Перейти к содержимому


Фотография

К вопросу о вариантах выбора...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Satoka

Satoka

    Живое зеркало :)

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14.04.2007 - 17:17

где стандарт? я с обществом вообще не общаюсь, мне на него пофиг. я не считаю себя индиго. не бью себя пяткой в грудь. нету у меня вообще названия. мне многие люди делают больно даже когда они молчат и смотрят на стены. и им необязательно проявлять непонимание к моему мировоззрению, о котором они вобще не подозревают. нет у меня "особых способностей". просто я хожу чужой. не то чтоб гений или "уникум". а просто ошибся адресом. обычный человек только с другой планеты, где всё не так и всё другое. и этот форум для меня как лекарство от дикого одиночества. здесь люди как будто чувствуют, какое оно там было всё... а на круче, не круче - это не то. круче, превознесение - это всё из книжек про индиго... я давно не жду от людей понимания. мне для счастья его не надо. для счастья мне надо другого. совсем-совсем. не любуюсь собой. я знаю, какой я. глупый и злой... индивидуально к каждому? знаю человечка, который индивидуально к каждому. и стал циничным и мрачным, как все... представьте забрасывает жизнь такого человечка в кучу грязи, забрасывают люди, которым не нужен ни его ум, ни его добро. а в этой куче грязи тоже все брошенные, но такие же тупые, как люди. и вот оно "понимание". тоже бросили. и стал во многом, как они, хотят внутри до сих пор что-то блестит и горит и хочет чего-то совсем иного... нету такого.... а демагогию вы сами начали своими обрзаками:)))

..про стандарт было не лично Вам...))) ...но это уже не столь важно...)) ...про демагогию и образы... я тоже обычно не надеюсь на понимание окружающих... но тут позволила себе понадеяться...))) ...сорри... ошиблась... с кем не бывает...)) ...и не нужно так обильно оправдываться...)) ...я не стремлюсь обругать "инакомыслящих"... ...жить можно в любом мире... и (открою Вам секрет) некоторое количество существ на этой планетке регулярно ощущает себя лишними, "не местными" и так далее... но это не повод уходить под маску шута и оставлять себе право на выживание... на этом форуме была тема - "В чем сила?".... на мой взгляд, сила в том, чтобы ЖИТЬ в полную силу... в любых условиях, не предавая себя... оставаясь собой... ....хотя... можно и сдаться....)) ..но это уже личный выбор каждого...)) ...если Вам интересны люди, которые "индивидуально и к каждому" - заезжайте...))) ...посмотрите на мой мир...))))))) ...а о том, как люди могут делать больно, даже просто молча глядя в стены... мы тоже можем поговорить отдельно... ...но это не дает права расслабиться, жалеть себя и пестовать свое одиночество... Вы тут зачем, позвольте узнать?...)))
  • 0

#42 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.04.2007 - 17:41

образы требуют толкования:)))) толкования у ярких индивидуальностей могу сильно различаться:))) а если толковать ещё и через другие образы - то это совсем весело:))) я шутю сейчас, потому что это я себе такой курс выздоровления назначил:) написать страничек несколько глупостей:)) чтоб не сходить с ума опять:)) но я правда, очень один по жизни:))). что тут поделать?.. а одинок, потому что ещё и прогнал тех, кто сам не хотел уходить... шизик, а не шут:))) а здесь я затем... чтоб... а где я тут? в этом мире?... чтоб люди видели, как можно жить:))). и я не призываю и не заставляю их. просто когда они предлагают мне свой путь, я говорю им "но ведь всё может быть иначе, ведь не это главное, есть ещё что-то, кроме всего этого":)) примерно так и говорю. всё зависит только оттого, сколко из этой тирады они готовы услышать:). есть люди, я им киваю, когда они говорят о деньгах и о том, как это важно. есть люди, я им киваю, когда они говорят о том, что плохие слова - это зло. есть люди... я умею показаться людям "понимающим", как будто у нас похожи ценности, как будто и они меня понимают:))) но мне от них только хуже становится, когда я так делаю...
  • 0

#43 Satoka

Satoka

    Живое зеркало :)

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14.04.2007 - 17:47

образы требуют толкования:)))) толкования у ярких индивидуальностей могу сильно различаться:))) а если толковать ещё и через другие образы - то это совсем весело:))) я шутю сейчас, потому что это я себе такой курс выздоровления назначил:) написать страничек несколько глупостей:)) чтоб не сходить с ума опять:)) но я правда, очень один по жизни:))). что тут поделать?.. а одинок, потому что ещё и прогнал тех, кто сам не хотел уходить... шизик, а не шут:))) а здесь я затем... чтоб... а где я тут? в этом мире?... чтоб люди видели, как можно жить:))). и я не призываю и не заставляю их. просто когда они предлагают мне свой путь, я говорю им "но ведь всё может быть иначе, ведь не это главное, есть ещё что-то, кроме всего этого":)) примерно так и говорю. всё зависит только оттого, сколко из этой тирады они готовы услышать:). есть люди, я им киваю, когда они говорят о деньгах и о том, как это важно. есть люди, я им киваю, когда они говорят о том, что плохие слова - это зло. есть люди... я умею показаться людям "понимающим", как будто у нас похожи ценности, как будто и они меня понимают:))) но мне от них только хуже становится, когда я так делаю...

...ну... про образы готова согласиться...)) ...и остальные откровения полностью разделяю... вот только если так бросаться на всех без разбору, можно пропустить и тех, с кем можно было бы поговорить хотя бы на схожем языке, если не на одном...)) ...настораживают пафос и агрессия...))) ...а одиночество... на мой взгляд - это опять же личный выбор каждого...))
  • 0

#44 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.04.2007 - 17:51

я не буйный псих:)) я пол-год просидел в коморке с очень "такими" людьми:)) и не гавкал:)
  • 0

#45 Satoka

Satoka

    Живое зеркало :)

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14.04.2007 - 17:57

я не буйный псих:)) я пол-год просидел в коморке с очень "такими" людьми:)) и не гавкал:)

...хотелось бы уточнить... что такое "с очень "такими" людьми"?...))))))))
  • 0

#46 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2007 - 18:27

В этой теме отсутствие "особых способностей" приравнивается к "отсутствию ног" - я лишь утверждал, что сравнение не корректно и не соответствует реальному положению дел. Кто от кого чего требует? Какие стандарты? Лично у меня к людям основное требование - это чтобы они не делали другим зла ...

Я тоже, честно говоря, не понимаю, с чего весь сыр-бор. Никто ни от кого ничего не требует. "Настоящие" по моим наблюдениям с людьми стараются не общаться - некомфортно. И тем более никто не высовывается и не кричит. А те кто кричат - да пускай кричат. Для того и форум этот придуман. У него, правда есть и еще несколько "попутных" функций.. Но это так.. :) А чем больше пара уйдет в свисток, тем лучше.
  • 0

#47 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2007 - 19:18

В этой теме отсутствие "особых способностей" приравнивается к "отсутствию ног" - я лишь утверждал, что сравнение не корректно и не соответствует реальному положению дел.

Я человек ленивый, по этому "шерстить" весь форум не стал.. Ограничился первыми несколькими страницами цитат одного из его участников... Вот здесь вы ЯВНО выделили "людей с особыми способностями" в отдельную группу..

Не всегда люди поступают так, как чувствуют, что должны поступить, даже люди с "особыми способностями" ...

Можете ли вы себя представить на стороне "Зла" ? Что заставляет людей с особыми способностями отказаться от "светлого пути"?

Здесь сообщили, что вы ими обладаете.

Нет. Исхожу вовсе не из этого. Не чужие, потому что я их "знаю". При желании - каждого, чьи глаза удастся увидеть.

Касательно "говорить об особых способностях" - у многих есть ощущения, что они не должны говорить о некоторых вещах - у меня они тоже были. Сейчас таких ощущений, касательно обговариваемых тем, нет - и на то есть причины.

здесь организовали обсуждение "степени доверия" к тем, у кого этих способностей не наблюдается.

"Особые способности". Тайна? Знают ли Ваши близкие о Ваших "особых способностях". Или держите это в тайне? :) Общаетесь ли Вы на эту тему с кем-то откровенно?

Кто считает, за лучший вариант скрывать от своего любимого человека "особые способности"? Не будет ли Вас это "тяготить" - т.к будете не до конца "открыты" ?

А здесь - открытым текстом заявили, что "индиговость" это и есть те самые способности...

..Индиго" - это термин, ... Для меня он означает "одаренные дети", под этим подразумевается обладающие "особыми способностями"

Таким образом, именно Вы выделили "особые способности" в категорию "признаков уникальности".. А потом - потребовали, чтоб этими "признаками" обзавелись все жители этой планеты:

Согласен с мнением. Бог вложил "способности" практически в каждом человеке. При огромном желании они "всплывают" - я это наблюдал. У некоторых, правда, есть преимущества от рождения (на мой взгляд это и есть индиго :smile: ). Но лично для меня это не показатель.

На что и получили вполне закономерный ответ:

Так вот. Музыкальный слух, сила, выносливость, координация движений, "глубокий" анализ ... - всё это "способности", "наличие" которых было "задумано Богом". И, если Вы собираетесь и дальше "требовать" от других соответствия "вашим" стандартам (см. реакцию на тему), советую озаботиться обретением ВСЕХ остальных возможностей, "данных" человеку.. Во избежание неприятностей.


  • 0

#48 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2007 - 20:25

...теперь подробнее... вы понимаете, что именно вы делаете?... вы готовы за это отвечать?



да. я отвечаю за свои действия.



1) Этот пункт грозит тем, что Индиго, прошедшие этот форум и не обладающие достаточной степенью зрелости, становятся абсолютно безобидны и беспомощны, поскольку вся их энергия будет направлена в "мирное русло" дешевого самоутверждения. Так и вижу толпы "уникумов", соревнующихся в искусстве бития себя пятками в грудь...)))) ...просто труппа китайских гимнастов, а не люди, пришедшие двигать эволюцию...))))))))))))).



Хм... Индиги в принципе обладают достаточной зрелостью... по умолчанию.

2) Тут (еще раз отдельное спасибо психологу))) вместо поиска реальных выходов и решений, пропагандируется поиск "единомышленников", которые всегда утешат. Вопрос к господам "единомышленникам". Вы готовы быть вместе всю оставшуюся жизнь, чтобы оказывать друг другу посильную помощь?... или вы приучаете друг друга к тому, что "все козлы, а мы хорошие", чтобы потом... лет через 5-10... когда уже и про этот форум забудут, и каждый из вас будет занят своими собственными делами... больнее было разбиваться о действительность?



Точно давайте всех пинать от души, что бы жизнь сказкой не казалась... :)

ЕДиномышленники это немного не то... Как сказал Алекс индигам часто не интересно с людьми... соответственно им нравится находиться с себе подобными...и не только на этом форуме но и в реале.

Чем вы тут занимаетесь?... пытаетесь создать "новый стандарт"...)) ...Вопрос последний... и чем после этого вы отличаетесь от общества, которое так хаете?...)) ...где же присущее Индиго уважение к индивидуальности?... где поиск собственных путей в решении встречающихся задач?...))

Какой стандарт? Где вы видите стандарт? Если вы имеете ввиду некоторые "особые" способности то в них не меньше "специализаций" чем в профессиях... Отличае в разнице подходов.



А знаете ли...эволюция это всегда новый стандарт...если смотреть на это с научной т.з.

а Вы всё по-старинке предлагаете...)

Да по старинке. На уровне мастер-подмастерье. Зато не шаблонно.

...а если всерьез... с "человекообразных" (как изволила выразиться не менее уважаемая Лилитик) спрашивают по способностям... и ежели эти способности бездарно тратятся на болтовню, подтирание соплей и тому подобные "подвиги", то зачем они дадены?... повторюсь... есть такое понятие - результативность... так вот лично мне будет грустно, если результативность среднестатистического человека окажется куда выше результативности Индиго...

Результативность... максимизация...скорость ускорение... быстро еще быстрее-быстрее-быстрее :)

За каждым подтиранием соплей стоит человек со своим взглядом на мир и энергиями... Болтовня.... словом можно убить.. во время сказанное слово может изменить жизнь...
  • 0

#49 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.04.2007 - 21:25

...хотелось бы уточнить... что такое "с очень "такими" людьми"?...))))))))

ну. к концу своего пребывания там я свою зарплату стал считать за возмещение мне морального ущерба. :biggrin: хоть и очень-очень-очень-очень-очень слабого... вот что такое "такие" люди. зато теперь - так хорошо:)))... хотя я теперь понимаю, что поменять таких мест мне придётся очень много, если сразу не найду среду, в которой я буду комфортно себя чувствовать... а в лесу работать как-то сложно. мне по лесу гулять нравится:)))
  • 0

#50 Satoka

Satoka

    Живое зеркало :)

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15.04.2007 - 00:08

Кто от кого чего требует? Какие стандарты? Лично у меня к людям основное требование - это чтобы они не делали другим зла ...

...о требованиях возникло отсюда -

Да они все должны быть как "мы" отрецать это примерно как говорить, "ну что вы к ребенку пристали, учится он чему то должен, буквы какието странные изучать, цифры, да отстаньте от него, пусть безграмотным будет, что это он должен быть как вы?"

...поискать схожие цитаты в других местах?

Я тоже, честно говоря, не понимаю, с чего весь сыр-бор. Никто ни от кого ничего не требует. "Настоящие" по моим наблюдениям с людьми стараются не общаться - некомфортно. И тем более никто не высовывается и не кричит. А те кто кричат - да пускай кричат. Для того и форум этот придуман. У него, правда есть и еще несколько "попутных" функций.. Но это так.. :) А чем больше пара уйдет в свисток, тем лучше.

...опять же... смотрите ответ выше... ...про некомфортно можете не рассказывать... а уж как некомфортно в науке... когда приходится тратить 7 лет жизни на доказательство очевидного...

Никакой "высшей математики" во многих вещах, обсуждаемых на форуме нет. Чему будет учится ребенок в 5 лет, как правило согласовывается с родителями. Всех детей учат считать, писать, читать... Вас настораживает, что их всех "стригут под одну гребенку"... ? Если детей будут учить "эмоциональной восприимчивости" других людей, чем это может им навредить? Как правило, ребенок сам выбирает к чему "тянуться" : к музыке, рисованию, спорту ... Если бы пару десятков лет назад кто-то бы утверждал, что всех детей нужно учить компьютерной грамотности... вот бы возмущения было бы ... :smile: Всему свое время.

...согласна... всему свое время...)) ...собственно об этом и говорила... и соглашалась с Лилитик в утверждении, что говорить нужно с теми, кто готов... так что не вижу противоречия...

да. я отвечаю за свои действия.

Поверю на слово.

Хм... Индиги в принципе обладают достаточной зрелостью... по умолчанию.

...обсуждаемо... поговорите с родителями маленьких Индиго...

Точно давайте всех пинать от души, что бы жизнь сказкой не казалась... :)

Если Вы о методах психологической помощи, то всё не так радикально...))) Если же Вы о моих претензиях к Вашему штатному психологу, то это не пинки, с Вашего позволения... ...это вполне конкретные профессиональные вопросы... возможно Вы не в курсе, что у психологов существует ЭТИЧЕСКИЙ КОДЕКС ПСИХОЛОГА-КОНСУЛЬТАНТА , которому они обязаны следовать... ...приведу только один из пунктов, вызывающих у меня вопросы... 2.1. Избегание ложных или неверных утверждений (а) Психологи-консультанты в публичных выступлениях и публикациях не допускают ложных и/или неверных высказываний и не пользуются непроверенной информацией, (в) Для подтверждения своего профессионального статуса психологи-консультанты используют только те документы, которые официально признаются государством и психологическим сообществом. ...судя по тексту -

Привет! Незаконченное высшее психологическое образование, Индиго :smile: Готова поделиться своим опытом в разделе Психология вашего форума и иметь при этом возможность проведения моего исследования Индиго, которое веду в настоящее время.

- можно сделать вывод, что глубокоуважаемая Lumiera в качестве документа, подтверждающего ее профессиональный статус, пока может представить только студенческий билет... ...всего остального даже не касаюсь...))) ...хотелось только напомнить, что психолог может быть частным лицом... если не обременен официальным статусом...

ЕДиномышленники это немного не то... Как сказал Алекс индигам часто не интересно с людьми... соответственно им нравится находиться с себе подобными...и не только на этом форуме но и в реале.

...не стану спорить...))) ...замените "единомышленников" на "себе подобных"... ...а AlexP использовал куда более корректное слово "некомфортно"... и на мой взгляд более верное... в том числе и с этической точки зрения...)

Какой стандарт? Где вы видите стандарт? Если вы имеете ввиду некоторые "особые" способности то в них не меньше "специализаций" чем в профессиях... Отличае в разнице подходов. А знаете ли...эволюция это всегда новый стандарт...если смотреть на это с научной т.з.

...про стандарт я заговорила после Вашей собственной фразы, которую уже привела в качестве ответа в начале этого комментария... перечитайте...

Результативность... максимизация...скорость ускорение... быстро еще быстрее-быстрее-быстрее :)

...хм... вообще-то я имела в виду не скорость, а качество...)))

За каждым подтиранием соплей стоит человек со своим взглядом на мир и энергиями... Болтовня.... словом можно убить.. во время сказанное слово может изменить жизнь...

...))) ...интересно... Вы сами себя читаете?... смотрю чуть выше... вижу -

Хм... Индиги в принципе обладают достаточной зрелостью... по умолчанию.

...логику поясните?

ну. к концу своего пребывания там я свою зарплату стал считать за возмещение мне морального ущерба. :biggrin: хоть и очень-очень-очень-очень-очень слабого... вот что такое "такие" люди. зато теперь - так хорошо:)))... хотя я теперь понимаю, что поменять таких мест мне придётся очень много, если сразу не найду среду, в которой я буду комфортно себя чувствовать... а в лесу работать как-то сложно. мне по лесу гулять нравится:)))

...я предпочла строить собственный мир... теперь в нем и живу...)) P.S. А этот глюк форума мне в подарок?...))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Лилитик: 15.04.2007 - 03:14

  • 0

#51 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2007 - 03:15

И называется глюк "Низзя больше 10 цитат в одно сообщение вставлять" :)
  • 0

#52 Satoka

Satoka

    Живое зеркало :)

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15.04.2007 - 03:20

И называется глюк "Низзя больше 10 цитат в одно сообщение вставлять" :)

...ой... сорри-сорри...))) ...разогналась немножко...))) ...а это где-нибудь написано? :viannen_39:
  • 0

#53 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2007 - 03:36

(а) Психологи-консультанты в публичных выступлениях и публикациях не допускают ложных и/или неверных высказываний и не пользуются непроверенной информацией,
(в) Для подтверждения своего профессионального статуса психологи-консультанты используют только те документы, которые официально признаются государством и психологическим сообществом.

За что люблю науку так это за то что "что еще не доказали не видим и отрицаем" Люмьера занимается изучением феномена индиго....

А знаете... в этом обществе "корочки" ни о чем вообще не говоорят... вернее говорят что Х лет человек числися в образовательном учереждении и усё а студенческий билет и незаконченное высшее (в принципе это бакалавр) ни чем особо не отличаются от диплома... здачий нескольких экзаменов и еще одной, чуть более полной курсовой работой... Ну да и печатью о предипломной практике... :)))

...про стандарт я заговорила после Вашей собственной фразы, которую уже привела в качестве ответа в начале этого комментария... перечитайте...

Там не стандартизация, просто объяснение. "мы" тоже все разные.

..логику поясните?
...я предпочла строить собственный мир... теперь в нем и живу...))

Поясню... после болтовня можно ставить тире :) Попробуйте читать не буквы а смысл за ними :)

...ой... сорри-сорри...))) ...разогналась немножко...)))
...а это где-нибудь написано? :viannen_39:

Не это настройки форума, а не правила а описать функции время не доходит...да и мало ктол читать будет :)
  • 0

#54 Satoka

Satoka

    Живое зеркало :)

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15.04.2007 - 04:16

За что люблю науку так это за то что "что еще не доказали не видим и отрицаем" Люмьера занимается изучением феномена индиго.... А знаете... в этом обществе "корочки" ни о чем вообще не говоорят... вернее говорят что Х лет человек числися в образовательном учереждении и усё а студенческий билет и незаконченное высшее (в принципе это бакалавр) ни чем особо не отличаются от диплома... здачий нескольких экзаменов и еще одной, чуть более полной курсовой работой... Ну да и печатью о предипломной практике... :viannen_39:))

...про науку соглашусь... я уже выше об этом писала... очень грустно, когда приходится тратить уйму времени на сбор доказательств того, что и без них ясно, как день... я свою методику в результате 7 лет писала...((( ...но... чччерт..... как бы нам ни хотелось разрушать стереотипы - есть законы другого рода... человек - это его слова и их подтверждение в поступках... и если человек заявляет о себе, как о специалисте в какой-то области... и более того - становится официальным лицом.... за это приходится отвечать...

Там не стандартизация, просто объяснение. "мы" тоже все разные.

Ок. Будем считать, что просто недопоняли друг друга...

Поясню... после болтовня можно ставить тире :) Попробуйте читать не буквы а смысл за ними :)

...я и читаю смысл... вопрос был немного о другом... с одной стороны было сказано, что Индиго зрелые от рождения... с другой стороны эта цитата о болтовне... нестыковка... потому что именно о силе слов я и говорила... и даже если оставить в покое степень зрелости... всё это массовое "утешение" страдающих весьма вредно для тех самых страдающих... это то, что я хотела сказать... уж не знаю, насколько Вы готовы мне поверить...
  • 0

#55 Астро

Астро

    Ищущий

  • Участник
  • 117 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Пермь
  • Настроение: *

Отправлено 07.05.2007 - 20:56

Будь я на месте этого, без ног который, я бы потерпела, может отстанет. Потом просила бы отойти. А если он мне совсем надоест, я его бы отшила или нос уетрла жестоким, но справедливым словом. В крайнем случае, начистила бы рожу. Хоть я и без ног, но руки-то у меня есть!

Сообщение отредактировал Астро: 07.05.2007 - 20:57

  • 0

#56 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 07.05.2007 - 23:31

Будь я на месте этого, без ног который, я бы потерпела, может отстанет. Потом просила бы отойти. А если он мне совсем надоест, я его бы отшила или нос уетрла жестоким, но справедливым словом. В крайнем случае, начистила бы рожу. Хоть я и без ног, но руки-то у меня есть!

я тоже иногда не прочь подраться..или помечтать http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/ar.gif как я вас понимаю
  • 0

#57 Астро

Астро

    Ищущий

  • Участник
  • 117 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Пермь
  • Настроение: *

Отправлено 08.05.2007 - 10:45

я тоже иногда не прочь подраться..или помечтать http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/ar.gif как я вас понимаю

Я ненавижу драться. Только для самообороны или сдачу дать или защитить. Вообще стараюсь не ввязываться в ситуации, где исход может стать дракой http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/ninja.gif . Мое оружие - язык http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/kuni.gif ! Вообще убить могу http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/hehe.gif .

Сообщение отредактировал Астро: 08.05.2007 - 10:47

  • 0

#58 Feya

Feya

    Задумавшийся

  • Участник
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.05.2007 - 21:10

Уважаемые Индиго и "индиги", хотелось бы узнать... как лично вы отнеслись бы к человеку, который сидит рядом с безногим инвалидом и корит его в безногости, гордо рассказывая о возможностях, доступных "ногатым"? День сидит... два... неделю... годы... и так страстны его речи... и так горько ему, что безногий не ценит возможностей ногообладания... и столько печали, что его не понимают..... ...и как безногий должен относиться к "ногатому"?... ...может пора задуматься?

Если в идеале, то лучше не лезть, пока безногий сам не попросит помощи. Может ему хорошо без ног. А может гордый, но тогда это уже манипулятор. А вообще я дама иногда жалостливая. Скорее всего полезу предложить помощь. Тут два варианта: 1. Наиболее распространенный.По носу дадут и пошлют - уйду с чистой совестью и с обещаниями себе больши никогда, да ни за что, да никому... 2. В коня корм, то есть безногий захочет стать ногим. И тогда опять-таки можнотихо линять, так как пинок человеку дан.
  • 0

#59 Satoka

Satoka

    Живое зеркало :)

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09.05.2007 - 21:30

Будь я на месте этого, без ног который, я бы потерпела, может отстанет. Потом просила бы отойти. А если он мне совсем надоест, я его бы отшила или нос уетрла жестоким, но справедливым словом. В крайнем случае, начистила бы рожу. Хоть я и без ног, но руки-то у меня есть!

http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/thanks.gif

Если в идеале, то лучше не лезть, пока безногий сам не попросит помощи. Может ему хорошо без ног. А может гордый, но тогда это уже манипулятор. А вообще я дама иногда жалостливая. Скорее всего полезу предложить помощь. Тут два варианта: 1. Наиболее распространенный.По носу дадут и пошлют - уйду с чистой совестью и с обещаниями себе больши никогда, да ни за что, да никому... 2. В коня корм, то есть безногий захочет стать ногим. И тогда опять-таки можнотихо линять, так как пинок человеку дан.

...я рада, что мы услышали друг друга...
  • 0

#60 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2007 - 15:54

Уважаемые Индиго и "индиги", хотелось бы узнать... как лично вы отнеслись бы к человеку, который сидит рядом с безногим инвалидом и корит его в безногости, гордо рассказывая о возможностях, доступных "ногатым"? День сидит... два... неделю... годы... и так страстны его речи... и так горько ему, что безногий не ценит возможностей ногообладания... и столько печали, что его не понимают..... ...и как безногий должен относиться к "ногатому"?... ...может пора задуматься?

хочу рассказать немного другую ситуацию: есть у меня один знакомый "на коляске"... сейчас ему ему 34 года, был в горячих точках (причем в "спец-отряде"), вернулся здоровым и невредимым, женился, ребенка родил... а потом стал гулять (в принципе и до армии "гулял по-страшному", но тогда я его не знала), жену бить... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/ninja.gif и однажды брат и друзья жены поймали его и "накостыляли хорошенько"... :rolleyes: позвоночник повредили... и оказался "буйный гуляка" беспомощным калекой в коляске, жена с ним развелась (в суде ее "синяки" оказались хорошим доказательством...), его обязали платить алименты -половину от его инвалидной пенсии (6000 р)... :tease: и он умудрился жениться еще раз-нашел молодую девочку, которую покорил своим "обаянием"... уж не знаю как, но у нее хватает сил содержать себя, его и еще старенькую маму... :sad: а у него одна отмазка "как я пойду работать??? куда??? я стою на учете как инвалид, если меня снимут с учета, то пенсии не будет...а зарплата еще на воде вилами писана" http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/crying.gif http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/crying.gif http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/crying.gif и еще все время плачется что ему ребенка нужно... а сам даже в туалет не может сходить самостоятельно http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/ninja.gif :rolleyes: Предложила взять компьютер ему в кредит (у знакомых - всего за 10 тыс р...в рассрочку на год-два, чтоб по крайней мере мог подрабатывать хоть-чем-то... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/thumbsup.gif он разхныкался что он ничего в компах не понимает... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/crying.gif http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blink.png даже операцию можно сделать в рассрочку - он только http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/crying.gif http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/crying.gif http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/crying.gif *** Извините, но я не понимаю людей, которые могут жалеть ТАКОЕ :rolleyes:
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей