Перейти к содержимому


Фотография

две реальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2016 - 00:09

Пока я общался в нескольких темах, у собеседников возникало непонимание меня , и возникали вопросы без моего участия ,например: разговор о природе человека, или

Инстинкты и рефлексы, вот что формирует положения к условиям существования вида ) Человек слишком боится за свою царственную задницу, чтобы навредить ей - ЕГО ЦАРСТВЕННОЙ ЗАДНИЦЕ, но это касается только задницы индивида. Задницы всех остальных - их проблема, и шерифа они не волнуют.

 

И другие непонимания, я утверждаю о правильном и неправильном.

Все очень просто: человечество развиваясь создавало свои реальности во времени и в зависимости от географии проживания. Наращивало опыт путем проб и ошибок. Одно для одних помогало, других губило, или получали негативный опыт. На ровне с этим развивалась духовность (христианство, буддизм, ислам и другие мировые религии) в которых описывался так же опыт как положительный так и отрицательный.

Если в человеческой реальности все наглядно и множество опыта, то с духовностью намного хуже, в современном мире ,духовность  поддерживается  верой в неё . (помог подняться старушке которая упала, и что ? а если костюм или платье замарали? А если даже спасибо не скажут?) есть множество таких примеров. По сути у помогавшего в реальности не появилось ничего.  И много еще чего можно написать, только мне это противно.

Духовность строится на законах мироздания. Это естественный процесс  и объективности или субъективности в нем нет! Как писал Ленин про скорость света- человек её может только мыслить. Вот духовность помимо веры нуждается в осмыслении законов мироздания. Я её часть осмыслил, и строю свою реальность  отличную от человеческой( человеческой- это реальность современного общества) в моей реальности нет места унижениям себе подобным, нет вреда по возможности окружающему миру , и другое. Это я называю правильным. Этого мало в современном обществе и примеров по факту почти нет, но это можно мыслить  как и скорость света. При осмыслении законов мироздания я понял :для чего человек пришел на эту планету, почему общество такое а не иное и другое.

Все в школе проходили закон сохранения энергии, но при отсутствии мышления и разума продолжают себя гробить и обрекают на мытарства. Зачем? Я ответ знаю, но моя сущность говорит что это неправильно, поэтому я это не приемлю (может пока).

Зачем вы направляете всю свою силу на то, что бы понять  почему одним хорошо ,а другим плохо? Это сизов камень катить, сегодня это так, завтра по другому и так до бесконечности.

Наверно лучше начать поиск вам в нахождении чего то бесконечного , чего то общего для всех и каждого. Пусть этого в мире ничтожно мало, но оно настоящее ,а не созданное человеком засранцем, который завтра уничтожит сам себя и всех на этой планете.

У вас же есть понятия о переселение душ, вы разбирали какие то вибрации у планеты. т.е. то  что создано природой  для человека. Почему бы вам не перенаправить свои мозги  в этом плане ?

В конце концов, задумайтесь, с каким багажом вы подойдете к концу вашей жизни?  Что для вас важнее понять и следовать идиотии реальности ,или вы  будете соответствовать вечному.

Если взять с форума Владика , по сути с ним борется одна Невменяшка, выполняя свои  обязанности. А где вы все? Почему молчите на его действия? Получается вы ему помогаете уничтожать себя, и после этого  вы считаете себя хорошими людьми? Или вам доставляет удовольствие читать его мат ? вот и сравните к чему вы сами соответствуете.


  • 1

#2 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2016 - 01:13

 

Пока я общался в нескольких темах, у собеседников возникало непонимание меня , и возникали вопросы без моего участия

просто поверь, это не из за твоего неучастия вопросы возникли ) и порой это даже не вопросы )

 

Все очень просто: человечество развиваясь создавало свои реальности во времени и в зависимости от географии проживания. Наращивало опыт путем проб и ошибок. Одно для одних помогало, других губило, или получали негативный опыт. На ровне с этим развивалась духовность (христианство, буддизм, ислам и другие мировые религии) в которых описывался так же опыт как положительный так и отрицательный.

Да реальностей много, как и условий для их создания, у людей в Африке черная кожа и курчавые волосы спасают их от жары, у китайцев узкие глаза и длинные ресницы спасают от ветра. Религии так же адаптировались к условиям. Многие традиции завязаны на особенностях природных зон и климатических особенностях. Даже характеры разные у многих народностей из за разных природных условий.

 

Если в человеческой реальности все наглядно и множество опыта, то с духовностью намного хуже, в современном мире ,духовность  поддерживается  верой в неё .

Духовность так же часто зависит от психики, а она зависит от того физического тела, что дала природа и от окружения тоже, потому что человек именно оттуда черпает первичную информацию и уже на основе своих физиологических и психологических особенностей совершает выбор приемлимой для себя.

 

(помог подняться старушке которая упала, и что ? а если костюм или платье замарали? А если даже спасибо не скажут?) есть множество таких примеров. По сути у помогавшего в реальности не появилось ничего.  И много еще чего можно написать, только мне это противно.

Тут ты не разобрал тот пример, который я тебе дала, так что пока ты его не осознаешь, дальше говорить с тобой бесполезно.

 

Духовность строится на законах мироздания. Это естественный процесс  и объективности или субъективности в нем нет! Как писал Ленин про скорость света- человек её может только мыслить. Вот духовность помимо веры нуждается в осмыслении законов мироздания.

Духовность развивалась, а развивал её человек, существо грешное и на своём порочном опыте... это надо принять на веру - удел слабого, не умеющего мыслить. А осмысливать там много чего, множество религий, каждую можно обосновать, не которые похожие на абсурдность обряды, с научной точки зрения можно обосновать как полезные, но.. В древние времена может быть и был смысл в такой подаче, в наше время, когда человеку можно объяснить всё наглядно с научной точки зрения смысла в этом мало. Проще и правильнее получить нормальное образование.

 

Я её часть осмыслил, и строю свою реальность  отличную от человеческой( человеческой- это реальность современного общества) в моей реальности нет места унижениям себе подобным, нет вреда по возможности окружающему миру , и другое. Это я называю правильным.

Да по фиг, что ты там осмыслил. Ты это осмыслил своей искажённой воспринимающей линзой. Ты унижаешь своим высокомерием, ведёшь себя крайне не тактично. Словно я с избалованным первоклашкой общаюсь. Возможно это вина твоего окружения, так что не обижайся. Есть у тебя интересные темы для общения, но общаться с тобой это проблемно, в связи с твоим  индивидуальным дефектом, они есть у всех. И никогда не показывай болевые точки, удары по которым ты не выдержишь - вот тогда тебя будет невозможно обидеть или унизить.

 

Этого мало в современном обществе и примеров по факту почти нет, но это можно мыслить  как и скорость света. При осмыслении законов мироздания я понял :для чего человек пришел на эту планету, почему общество такое а не иное и другое.

Ну это каждый понял, в меру своей испорченности.

 

Все в школе проходили закон сохранения энергии, но при отсутствии мышления и разума продолжают себя гробить и обрекают на мытарства. Зачем? Я ответ знаю, но моя сущность говорит что это неправильно, поэтому я это не приемлю (может пока).

Закон: ничто не берётся из ниоткуда и не исчезает в никуда, что тут может быть не понятного и не правильного?

 

Зачем вы направляете всю свою силу на то, что бы понять  почему одним хорошо ,а другим плохо? Это сизов камень катить, сегодня это так, завтра по другому и так до бесконечности.

Потому, что такова человеческая натура. Разумный человек находится в вечном поиске, прогресс на лицо. И да мир меняется именно поэтому, но если тебе это не нравится можешь вернуться в лоно природы и жить безмятежно как обезьянка.

 

Наверно лучше начать поиск вам в нахождении чего то бесконечного , чего то общего для всех и каждого. Пусть этого в мире ничтожно мало, но оно настоящее ,а не созданное человеком засранцем, который завтра уничтожит сам себя и всех на этой планете.

У каждого своя задача, мир это огромная машина и каждый винтик при деле. Откуда тебе знать, что настоящее?? Ты так решил.

 

У вас же есть понятия о переселение душ, вы разбирали какие то вибрации у планеты. т.е. то  что создано природой  для человека. Почему бы вам не перенаправить свои мозги  в этом плане ?

В конце концов, задумайтесь, с каким багажом вы подойдете к концу вашей жизни?  Что для вас важнее понять и следовать идиотии реальности ,или вы  будете соответствовать вечному.

Если взять с форума Владика , по сути с ним борется одна Невменяшка, выполняя свои  обязанности. А где вы все? Почему молчите на его действия? Получается вы ему помогаете уничтожать себя, и после этого  вы считаете себя хорошими людьми? Или вам доставляет удовольствие читать его мат ? вот и сравните к чему вы сами соответствуете.

У каждого своя информация, но ты не сложишь паззл, если не будешь восприимчив к чужой мысли. Опять же, у каждого своя цель, если все дружно на лето засядут медитировать, то зимой не чего будет есть.


  • 0

#3 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2016 - 02:37

Зачем вы направляете всю свою силу на то, что бы понять  почему одним хорошо ,а другим плохо? Это сизов камень катить, сегодня это так, завтра по другому и так до бесконечности.

 

Наверное потому, что ты название форума не прочел, когда попал сюда )

Получается вы ему помогаете уничтожать себя, и после этого  вы считаете себя хорошими людьми?

 

Пфффф... ты мне льстишь, даже я не считаю себя хорошим )


  • 0

#4 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2016 - 11:23

 

просто поверь, это не из за твоего неучастия вопросы возникли ) и порой это даже не вопросы )

я вижу ,что они схожи по смыслу.

 

Да реальностей много, как и условий для их создания, у людей в Африке черная кожа и курчавые волосы спасают их от жары, у китайцев узкие глаза и длинные ресницы спасают от ветра. Религии так же адаптировались к условиям. Многие традиции завязаны на особенностях природных зон и климатических особенностях. Даже характеры разные у многих народностей из за разных природных условий.

Цитата

я только могу ответить хорошей фразой,-буду использовать и дальше,наравне с "КАЖДОМУ СВОЕ"

 

Инстинкты и рефлексы, вот что формирует положения к условиям существования вида ) Человек слишком боится за свою царственную задницу, чтобы навредить ей - ЕГО ЦАРСТВЕННОЙ ЗАДНИЦЕ, но это касается только задницы индивида. Задницы всех остальных - их проблема, и шерифа они не волнуют.

 

 

Духовность так же часто зависит от психики, а она зависит от того физического тела, что дала природа и от окружения тоже, потому что человек именно оттуда черпает первичную информацию и уже на основе своих физиологических и психологических особенностей совершает выбор приемлимой для себя.

покажи наглядно ,что основные религии ,основанные на духовности делают разделение по признакам ,которые ты написала ,а именно уже на основе своих физиологических и психологических особенностей совершает выбор приемлимой для себя.

 

Духовность развивалась, а развивал её человек, существо грешное и на своём порочном опыте... это надо принять на веру - удел слабого, не умеющего мыслить. А осмысливать там много чего, множество религий, каждую можно обосновать, не которые похожие на абсурдность обряды, с научной точки зрения можно обосновать как полезные, но.. В древние времена может быть и был смысл в такой подаче, в наше время, когда человеку можно объяснить всё наглядно с научной точки зрения смысла в этом мало. Проще и правильнее получить нормальное образование.

я написал.что она развивалась в религиях, развить её человек не может,как можно развить то.что уже есть,было и будет независимо от человека.?

А про науку это верно, только опять же если вы даже знаете об этом,то применить на себе вы не можете.

вот пример.молекула воды реагирует на плохие слова( снежинки) всем известный факт. тогда зачем вы злитесь? делаете акцент на негатив? не злитесь не разрушаете себя .

лично я отношусь к подобным как лепет неразумного,и злобы у меня нет. опять если взять пример с Владиком, то вы злясь на него, его баните, разрушая себя, он когда пишет ,может и не злится ,он то себя не разрушает, только когда матерится. Один пример можно использовать для много объяснения.(у вас это вроде как тролинг) смешно однако!

 

Да по фиг, что ты там осмыслил. Ты это осмыслил своей искажённой воспринимающей линзой. Ты унижаешь своим высокомерием, ведёшь себя крайне не тактично. Словно я с избалованным первоклашкой общаюсь. Возможно это вина твоего окружения, так что не обижайся. Есть у тебя интересные темы для общения, но общаться с тобой это проблемно, в связи с твоим  индивидуальным дефектом, они есть у всех. И никогда не показывай болевые точки, удары по которым ты не выдержишь - вот тогда тебя будет невозможно обидеть или унизить.

а как же каждому свое? ты зачем меня пытаешься загнать в рамки такта? тактичность по вашим меркам тоже у каждого своя основанная на основе своих физиологических и психологических особенностей совершает выбор приемлимой для себя. ты уж давай тогда уважай эти особенности.(даже вашими мерками писать противно)

 

Потому, что такова человеческая натура. Разумный человек находится в вечном поиске, прогресс на лицо. И да мир меняется именно поэтому, но если тебе это не нравится можешь вернуться в лоно природы и жить безмятежно как обезьянка.

это ты монахов описала.их слабую сторону.

 

У каждого своя задача, мир это огромная машина и каждый винтик при деле. Откуда тебе знать, что настоящее?? Ты так решил.

насчет машины согласен, только опять же вы просто это пишите,и все.

возьмем каждый винтик- он выполняет только свою функцию, и не более,и он не может быть всем понемногу.

а у вас ? КАЖДОМУ СВОЕ" ,"ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ЗАДНИЦА"

у меня в понятии правильно и неправильно. Да я увидел и осознал функции некоторых винтиков, поэтому и говорю что функция у винтика такая,а все что ему пытаются навязать своим мышлением на основе своих физиологических и психологических особенностей совершает выбор приемлимой для себя, это неправильно.

 

У каждого своя информация, но ты не сложишь паззл, если не будешь восприимчив к чужой мысли. Опять же, у каждого своя цель, если все дружно на лето засядут медитировать, то зимой не чего будет есть.

опять ты меня заставляешь воспринимать чужие мысли,я их воспринимаю, и пишу на них примеры,а мои мусли вы не можете принять и опровергнуть не можете.


  • 0

#5 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2016 - 12:38

 

я только могу ответить хорошей фразой,-буду использовать и дальше,наравне с "КАЖДОМУ СВОЕ"

Только оно не наше, ваше, а неопровержимый факт.

 

покажи наглядно ,что основные религии ,основанные на духовности делают разделение по признакам ,которые ты написала ,а именно уже на основе своих физиологических и психологических особенностей совершает выбор приемлимой для себя.

Есть такая тема "Религия" и там очень много об этом написано, смысла перепечатывать не вижу, напрягись и почитай там, дабы не мешать темы. Там и мои слова и других участников форума.

 

я написал.что она развивалась в религиях, развить её человек не может,как можно развить то.что уже есть,было и будет независимо от человека.?

Бред. Духовность не отъемлимая часть человека. Докажи обратное, а там видно будет.

 

А про науку это верно, только опять же если вы даже знаете об этом,то применить на себе вы не можете.

А если не знаю то могу?? Опять абсурд. Если человек знает, то он имеет выбор применять или нет.

И опять пытаетесь говорить о моих чувствах со своей колокольни - глупость. Для этого надо обладать эмпатией, её у вас нет, не пыжтесь, это слишком очевидно.

 

а как же каждому свое? ты зачем меня пытаешься загнать в рамки такта? тактичность по вашим меркам тоже у каждого своя основанная на основе своих физиологических и психологических особенностей совершает выбор приемлимой для себя. ты уж давай тогда уважай эти особенности.(даже вашими мерками писать противно)

Каждому своё, но есть нравственность, мораль и этикет и очень много правил для каждого конкретного общества, в этом вам ещё стоит разобраться. Никто вас не подгоняет, вы сами пришли сюда, силком никто не держит. С вами ещё довольно уважительно и терпимо общаются.

 

это ты монахов описала.их слабую сторону.

Звание, как и любое слово вторично. Сначала возникает мысль.

 

возьмем каждый винтик- он выполняет только свою функцию, и не более,и он не может быть всем понемногу.

а у вас ? КАЖДОМУ СВОЕ" ,"ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ЗАДНИЦА"

Может быть кем угодно, при работе человека над собой возможны трансформации по уровням развития.

 

у меня в понятии правильно и неправильно. Да я увидел и осознал функции некоторых винтиков, поэтому и говорю что функция у винтика такая,а все что ему пытаются навязать своим мышлением на основе своих физиологических и психологических особенностей совершает выбор приемлимой для себя, это неправильно.

Ну ты и предложения составляешь, хоть смысловые запятые ставь. А винтик имеет право, противостоять чужим навязываниям, особенно если уверен в том, что реально хочет и что ему нужно.

 

опять ты меня заставляешь воспринимать чужие мысли,я их воспринимаю, и пишу на них примеры,а мои мусли вы не можете принять и опровергнуть не можете.

Не заставляю, но ты тогда и не впаривай, что что то в этом понимаешь. Не воспринимаешь, примеры нелепые, а на наши примеры толком не отвечаешь.  Поэтому о том кто что принял и опроверг тоже судить не в праве.


  • 0

#6 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2016 - 21:59

вот пример.молекула воды реагирует на плохие слова( снежинки) всем известный факт

На самом деле нет. Всем известный псевдодокументальный фильм процентов на 90 - чушь и профанация.

Наверно лучше начать поиск вам в нахождении чего то бесконечного , чего то общего для всех и каждого. Пусть этого в мире ничтожно мало, но оно настоящее

Конечно лучше.

Общее для всех и каждого - значит абсолютно объективное и абсолютно неизменное, одинаковое на всей протяженности времени. (-)

Полная его противоположность - это нечто бесконечно изменчивое, неопределённое и податливое (чувствительное) к любым воздействиям извне. То есть бесконченое множество изменений за 1 миг. (+)

Соединяем, получаем плавную градацию от - к +.

Дальше только понять, что это значит и как это применять.



#7 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.04.2016 - 23:45

 

У каждого своя задача, мир это огромная машина и каждый винтик при деле. Откуда тебе знать, что настоящее?? Ты так решил.

 

я данную фразу воспринимаю по своему ,относительно своей реальности.

у меня несколько вопросов к тебе.

1) винтик -это человек в отдельности или это все человечество?

2) машина - это то, что создал человек(культура,образ мысли, права и правила, религии и т.д.) или это другой мир в котором человечество временное явление? (в котором существуют свои законы и он по ним живет и развивается.)

 

 

 

Конечно лучше.

Общее для всех и каждого - значит абсолютно объективное и абсолютно неизменное, одинаковое на всей протяженности времени. (-)

Полная его противоположность - это нечто бесконечно изменчивое, неопределённое и податливое (чувствительное) к любым воздействиям извне. То есть бесконченое множество изменений за 1 миг. (+)

Соединяем, получаем плавную градацию от - к +.

Дальше только понять, что это значит и как это применять.

т.е.  ты написал нечто, которое надо понять? тогда как можно написать то, что не понято. Это фантастика?

если я правильно тебя понимаю,ты хочешь для всех объективное и неизменное во времени? или тоже самое для каждого в отдельности?


  • 0

#8 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 20.04.2016 - 00:47

 

1) винтик -это человек в отдельности или это все человечество?

Винтик это образное определение, какой то важной части, это может быть человек, даже животное или комар. Убери один такой вот винтик и экосистема накрылась.

 

2) машина - это то, что создал человек(культура,образ мысли, права и правила, религии и т.д.) или это другой мир в котором человечество временное явление? (в котором существуют свои законы и он по ним живет и развивается.)

Машина, о которой мы говорим - это не штампованный экземпляр, её никто не создавал.. Она сама собрала себя по винтику, постоянно прогрессируя. И культурные обряды которые придумал человек, они не идут в разрез природе, это совместный труд. Но некоторые устаревшие правила остаются ещё долгое время в виде атавизма, лишь потому, что это кому то выгодно. Временное ли явление человек, рассудит время, а не мы. И не без нашего участия будет решаться данный вопрос. 


  • 0

#9 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.04.2016 - 08:03

Винтик это образное определение, какой то важной части, это может быть человек, даже животное или комар. Убери один такой вот винтик и экосистема накрылась.

Машина, о которой мы говорим - это не штампованный экземпляр, её никто не создавал.. Она сама собрала себя по винтику, постоянно прогрессируя. И культурные обряды которые придумал человек, они не идут в разрез природе, это совместный труд. Но некоторые устаревшие правила остаются ещё долгое время в виде атавизма, лишь потому, что это кому то выгодно. Временное ли явление человек, рассудит время, а не мы. И не без нашего участия будет решаться данный вопрос. 

пора бы уже определиться что вы пишите: какой смысл писать данный  пример относительно человека, если это для комара? и далее по тексту,если это комар, то об каких обрядах речь?

 

Временное ли явление человек, рассудит время, а не мы. И не без нашего участия будет решаться данный вопрос.

а это уже интересно! о временности человека рассуждать не нам, но с нашим участием. это как?


  • 0

#10 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 20.04.2016 - 12:04

 

пора бы уже определиться что вы пишите: какой смысл писать данный  пример относительно человека, если это для комара? и далее по тексту,если это комар, то об каких обрядах речь?

Учись читать, может и грамотнее писать начнёшь. Винтик это объект имеющий возможность влиять на вариативность событий. Человек может изменить мир, комар может изменить мир. Комар укусил человека и тот создал средство от комаров, которое разрушает озоновый слой. Всё взаимосвязано и важно, комар не исключает человека, человек не исключает комара... Знаешь, а ты с "Репки" начни - хорошая сказка.


  • 0

#11 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.04.2016 - 20:19

если я правильно тебя понимаю,ты хочешь для всех объективное и неизменное во времени? или тоже самое для каждого в отдельности?

Ты противопоставляешь "каждому своё" и "общее для всех", так ведь? Вот я и показал, с чем неизбежно связано это противопоставление.

Субъективное - это то, что "каждому своё". Объективное - это то, что общее для всех.

Частные проявления общего могут отличаться, но само общее (закономерность) остаётся при этом неизменным.

То есть с течением времени частное меняется, общее остается неизменным.

Если берем что-то относительно (или условно) общее, то и неизменность его будет более ограниченной по времени.

т.е. ты написал нечто, которое надо понять? тогда как можно написать то, что не понято.

Я написал то, что уже понято. Но это, так сказать, вершина айсберга.

Надо понять? Ну если ты пишешь про поиск "чего то бесконечного , чего то общего для всех и каждого", то рано или поздно надо будет.



#12 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.04.2016 - 21:09

хорошо ребята, тут получилось следующее. невменяшка пишет про машину и винтик,ты Объективное - это то, что общее для всех. и я с этим согласен.

но самое трудное .это разобрать по понятиям эти выражения.(я помню что ранее смогли дать только определение слову, а дальше н смогли)

если ты не отрекаешься от данной фразы Объективное - это то, что общее для всех.то приведи пример хотя бы одного объективного для всех.

 

Учись читать, может и грамотнее писать начнёшь. Винтик это объект имеющий возможность влиять на вариативность событий. Человек может изменить мир, комар может изменить мир. Комар укусил человека и тот создал средство от комаров, которое разрушает озоновый слой. Всё взаимосвязано и важно, комар не исключает человека, человек не исключает комара... Знаешь, а ты с "Репки" начни - хорошая сказка.

давай сказки оставим детям,а комаров зоологам.

мы же про человека говорим, можешь ли ты написать : человек ..........., пришел на эту планету для ............ , его задача ............, или как ты сама сможешь. суть вопроса- человек это винтик? или человечество винтик?

если мы уберем человека с данной планеты, то никто не пострадает, даже еще лучше будет. поэтому рассматривать его относительно комара или другой флоры и фауны смысла нет .Это понятно?

Винтик это образное определение, какой то важной части, это может быть человек, даже животное или комар. Убери один такой вот винтик и экосистема накрылась.

 

если убрать человека из экосистемы то она только возрадуется. я за то чтобы человеков неразумных ,убрать с планеты, но они тут должны быть,по понятной причине,и от этого не уйти, вот и терпим их, но не ругаемся!


  • 0

#13 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.04.2016 - 21:34

 

давай сказки оставим детям,а комаров зоологам.

Ты сам начал про обряды... Кто сказал, что все должны придерживаться правил написания, составленные человеком с невнятным построением предложений?

 

мы же про человека говорим, можешь ли ты написать : человек ..........., пришел на эту планету для ............ ,

В смысле? Шёл, шёл по галактике... дай думает зайду - тебе такая фигня нужна. Появление человека это процесс эволюции, даже если учитывать все легенды и научные открытия - это так.

 

его задача ............,

А какая задача у комара? :) У каждого своя задача. Про винтик писала, в приведённом посте, вчитывайся - пока не поймёшь.

 

если мы уберем человека с данной планеты, то никто не пострадает, даже еще лучше будет. поэтому рассматривать его относительно комара или другой флоры и фауны смысла нет .Это понятно?

С чего ты сделал такие абсурдные выводы? Включи логическое мышление и давай по этапчикам разбери: человек исчез и вот что пошагово происходит опиши. Может сам дойдёшь до ответа.


  • 0

#14 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.04.2016 - 21:46

есть фильм ,по дням после того как исчез человек, планета востановится, жила она до человека.

как ты думаешь, для чего человек на этой планете? ну наверно не комаров отгонять.


  • 0

#15 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.04.2016 - 23:12

Хорошо, что ты его видел. Сколько восстанавливался мир помнишь? И что этому предшествовало? И это будет уже другой мир, у него будут уже другие недостатки. Это как спасти человека от голода, а он будет сетовать, что экзотики в жизни не хватает. Так будет всегда, даже без людей.


  • 0

#16 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.04.2016 - 07:31

ты по существу будешь? ато мне времени жаль. я задал 2-а вопроса пост№12 ,если нет то я прекращаю беседу  с тобой.веселья пусть доставляют в других темах, в беседе со мной надо думать,если не можешь уйди.


  • 0

#17 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 22.04.2016 - 09:36

На 12 пост я ответила, но ты же всегда ждёшь какого то определённого ответа. Тебя расстраивает, что он не схож с нужным тебе?


  • 0

#18 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.04.2016 - 22:29

если посмотреть на реальность в которой живет человек, то это просто ужас. но человек этого не понимает, а может не может понять,что вероятнее всего.

в доказательство можно привести множество примеров: возьмем наше государство Россия.

законы одни для всех, правила (поведения ,посадки на транспорт, и все множество) конечно не без уродов, и большинство придерживаются этих правил.

Но когда дело заходит о мыслительном процессе, то в большинстве два индивида,не могут прийти к одному. верх берет инстинкт (сильнейший выживает) и поэтому без применения силы,они расходятся при своем понятии " у каждого свое".

это признак отсутствия разума у человека.

находясь в обществе человек откидывает данное понятие "каждому свое" и следует по правилам как большинство. если бы данное понятие было истинным,то в любом месте в обществе ,каждый бы делал что хотел, а нет ,он ограничивает себя рамками законов и правил. данное явление большинство понимают,но объяснить не могут.

из бесед, не мало высказываний  ,что даже духовная реальность у каждого своя.

часто в наше время слышу ,что Россия станет центром духовности для всего мира, а как при понятии что "каждому свое" можно что то создать для всего мира?

и получается что духовную реальность создадут единицы, а остальные останутся на обочине великих свершений..они просто ,как стадо подчинится , и в изменившихся условиях, будут тупо подчиняться законам, а в своих понятиях,останется "каждому  свое"


Сообщение отредактировал hurikray: 22.04.2016 - 22:31

  • 0

#19 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 22.04.2016 - 22:55

 

если посмотреть на реальность в которой живет человек, то это просто ужас. но человек этого не понимает, а может не может понять,что вероятнее всего.

в доказательство можно привести множество примеров: возьмем наше государство Россия.

Тут один увидит говно, а другой удобрение... Каждого бесит своё, меня СМИ навязывающие людям потребительские рефлексы, что превращает их свиней и загаживает природу.

 

законы одни для всех, правила (поведения ,посадки на транспорт, и все множество) конечно не без уродов, и большинство придерживаются этих правил.

Этикет называется, это обоснованные и общепризнанные правила, для сохранения порядка в малых и больших общественных массах. Есть вещи которые никому не доставят вреда, а есть безобидные вещи которые могут привести к большой беде, поэтому их надо придерживать и понимать почему так.

 

Но когда дело заходит о мыслительном процессе, то в большинстве два индивида,не могут прийти к одному. верх берет инстинкт (сильнейший выживает) и поэтому без применения силы,они расходятся при своем понятии " у каждого свое".

это признак отсутствия разума у человека.

Ну вот, ты ж сам не хочешь мыслить как я :)  А ты подумай, к чему приведёт если все начнут думать одинаково??? Разве это не стадо?

 

из бесед, не мало высказываний  ,что даже духовная реальность у каждого своя.

Ты это про религии?

Вот давай это разберём с тобой, только на равных, с уважением друг к другу, тогда мне будет интересно.


  • 0

#20 Л0КИ

Л0КИ

    Задумавшийся

  • Участник
  • 48 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Асгард
  • Настроение: *

Отправлено 22.04.2016 - 23:06

Буддизм это не религия, а это путь как в реале дорога куда либо, ты можешь идти по ней а можешь не идти. Религия же грубо говоря заставляет человека верить, не важно во что, она навязывает свои правила, Буддизм это про свободу, религия это про рабство по сути. 


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей