Перейти к содержимому


Фотография

Практика Рэйки и Лазарев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 17.01.2011 - 10:45

Наш создатель прописал конкретный путь обретения "благодати" в личной индентификационной карте каждого из нас. Чем больше совпадает компас геннома и выбора духовного пути, тем быстрее приход осознания.

Вопрос к рейкистам.Принося облегчение физическим страданиям человека, восстанавливая его здоровье,не наносится ли одновременно вред его душе?
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Rimer , stengewant , enhejlis

#2 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.01.2011 - 14:25

Вопрос к рейкистам.Принося облегчение физическим страданиям человека, восстанавливая его здоровье,не наносится ли одновременно вред его душе?

Очень хороший вопрос...Я вспомнила что подобный был на нашем форуме в этой теме, даже лучше процитирую ответ своего Мастера Рэйки:
Spoiler

Сообщение отредактировал enhejlis: 17.01.2011 - 14:26


Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , Ведьма

#3 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 19.01.2011 - 06:54

...."Обычно целитель указывает на такого рода блоки, дает задания или показывает способы, с помощью которых можно снизить уровень гордыни и появляется шанс для исцеления.".... - Значит ли это, что основная работа с пациентами направлена на решение вопросов возникших на почве гордыни? Какая работа проводится на решение вопросов ревности? Или это относится к другим, неисповедимым? - ...."Ну и случаи, когда как говорится "неисповедимы пути Господни".".... Сталкивались ли Вы сами с такими явлениями в своей практике?:hy:
  • 0

#4 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.01.2011 - 22:30

Значит ли это, что основная работа с пациентами направлена на решение вопросов возникших на почве гордыни?

Корень многих болезней часто - гордыня)"основная работа с пациентами направлена на решение" - это то не совсем то...Взаимодействие с человеком происходит на многих уровнях, на физическом, на психологическом и на духовном. На психологическом плане, или на ментальном, это скорее "дать возможность направить человека на решение вопросов") то есть на собственное осознание. :)

Какая работа проводится на решение вопросов ревности? Или это относится к другим, неисповедимым? -

Что в Вашем понимании "вопрос ревности" ичто значит решить его?А пока изложу свое понимание. В моем понимании "решить вопрос" значит полностью осознать причину и исцелиться от сего..)Ревность точно так же исходит из гордыни. Ну хотя бы тока сравнение себя и того человека к которому ревнуется....улавливаете или дорассказать?

Сталкивались ли Вы сами с такими явлениями в своей практике?:hy:

С какими, с ревностью или не поняла Ваш вопрос.Конечно сталкивалась.:)

Сообщение отредактировал enhejlis: 19.01.2011 - 22:36


#5 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 25.01.2011 - 11:01

Ревность точно так же исходит из гордыни

Бред... Вы чего?:huh:Сергей Николаевич Лазарев - Ревность и гордыня Семинар 28.02 09...

Сообщение отредактировал Ведьма: 25.01.2011 - 11:06

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#6 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2011 - 12:59

Бред... Вы чего?:huh:Сергей Николаевич Лазарев - Ревность и гордыня Семинар 28.02 09...

Да очень просто:meeting-1:когда ты ревнуешь, это следствие того что идет сравнение себя с другим человеком.это сравнение "лучше-хуже"сравнение "лучше-хуже" ( в таком болезненном смысле) исходит из гордыни.

Сообщение отредактировал enhejlis: 25.01.2011 - 13:49


Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#7 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 25.01.2011 - 14:05

Вопрос об управлении душой толпы. Меня пробил депресняк.:bh: Ну КАК??? И тут появился перст судьбы.:D http://video.yandex....ka-vasko&cid=10 Зы. Глазюки боятся, а ручки делают.:ag:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#8 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2011 - 14:17

И тут появился перст судьбы.:D http://video.yandex....ka-vasko&cid=10

может Вы будете эти персты судьбы както описывать или цитировать особо значимое:) а то так надо в них ходить по ссылкам типо.)

#9 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 25.01.2011 - 14:27

может Вы будете эти персты судьбы както описывать или цитировать особо значимое:) а то так надо в них ходить по ссылкам типо.)

Может Вы не будете указывать что я должна делать? Я даю эти ссылки тем,:) кому они нужны. "Типо"того)))
  • 0

#10 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2011 - 17:27

Я вижу смысл вести дискуссию, когда, оппонент выражая не согласие, свое несогласие обосновывает. А не просто я не права, потому что некий гуру сказал иначе. Быть может в наших "с гуру" словах и нет противоречия... а есть недопонимание его слов Вами - "за кадром" ...))) но громкое имя его не скроет.. и смысла отвечать с моей стороны уже нет.

Сообщение отредактировал enhejlis: 25.01.2011 - 17:28


Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#11 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 26.01.2011 - 12:46

Система Лазарева С. затрагивает многие проблемы современного человека и его будущего. Поэтому я и привела пару ссылок выше.:rolleyes: С понятиями ревности(тело) и гордыня(сознание-дух) он работает на протяжении многих лет.(первая ссылочка) А также проблема построения будущего для всего человечества для каждого из нас. Когда и один в поле воин.(вторая).:hy: Вопрос о гордыне и ревности был задан для рассмотрения с позиции учения Рейки.:dw: Оказалось все очень просто, одно вытекает из другого и все. Почему? Очень кратко.:D Рейки из стадии передового опыта, за несколько прошедших десятилетий выступавшего как дополнительный опыт, но в последние года перешло в стадию тормозящего опыта. ----------------------------------------------------------------------------- Рейки на данный момент представляет собой кастрирование человека на добровольных началах. Метод Рейки основан на накачивании энергии в тонкий план человека. Благодаря чему идет процесс выздоровления физического и тонкого тела. Кроме этого с человеком проводится психологическая работа над причинами его болезней. Ему разъясняется связь тонкого и грубого плана. Ошибки его в отношениях с внешним миром. Даются энергетические настройки. И план дальнейшей работы над собой. Человек может сам получить навык работы с тонкими энергиями и стать практикующим Рейки, пройдя инициацию у Мастера Рейки и получив эти настройки. Но система Рейки это все равно только целительство! Рейки работает с личностной базой человека. Рейки половинчатая как учение о том, что из себя представляет человек. Итак, человек подлечил свой тонкий план и тело. Все прекрасно и он застыл. Он поддерживает внутренний и внешний комфорт. Что плохого? Ему показали самый ближний вектор личной работы и полностью сняли стимул поиска более высокого вектора. Зачем нарушать достигнутое равновесие? Подобное притягивает подобное. К практикующему Рейки притянется человек с такой же "зацепкой" на личностный уровень. Всегда приятнее бродить в компании нежели одному, разглядывая портреты личностей. О, Великие Зеркала... Ведь метод-то работает. И уже столько времени.:) Проблема в том, что нет ничего вечного и неизменного.:hy: Все процессы за последние годы на энергетическом плане выросли в несколько раз. Причем скорость роста изменений различная на всех планах. Огромные подвижки идут на кармическом плане, формируется наше будущее. Чем дальше выходит осознание человека, чем выше направлен вектор любви, осваивая все новые, и новые уровни сознаний, тем сильнее ускоряются его подвижки на всех планах. Сознание человека работает передатчиком скоростей. Тело из сосуда, поддерживающего жизнь, у осознанного человека становится самым чутким барометром, показывающее все "завалы" и "зацепки". Если все чисто, то можно идти дальше. Если нет, то снимаешь "зацепки", отрабатываешь "откаты", и выходишь из "завала". Ну а после можно и "руки на себя наложить",:Alex_02: в смысле подлечиться, она же эта энергия есть у каждого человека. Тольно в этом "наложении рук" отпадает всякая необходимость. Само проходит...:D Что бы выжить человеческой сущности сейчас, необходимо иметь полную защиту на тонком и грубом плане. Рейки дает только частичную подзарядку узкой частотности, но большим пакетом. Рейки работает только на начальном тонком плане. Поэтому мне становится понятной позиция Православной Церкви в отношении всех видов целительства, экстрасенсорного лечения, и к Рейки в частности. Опасности подвергаются и сами целители Рейки, на тех же общих основаниях с магами, колдунами, целителями и знахарями. Дело в том что они "заваливают" не только свое движение, но и активно помогают в этом мероприятии другим людям. Но поскольку выход на кармический уровень у них перекрыт, перемены там вялотекущие, будущее для них закрывается. Они размагничиваются. Они получают "откаты" здесь и сейчас. Постоянно вынужденные поддерживать себя и своих близких, все новыми и новыми вливаниями энергии Рейки. Им крупно "повезет", если среди близких людей найдутся те, кто умеет работать с "откатами" и возьмут их на себя или перекинут на первого встречного. Закон сохранения энергий. Со времени возрождения учения Рейки его потенциал стал заметно утихать и это вынуждены признать все Старшие Мастера Рейки. Плох тот ученик, который не хочет превзойти своего учителя. Но почему-то никто не смог превзойти учителя Рейки и добавить к его учению вторую половину. Почему?:ba:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#12 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 26.01.2011 - 12:46

:hy:

Сообщение отредактировал Ведьма: 26.01.2011 - 12:50

  • 0

#13 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.01.2011 - 15:38

Спасибо. Скажу свое видение этого, я могу только предполагать причины возникновения такого мнения. Система Рэйки в своем распространении в мире разделилась на два направления. Западное и Восточное. И так случилось, что более известным стало западное направление. Не вдаряясь в подробности, там действительно акцент на целительстве на разных планаф. Думаю Лазарев говорит именно о западном (более известном) направлении. Восточная система, в которой у меня сейчас вторая ступень , есть система духовного развития, как и другие восточные системы. Здесь целительство лишь прикладной аспект, наподобие того как в айкидо он выражается в единоборствах. И далеко не основополагающий. Цель практики Рэйки - достижение спокойствия ума. И добавлю, есть третья ступень в восточной традиции (убранная в западной системе) связанная с кармическим уровнем. В западной системе вместо третьей ступени - мастерская ступень. В восточной она после третьей, следующая. Про ревность, признаюсь, высказала свое личное объяснение, которое мне кажется более очевидным для восприятия со стороны. а не в рамках системы Рэйки, как оказывается от меня ждали. Поправлюсь, если смотреть через систему, то наверное так: Всякое болезненное состояние души вызвано отсутствием этого спокойствия ума, единства со Вселенной. И проще видно это в нарушении принципов Рэйки, а именно: Именно сегодня я не злю себя Именно сегодня я не беспокою себя Именно сегодня я исполнен благодарности Именно сегодня я полностью посвящаю себя тому, что я делаю Именно сегодня я добр к людям. Здесь поясню это не аффирмации, говорящие о том что нужно заговорить себя от чувства злости или беспокойства. А о том, что я не продолжаю в них пребывать а исследую причины, вызывающие у меня это. Эти принципы говорят где энергию человек теряет, а где получает. А не мистическое набивание энергией каких то планов не понятно откуда. :)))

Сообщение отредактировал enhejlis: 26.01.2011 - 22:14
исправила дубли


Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , Ведьма , Yuet

#14 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 27.01.2011 - 09:50

Не вдаряясь в подробности, там действительно акцент на целительстве на разных планах. Думаю Лазарев говорит именно о западном (более известном) направлении. Восточная система, в которой у меня сейчас вторая ступень , есть система духовного развития, как и другие восточные системы. Здесь целительство лишь прикладной аспект, наподобие того как в айкидо он выражается в единоборствах. И далеко не основополагающий. Цель практики Рэйки - достижение спокойствия ума. И добавлю, есть третья ступень в восточной традиции (убранная в западной системе) связанная с кармическим уровнем. В западной системе вместо третьей ступени - мастерская ступень. В восточной она после третьей, следующая.

Спасибо.:)Значит Вы занимаетесь Восточным направлением и мои дальнейшие вопросы будут именно к этому направлению Рейки.:)Насколько мне известно, переход с одной ступени на другую измеряется годами, или это не так?Скажите пожалуйста, сколько времени, примерно, у Вас займет переход от начальной ступени Рейки к последней, занимающейся кармическими вопросами вплотную?:rolleyes:А так же на какой ступени Рейки, мастер уже не обязан заниматься практикой целительства,но может ее продолжать на свое усмотрение.

Про ревность, признаюсь, высказала свое личное объяснение, которое мне кажется более очевидным для восприятия со стороны. а не в рамках системы Рэйки, как оказывается от меня ждали. Поправлюсь, если смотреть через систему, то наверное так: Всякое болезненное состояние души вызвано отсутствием этого спокойствия ума, единства со Вселенной. И проще видно это в нарушении принципов Рэйки, а именно: Именно сегодня я не злю себя Именно сегодня я не беспокою себя Именно сегодня я исполнен благодарности Именно сегодня я полностью посвящаю себя тому, что я делаю Именно сегодня я добр к людям.

Духовная практика спокойствия ума направлена на решение вопросов гордыни.Целительская практика тела направлена на решение вопросов ревности.Поправьте меня, если я не правильно выразила принципы Рейки.:)

Здесь поясню это не аффирмации, говорящие о том что нужно заговорить себя от чувства злости или беспокойства. А о том, что я не продолжаю в них пребывать а исследую причины, вызывающие у меня это. Эти принципы говорят где энергию человек теряет, а где получает. А не мистическое набивание энергией каких то планов не понятно откуда.

Смотрите.Вы, работая с энергией Рейки,ей начинаете и ей же заканчиваете.Вы находите где человек ее теряет и знаете где ее получить,и перенаправляете ее в нужную чакру.:)Вопрос . С какими чакрами Вы работаете энергией Рейки?Если можно исходя из учета добавившихся за последние годы.

Сообщение отредактировал Ведьма: 27.01.2011 - 10:11

  • 0

#15 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.01.2011 - 12:02

Насколько мне известно, переход с одной ступени на другую измеряется годами, или это не так?

Это индивидуально :) конкретных мерок в годах или минутах нет

Скажите пожалуйста, сколько времени, примерно, у Вас займет переход от начальной ступени Рейки к последней, занимающейся кармическими вопросами вплотную?:rolleyes:

Не могу сказать это.торопиться не хочу.

А так же на какой ступени Рейки, мастер уже не обязан заниматься практикой целительства,но может ее продолжать на свое усмотрение.

Практикой целительства практикующий не обязан заниматься НИ НА КАКОЙ ступени. :)даже на первойИ насколько знаю, у Мастера такой обязанности нетфраза "на какой ступени" и "Мастер" вообще не понятна ибо само , Мастер - обозначает некую ступень

Духовная практика спокойствия ума направлена на решение вопросов гордыни.Целительская практика тела направлена на решение вопросов ревности.Поправьте меня, если я не правильно выразила принципы Рейки.:)

Принципы Рэйки я точно выразила постом выше.Ваши слова - ими не являютсяРазделения что чем занимается нет.Рэйки - направляет на то, что человек учится гармонично соединять ...а не разделять.Само слово РЭЙКИ состоит из двух - Рэй - то что приходит с Неба. Ки - внутренняя энергия живых существ. Рэйки - гармоничное взаимодействие Небесного и Земного, Внутреннего и Внешнего... И вообще так между делом - как Вы себе представляете такое: "целительская практика тела направлена на решение вопросов ревности" - как это вообще так может быть, пусть даже в Вашем уме?

Смотрите.Вы, работая с энергией Рейки,ей начинаете и ей же заканчиваете.Вы находите где человек ее теряет и знаете где ее получить,и перенаправляете ее в нужную чакру.:)

Вы считаете, что человек - это некий мешок с энергией - наполнил и он выздоровел от этого?Конечно иногда надо наполнить, но редко когда этого достаточно для полного исцеления

Вопрос . С какими чакрами Вы работаете энергией Рейки?Если можно исходя из учета добавившихся за последние годы.

:))) все не такСтремление к Единству и.. доверие.. )

Сообщение отредактировал enhejlis: 27.01.2011 - 14:15


Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , Ведьма

#16 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 27.01.2011 - 15:53

Вопрос . С какими чакрами Вы работаете энергией Рейки? Если можно исходя из учета добавившихся за последние годы.

:))) все не так Стремление к Единству и.. доверие.. )

Цитата Скажите пожалуйста, сколько времени, примерно, у Вас займет переход от начальной ступени Рейки к последней, занимающейся кармическими вопросами вплотную?:rolleyes: Не могу сказать это. торопиться не хочу.

Я к чему Вас так долго пытала, уж извините.:)Вижу много схожего в практике покаяния, смирения и поста в Православии с принципами Духовной системы Рейки.Что значит достижение спокойствия ума? Чтобы выйти на уровень осознания необходимо преодолеть личностный уровень.сознания.Это происходит при раскачке сознания человека и последующим ступором,после которого или уменьшается амплитуда раскачки,или сознание выходит за пределы личности. Как этого можно достичь при спокойствии ума?Но также есть и много отличий.Вот и изучаю этот вопрос.Например:"....Когда человек болен, тогда и душа его паче меры начинает искать Господа...""..Иногда для грешников лучше болеть, чем быть здоровыми, когда болезнь содействует им ко спасению. Ибо болезнь притупляет и врожденные побуждения у человека ко злу, и тем, что человек переносит страдания, связанные с болезнью, она, как бы уплачивая долг за соделанные грехи, делает человека способным к принятию сначала здравия души, а затем и телесного здоровья..."------------------------------Под душой здесь имеется в виду сознание человека..
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#17 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.01.2011 - 16:13

Чтобы выйти на уровень осознания необходимо преодолеть личностный уровень.сознания.Это происходит при раскачке сознания человека и последующим ступором,после которого или уменьшается амплитуда раскачки,или сознание выходит за пределы личности. Как этого можно достичь при спокойствии ума?

Спокойствие ума и есть выход за пределы личности, оно возможно только там..)...в ЕдинствеЧто делать "при" спокойствии ума, и чего можно достичь я сейчас, извините, не подскажу - я не достигла этого полно..) бывают "проблески"...Могу только сказать сейчас что к нему ведетP.S. То Рэйки, о котором я говорю, возможно совсем не то Рэйки, о котором Вы читаете на сайтах или в книгах. то есть Восточное...и Западное (и 200 подвидов его...)

Сообщение отредактировал enhejlis: 27.01.2011 - 22:12


#18 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 27.01.2011 - 16:22

Спокойствие ума и есть выход за пределы личности, оно возможно только там..)...в Единстве

При спокойствии ума выйти можно на пределы, границы личности, но двигаться выше за пределы без раскачки у Вас просто не будет энергии.Для этого необходим рывок.Чем сильнее раскачка, тем дальше рывок.Потом идет освоение достигнутого уровня.
  • 0

#19 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.01.2011 - 16:27

При спокойствии ума выйти можно на пределы, границы личности, но двигаться выше за пределы без раскачки у Вас просто не будет энергии.

Что такое выше в Вашем понимании ?Выше просветления?

#20 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 27.01.2011 - 16:34

Что такое выше в Вашем понимании ? Выше просветления?

Если Вы имеете в виду под просветлением, самую нижнюю границу осознания - то да.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей