Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Теория о возможных последствиях социальной адаптации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.10.2011 - 22:39

вы заменяете все подменой смысла. самоНЛП в чистом виде...  Если искать глубоко в смысл - то получается все не спроста. Тем чем занимаются здесь просто ничего не дает. Вы это чувствуете всем своим нутром вы не можете найти место. И не надо предлагать изменить себя, подстроится под систему. Лучше попытся понять откуда это идет и почему  ты это чувствуешь, почему это есть правильно, и стремится воссоздать правильный курс...  

Сообщение отредактировал Almas: 12.10.2011 - 22:41

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
daya , Shredder , Yuet

#2 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 23:17

И не надо предлагать изменить себя, подстроится под систему.

Я как раз предложила подстраивать систему под себя. Развитие это тоже изменение себя, мы учимся у других, познаём себя и меняемся каждый день, только вот в какую сторону. ;)
  • 0

#3 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2011 - 10:56

вы заменяете все подменой смысла. самоНЛП в чистом виде... Если искать глубоко в смысл - то получается все не спроста. Тем чем занимаются здесь просто ничего не дает. Вы это чувствуете всем своим нутром вы не можете найти место. И не надо предлагать изменить себя, подстроится под систему. Лучше попытся понять откуда это идет и почему  ты это чувствуешь, почему это есть правильно, и стремится воссоздать правильный курс...  

Алмаз, боюсь ты неправильно понялкак раз наоборот - не НЛПрограммирование - а распрограммирование и нахождение себя настоящего. Распрограммирование - и есть убирание таракана из головы. Никакого треннинга и программы. Самый обычный взгляд на себя нстоящего и нахождение в себе того, что тебе не принадлежит.Но нет смысла доказывать что-либо.действительно разумная критика возможна, если критик знает четко, о чем идет речь. Сейчас особо популярны всякие треннинги - поэтому складывается впечатление, что речь о треннинге. Но треннинг - это искусственное накладывание каких-то качеств на себя. А здесь происходит противоположное - освобождение от искусственно наложенного и мешающего.
  • 0

#4 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 13.10.2011 - 11:34

1) есть такое как внутренний аристократизм, который не позволит вам работать дворником, уборщиком, быть подчиненным. Ладно, если бы это были те, кто по праву являются выше тебя во всех смыслах. Но нет - это простые люди, которые по всем параметрам уступают.  2) Иные интересы - тебе неинтересно почти ничего, что интересует твоих сверстников. Ни пьянки, ни гулянки. Также неинтересно то, чем занимаются взрослые... 3) Иные знания - ты можешь все не помнить, но что есть верно можешь сказать.  Если не жить по " тайным знаниям" - можно опуститься на уровень людей.  4) Направление жизни - поиск и восстановление " тайных знаний". Часто это идет в разрез с концепцией с зарабатыванием денег. 5) " Jean Gray has a dormant side - Phoenix"
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
daya , Angel X , Yuet

#5 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2011 - 11:42

это ты к чему перечисляешь?
  • 0

#6 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 13.10.2011 - 11:48

это ты к чему перечисляешь?

твоя фраза каждый рождается с определенным характером и тд...  Вот я и написал с чем рождаются ....
  • 0

#7 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2011 - 11:54

твоя фраза каждый рождается с определенным характером и тд...  Вот я и написал с чем рождаются ....

ты перечислил то, что лежит на поверхностито, что спрятано в подсознании так зпросто перечислить не возможнода и к тому же - это характеристика целой группы людейа каждый человек индивидуален - нельзя всех под одну гребенку грести. У каждого свои причны этих особенностей, свои проблемы внутри семьи и в обществе. Сказать, что все проблемы из-за этого - значит взглянуть на проблему внешне и не найти абсолютно никакого решения.

если можно было как-то вернуть себя на полную мощь- то я бы не беспокоился о вопросе поддержания жизнедеятельности...

почему не так много людей говорит о такой потребности, а о перечисленных тобой особенностях много?а если еще глубже копнуть?и наконец, как ты считаешь, можно ли себя вернуть "на полную мощь" и как это сделать?

Сообщение отредактировал oly: 13.10.2011 - 11:56

  • 0

#8 ОПАЛ

ОПАЛ

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 125 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 13.10.2011 - 13:05

Поддерживаю всё перечислеHHое Almasом.Всё это идёт Hасквозь.И сделал ещё одиH Hе связаHHый вывод, если бы появился учитель вы бы его посчитали сумасшедшим.ВЫ СЛИШКОМ ГОРДЫЕ, УБЕРИТЕ ЕЁ, ПОВЕРЬТЕ, КОГДА ВЫ ПРОБУДИТЕСЬ, ВАМ СТАHЕТ АБСОЛЮТHО ВСЁ РАВHО КЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ, ОТКУДА БЕРЁТЕ ДЕHЬГИ И ГДЕ ВООБЩЕ БУДЕТЕ ЖИТЬ.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kos

#9 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2011 - 13:21

1) есть такое как внутренний аристократизм, который не позволит вам работать дворником, уборщиком, быть подчиненным. Ладно, если бы это были те, кто по праву являются выше тебя во всех смыслах. Но нет - это простые люди, которые по всем параметрам уступают. 2) Иные интересы - тебе неинтересно почти ничего, что интересует твоих сверстников. Ни пьянки, ни гулянки. Также неинтересно то, чем занимаются взрослые...3) Иные знания - ты можешь все не помнить, но что есть верно можешь сказать. Если не жить по " тайным знаниям" - можно опуститься на уровень людей. 4) Направление жизни - поиск и восстановление " тайных знаний". Часто это идет в разрез с концепцией с зарабатыванием денег.5) " Jean Gray has a dormant side - Phoenix"

1) И после себя тарелку помыть, на фиг надо руки пачкать.2) Тебя не интересуют окружающие, нет знания и понимания, значит нет и помощи, только пустые оскорбления.3) У каждого свои знания, не уважая чужие никогда не сможешь качественно пользоваться своими.4) Только почему то нет понимания, что нужно не деньги зарабатывать, а мир делать лучше и чище, всё остальное само приходит.
  • 0

#10 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 13.10.2011 - 15:31

4) Только почему то нет понимания, что нужно не деньги зарабатывать, а мир делать лучше и чище, всё остальное само приходит.

мир становится лучше если каждый занимается своим делом... 

2) Тебя не интересуют окружающие, нет знания и понимания, значит  нет и помощи, только пустые оскорбления.

я их знаю, но меня это не интересует. если они ниже уровнем - значит они ниже уровенем, во всех смыслах. Назвать уровень кого-то объективно - не значит оскорбить.  

3) У каждого свои знания, не уважая чужие никогда не сможешь качественно пользоваться своими.

 Под иными знаниями я имел ввиду другая концепция, другое построение, что понять их большинство просто не сможет должным образом. И нельзя одно под другое подстроить. Делая "адаптированный вариант" лишь будет искажать суть. Эти иные знания есть глубокие знания,Здесь, у людей,  в большинстве случаев домыслы, которые подтверждаются частично. Но даже если подтверждается нельзя сказать, что это так как написано в концепции... Ну вот знания людей: вопрос - кто ты? Говорят, что ты тело. И все в мире людей  построено для того чтобы удовлетворить это тело...
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
daya , Yuet

#11 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2011 - 15:42

Говорят, что ты тело. И все в мире людей построено для того чтобы удовлетворить это тело...

Веря в идею поддерживаешь её развитие.
  • 0

#12 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2011 - 16:18

одно не должно мешать другому.мешать начинает либо от лени, либо от отсутствия гибкости, либо от нерешительности и чрезмерной привязанности к одной из сторон. Да, многое бессммысленно, но эта бессмысленность создана социумом. Вот, Алмас, позволь спросить-какая у тебя профессия и кем ты работал?) Уверена, что не врач и не учитель - не то, что способно действительно помочь другому встать на ноги-будь то в физическом смысле, нравственном или духовном. Врач нужен многим людям, как и учитель многим детям - это то, что помогает формироваться не только твоей личности, но и личности других людей. У тех, кто не заинтересован в развитии других рассуждения схожи с "а мне здесь ничего не интересно". Конечно сидеть в офисе и клацать по клаве и не может восхищать и вдохновлять - так как будут вдохновлять и радовать глаза вылеченого тобой ребенка, который вчера еще мог умереть в любую минуту. Если ты понимаешь духовную вселенную, то ты либо будешь проявлять это и в том,чем занимаешься в социуме - будь то непосредственно деятельность, помогающая другим становиться на ноги или просто понимать жизнь и ту ценность которую ты в ней видишь, либо будешь сидеть за компом днями, печатая груду непотрёбщины, но при этом мир духовный для тебя будет реальностью, а жизнь твоего физического тела-сном. Не нужно оправдывать собственное неумение с этим совладать. То, о чем говорила oly - это не самонлп. Это просто гибкость - волевой навык воплощенных здесь и не разделяющий массовую увлеченность "мирскими делами". Потому что нужно кормить свое тельце, закрывать от холода, мыть,расчесывать и тому подобное. Это условие жизни здесь - и только здесь оно "отягощает" - в других мирах - другие условия. Тяжесть - понятие относительно мира. Душа прекрасно знала в какой мир приходит - и понимала, что не проявляй она творческий момент в адаптации - нахождение оптимума,соответствующего тому вектору который она выбирает в Развитии, уже воплотившись в теле- ей придется тяжело в этом "томлении". Здесь вроде никто не отписывался из тех, кто хотел бы заколачивать непомерное бабло - у большинства иной вектор, потому наверное единицы не сталкивались с этим вопросом. Оптимальное - это совмещать познание-а в какой форме это происходит "чтобы одно не мешало другому", "чтобы взаимодополняло" и тп - вопрос ловкости и креативности) это мир условностей - и это одна из них. Если тебе тяжело не отдаляться от сути, уделяя время получению средств для существования твоего тела (твое тело тоже ты и именно тело дает тебе возможность осознавать сейчас то, что ты осознаешь-так же как модем как девайс дает доступ в интернет) - то это вопрос слабости твоей воли и знания, а не времени)
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Isa , oly , Nevmenjachka

#13 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2011 - 17:16

ребят, Алмаз, Опал и все-все, если у человека проблема с работой, значит, она есть - и это проблема и с самокормлением, и с самореализацией - а посиди дома с месяц другой, балду погоняй - надоест еще как - если конечно ты не аскет - тогда решение одно - в пещеру, или домик в деревне - и комп совсем не нужен - когда прямая связь есть с источником всего. есть еще проблемы одиночества, неумения общаться с людьми, с детьми, есть те, на кого садятся и ножки свешивают, а есть те, кто сам садится и свешивает. есть такое - не получается работать - хоть ты тресни, дольше трех месяцев нигде не держишься есть такое - все время бросает молодой человек/ девушка или нет взаимной любви вообще или бесконечные ссоры с родными есть непонимание и недоверие есть страх доверять есть такое множество всего... и самое главное - каждый человек уникален, индивидуален - со своими особыми задачами) и причина любой проблемы - не ужасное общество, в которое я такой хороший не вписываюсь, а я сам. Если кто-то думает, что причина всех его бед - окружающие, то это его право. Я думаю по-другому - от этого и отталкиваюсь)

Сообщение отредактировал oly: 13.10.2011 - 17:35

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Amber , Isa , Алёк , Nevmenjachka

#14 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 13.10.2011 - 18:26

Я же говорю подмена... 

и самое главное - каждый человек уникален, индивидуален - со своими особыми задачами)

Нет. у человека нет другой задачи кроме как получить опыт... 

есть еще проблемы одиночества, неумения общаться с людьми, 

скучно. Одни и те же истории. редкость если найдешь кого-то интересного. Обычно будет если это будут старики... 

есть такое - все время бросает молодой человек/ девушка или нет взаимной любви вообщеили бесконечные ссоры с роднымиесть непонимание и недовериеесть страх доверятьесть такое множество всего...и самое главное - каждый человек уникален, индивидуален - со своими особыми задачами)и причина любой проблемы - не ужасное общество, в которое я такой хороший не вписываюсь, а я сам. Если кто-то думает, что причина всех его бед - окружающие, то это его право. Я думаю по-другому - от этого и отталкиваюсь)

1) никто не бросал2) почти никогда не ссорился3) понимание есть, доверять особо не приходится...4) Да не страх, а просто непонимание в ответ. Norbus, и много вы детей вылечили? И  нельзя одно примерять на всех. Что полезно для одного, то не полезно для другого. Oly, для людей психология подойдет. Но другие не подчиняются ей...
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Shredder , СуслИК

#15 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2011 - 18:44

Алмаз!!!! не говори гоп пока не перепрыгнул!!! это не традиционная психология!!!! я вообще не психологты даже не знаешь, о чем речь, чтобы критиковатьпройди через это - потом критикуй со знанием делане хочешь проходить - не проходи, никто не заставляетты пробовал когда-нибудь дуриан? фрукт такой вонючий))) как ты можешь судить о его вкусе и запахе, если не пробовал? ты только можешь услышать о его особенностях, внешнем виде и отталкиваясь от того, что знаешь вкусы других фруктов, судить о нем. Но я бы судить о нем не стала, не зная его вкуса, просто со слов того, кто пробовал.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#16 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 13.10.2011 - 19:18

толкать товар не зная покупателей не ок...
  • 0

#17 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2011 - 19:35

Толкая товар, нужно в первую очередь знать товар.. А покупать или нет, это дело покупателя.
  • 0

#18 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 13.10.2011 - 19:41

Толкая товар, нужно в первую очередь знать товар.. А покупать или нет, это дело покупателя.

Товар можно и знать, но толкать первому прохожему не подойдет - ему этот товар может быть и даром не нужен.Пример: толкать женское белье мужчине...
  • 0

#19 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2011 - 23:59

Каждый ординарный человек непременно хочет казаться самым неординарным."Идиот"Ф.М.Достоевский.

самоутверждение занятно) Алмас, ты не ответил на мой вопрос-отвечать на твой не вижу смысла.

Что полезно для одного, то не полезно для другого.

о том и речь была. ты просто не можешь- другие могут и делают. ты знаешь как им помочь?) или тем кто не может? нет. и не нужно играть тут в особенного - решить трабл это не поможет. я описала выше не из головы - а из собственного опыта и из общения с теми, кто здесь не размножаться воплощался, не телек смотреть и в игры играть - но столкнулся так же как и все с тем, что нужно хотя бы кушать, одеваться. При этом познавая.проще съехать чем признать, что как человек и личность ты просто не знаешь как состояться. и - о "ужс" - действительно последовать совету, который и предлагают те, кто справился с этим моментом. да какие там мощи)) в такой ситуации стоит ответить на вопрос - а почему собственно так хочется быть кем то и где то, вместо того чтобы понять зачем ты тут. пойми хотя бы это. и помни, ты тоже многого не знаешь и не понимаешь. а умение слышать - важный навык. может когда - то спесь сойдет - когда с дракона опадут чешуйки ))напоследок цитатка:

самая сущность некоторых ординарных лиц именно заключается в их всегдашней и неизменной ординарности, или, что еще лучше, когда, несмотря на все чрезвычайные усилия этих лиц выйти во что бы ни стало из колеи обыкновенности и рутины, они все-таки кончают тем, что остаются неизменно и вечно одною только рутиной, тогда такие лица получают даже некоторую своего рода и типичность, — как ординарность, которая ни за что не хочет остаться тем, что она есть, и во что бы то ни стало хочет стать оригинальною и самостоятельною, не имея ни малейших средств к самостоятельности.

В том-то и дело, что умный «обыкновенный» человек, даже если б и воображал себя мимоходом (а пожалуй, и во всю свою жизнь) человеком гениальным и оригинальнейшим, тем не менее сохраняет в сердце своем червячка сомнения, который доводит до того, что умный человек кончает иногда совершенным отчаянием; если же и покоряется, то уже совершенно отравившись вогнанным внутрь тщеславием. Впрочем, мы во всяком случае взяли крайность: в огромном большинстве этого умного разряда людей дело происходит вовсе не так трагически; портится разве под конец лет печенка, более или менее, вот и всё. Но все-таки, прежде чем смириться и покориться, эти люди чрезвычайно долго иногда куролесят, начиная с юности до покоряющегося возраста, и всё из желания оригинальности. Встречаются даже странные случаи: из-за желания оригинальности иной честный человек готов решиться даже на низкое дело; бывает даже и так, что иной из этих несчастных не только честен, но даже и добр, провидение своего семейства, содержит и питает своими трудами даже чужих, не только своих, и что же? всю-то жизнь не может успокоиться! Для него нисколько не успокоительна и не утешительна мысль, что он так хорошо исполнил свои человеческие обязанности; даже, напротив, она-то и раздражает его: «Вот, дескать, на что ухлопал я всю мою жизнь, вот что связало меня по рукам и по ногам, вот что помешало мне открыть порох! Не было бы этого, я, может быть, непременно бы открыл либо порох, либо Америку, — наверно еще не знаю что, но только непременно бы открыл!» Всего характернее в этих господах то, что они действительно всю жизнь свою никак не могут узнать наверно, что именно им так надо открыть и что именно они всю жизнь наготове открыть: порох или Америку? Но страдания, тоски по открываемому, право, достало бы в них на долю Колумба или Галилея.


  • 0

#20 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.10.2011 - 00:27

Зачем мне состоятся? Для чего ? Я уже тот, который есть. Хотите принимайте, хотите нет. Невозможно стать кем-то кроме себя,

 в такой ситуации стоит ответить на вопрос - а почему собственно так хочется быть кем то и где то, вместо того чтобы понять зачем ты тут. пойми хотя бы это. 

Зачем мне быть кем-то ? Я никуда не стремлюсь. Я знаю зачем я тут. Люди живут здесь пока их что-то здесь держит, что-то или кто-то интересует.   
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей