Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

интересно ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 30.01.2012 - 19:25

[quote name='Shredder' timestamp='1327936424' post='298631'] как ты будишь развиваться незная прошлого, на лжи и в нереальных условиях грубо говаря это твоё дело, но факт как то надо и если сможешь почёт тебе и слава, но даже если ты разавъёшся в этом то что останется после тебя. кроме твоей проявленной воли. вооюще каков "венец" твоего развития каким ты видишь итог?
  • 0

#42 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 30.01.2012 - 19:34

как ты будишь развиваться незная прошлого, на лжи и в нереальных условиях грубо говаря это твоё дело, но факт как то надо и если сможешь почёт тебе и слава, но даже если ты разавъёшся в этом то что останется после тебя. кроме твоей проявленной воли.

Знать правду (не сказки!) - нужно. Увлекаться, служа идеям вместо реального прогресса - не стоит. Идеи не всегда и не все полезны, если в них разобраться. Все знания и сведения нужно проверять и анализировать на предмет лжи, подключек и негативных программ.

вооюще каков "венец" твоего развития каким ты видишь итог?

Нет никакого итога и нет никакого предела. Всё это существует лишь до определённого момента, пока не откроется новое.

Согласно схеме Р. Мооди, у людей, переживших кому, было ощущение, что «фильм их жизни» показывался им не кем иным, как таинственным «существом из света». Демонстрация фильма, пишет Р. Мооди, вне всяких сомнений, связана с подведением итогов существования... Люди, которым посчастливилось встретиться с «существом из света», возвращаются с того света полные любви и жажды знаний.«Сколько бы лет вам ни было, не переставайте учиться. Светящееся существо особо подчеркнуло в беседе со мной, что процесс познания бесконечен...»

http://rudocs.exdat....89.html?page=12
  • 0

#43 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 30.01.2012 - 19:35

европейцыпотому что они люди каменного века. хотят жить, как жили миллион лет назад. а это невозможно, если они хотят прожить ещё миллион лет, пережить землю и солнце. нет, они хотят жить сегодня и ещё пару тысяч лет потом.это отсталая психология, когда хочется иметь своё пространство. потому что внутри этих людей до сих пор живёт зверь, древний примат, который борется за свою жизнь.идеалы буддизма, индуизма, йоги, ведизма, тех самых религий, которые здесь в почёте, - это скромные люди, которые не заботятся о том, чтобы иметь лично для себя что-то, а готовые жертвовать своим имуществом и жить исключительно интеллектуальным, духовным, общественным трудом, вести жизнь вместе с братьями и сёстрами. конечно, все эти религии претерпели превращения, противоречащие их собственной сути. так, брахманы индуизмы были почти земными богами для низших каст, тогда как идеал идуизма - аскет. буддизм вообще против каст, против собственности. но многие буддисты богаты. и конечно богатые защищают своё право на частную собственность, пропагандируя это право как неотъемлемое духовное право, как признак духовной силы, тем самым изменения лицо религий. они подстраивают религии под себя. но всё же в книгах религиозных гораздо больше правды. вы же отрицаете религии, за то, что их изменили, но выбираете жить как те, кто их изменил в худшую сторону.

ни чего хорошего не вижу в изменении религии кроме как настоящего рабства. хоть и не говорю о том что среди религиозных людей есть настоящие святые люди но и их имя эксплуатируют продают под их имя ведут на убой в рабство. одним словом ты видешь будущее за духовно живущими людьми отдающими всё в жертву общественно трудясь- но кому будит отдаваться плоды ихнего труда? хазяину. это и есть для некоторых главная цель сделать добровольно неимущих людей и паразитировать дальше обратив всех в рабство.
  • 0

#44 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 30.01.2012 - 19:41

ни чего хорошего не вижу в изменении религии кроме как настоящего рабства. хоть и не говорю о том что среди религиозных людей есть настоящие святые люди но и их имя эксплуатируют продают под их имя ведут на убой в рабство. одним словом ты видешь будущее за духовно живущими людьми отдающими всё в жертву общественно трудясь- но кому будит отдаваться плоды ихнего труда? хазяину. это и есть для некоторых главная цель сделать добровольно неимущих людей и паразитировать дальше обратив всех в рабство.

Религии и писания - это, в первую очередь, источник знаний, опыта и мудрости человечества. Всё остальное - потом, и только если человек сам выбирает это.А вот эти рассуждения, о чём ты пишешь - подумай, на чём они основаны. Потому что может оказаться, что ни на чём, а просто вбиты очередными "поводырями" типа этого мужика, ведущими людей к раздорам и потере способности адекватно мыслить и воспринимать реальность.

Сообщение отредактировал Shredder: 30.01.2012 - 19:44

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Maggedo

#45 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 30.01.2012 - 19:45

Знать правду (не сказки!) - нужно. Увлекаться, служа идеям вместо реального прогресса - не стоит. Идеи не всегда и не все полезны, если в них разобраться. Все знания и сведения нужно проверять и анализировать на предмет лжи, подключек и негативных программ.Нет никакого итога и нет никакого предела. Всё это существует лишь до определённого момента, пока не откроется новое. http://rudocs.exdat....89.html?page=12

где и как ты узнаёшь правду... о ткуда ты можешь знать кроме как из своего собственного убеждения и из источников которые вызывают у тебя доверие. на самом деле правда есть и в сказках если её от туда выловить уметь. идей могут оказаться как полезными так и вредными так же и безполезными смотря как их использовать. для того чтобы знать правду нужно знать что такое правда а не быть убеждённом в этом. ну служба - это кому как.. кто подчиняется тот служит. все так или иначе служат той или инной идее.. вопрос в том чъя это идея и может ли идея быть на самом деле чьейто.
  • 0

#46 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.01.2012 - 19:51

ни чего хорошего не вижу в изменении религии кроме как настоящего рабства. хоть и не говорю о том что среди религиозных людей есть настоящие святые люди но и их имя эксплуатируют продают под их имя ведут на убой в рабство. одним словом ты видешь будущее за духовно живущими людьми отдающими всё в жертву общественно трудясь- но кому будит отдаваться плоды ихнего труда? хазяину. это и есть для некоторых главная цель сделать добровольно неимущих людей и паразитировать дальше обратив всех в рабство.

да какая разница, кто там что делает. вот почитай, что сами святые делали, думали и говорили, а на остальное внимания не обращай. ну и по мне так лучше пусть люди ходили бы в церковь, чем телевизор смотрели.да не в жертву, а ради взаимопомощи. если люди знают, ради чего они трудятся, и знают, каким образом их труд приводит к тому, ради чего трудятся. жизнь на природе, как выше было сказано, не залог духовного развития. на самом деле, только духовное развитие - залог духовного развития. его же подменяют всем чем могут - разглядыванием ауры, сущностей, житьём на природе, гаданием, предсказаниями катастрофы, подсчитыванием процентов работы мозга.если люди живут во имя осознанного всеобщего добра, которое им известно и понятно, и которое состоит лишь в том, чтобы все жили, радовлись и развивались, а всё прочее - аттрибуты.конечно, я за сохранение природы. но нельзя природу сохранить, если мы не расширим ареал обитания человека, не перенесём основую часть людей в космос. а этого не добиться, если мы будем жить в деревнях по 100 человек.
  • 0

#47 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 30.01.2012 - 19:54

Религии и писания - это, в первую очередь, источник знаний, опыта и мудрости человечества. Всё остальное - потом, и только если человек сам выбирает это.А вот эти рассуждения, о чём ты пишешь - подумай, на чём они основаны. Потому что может оказаться, что ни на чём, а просто вбиты очередными "поводырями" типа этого мужика, ведущими людей к раздорам и потере способности адекватно мыслить и воспринимать реальность.

религия это такой же поводырь. и этот источник знаний так же не имеет оснований.. где основания? слепое доверие... ну а этот мужик - ни куда не ведёт он просто говорит то чему учился и всё.. ну а ходить зачем, непонимаю так же откуда роздор и способности адекватно мыслить- это ты про этого мужечка говоришь так спокойно потому что он вылез откуда то и невызывает доверия, а реально не понимаешь к чему тебя и всех уже привели и ведут спокойно дальше к этому самому через религии и прочии движухи

да какая разница, кто там что делает. вот почитай, что сами святые делали, думали и говорили, а на остальное внимания не обращай. ну и по мне так лучше пусть люди ходили бы в церковь, чем телевизор смотрели.да не в жертву, а ради взаимопомощи. если люди знают, ради чего они трудятся, и знают, каким образом их труд приводит к тому, ради чего трудятся. жизнь на природе, как выше было сказано, не залог духовного развития. на самом деле, только духовное развитие - залог духовного развития. его же подменяют всем чем могут - разглядыванием ауры, сущностей, житьём на природе, гаданием, предсказаниями катастрофы, подсчитыванием процентов работы мозга.если люди живут во имя осознанного всеобщего добра, которое им известно и понятно, и которое состоит лишь в том, чтобы все жили, радовлись и развивались, а всё прочее - аттрибуты.конечно, я за сохранение природы. но нельзя природу сохранить, если мы не расширим ареал обитания человека, не перенесём основую часть людей в космос. а этого не добиться, если мы будем жить в деревнях по 100 человек.

я бы почитал если бы эти писмина были написанны именно святыми, а не переписанны и подкоректированны всяким сбродом.
  • 0

#48 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 30.01.2012 - 19:56

где и как ты узнаёшь правду... о ткуда ты можешь знать кроме как из своего собственного убеждения и из источников которые вызывают у тебя доверие. на самом деле правда есть и в сказках если её от туда выловить уметь. идей могут оказаться как полезными так и вредными так же и безполезными смотря как их использовать. для того чтобы знать правду нужно знать что такое правда а не быть убеждённом в этом. ну служба - это кому как.. кто подчиняется тот служит. все так или иначе служат той или инной идее.. вопрос в том чъя это идея и может ли идея быть на самом деле чьейто.

Видеть связи нужно уметь, и что даёт то или иное человеку."Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые." (Матф.7:18)То же касается и остального написанного.
  • 0

#49 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 30.01.2012 - 20:07

религия это такой же поводырь. и этот источник знаний так же не имеет оснований.. где основания? слепое доверие... ну а этот мужик - ни куда не ведёт он просто говорит то чему учился и всё.. ну а ходить зачем, непонимаю так же откуда роздор и способности адекватно мыслить- это ты про этого мужечка говоришь так спокойно потому что он вылез откуда то и невызывает доверия, а реально не понимаешь к чему тебя и всех уже привели и ведут спокойно дальше к этому самому через религии и прочии движухия бы почитал если бы эти писмина были написанны именно святыми, а не переписанны и подкоректированны всяким сбродом.

да и насчёт такого безоблочного будущего это вряд ли.. на самом деле так может и должно бы быть что люди расселились бы дальше но где гарантия что там не занято. да и каким стоящим сейчас у руля планеты нужно это им нужно истребление лишних что и происходит не так уж и потихоньку. да и к примеру если твоя семья будет жить в деревне на чистом воздухе а ты или некоторые кто шарит в науке поедут работать в специальные места научные базы а ещё часть из твоей деревне поедут охранять граници они типо войны ты типо учоный и каждый занимается своим делом приезжая на сверновом быстром транспорте в определённые узлы и добираясь от них на своём транспорте до своей деревне. тебе же главное думать придумал поехал отдал проэкт там приехали технори и сделали если надо задержался на базе потом опят домой чё плохо чтоле зато здоровым будешь.

Видеть связи нужно уметь, и что даёт то или иное человеку."Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые." (Матф.7:18)То же касается и остального написанного.

ну блин я и вижу что нет такого доброго которое приносит пользу а вижу вред от религии... причём всем.. реально вижу.. да хотябы к обрезанной истории обратиться как крестили русь кровью, сколько крестовых походов сколько убито? да и к тому же бог всех простит только покайся самая вредоносная заповедь
  • 0

#50 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2012 - 20:12

религия приносить вам вред да и пользу только тогда - когда вы сами позволяете.

Сообщение отредактировал imago: 30.01.2012 - 20:13

  • 0

#51 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 30.01.2012 - 20:20

:lol: вот разве он ведёт кого то да он даже за выражениями не следит http://www.youtube.c...h?v=PNcTVV_UogU

религия приносить вам вред да и пользу только тогда - когда вы сами позволяете.

согласен. есть люди достигшие святости в каждой религии. но на их имени паразитируют остальные служители. обманывая людейвот про веру предков ну там про ведическое мировозрение коротко http://www.youtube.c...h?v=8PZ8Vj3uiSs
  • 0

#52 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.01.2012 - 20:20

вот разве он ведёт кого то да он даже за выражениями не следит

это как раз способ подстроиться под аудиторию
  • 0

#53 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 30.01.2012 - 20:25

ну блин я и вижу что нет такого доброго которое приносит пользу а вижу вред от религии... причём всем.. реально вижу.. да хотябы к обрезанной истории обратиться как крестили русь кровью, сколько крестовых походов сколько убито?

"Крестовые походы" и все остальные злодейства не имеют никакого отношения к истинному Христианству. В Новом Завете нигде не оправдывается и не пропагандируется подобное, а всё с точностью наоборот. А подобное творили либо звери под масками верующих, либо те лица, чьими намерениями и был подрыв Христианства вот таким опосредованным образом.

да и к тому же бог всех простит только покайся самая вредоносная заповедь

Для того, чтобы понять этот момент, нужно для начала знать, о чём идёт речь. И это не заповедь, к тому же.Задам вопрос:Ты Библию читал хотя бы раз, размышлял над прочитанным?
  • 0

#54 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 30.01.2012 - 20:53

"Крестовые походы" и все остальные злодейства не имеют никакого отношения к истинному Христианству. В Новом Завете нигде не оправдывается и не пропагандируется подобное, а всё с точностью наоборот. А подобное творили либо звери под масками верующих, либо те лица, чьими намерениями и был подрыв Христианства вот таким опосредованным образом.Для того, чтобы понять этот момент, нужно для начала знать, о чём идёт речь. И это не заповедь, к тому же.Задам вопрос:Ты Библию читал хотя бы раз, размышлял над прочитанным?

да я читал библию.. но сравнительно давно... и после прочтения детального разбора во мне остался осадок да и до прочтения когда мне ещё читала мама с дедства я конечно чувствовал что то тёплое и хорошее но это была материнская любовь и совсем не библия.. а потом уже нася крестик и не о чём не думая в беззаботном детстве я ощущал что что то не так неправду и мне тяжело было разобраться с этим из за маменного влияния на меня я продолжал убеждать себя в эту религию но так и не смог убедить себя в том что я верю искренне в это как только я старался проявить искренность в отнашении этой религии я чувствовал что искренность и религия не сходятся, что я не прав в глубене души нося этот крестик и читая молитвы что это не моё что это неправильно.

это как раз способ подстроиться под аудиторию

да неисключено. но так же попробуй собрать аудиторию и тем более говарить о таком.. таких вещах.. да ещё и в серьёз.. не боясь что тебя закидают тухлыми помидорами.. а если у него не будет аудитории то кто его вообще послушает... а как сам он говорит он ваюет ведёт инфармационную войну как портизан так это и есть его оружие (убеждение, привличение внимания) так пусть воюет как может ... не вижу чтобы он призывал к резне.. конечно если фанаты подхватят так им неважно чего говарят главное лозунг.
  • 0

#55 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2012 - 20:53

да он гонет этот трихлебов, манипулирует правдой и не правдой. Савао́ф (ивр. צבאות‎, Цеваот, буквально «(Господь) Воинств») одно из названий единого бога - которое раскрывает проявление, это не имя, есть еще 72 шемоты. Про пришельцев я молчу. Да и зачем слушать о христианстве от того кто это не практикует и заранее предвзято относится к нему. Куда лучше самому почитать что говорил Христос, Будда и тд. и самому осмыслить. Зачем тебе слушать посредников которые не практикуют то о чем пытаются судить - подумай какие у них цели.

Сообщение отредактировал imago: 30.01.2012 - 21:06

  • 0

#56 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 30.01.2012 - 21:09

Shredder во сновном я конечно против того что бы несопротивлятся насилию над тобой подставь другую щоку. и за ведическое мировозрение в том что бы защищать свой род себя когда на тебя нападают и не о чём бога не просить, а не молиться о спасении и просить о чём то бога. ещё я против того чтобы платить за то чтобы помалиться поставить свечку за проведение службы. есчё я против того чтобы быть рабом госпада бога.

да он гонет этот трихлебов, манипулирует правдой и не правдой. Савао́ф (ивр. צבאות‎, Цеваот, буквально «(Господь) Воинств») одно из названий единого бога - которое раскрывает проявление, это не имя, есть еще 72 шемоты. Про пришельцев я молчу.

незнаю предпочитаю оставаться на такой позиции так как не доверяю ни современным словорям ни словам трёхлебова. только если сам увижу реальный факт о существовании этих пришельцев. но так же предпочитаю послушать хоть намёк на возможную правду чем откровенную лож покрываемую ложью и тверждённую законом. если у кого то есть ссылка на какого либо человека говарящего о чём нибудь таком интересном скидывайте сюда...

Сообщение отредактировал Qar: 30.01.2012 - 21:18

  • 0

#57 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2012 - 21:32

Так здорово пообсуждать других. Аж на душе теплеет)
  • 0

#58 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 30.01.2012 - 21:46

Ну приятно же узнавать, что твои предки или предки той группы, к которой ты себя относишь, были супер-чуваками, дети богов, основатели цивилизаций, исток культуры, знания... У каждого свои психологические потребности. Кому-то вон хочется спасти весь мир, но страшно что-то делать, вот он идёт и медитирует на спасение мира, придумывает себе легендарные прошлые жизни, причисляет себя к хранителям мира, драконам, индиго. Эти люди добрые, только трусы, лентяи и дураки. Но это можно вылечить, если признать.

Смешно((
  • 0

#59 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 30.01.2012 - 23:35

вот отсюда многие узали о трёхлебове и других http://www.youtube.c...6k&feature=fvsrpublic/style_images/master/snapback.pngfrim_ax (30 января 2012 - 17:36) писал: Ну приятно же узнавать, что твои предки или предки той группы, к которой ты себя относишь, были супер-чуваками, дети богов, основатели цивилизаций, исток культуры, знания... У каждого свои психологические потребности. Кому-то вон хочется спасти весь мир, но страшно что-то делать, вот он идёт и медитирует на спасение мира, придумывает себе легендарные прошлые жизни, причисляет себя к хранителям мира, драконам, индиго. Эти люди добрые, только трусы, лентяи и дураки. Но это можно вылечить, если признать.а неприятно узнать что все они сейчас окупированы и уничтожаються, ну хоть что то приятное. да как же не трусеть если незнаешь что делать и как правильно, тот кто знает тот не трусит тот делает если обладает компетенцией-способностями к таким действиям. и если признать согласиться с тем чего непонимаешь (почему трус лентяй и дурак ) почему так получилось? почему у тополя обрубленны ветки по весне- будь топол разумным винил бы он себя за это?ведь он же невиноват в том что мешает проводам висеть. так же и человек "обрублен" в угоду тем кто властвует и как себе не призновайся ни чего не изменишь http://vk.com/video1...446d48977a63943 восприятие материального. вперёд к знаниям:horse:
  • 0

#60 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 31.01.2012 - 00:10

Документальный фильм "BBC: Что такое реальность?" (Онлайн)научно популярный Год выхода: 2011Реальность начинается с атома и, достигая чёрных дыр, протягивается до границ Вселенной. Понимание природы реальности уводит учёных далеко за грани понимаемого. Но будьте осторожны. Как только вы войдете в их реальность, вы никогда не сможете смотреть на мир прежними глазами.Рекомендую.

Сообщение отредактировал imago: 31.01.2012 - 00:11

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей