает, я в депрессии((( (4 голосов [4.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.44%

  6. Со мной что-то другое (ответ ниже)... (13 голосов [14.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 12:46

Обращаю внимание, что бывает у людей замкнутость характера. Кто-то с этим пытается бороться, кто-то нет. Но я верю, что ее всегда можно преодолеть с друзьями, добротой и искренней расположенностью)) Предлагаю здесь выдавать себя, свои страхи, комплексы, проблемы. Давайте поддерживать свое окружениеИзображениеИзображение Прошу относится к друг другу с уважением и проявлять доброе расположение. ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
lady_aqua , Алсинити , елена , Angel X , oly , sugarfree , Unstoppable

#2 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.10.2011 - 12:53

зачем писать следствия? 
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kos

#3 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 12:54

Я оооооочень закрыта.. С рождения присутствовал легкий аутизм. Дело в чувствительности. очень чувствую людей, и не всегда достаточно стойка чтоб все переварить, что просачивается во внутренний мир меня, от других людей.. Только незначительному проценту людей могу открыться полностью. Парадокс в том что очень боюсь одиночества, и чувствую себя одинокой даже когда нахожусь в толпе людей.
  • 0

Поблагодарили 10 Пользователи:
lady_aqua , EvgrenZiy , Aeon , Emiko , bot , Lambada , Angel X , oly , СуслИК , sugarfree

#4 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 12:55

Вы скромны

нет

замкнуты

нет

не общительны

нет

предпочитаете наблюдать

зависит от ряда факторов...

Сообщение отредактировал Unstoppable: 14.10.2011 - 12:56

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#5 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.10.2011 - 13:18

Преодолевается позицией. Когда есть тот, кто может ответить на вопрос, кто знает. Когда жизнь вынуждает заговорить... Но не "Но я верю, что ее всегда можно преодолеть с друзьями, добротой и искренней расположенностью))" То есть я говорю тому, кто поймет, а не тому кто выслушает. Одно то, что выслушает недостаточно... 

Сообщение отредактировал Almas: 14.10.2011 - 13:16

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#6 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 13:19

зачем писать следствия?

потому что это проявления человека в настоящем. Если есть, что приносит дискомфорт надо найти то, что принесет больше комфортных ситуаций, что бы человеку стало лучше. А уже потом находить причины. оказание первой помощи, как говорится.

Я оооооочень закрыта.. С рождения присутствовал легкий аутизм. Дело в чувствительности. очень чувствую людей, и не всегда достаточно стойка чтоб все переварить, что просачивается во внутренний мир меня, от других людей.. Только незначительному проценту людей могу открыться полностью. Парадокс в том что очень боюсь одиночества, и чувствую себя одинокой даже когда нахожусь в толпе людей.

Спасибо, что открылась)))) Давай дружить?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lady_aqua

#7 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.10.2011 - 13:26

 оказание первой помощи, как говорится.

Обычно до этого не доходит.

 А уже потом находить причины. 

Редко когда кто-то кроме самого человека знает причину.
  • 0

#8 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 13:34

Алмас, не сгущай краски. Все будет хорошо))) я ведь тут не в душах и мозгах копатся предлогаю, а всего лишь руку подаю!
  • 0

#9 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 13:38

Спасибо, что открылась)))) Давай дружить?

:dx:Двай!
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алсинити , Kos , СуслИК

#10 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 13:48

Мне вот интересно откуда в первую очередь берется страх одиночества?
  • 0

#11 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.10.2011 - 13:52

Даже не знаю. Мне например одному быть легче... комфортнее чувствую что-ли.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lady_aqua

#12 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 14:13

Мне вот интересно откуда в первую очередь берется страх одиночества?

Мне кажется это дело привычки быть социально значимым. Если этого не ощущется возникают неприятные чувства и мысли. Наверно все хотят быть счасливы и не умеют находить это вне социума. А в то же время люди разные бывают, опыт так говорит и подсознательно боимся нарушить свой покой от контактов. Вот такая двойственность....

Мне например одному быть легче... комфортнее чувствую что-ли.

Почему? Ты так независим?)
  • 0

#13 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 14:16

не общительна и предпочитаю наблюдать, внешне потому, что не нахожу общих интересов с окружающими людьми а вообще - потому, что боюсь проявить себя настоящую, чему сейчас учусь меня возьмете дружить? :)
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
lady_aqua , Almas , Алёк , СуслИК

#14 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 14:31

Ага присоединяйся)))Я тут подумала, наверняка бывают такие моменты в жизни когда есть вопросы, а задать не кому или близким неуместно страшно... ребята, друзья - пишите это сюда или мне, или тем, кто не против ( можно тут дать о себе знать)....просто так, без прилюдий и предисловий, чтоб был кто то, кто этот груз с вами разделит.))))
  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
lady_aqua , Алсинити , елена , Kos , Геннадий , oly

#15 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 14.10.2011 - 15:08

Я общителен, но самодостаточен, что существенно меняет . Про себя могу сказать примерно тоже, что и Алек

С рождения присутствовал легкий аутизм. Дело в чувствительности. очень чувствую людей, и не всегда достаточно стойка чтоб все переварить, что просачивается во внутренний мир меня, от других людей..

Самодостачность - это выработанная защитная реакция, позволяющая переваривать очень многое.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
lady_aqua , елена , ETERNITY , СуслИК

#16 In_waves

In_waves

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 47 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 15:09

А я вот такой же парадокс замечаю. Людей не понимаю как и они меня, сознательно отталкиваю их- отсюда сразу появляется одиночество, да и выполнять какую-либо работу всегда приятнее одному. Но долго в одиночестве никак не пробыть, оно просто сьедает изнутри. А помоему человек никогда не сможет быть одиноким и отрезанным от мира. Через какое-то время его все равно будет тянуть к людям, это какая-то программа врожденная. В последнее время вот такие выводы делаю, хотя считаю себя малообщительным.

Поблагодарили 5 Пользователи:
lady_aqua , kingskeeper , ETERNITY , Алёк , СуслИК

#17 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 15:21

Я общителен, но самодостаточен, что существенно меняет . Про себя могу сказать примерно тоже, что и АлекСамодостачность - это выработанная защитная реакция, позволяющая переваривать очень многое.

Т.к. ты делаешь все по своему и от этого не чувствуешь причастности к людям ? Правильно поняла?

А я вот такой же парадокс замечаю. Людей не понимаю как и они меня, сознательно отталкиваю их- отсюда сразу появляется одиночество, да и выполнять какую-либо работу всегда приятнее одному.

Меня тоже не понимают многие( а я хочу понять, людей и пытаюсь, хотя работаю часто в одиночку- так больше уверенности, что все будет так, как хочу
  • 0

#18 In_waves

In_waves

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 47 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 15:39

А походу вся некоммуникабельность завариватеся так: В обществе мы воспринимаем вещи совсем по- другому, мы видим что-то более возвышенное, но поделиться и обсудить с другими нам мешает, эмм политкоректность? Люди не поймут нас и мы знаем это, единственный выход-держать в себе. Все понимание вещей и событий мы накапливаем в себе в бездонном ящике, вот уже даже начать беседу не получается, вдруг неправильно поймут. И мы все больше отталкиваемся от людей потому как у нас другая полярность. А в том узком кругу интересов, что мы можем разделить с людьми ,мы под максой обычности и вынужденно проживаем в обществе. :/ что-то сразу грустно стало

Поблагодарили 3 Пользователи:
lady_aqua , Захер-Мазох , СуслИК

#19 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 16:08

не грусти)) вот думаю - есть еще такая штука: наша политкорректность вызвана нашей неуверенностью в своей интересности другим людям - естественно себя навязывать тому, кому это неинтересно - ни к чему. А хотелось бы найти кого-то с общими интересами. потом возникает самодостаточность как защитная реакция от одиночества и непонятости потом - активность - самодостаточная личность начинает активно влиять на мир вокруг так, как она может. Так мы узнаем других людей - иначе на них не повлияешь, если не знаешь их особенностей. и тогда легче становиться собой - когда ты узнал других людей, принял их такими какие они есть, и принял себя таким, какой ты есть - в этом случае если ты дружески относишься к людям, то и они примут тебя таким, какой ты есть. И тут главное - убрать весь этот предыдущий страх открыться, все это прежнее недоверие. Ведь каждый человек имеет право просто быть собой) главная беда в том, что мы сами не принимаем других такими какие они есть - соответственно и они нас не принимают)
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
lady_aqua , елена , Алёк , СуслИК

#20 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 16:10

Я оооооочень закрыта.. С рождения присутствовал легкий аутизм. Дело в чувствительности. очень чувствую людей, и не всегда достаточно стойка чтоб все переварить, что просачивается во внутренний мир меня, от других людей.. Только незначительному проценту людей могу открыться полностью. Парадокс в том что очень боюсь одиночества, и чувствую себя одинокой даже когда нахожусь в толпе людей.

Я тоже :dx:...до 4 лет не разговаривала. хотя помню себя месяцев с 6ти, у меня вообще пока не говорила память была точная зрительная практически всего, что происходило со мной) наверно я тоже аутист. Слово, вернее значение, недавно узнала. Последнее время много инфы об этом идет).Но много думала и копала всебя, и этоне проходит даром, научилась быть открытой и не бояться людей, не впадать в ступор (поняла какие точки в теле напрягаются и научилась рассла(что за наезд?), прямо методику придумала %). ... парадокс в том, что страх одиночества сочетается с непереносимостью людей долго (я не имею в виду близких друзей), человек говорит со мной минут 10-15 - я его люблю и открыта полностью ,на следующей минуте начинается легкая тяжесть потом она усиливается и переходит в тошноту (можетчто то во мне вампирское набирается энегрии и не знает куда деватть...% ), потом я уже не знаю куда бы мне сбежать, параллельно переживая за этого человека,как я раню его чувства, если дам знать, потом я ну совсем легооонечко даю знать, позволяю себе зевнуть например) ну потом правда не выдерживаю и начинается раздражение.У меня это не то что страх одиночества а как непереносимая тоска все это) и особено почувствовала одним утром, думала что умру от этого ...я начала, как всегда анализировать, чувствую что не поможет, и вдруг почти забавляясь сказала себе: "меня зовут не (моеимя)." И странно но помогло так, как и не мечтала, будто и не было. Я не могу объяснить причину этого, но 101% действует).. а насчет тогочто непереносимость долго, я сейчас просто жалуюсь что ночь не спала, все меня понимают и не трогають и не обижаются..и этовсе как то сочетается с тем , что экстравертности вомне хватает, мне нравится болтать в компаниях, привлекать внимание к себе, но общением я правдо это не считаю.

Сообщение отредактировал Angel X: 14.10.2011 - 16:12


Поблагодарили 4 Пользователи:
lady_aqua , Геннадий , Алёк , СуслИК



1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей