Перейти к содержимому


Фотография

Карты Таро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 27.05.2010 - 11:48

Суслик Спасибо за ответ! Я уже писала выше. Я не гадаю. Не отношусь к картам, как к гаданию. Поэтому сами вопросы в теме, и ответы, которые здесь поднимаются, изначально противоречат моему внутреннему. Гадать можно на чем угодно. Я могу гадать на спичках, на облаках, по воде. И всегда точно и верно. Но лично мое мнение - Таро не для гадания.У меня есть люди, которые приходят ко мне с конкретной проблемой. Им все равно, каким образом я буду брать информацию, им важен результат - они желают конкретики побольше, как в Битве экстрасенсов :ao:и четкие ясные вопросы - а это уже далеко не гадание, сами понимаете. В картах Таро достаточно много информации, собранной в символике, цветах, числовых соответствиях, чтобы развиваться, а не банально отвечать на вопросы типа "Любит ли меня Вася Пупкин" Поэтому я и предлагаю в этой теме обсудить Таро, а не гадания.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Гренет

#42 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2011 - 16:57

Мне подарили карты Таро, пока ещё тему не прочитала, ну и карты не опробовала, думаю с чего начать.... Вообще никогда на таро не гадала, только на обычных и то было оооочень давно, можно сказать в детстве. Хочется как то правильно к этому подойти с самого начала, может сначала символы изучить, а потом пробовать или знание символов придёт в процессе. Я, вообще, безумно рада подарку, просто отвыкла от таких штучек.А вот теперь прочла :) Согласна, что со временем чувствовать карты начинаешь и уже определения не смотришь и говоришь больше самих карт, так как рядом человек сидит живой :) Конечно плохо когда воспринимают всё как руководство к действию и живут по предсказаниям и гороскопам и т.д. Вспомнла почему тогда бросила гадать, испугалась плохих предсказаний и всё стало каким то примитивным, ну слишком, словно система,, так со многими вещами бывает, доходит до автоматизма и теряется интерес.Вот, что нашла:

Несколько веков назад для желающего использовать Таро не для игры, а для предсказания, существовали жесткие требования. Будущий гадатель должен был 1. сам нарисовать ВСЕ карты – и старших и младших арканов. Считалось, что при этом он волен включить свои символы в иллюстрации, и что это может ему помочь в будущем при совершении гаданий;2. быть старше 33 лет (в некоторых источниках 36 лет);3. принадлежать к касте посвященных, обладающих тайными знаниями. На заре человечества посвященными в таинства человеческого духа в основном считались высокопоставленные жрецы, и, в некоторых редких случаях, некоторые представители верховной власти.

Маловата я для картишек, года 3 на изучение и подрасту как раз :)))А вот ещё:

Заводить надо не менее двух колод, потому что на практике довольно часты случаи, когда выпадающая комбинация карт требует прекратить гадание.

Переходим к следующему этапу. Карты должны привыкнуть к Вам, Вы – единственный их хозяин, они должны "пропитаться" Вашими вибрациями, как бы странно это не звучало. С этой целью мастера советуют положить карты под подушку на две недели. Но если эта рекомендация для Вас экзотична, можете просто поносить колоду с собой. Или как минимум брать карты в руки каждый день хотя бы на 20 минут. На этом этапе как раз нужно не спеша, вдумчиво ознакомиться со значениями карт, а это не очень просто. Толкования арканов из различных источников немного разнятся между собой.

Необходимо также упомянуть о правильном хранении карт Таро. Мастера-прорицатели по Таро опять же советуют хранить свои колоды в специально для этого предназначенном месте (деревянная шкатулка, ящик и т.д.), завернутыми в кусок пурпурного или желтого шелка.

Наконец, есть требования к организации самого процесса гадания. Вот они.- помещение должно быть по возможности подготовлено для гадания. Вы сами для себя определяете, как именно. В литературе даются лишь общие рекомендации – избавление от хаоса (уборка), устранение фонового шума (от телевизора, радио, отключение мобильных телефонов). Желательно подготовить стол для расклада – лучше всего развернуть на нем кусок шелка, в котором хранится колода. Таким образом, вибрации карт и физического мира не будут смешаны. По поводу часто встречающихся рекомендаций поставить свечи во время гадания можно сказать, что только отчасти это делается для создания определенного настроения, а на самом деле вызвано необходимостью успокоения вопрошающего. Ни гадатель, ни вопрошающий не должны быть во взвинченном, нестабильном психическом состоянии.- участники (вопрошающий и гадатель) в помещении для гадания должны быть одни, не допускается присутствие в комнате домашних питомцев. Гадатель не должен сочувствовать вопрошающему, даже если это его близкий друг или родственник. Вопрошающий должен сидеть за столом, на котором совершается расклад, лицом на юг, а предсказатель – лицом строго на север.Табу: никогда не гадайте на публике – гадание не получится, а Вы потеряете уважение.- гадатель должен уметь деликатно расшифровать значения карт расклада в том случае, если картина вырисовывается негативная. Так, чтобы вопрошающий не потерял надежды на лучшее будущее.- за гадание вопрошающий должен заплатить. Сумму или товар Вы определяете заранее сами.

Рассыпь колоду по столу и повороши карты, как будто мешаешь воду А потом собери обратно в колоду.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Гренет

#43 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 07.01.2011 - 18:14

Nevmenjachka,какую колоду? Их сейчас очень много, и они разные.Чтобы нормально подойти сначала нужно разобраться в значении Арканов. Таро имеет всего 78 карт. Из них 22 Старших аркана и 56 младших арканов. Младшие арканы (в колоде Райдера-Уайта например) подразделяются на масти 14 жезлов, 14 мечей, 14 пентаклей и 14 кубков, каждая из которых соответствует определенной стихии. Мечи -стихия воздуха кубки - воды, пентакли - земли, жезлы - огня. От туза до десятки плюс придворные арканы.У каждого аркана свое соответствие и значение.В Таро автоматизм невозможен - слишком глубокая система.

1. сам нарисовать ВСЕ карты – и старших и младших арканов. Считалось, что при этом он волен включить свои символы в иллюстрации, и что это может ему помочь в будущем при совершении гаданий;

Я насчитала такие системы: Райдера-Уайта, Марсельское и Кроули. Они разные, на их основе нарисовано уже больше 1500 других колод, никому не запрещено рисовать свою.

2. быть старше 33 лет (в некоторых источниках 36 лет);

Тоже верно в какой-то степени. 200 лет назад 33 года - уже бальзаковский возраст, значит гадающий обладает определенным жизненным опытом, следовательно, может воспринимать позицию кверента на уровне эмпатии.

3. принадлежать к касте посвященных, обладающих тайными знаниями. На заре человечества посвященными в таинства человеческого духа в основном считались высокопоставленные жрецы, и, в некоторых редких случаях, некоторые представители верховной власти.

Это уже не 200 лет назад, а больше :lol: Но про посвященных - верно, ситуация такова, что просто купив колоду карт, не обладая способностями -невозможно вытащить ту саму карту, которая даст ответ на вопрос, а не соврет. В более глубоком понимании - это умение брать ответ не из одной карты, а из нескольких, входящих в сам расклад, сопоставить их друг с другом, учитывая сочетания и при этом точно. Есть гадатели поверхностные, а есть те - "посвященные" как в цитате, которые могут по картам видеть очень точно такую информацию, которую узнать невозможно из других источников.

Заводить надо не менее двух колод, потому что на практике довольно часты случаи, когда выпадающая комбинация карт требует прекратить гадание.

Здесь тоже, есть такие сочетания, говорящие о потере или утрате, болезни, краха и прочих неприятностях, о которых некоторые гадатели не рассказывают. Этические принципы можно обсудить отдельно.

Переходим к следующему этапу. Карты должны привыкнуть к Вам, Вы – единственный их хозяин, они должны "пропитаться" Вашими вибрациями, как бы странно это не звучало. С этой целью мастера советуют положить карты под подушку на две недели. Но если эта рекомендация для Вас экзотична, можете просто поносить колоду с собой. Или как минимум брать карты в руки каждый день хотя бы на 20 минут. На этом этапе как раз нужно не спеша, вдумчиво ознакомиться со значениями карт, а это не очень просто. Толкования арканов из различных источников немного разнятся между собой.

по поводу "привыкнуть" - кто во что верит, не факт и не обязательно, равно как и носить в сумке, прятать под подушку...Но изучить и понять значения арканов - обязательно, иначе никак.

Необходимо также упомянуть о правильном хранении карт Таро. Мастера-прорицатели по Таро опять же советуют хранить свои колоды в специально для этого предназначенном месте (деревянная шкатулка, ящик и т.д.), завернутыми в кусок пурпурного или желтого шелка.

Есть и такие, но повторюсь, это не обязательно.

- помещение должно быть по возможности подготовлено для гадания. Вы сами для себя определяете, как именно. В литературе даются лишь общие рекомендации – избавление от хаоса (уборка), устранение фонового шума (от телевизора, радио, отключение мобильных телефонов). Желательно подготовить стол для расклада – лучше всего развернуть на нем кусок шелка, в котором хранится колода. Таким образом, вибрации карт и физического мира не будут смешаны. По поводу часто встречающихся рекомендаций поставить свечи во время гадания можно сказать, что только отчасти это делается для создания определенного настроения, а на самом деле вызвано необходимостью успокоения вопрошающего. Ни гадатель, ни вопрошающий не должны быть во взвинченном, нестабильном психическом состоянии.

Не факт, но спокойная обстановка поможет расслабиться и настроиться на гадание, не будет отвлекать.

- участники (вопрошающий и гадатель) в помещении для гадания должны быть одни, не допускается присутствие в комнате домашних питомцев. Гадатель не должен сочувствовать вопрошающему, даже если это его близкий друг или родственник. Вопрошающий должен сидеть за столом, на котором совершается расклад, лицом на юг, а предсказатель – лицом строго на север.

Не факт, просто не все любят котов, у некоторых аллергия, а собаки и гадание - вещи не совместимые. Сидите лицом хоть в полу, главное - это внутренний настрой, а не сторона света.

Табу: никогда не гадайте на публике – гадание не получится, а Вы потеряете уважение.

это правда, но некоторые виды гадания подразумевают наличие большого скопления людей - Карта года на Новый год, святочные гадания.

- гадатель должен уметь деликатно расшифровать значения карт расклада в том случае, если картина вырисовывается негативная. Так, чтобы вопрошающий не потерял надежды на лучшее будущее.

Да. Это с опытом приходит. Этические моменты, повторюсь, можно потом обсудить.

- за гадание вопрошающий должен заплатить. Сумму или товар Вы определяете заранее сами.

Совершенно верно. Это работа, умение, талант, и должна быть оплачена, как и любая другая.

Рассыпь колоду по столу и повороши карты, как будто мешаешь воду А потом собери обратно в колоду.

Это, я так понимаю, уже техника пошла....
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nevmenjachka , Гренет

#44 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2011 - 22:20

Младшие арканы (в колоде Райдера-Уайта например) подразделяются на масти 14 жезлов, 14 мечей, 14 пентаклей и 14 кубков, каждая из которых соответствует определенной стихии.

У меня вместо пентаклей денарии. А как называются не нашла, написанно просто магические карты Таро.Всё таки не выдержала и решила позадавать вопросики, про здоровье вылезла карта ДЬЯВОЛ - я думаю это к тому, что курить меньше надо :) У меня с тишиной туговато, поэтому расклад буду только ночью пробовать, когда все уснут.
  • 0

#45 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 07.01.2011 - 23:49

Nevmenjachka,Динарии - распространенное название пентаклей, монетки же нарисованы, так что смысл тот же - денежный успех, материальные блага, домашний очаг и прочее.Какой именно вопрос по здоровью? Дьявол на легкие вряд ли укажет, скорее на заболевание мочеполовой системы, а конкретно нужно смотреть на окружающие карты.Буду ждать расклад!
  • 0

#46 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2011 - 23:54

Какой именно вопрос по здоровью? Дьявол на легкие вряд ли укажет, скорее на заболевание мочеполовой системы, а конкретно нужно смотреть на окружающие карты.

Я по лузерски спросила "что у меня со здоровьем?" и достала одну карту :) Даже не знаю можно так делать или нет, на обычных я всегда так делала...
  • 0

#47 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 08.01.2011 - 00:46

Есть куча всяких значений, и проблемы с мочеполовой, и с позвоночником, есть специальные расклады, и на здоровье в том числе. Начинай тогда не со здоровья, а с характеристики личности, задавай вопросы "Что я люблю" "Какой у меня внутренний мир", "мои страхи", "мое отношение к окружающим" и т.п. Дьявол отвечает за сексуальную сферу, возможно проблемы именно там. Также отвечает за материальную сферу, это район муладхары - половые органы... А соседние карты покажут или что именно в половой системе (матка, яичники, нарушения цикла, опухоль) или таки сексуального характера трудности семейной сферы. :)
  • 0

#48 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2011 - 05:07

Разложила, когда открывала карты заметила, что я их переворачиваю через верх, так наверно значение меняется и нужно через бок или как то по другому......но менять тактику уже не стала. Вопрос был о денежном проекте, когда он принесёт свои плоды.Младшие арканы: 1. Начало: тройка денариев (прямо). 2. Апогей: Король денариев (перевёрнут). 3. Препятствия: десятка денариев (прямо). 4. Закат: Девятка денариев (прямо).Старшие арканы: 1. Прошлое: Отшельник (перевёрнуто). 2. Настоящее: Мир (прямо). 3. Будущее: Колесо фортуны (прямо).В принципе всё понятно, кажется, только как понять, что в препятствия такие благополучия попались? И Отшельник перевёрнут как охарактеризовать?Или с учётом того что я так лажанулась с переворачиванием надо было перевёрнуто трактовать? :dw:Личный расклад вот нашла, завтра буду пробовать, а то уже совсем сонная.
  • 0

#49 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 08.01.2011 - 14:08

В принципе всё понятно, кажется, только как понять, что в препятствия такие благополучия попались?

Ну для препятствий не так уж и благополучно, как раз благополучие через препятствия будет достигаться, связанные с интересами семейными, возможно, за счет взаимоотношений в семье, совместного времяпровождения и т.п. будет достигаться. Для апогея король перевернутый тоже не самый лучший вариант - отсутствие прибыли, застой.

И Отшельник перевёрнут как охарактеризовать?

Отшельник на этот конкретный вопрос говорит, что в прошлом вы занимались непонятно чем, не по призванию, а по нужде, и что вы вынуждены были расширять свои источники доходов.В личном раскладе многовато карт, но почему бы и нет. Буду ждать.Могу тоже сделать какой-нибудь личный кому-нибудь, кто желает опробовать Таро :meeting-1:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#50 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2011 - 03:57

Сейчас заметила, что в личном раскладе динарии не учавствуют. Значит сначала надо по мастям разделить и мешать каждую в отдельности. Я решила сначала расклад получше заучить, а то как то нелепо по картинке выкладывать.Что то совсем страшно как то в личном раскладе вышло или я не правильно понимаю... это всё обо мне.... Я о себе: Воздержание и под ней: Всадник мечей, Шестёрка жезлов (перевёрнуто),Валет кубков. Другие обо мне: Башня (перевёрнуто), Четвёрка мечей, Валет жезлов (перевёрнуто), Десятка кубков (перевёрнуто). Кем хочу казаться: Сила (перевёрнуто), Валет мечей, Всадник жезлов (перевёрнуто), Шестёрка кубков (перевёрнуто). Я на самом деле: Папа (перевёрнуто), Десятка мечей, Четвёрка жезлов, Десятка кубков.Хотя перечитывая начала понимать откуда ноги растут :) Смысл наверно в том, что мне всё таки нужно отдохнуть, выждать и всё будет хорошо. Перевёрнутые пока сложно трактовать, это смысл наоборот?Я правильно поняла, надо рассматривать именно четвёрку? Первая четвёрка вполне благоприятна и всё ясно, я белая и пушистая :))))) Во второй тоже удачно, но стоит обождать в начинаниях. Третья хорошо описывает семейные и деловые отношения, но слишком много перевёрнутых карт, так что сомневаюсь в определении. Четвёртая - ситуация вне моего контроля, болезненный переход, но я как счастливчик всё замечательно преодолею во всех смыслах.
  • 0

#51 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 09.01.2011 - 15:14

Nevmenjachka, нет, ты достаешь из колоды карты, и все. Если нет какой-то масти, то значит, в колоде достаточно других карт, чтобы полностью ответить на твой вопрос, некоторые вообще только на СА работают, без младших. И еще, я бы пока не начинала пользоваться перевернутыми картами, а только прямыми, так как кроме того, что нужно запомнить 78 значений арканов, и всевозможные их сочетания (есть готовые наработки в сети, у меня свои наработки), так тебе еще и значения перевернутых придется сразу запоминать - это довольно-таки сложно поначалу, и для проработки колоды можно начать только с прямых значений. К тому такие карты, как 10 мечей, 5 и 8 кубков, 8 мечей, 5 и 7 мечей, дьявол, отешельник, повешенный, луна, башня - показывают на проблему, сложность, а в какой именно области - покажут соседние карты, таким образом, они могут усиливать или ослаблять значения рядом лежащих карт. Усиливают - негативных, ослабляют - положительных.

Смысл наверно в том, что мне всё таки нужно отдохнуть, выждать и всё будет хорошо

Смысл - это мало :ag: Важно по трем картам увидеть многие тонкости личности, ее характера, сложности, которые по жизни свойственны именно этому данному человеку, то есть у тебя есть 3 значения - Умеренность (воздержание), Рыцарь мечей (всадник) и 6 жезлов пп.Ты себя считаешь человеком необычным, обладающим определенной логической системой восприятия окружающего мира, разумным, но есть у тебя и скрытые проблемы, неуверенность в себе, в своих силах. Ты скорее всего сангвиник-флегматик, достаточно равномерно распределено понимания себя и желание само совершенствоваться.И так далее...

Я правильно поняла, надо рассматривать именно четвёрку? Первая четвёрка вполне благоприятна и всё ясно, я белая и пушистая

Нет, я начинаю всегда с первой карты, она у меня определяющая, да и в раскладе же есть схема, там тот же смысл. А вот по поводу белой-пушистой.. :ag: Обрати внимание на карты, по которым ты сама к себе относишься, и по картам отношение окружающих к тебе - видишь разницу? Ты о себе думаешь лучше, чем окружающие, это и башня и 10 кубков пп, таким образов в отношениях с людьми стоит задать себе вопрос "почему так выходит", "Почему такое несоответствие?" И понять, что не так - люди-дураки, не понимают тебя, или ты не хочешь себя раскрывать и налаживать отношения с окружающими.Такие расклады очень сложные в плане раскладов тебе другими людьми, есть вещи, которые карты показывают ясно и четко, но одно дело -увидеть это в человеке, а другое- озвучить. Это иногда может быть болезненным и неприятным, поэтому я такие расклады делаю только за деньги :ag:Если будут вопросы, задавайте
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#52 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2011 - 01:09

некоторые вообще только на СА работают, без младших. И еще, я бы пока не начинала пользоваться перевернутыми картами, а только прямыми, так как кроме того, что нужно запомнить 78 значений арканов, и всевозможные их сочетания (есть готовые наработки в сети, у меня свои наработки), так тебе еще и значения перевернутых придется сразу запоминать - это довольно-таки сложно поначалу, и для проработки колоды можно начать только с прямых значений.

Так наверно и буду, чтобы легче было запомнить. Да и этот расклад получше проработать в себе, понять до конца. Ведь всё так на самом деле и есть. Разница в понимании меня давно уже мало беспокоит, я сильно ограничила круг общения, да и к окружающим спокойно отношусь, пусть как хотят так и относятся - это их право. Для меня главное самооценка, а тут ещё есть над чем поработать.

Башня - В личном раскладе эта карта свидетельствует о беспокойстве ума, неспособности сохранять хорошие отношения с окружающими (на которых при этом возводится вся вина за случившееся). К сожалению, атмосфера скандалов и выяснения отношений не только не утомляет вас - напротив, именно этот способ существования кажется вам наиболее осмысленным из всех возможных. Помимо того, Аркан «Богадельня» - яркое свидетельство наступившего в вашей жизни кризиса.

Меня такой видят окружающие, я понимаю, что я снаружи такая, не скандалистка правда, хотя если касается борьбы за личную свободу устать когда мне вздумается, бывает и так объясняю :)))) Но я то вижу всё это вполне обоснованным, рассчитанным до мелочей, они добровольно и с удовольствием пользуются результатами моего правления, остальное последствия :))))))) Но я понимаю, что виной не только взваленная ими на меня ответственность, но и моя беспокойность, не умение сидеть на месте, самостоятельно я могу вымотать себя ещё покруче, но себе это прощается - моё право. Не уверенность в своих силах это иногда и намеренное не правильное распределение их на приоритеты и возможности.....опа, так легко возводить стены и так пикольно их потом разрушать :))))
  • 0

#53 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 10.01.2011 - 02:31

Nevmenjachka,у меня башня в раскладах взаимоотношений всегда проигрывается, как секс. :rolleyes: Угадай почему? :ag:А в вопросах личностной характеристики указывает на человека с аналитическим складом ума, обладающим способностями, и с проблемами с "крышей" :ag: разного разрушительного характера, о чем опять-таки, указывают окружающие карты.То значение, которое у тебя в цитате, я знаю этот сайт, я тоже по нему начинала :dx:Там хорошо все расписано.
  • 0

#54 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2011 - 03:48

Nevmenjachka,у меня башня в раскладах взаимоотношений всегда проигрывается, как секс. :rolleyes: Угадай почему?

Не угадаю, если только ..... там двое ... камасутра в мрачных тонах :) Pagan Tarot увидела в галерее вот эту колоду и поняла :) А крышу чинить надо, вполне согласна..И Папа - верховный жрец намекает, что уже помошники по ремонту крыши нужны :))Сейчас решаю насчёт одного дела, углубляться или как, разложила На ситуацию .Получилось: 1 - 6 мечей перевёрнуто, 2 - 4 кубка перевёрнуто, 3 - 9 мечей прямо, 4 - 3 жезлов прямо, 5 - Колесница.Прям всё так, что нужно бороться с не решительностью и вперёд за удачей, новыми знакомствами и возможностями. Это возможность шагнуть к победе :))))))) Блин ну я реально тормоз, вот на мелочи размениваться, так герой, а вот реально для себя действовать, так ...Другой Таро клуб :)

Сообщение отредактировал Nevmenjachka: 10.01.2011 - 03:58

  • 0

#55 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 10.01.2011 - 04:07

Nevmenjachka,башня -фаллический символ :assassin:По раскладу - общая картина не очень - (ты опять решила с пп работать?) На вопрос о ресурсах 6 мечей пп -плоховата карта, говорит о том, что ты и рада бы, да нет возможности, привязана к семье сильно, нет возможности движения, продвижения, нет сил для того, чтобы вырваться. На вопрос о препятствиях 4 кубков пп, может указывать на апатию, депрессию, то, что тяжело будет довести до конца задуманное из-за того, что ты не будешь видеть конечной цели или сразу результата, то что представляешь не будет соответствовать тому, что будет получаться, что принесет неудовлетворенность.Причина - 9 мечей - страх пойти на это дело, есть очень сильная неуверенность, плюс смотри тоже самое подтверждает и первая позиция и та карта, что выпала на нее. То есть, в мыслях желание есть, а боязно. По следующей позиции можно порекомендовать еще раз все хорошенько обдумать - взвесить все за и против, пересмотреть возможные варианты развития событий, поискать денег про запас и решить вопрос со свободным временем. И т.п, на итог колесница - хороший итог, если сделать все по плану, то итог будет неожиданным и интересным. Движение будет. :)
  • 0

#56 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2011 - 04:27

Изображение Вот такие у меня карты :ba:

ты и рада бы, да нет возможности, привязана к семье сильно, нет возможности движения, продвижения, нет сил для того, чтобы вырваться.

Это постоянно останавливает уже 10 лет, а вернее всегда, так не должно быть - это самое большое препятствие всех начинаний. Тут выбор прост либо всю жизнь оставаться только в семье, либо потихоньку продвигаться не вредя семье.

(ты опять решила с пп работать?)

Я ж не специально , они сами такие выпадают :eu:

Сообщение отредактировал Nevmenjachka: 10.01.2011 - 04:21

  • 0

#57 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 10.01.2011 - 14:11

Nevmenjachka,Колода у тебя сделана по классической Райдера-Уайта, картинки другие, но символика осталась на месте, поэтому трактовать их можно по Райдеру, все верно.По поводу того, что выпадают перевернутые, попробуй их сложить в стопку прямыми, чтобы в колоде они лежали все прямо, тогда перевернутых не будет. :)

Это постоянно останавливает уже 10 лет, а вернее всегда, так не должно быть - это самое большое препятствие всех начинаний. Тут выбор прост либо всю жизнь оставаться только в семье, либо потихоньку продвигаться не вредя семье.

Сделай расклад на альтернативу или который показывает как выбраться, с чего начать, как продолжить, какие препятствия будут, и как их преодолеть.
  • 0

#58 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2011 - 18:26

Сделай расклад на альтернативу или который показывает как выбраться, с чего начать, как продолжить, какие препятствия будут, и как их преодолеть

Мне иногда кажется, что не обязательно делать расклад по стандартной схеме, по учебнику. Можно и по своему разложить, я имею ввиду порядок и т.д.А ещё вот вспомнила, в колоде есть чёрная карта, без рисунка, что это значит и куда используется?
  • 0

#59 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 10.01.2011 - 22:37

Nevmenjachka,я была бы очень рада с тобой пообщаться, но пока на этом форуме сидеть нет желания. Если интересно -пиши в группу вконтакте, и скоро уже будет готов мой собственный проект, там и о Таро тоже.Извини.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#60 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 07.02.2011 - 09:37

http://www.ligis.ru/...mak01/txt15.htm"...высшая степень развития Божественного аспекта - это полный покой внутри, это полная связь с Целым мира и вся волевая энергия целиком отдается на постижение и приобретение нового.... ....человеческому сознанию доступен переход с одной группы представлений до другой без достижения их обоюдного синтеза...."

Что за бревно такое общее?

.главное не поддасться соблазну этой способности чувствовать и рассуждать (пусть многоканально) роль единственной истины, тем более когда видишь эту истину в другой логике - своя только ещё более развивается.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ॐ Гуань Инь ॐ , Yuet



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей