Перейти к содержимому


Фотография

Активация души


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 18.01.2012 - 20:43

В общем-то я писал, что творчество - это свойство разума, а душа только помогает выбрать направление и вдохновить человека, и писал о нем в самом широком смысле, включая изобретательство и просто житейский ум. Все, что сам придумал человек - творчество, я ведь и примеры приводил специально самые простые. Весь секрет полишинеля в том, что мы берем любое "земное" свойство, а потом включаемся душевно или духовно и получаем на выходе высшую ступень развития этого свойства.
  • 0

#22 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 19.01.2012 - 14:30

Ну я не только о твоём тексте, я в общем :) То есть получается, что изобретательность, здоровье, логика, умение творить руками и терпение это свойства при условии если душа лежит к этому преображаются в творчество, энергию, творение души и лидерство........но бывает и так что человек абсолютно не логичен, но интуиция на высоте и так бывает со многими свойствами, отсюда следует, что земные и небесные свойства не капитально между собой связанны, но имеют возможность взаимодополнять друг друга и одно качество может способствовать развитию другого. И активация души это одно из важнейших открытий для общего развития.
  • 0

#23 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 19.01.2012 - 21:44

Именно так. Умница! Поэтому для меня так важны эти несколько страничек текста. Из одной этой мысли можно вывести многие тома полезной информации. Я уверен, что эту работу сможет проделать любой желающий. Причем об этом думали на протяжении всего развития цивилизации. Это знание присутствует во многих пословицах, поговорках, крылатых словах, но почему-то никто не говорил об этом прямо, называя вещи своими именами. То есть говорить-то говорили, но либо слишком в общем, либо другими словами. Но это первый шаг - найти правильные и точные слова, затем следуют правильные действия, и у меня просто захватывает дух. :hy: Правда, есть отдельная тема и некоторая опасность - это подселенцы, это люди с выжженой душой, это люди, продавшие душу. Все эти слова несколько условны, но вы понимаете о чем я говорю. Я с такими людьми не работал и не знаю пока, как у них могут протекать все эти процессы. Подозреваю, что очень болезненно.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#24 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 26.01.2012 - 22:34

Дополню конкретными примерами. Например, бывает просто секс, но если подключается душа, то это уже Любовь. Она, как вы понимаете, может быть и до и после и вместо секса.Партнерские отношения, общее дело при включении духовного сознания может стать настоящей Дружбой.Ум, при подключении души, становится Мудростью.Ремесленник, взрастивший душу, становится Художником.Большинство видов медитаций направлены именно на вхождение в "состояние души". Подготовительные этапы - концентрация, например, это привлечение внимания духовного сознания либо к физическому, либо к тонкоматериальному объекту. Расслабление - это дезактивация тела с целью усиления влияния души на разум.Зинаида МиркинаМоя душа слабей листка, Случайно сорванного ветром. Она, как этот лист, легка, Как легкий проблеск незаметна. Моя душа тонка, как нить, Нет, тоньше - и сравнить-то не с чем. Она другой не может быть - В ней Божий нерв, сквозя, трепещет. Моя душа обнажена - Ей нет покрова, нет защиты. Ведь каждый миг жива она И значит, каждый миг - открыта. И значит - нет ее бедней. Она - бездомный среди ночи, И каждый может сделать с ней Без наказанья, что захочет. Вот почему всегда молчат Леса. Глаза озер застыли. Вот почему наш Бог распят, И все-таки - наш Бог всесилен. Муса ДжалильЧем тебе, душа, земля не приглянулась?Почему так страстно к небу ты взметнулась?Много ли чудес на небе встретить можно?Все отринь ты, что поверхностно и ложно!Увидав звезду лучистую, не думай,Что и месяц тайно полон чистой думой.Только издали спокойно солнце тоже —На цветок оно лишь издали похоже.Все едино на земле, на небосводе,—Там и тут одна материя в природе.Так вернись, душа, спустись на землю снова!Где ни будешь ты — всему одна основа.В небе не витай, земли верней жилище,На земле одной ты сущее отыщешь!Ты ищи смелей — и все найдешь. Но преждеУкрепись, душа, в желанье и надежде.

Стихи о душе.Какая тонкая струна,Что называется душа,Чуть тронул мысленно её,Она поёт, но, как и что?Зависит это, как всегда,От тех, кто рядом. Иногда,От мыслей, что приходят к нам,В пустой квартире по ночам.От настроения, любви,И от того, как счастлив ты.Какая тонкая струна,Что называется душа.Она маяк, она звезда,Иль бездна, пропасть, темнота.Она ребёнком мило спит,Иль птицей гордою парит.То станет львом и рвётся в бой,Иль зайцем, ищущим покой,То неожиданно больна,И валит с ног её хандра.Прогонит смерть и песнь поёт,То сникнет вдруг и слёзы льёт.Какая тонкая струна,Что называется душа."Берегите жизнь" - такую фразу Можно каждый день читать и слушать, Но я встретить не могла ни разу: "Осторожно, берегите душу!" Мир стремится к улучшенью быта, Лучше есть, иметь красивый вид, А душа заброшена, забыта, Голодает, плачет и болит. О душе заботятся не часто, Хоть твердят о высшей красоте, Ну а ей хотелось бы участья, А душа стремится к высоте. Топчут душу, распинают душу, Убивают в ней ростки добра И сегодня, не жалея, рушат То, что строили с трудом вчера. Где-то там, внутри, у человека есть душа, хорошая душа... Ей средь шума атомного века Все трудней становится дышать, "Берегите жизнь"- такую фразу можно каждый день читать и слушать. Но насколько б легче стало сразу, Если б люди вспомнили про душу.Душа должна души коснутьсяИ от касанья–задрожатьОжить, оттаять, встрепенутьсяТиски свои на миг разжатьПонять устойчивость к пожаруНа ощупь. Ширь и глубинуКак пальцы, взявшие гитаруС опаской трогают струнуДуша с душой должны сливатьсяВ один аккорд, в единый стонНе прекращая изумлятьсяЧто можно просто. В унисонДуша должна другую душуПонять мгновенно и принятьИ научиться молча слушатьИли, точнее, осязать.Тогда Восьмое чудо света!Вскипит, разбуженная кровьЯвляя в дымке предрассветнойДля Вас рожденную Любовь.Душа покоя не даёт,Витает в облаках как птица.Видать, по нраву ей полёт,Раз не желает приземлиться.Прошу её – угомонись!Она же мне в ответ смеётся.Молю – на землю возвратись!Не подчиняясь, выше рвётся.Моя проказница душа,Она, как ласковый котёнок.Ну, как же жить мне, не греша.Когда душа моя – ребёнок.Влюбляется моя душа.Неугомонна и задорна.Твердит, устои все круша –"Любви все возрасты покорны"!И я ведь с нею заодно -Свобода мне всего дороже.Такою жить мне суждено.Прости меня, Великий Боже!!!Осторожно! Берегите душу! Мир стремится к улучшенью быта. Лучше есть, иметь красивый вид, А душа заброшена, забыта, Голодает плачет и болит. О душе заботятся не часто, Хоть кричат о высшей красоте. А душе хотелось бы участья, Ведь душа стремится к высоте. Топчут душу, распинают душу, Убивают в ней ростки добра. И сегодня не жалея рушат То, что строили с трудом вчера. Где-то там, внутри у человека, Есть душа. Хорошая душа. Ей средь шума атомного века Все трудней становится дышать. И она изранена, избита В мире зла, где ложь и суета Человеком занятым забыта, Ищет друга - Бога и Отца. Берегите жизнь! Такую фразу Можно каждый день читать и слушать, Но на сколько легче стало сразу Если б люди вспомнили про душуСкажите люди, где живет душа?Где храм ее? И где ее обитель?Зачем открыта настежь всем она,И почему болит, когда ее обидят?Когда уходит кто-то навсегда,Она в тоске немойСлезу прольет от горя.А то и так случается порой,Что хватит слез и на большое море.Когда влюбляетсяТо так она поет,Что птицы райские в садах пред ней смолкают!Любовь, тепло, себя всю отдает,В глазах любимого, как снег весенний тает.Бывает так, что рано по утру,Глаза открыв, мы четко ощущаемВнутри себя глухую пустоту,Причину ж этой пустоты не знаем.А пустота пришла лишь потому,Что потеряли душу мы в «бою»!В бою страстей, обманов, лжи, упреков…Никак не выучить нам жизненных уроков!Скажите люди, я хочу узнать,Где все-таки души моей обитель?Где место то, чтоб, если что моглаЯ защитить ее, когда ее обидят?Я в душу заглянула, как в зеркало свое И будто испугалась, что здесь всё не мое. Повсюду паутина и грязь по всем углам. Ведь здесь не убирались, здесь накопился хлам! Я выстираю Нежность, поглажу Доброту, А эту всю пылищу я веником смету. Открою антресоли и вытащу Любовь, Хоть Честность и не в моде, почистим ее вновь! Заштопаем Надежду и Веру в Чудеса. И с детским наслажденьем откроем ввысь глаза, А мусор нам не нужный - Тщеславия и Злость - Мы выставим наружу, чтоб не увидеть вновь. Теперь здесь все на месте, порядок, чистота. И рядом со Смиреньем лишь капелька стыда. Хотя и в доме каждом мы протираем пыль, Откладываем часто мы в наши души гниль. И чтобы глядя в зеркало потом не испугаться, Давайте же почаще там будем убираться!Серебристые мысли, хрустальные слезы. Душа, желтоватого цвета мимозы,Растает как льдинка, упавшая с крыши,На теплую землю сознания, слышишь?Я знаю, ты скажешь Душа - это вечность,Душа это то, что летит в бесконечность,Души не бывает ни много, ни мало, Душа будет с нами... чтобы ни стало..Я знаю, ты скажешь Душа- это льдинка,Да, да, так и есть - это Бога слезинка,Упавшая с неба ...Тихий голос моей души,Говорит мне: "Ты жить спеши...Не печалься и не хандри...Жизнь дается... а ты бери..."Ты возьми... этот теплый свет...Где-то там его... просто нет...Ты поймай... этот яркий луч...Даже если он... из-за туч...Шелест листьев и детский крик,Ты бери... и в себе храни...Летний дождь... невесомый снег...Ты бери... тихий плачь и смех...И любовь, что тебе дана...Ты испей её всю до дна...Даже если придет беда...Ты возьми её не навсегда...Я спрошу у своей души:"Может быть... посидим в тиши?"Улыбнется не зло она:"Ещё будет у нас... тишина.Когда в твоей душе наступит вечер, и от тоски захочется завыть,Придут к тебе на помощь Люди-Свечи, останутся развлечь и посветить!Они придут не говорить, а слушать. Придут сквозь зябкий дождь и слякоть луж.Согреть твою мятущуюся душу. Теплом своих горящих,ярких душ!Им не впервой гостями быть твоими, а будет нужно — явятся опять.И темнота отступит перед ними покорно уползая под кровать!На стенах затанцуют чудо-тени, развеселив тебя немым кино.Осенний вечер станет вдруг весенним, и запоют цикады за окном!Холодный ветер, нагулявшись вволю, в твоей душе затихнет при луне.И ты расскажешь о душевной боли, о зависти, предательстве, вине!Расскажешь всё. Так говорят в горячке, когда терпеть становится невмочь!И наготу души уже не прячут. И будет монолог длиною в ночь!А Люди-Свечи будут молча слушать. Светить собой и таять от огня,Ведя твою измученную душуСквозь тьму, в объятья будущего дня!Не прекращай мечтать, моя душа,Мечты сбываются, поверь, и очень часто,Ты только полюби саму себя,И не кори за промахи напрасно.Любуйся чаще в зеркале собой,Увидишь, что на свете нет красивей,Купи себе подарок дорогой,Как будто преподнёс его любимый...Представь, что утро улыбнулось лишь тебе,Что у тебя, душа, довольно силы,И никакие боли в тайникеНе помешают стать тебе счастливой!!!Чуть пониже губ, чуть повыше сердца – Там Душа живет, без окна, без дверцы. Вольная она, словно птичья стая,Когда ей легко – она воском тает,Когда есть в Душе хоть немного света – Она – словно май, нет… кусочек лета! Когда лживых фраз брошена охапка, Чуть пониже глаз, нежно, словно лапкой, Вытрет мокрый след и вздохнет от боли – Здесь защиты нет – словно горстка соли Брошена туда, где чуть выше – губы… И больней всегда, когда очень любим… Чуть пониже губ, чуть повыше сердца.... Роняю... Капельки... Души... ... На строчки... чистым откровеньем...... Дыханьем трепетным в тиши... Почувствуй их прикосновенье...Дотронься... ласковым теплом,...Позволь душе чуть-чуть согреться... ...Не обожги... холодным льдом... ...Ведь в каждом слове - капля сердца... ...Улыбнуться ДУШОЙУлыбнуться никогда не поздно, Утопить друг друга в блеске глаз, Утром жарким или в день морозный, Каждый раз - как будто в первый раз. Можно не читать чужие мысли И спешить на крик почти немой Вместо слов - писать друг другу письма Каждый раз - дрожащею рукой Никогда не поздно стать любимой Жизнь за жизнь взамен не попросивСлабой быть и быть немного сильной Вечности немного пригубив Можно не просить поклясться светом Верным быть всему и вопреки Отдавая время беззаветно Молоды седые старики Никогда не поздно быть нежнее Болью не гасить чужую боль Если щёки до сих пор краснеют Значит, не играете вы роль Можно не кричать о яркой страсти Просто быть. И просто очень ждать Можно быть свободной - но во власти Каждый раз – учиться понимать Можно вдруг счастливою проснуться И увидеть - этот мир большой… Никогда не поздно улыбнуться, Только не губами, а ДУШОЙ!.Что нашу душу трогает до слез - Всё самое красивое на свете. Чем жизнь светла под хороводом звёзд, Как горизонт небесный на рассвете.Красивы люди чистотой особой, Она видна, когда блестят глаза, Согреют, исцелят и успокоят, В них чистый свет и чистая слеза.Рождение души иль пробужденье -- Прекраснейшая тайна бытия,Почти неуловимое движенье,Из искры появление огня.Становишься созвучен с красотою,Раскрылся, как цветок, и стал раним,Но поделился с миром добротою,И новых сил источники открыл.На свете нет чудесней проявленьяТех проблесков,Наполненных огнём,Когда в тебе или в других, Из заточенья,Блеснёт душа, что вложена Творцом.Скажи... Душа, что хочешь ты от жизни,Бегущей чёрно-белой полосой?...Скажи...что в этом мире ищешь...И, что находишь...за какой чертой...Переиграть Судьбу свою не сможешь...Отсрочить день...тебе не по зубам...На карту жизни ты себя положишь...Потом...мы всё разделим пополам...Душа моя...шальная недотрога...Я прикоснуться не могу к тебе...Бесценный дар...вернуть должна я Богу...Когда...устанешь жить ты на Земле...Остерегайся раны наноситьДуше, которая тебя хранит и любит.Она намного тяжелей болит.И, все простив, поймет и не осудит.Всю боль и горечь от тебя забрав,Безропотно останется в терзаньях.Ты не услышишь дерзости в словах.Ты не увидишь злой слезы сверканья.Остерегайся раны наноситьТому, кто грубой силой не ответит.И кто не может шрамы залечить.Кто твой удар любой покорно встретит.Остерегайся сам жестоких ран,Которые твоей душе наноситТот, кто тобой храним как талисман,Но кто тебя в своей душе - не носит.Мы так жестоки к тем, кто уязвим.Беспомощны для тех, кого мы любим.Следы от ран бесчисленных храним,Которые простим… но не забудем!!!


Сообщение отредактировал Геннадий: 26.01.2012 - 14:34

  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
Stblnger , Nevmenjachka

#25 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2012 - 14:45

Всем приветик. Давным давно хотел вписаться в тему, но как всегда времени не хватало, правдивее сказать было лень. Пришлось прочитать все посты и все немного перемешалось, так, что надо немного осмыслить, напишу немного о другом, может быть немного отдалюсь от темы. Напишу немного своих жизненных опытов, точнее даже не опытов, а даже не знаю как сказать, пусть они так и останутся без названия. 1. Проводя очень много времени за рулем, и тем самым кучу свободного времени, я люблю рассуждать на темы, которые рассуждают уверен большинство из нас, к примеру очень часто я задавал себе вопрос: Если БОГ есть, а я уверен, что он есть, не важно Я ли часть него, или эта вселенная, все и т.д. просто все крайности уберем, если он есть, то он 100% всемогущий, т.е. может все и сразу. Почему тогда мы живем в такой попе, почему все хотят тебя обмануть, обокрасть и т.д. И мне как бывает в таких ситуациях кто то внутри сказал, не важно кто это или что это, мне обсолютно все равно, пусть я даже псих, но голос мне сказал, а "когда у тебя все хорошо, ты часто про меня вспоминаешь", и тут я наконец понял, а действительно, когда у меня все хорошо, мне же до него нет дела, ну или почти нет, я реально про него забываю, я наслаждаюсь жизнью тела, мои глаза видят то что захочет, тело чувствует так же, что ему надо, а душа как то самим собой остается на последним месте. Может быть это только у меня, но почему то я уверен, что это не так. 2. Второй вопрос, который меня так же часто волновал, все же масульмане дети господне, или все же враги, думаю понятно что вечные войны христианства с масульманством как раз дали мне такие мысли, правда мне вся история отношений до одного места, мне важно понять все из истока. В детстве много раз летал на самолете и никогда не боялся, но после того как из израиля мы 3 раза пытались взлетель и наконец взлетели на 4й раз, а потом еще после пересадки летели с турции в самолете где ладка на ладке скрепленна ладкой, почему то с тех пор я боюсь летать, и в этот раз дальше египта мои нервы не выдержали. Ну так вот к чему я это, не буду рассказывать как там на отдыхе в египте, это не интересно, но после после посещения этой арбской страны я был абсолютно уверен, что у арабов с Богом никакого отношения нет, но все равно где то внутри себя я сомневался. Помня учения меня моим внутренним голосом, говорил мне, что не стоит делать поспешных решений. И вот я вчера смотрю мой знакомый Египет, где диктор по Евроньюс, говорит, "они из радости победы забросали бутылками болельщиков соперника" я был в шоке, не из за того что из за радости, уже зная египтян понимал, что они от радости на это способны, я был в шоке от того, как можно любить такой скот, и в тот момент я понял, что эта нация не достойна моей любви, но что Вы думаете не прошло и секунды, я слышу внутри себя что то, "Вот возле тебя твой сын, ему Х-лет, а что с ним будет в У, ты не знаешь, но ты все равно будешь его так же сильно любить, пусть не дай бог он станет наркоманом, масульманином и т.д. И я был просто в шоке. Вот так, на последок маленький стишок. Ангел За нашей суетой, Есть мир совсем иной, Там нет чужих среди своих, И правит всем покой. Там реки и пруды, Полны святой водой, И чистый тихий ветерок, Играет добротой. Лесам там и полям, Конца и края нет, Мечтать я даже и не мог, Там повстречать рассвет. В чудесном мире том, Средь этой красоты, Живут невиданных красот, Созданья доброты. Их ангелы зовут, Мы видим их порой, Когда у нас в душе покой, Сменяется на боль. Приходят они к нам, Всегда в тревожный миг, Когда нам кажется уже, Что впереди тупик. Что впереди туннель, Несбывшихся надежд, Что нет конца ему, И не увидим свет. Но ангел в нужный час, За руку нас возьмет, И в этой бесконечной мгле, К рассвету приведет.

Сообщение отредактировал аа3: 03.02.2012 - 14:49

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#26 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2012 - 16:37

:) Да так же всю жизнь думала только: Господи за что, но лет пять всё изменилось, я научилась говорить ему спасибо и то не всегда..... но я прекрасно помню эти моменты просветления, когда на тебя сходит благодать и себя уже собой не чувствуешь, словно ты это всё, бесконечная радость....я давно перестала спрашивать за что, просто поняла что всё это уроки и это было нужно, что в перспективе принесло пользу даже то что я считала наибольшим злом своей жизни.....сейчас претензии предъявляю только самой себе. А детей мы любим разными...сколько раз мои на косячат, вдуешь им во все уши, а потом говоришь: и всё равно я тебя люблю и всё равно какие у тебя оценки, лишь бы ты сама себя научилась любить и понимать. Может потому что я понимаю что моё надуманное "зло" было уроками и её промахи это тот же опыт и лучше вот так чем бояться себя и жить как скажут.
  • 0

#27 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 06.02.2012 - 12:51

Саша, я себе на аналогичные вопросы - почему люди крадут, бьют, обманывают других людей, почему Бог допускает смерть маленьких детей, похожих на ангелов, и людей, никогда не причинявших другим зло, ответил себе так. Бог, конечно, есть, есть высшее сознание, способное творить миры, но, если бы ты сам сотворил мир, стал бы ты сидеть над ним и отслеживать в каждой ситуации кто прав, а кто виноват. Конечно, нет. Ты придумал бы способ, чтобы это работало само и занялся бы другими, не менее интересными делами. И Бог же не глупее нас. Он создал законы для людей, по которым мы должны жить. Если мы их соблюдаем, то все хорошо, если нет, то включаются механизмы, довольно разные, которые нас стремятся научить, проучить, вернуть на правильную дорогу. То есть человечество - это саморегулируемый организм. Это все легко отслеживается, правда, человечество до сих пор еще не выработало абсолютных правил, соответствующим этим законам, хотя все великие учителя занимались этим, но эти законы работают по-разному еще и в зависимости от времени и от ряда обстоятельств, поэтому сложно вывести единые правила, одинаково верные всегда, для всех, во все времена. Это Бог-отец. Но ему ли мы молимся? Есть еще Бог-сын. Иисус Христос. Он создал правила, которые работают на протяжении веков, и люди любят и поддерживают его. Он, как и Богородица, ангелы, святые, безусловно, существует в тонких мирах и мы своими молитвами, мыслями о нем, поддерживаем и увеличиваем его силу. Старые славянские боги, например, забыты, у них совсем немного силы. Многие святые из тонкого мира постоянно влияют на наш, например святая Матронна, к ней очереди каждый день по 4-6 часов и всем она помогает. Бог-святой дух всегда с нами. Мы всегда можем ощутить его и попросить помощи. Именно благодаря ему мы можем осознать, почувствовать божественные законы. Но общаться с ним мы можем только с помощью души, иного просто не дано. По поводу мусульман приведу один пример из книги. Одна прихожанка, княгиня, спрашивает батюшку, епископа, своего духовника. Батюшка, у меня сосед - татарин, такой хороший человек. Неужели он в ад попадет? Епископ отвечает. Милая, в раю как и в аду, есть много разных местечек и всем место там найдется. То есть, если мусульманин молится своему Богу, и он, ему, конечно, помогает. Он, конечно, тоже существует в тонких мирах. И отвечать мусульманин будет перед своим Богом. Но законы божественные для всех едины, расхождения в учениях совсем небольшие, если говорить о главных моментах. Остальное придумали люди.

Сообщение отредактировал Геннадий: 06.02.2012 - 13:01

  • 0

#28 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2012 - 16:17

У меня все намного проще, люди произошли в процессе эволюции и в один из моментов БОГ, т.е. энергия решила в них поселиться, но затем поняла, что это не совсем так просто, вот и произошли 3 посланника с разными религиями, что лучше приживется, а Иисус и прочие для меня обычные люди, просто с большим количеством в них энергии. А всякие иконы меня вообще убивают, это Бог придумал уже из совсем крайностей, что бы люди, которые не могут постичь его напрямую, хоть постигли через осязаемые истуканы, насколько я помню все началось с золотых телят, закончилось золотыми крестами и прочим. Это если кратко, сейчас просто занимаюсь сайтом, нет времени расписывать.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#29 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2012 - 19:58

Конечно, Будда, Иисус, Мохамед и остальные приходили как обычные люди, а уже после смерти перешли в тонкоматериальное состояние. Наша любая мысль создает тонкоматериальные объекты, только они слабы и быстро распадаются, а когда люди думают очень эмоционально о чем-то или о ком-то, то наполняют это своей энергетикой. И дальше уже тонкоматериальные объекты начинают влиять на нас. Иконы некоторые не случайно называют намоленными, а иные чудотворными. В них тоже концентрируется энергия, и они как передатчик к тому образу, который на них написан. Вообще, любой предмет можно наделить силой. Для этого нужно отнестись к нему как к живому, сформулировать свою просьбу или пожелание, окружить его почетом, подарить что-нибудь. Чем необычнее действия вы совершаете, тем больше шансов, что желаемое сбудется. Так столовая ложка будет охранять дачу. Или вспомните колдовские обряды, например, надо пойти в 12 часов ночи на кладбище с дохлой кошкой в руках, там три раза повернуться, бросить ее подальше и, не оглядываясь, пойти домой. Если вы в состоянии сделать такое, значит, ваше желание очень сильно и имеет шансы на успех. А нелепые действия закрепляют его в подсознании.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#30 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2012 - 13:29

Ну как бы и да и нет, с одной стороны я со своим авто так же разговариваю, и за этого оно меня никогда не подводит, впрочем как и все предыдущие, это сейчас новое, а раньше были совсем развалины, но даже бензин заканчивался всегда на заправке. Это все понятно, на новый год совсем парадоксальная ситуация была, мы уехали отдыхать и я своему дому говорю, ну типа веди хорошо не пускай никого, а на НГ приехала моя мать и сестра отмечать домой новый год, и что вы думаете в 23-30 у них вырубился свет и все остальное, вода и отопление, мы 8 месяцев живем, ни разу не вырубался а тут вот так. Это все понятно Бог везде и во всем. Но вот молится и намаливать что то это на сколько мне помнится еще раз повторюсь началось с золотых телят, люди изначально не могли понять как они могут молиться во что то неосязаемое, и пока Моисей был на горе народ придумал золотого теленка, но с тех пор ничего не изменилось, теперь деревянные иконы. Не хочу никого оскорбить, но хотя с детства хожу в церковь по внутреннему убеждению, никто мне об этом не говорил, сам почувствовал что надо, но вот так же с детства не нужны мне были эти иконы, я чувствовал источник вне.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#31 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2012 - 15:45

Насчет молиться я согласен, я сам когда бываю в храме, то крещусь, кланяюсь, как все, но никогда ничего не прошу, да и молитв практически не знаю, кроме "Отче наш". Да и на исповедь не хожу, не хочу искать в себе выдуманные грехи, а так грехом я считаю только то, что сам ощущаю как грех, что ложится тяжестью на душу. Такого в себе отыскать не так просто. Как-то я каялся, что моя девушка делала аборт, правда, это было давно. Мне священник назначил каждый день до конца жизни по 30 поклонов, а я уже до исповеди об этом в душе каялся до слез, и ему уже говорил, потому что надо было какой-то грех откопать, меня уже до него отпустило. Встретил как-то эту девушку, она говорит, ты что, это же мой грех, но я то знал, что от меня тогда зависело не допустить этого. Наверное, жизнь совсем по-другому бы сложилась.
  • 0

#32 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2012 - 22:39

Жизнь не может сложиться так или иначе, она уже сложилась, у жизни только 1 путь, тот в котором живем, другого нет теоретически, ну точнее теоретически можно вернуться в зад и что то изменить, но это так думаю бред.
  • 0

#33 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2012 - 23:04

На себя может помолиться, а то иногда руки так опускаются, а ты так: "Верю в себя, всё могу ибо я Человек!"
  • 0

#34 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2012 - 11:29

Самовнушение, самоубеждение, самопрограммирование - все это, конечно, работает. Можно и в форме молитвы. Хотя проще всего прийти к осознанию своей души, тогда вместо рук вырастают крылья. А у жизни, на мой взгляд, вариантов бесчисленное множество. Я, например, ушел от всех обычных вариантов развития, потерялся для судьбы, про меня забыли, правда, теперь сам ищу пути назад, туда, где оставил ту дорожку, которая становится для меня определяющей. Раньше я гадал по руке и не раз наблюдал, что линии у людей меняются. Правда, далеко не у всех, а только у тех, кто в состоянии кардинально поворачивать штурвал своей жизни. Неизменной остается наша задача, с которой мы пришли в жизнь, а путей достижения - множество. И ухода от нее тоже. Чем лучше мы слышим голос души, тем легче продвигаться в правильном направлении.
  • 0

#35 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2012 - 12:52

Ну правильно не правильно это уже совсем другое, можно выбрать один путь думая что он правильный, а окажеться наоборот, но путь все же один, который выбран, другого уже нет, он остался в прошлом.
  • 0

#36 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2012 - 14:10

Ну да, прошлого не вернешь, можно только на новом витке жизни учесть старые ошибки. Да я и не жалею ни о чем, раз так сложилось, значит, я тогда был готов именно к такому пути. Любое событие, которое воспринимается нами как ошибка, чему-то учит нас, к чему-то готовит. Все действительно идет к лучшему, если человек над собой работает, развивается, тогда любое событие ложится в копилку необходимостей, пусть даже сначала оцениваешь это иначе.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#37 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 28.02.2012 - 02:06

Я много говорил о том, что все учения сходятся в одном – осознании своей бессмертной души, но не говорил об отличиях, надеясь, что вы увидите их сами. Но все же решил коротко рассказать о них. В христианстве обретение Бога в душе, спасении души через Любовь является краеугольным камнем, но церковь требует от прихожанина участия в ее жизни, то есть если сначала я ходил с семьей в храм по воскресеньям и причащался после исповеди, то потом мне сказали, что надо исповедываться по субботам, а перед исповедью читать специальные книги, где написано, как отыскивать в себе грехи. Потом стало нужно посещать остальные церковные праздники, а это 2-3 раза в неделю как минимум. Вместе с дорогой примерно 5 часов в день. У меня нет такого количества времени, тем более, что Бог меня любит и всегда со мной и так. В Каббале учение о душе лежит в основе этой системы, но я не хочу изучать Тору и вообще я не еврей. У меня другие цели в жизни. Восточные учения ведут либо к познанию пустоты либо Бога, но, в конечном счете, в тонком мире человек теряет себя как личность, растворяясь в Универсуме. У меня главное достижение – творчество в самом широком смысле, где искусство лишь частный случай, И тот след, который оставляет человек, то, чем его вспоминают, наполняя его тонкое тело энергетикой, делает его по-настоящему бессмертным в тонких мирах, готовит его к дальнейшему продвижению в духовных сферах. Большинство учений требуют отказа от сексуальной жизни, кроме Тантры, где, напротив, особая сексуальная практика позволяет постичь Бога в себе. Я не делаю из этого проблемы и исхожу из индивидуальных особенностей человека. В большинстве школ, за исключением учения Кришнамурти, обязательным условием является обретение учителя или мастера, гуру. В результате адепты вместе с достоинствами впитывают и недостатки учителя, теряя часть своей индивидуальности. У меня вы сами находите учителя в себе, в своей душе. Вы сами становитесь системой. Внешне вы живете такой же жизнью, как и остальные люди, но ее наполнение, внутреннее качество совершенно другое. Большинство школ настаивают на определенных этических нормах и моральных правилах, этому не придавал большого значения только Гурджиев, считая обретение этих качеств следствием практик. И он вел учеников по пути осознанности. Но он шел туда, не зная куда, и его учеников просто искренне жаль, почитайте Успенского. У меня каждый человек выстраивает свою этику, и она меняется вместе с ним, ежедневно и ежечасно, не противореча при этом космическим законам. Один Ошо призывал к тотальной свободе, но она становилась в итоге такой же тюрьмой для духа, так как истинная свобода только в целеустремленной, одухотворенной деятельности. Большинство школ, за исключением дзен-буддизма, требуют ухода от мирской жизни, и многих лет упорных практик. По моей системе вы можете заниматься в любой обстановке, в любое время и ровно столько, пока вы будете получать от процесса занятий удовольствие. Более того, ваши занятия будут приносить приятные минуты и находящимся рядом людям, так как вы будете непроизвольно гармонизировать окружение. Есть и еще более короткий и прямой путь – через погружение в транс. Но те, кто занимаются этим профессионально, либо врачи либо артисты. Ближе всего был, пожалуй, Милтон Эриксон, затем Майкл Ньютон, но они ставили перед собой другие цели. Вы вполне можете продвигаться вперед сами, вам в этом могут помочь любые упражнения, если вы научитесь выполнять их, все более продвигаясь в осознании своей бессмертной души. Наблюдайте за собой ее глазами, и вы придете к истинной осознанности.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#38 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 07.03.2012 - 16:35

Для тех, кто интересуется практиками, рекомендую вебинары Дмитрия Шаменкова, его Систему Управления Здоровьем (СУЗ). Он говорит о том же самом, но другими словами и начинает с самого начала, например, как научиться быть честным. Я понимаю, что на форуме индиго это звучит странно, как слишком очевидное, но сюда заходят разные люди, и если кто-то хочет обрести настоящее здоровье в сочетании с духовным, то вам как раз туда, на его форум. http://thehealthbook.ru/. Там много интересных людей и они занимаются именно практиками, получают задания и выполняют их, а потом рассказывают о результатах. Сам Шаменков в 22 года уже был кандидатом медицинских наук, занимался стволовыми клетками до СУЗа, преподавал в Сеченовской Академии, готовит докторскую. Сейчас ему около 30 лет.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#39 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 01.05.2012 - 15:11

Кстати, ни семинаров ни тренингов я проводить не смогу - для этого нужно либо медицинское либо психологическое образование. У меня только диплом Литинститута, так что буду писать книжки, благо, что наконец-то есть о чем и мне это интересно. А эта система очень подходит для творческих людей, так как развивает все то, что нужно для творчества, особенно для актеров, хотя есть система Михаила Чехова и паратеатральные эксперименты Ежи Гротовского. Там все это тоже есть. Я просто сказал другими словами и, как мне кажется, коротко и ясно. Еще меня беспокоит позиция церкви. Старец Илия (духовник патриарха) передал мне две книжки, которые могут спасти мою душу. Но я не понял, почему я оказался в глазах церкви хуже преступников и бандитов. Кое-что прояснилось, когда я перечитал Серафима Роуза. Оказывается, я лью воду на мельницу тех людей, которые способствуют разрушению христианства. Самым опасным для церкви является экуменизм, вернее, его современный вариант, берущий начало из индуизма, принесенного в Америку Вивеканандой, кстати, моим любимым автором. Роуз говорит, что перед приходом Антихриста христианство рухнет, а ему на смену придет новая вера, которая понравится всем. Видимо, этому будут способствовать новейшие открытия науки, к которым человечество еще не готово, поэтому может уничтожить себя. Это объективные процессы, а новое мышление только примета приближающегося конца, который может оказаться началом. Есть еще такая примета, что если зверьки роют норки и готовят запасы, значит, впереди зима. Но это не означает, что если мы будем разрушать их норы и уничтожать еду, зима не придет. Как-то грустно все это. Мне не хочется быть хоть для кого-то плохим, но я не могу врать себе и людям, поэтому говорю все, что думаю на самом деле.

Сообщение отредактировал Геннадий: 01.05.2012 - 15:14

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#40 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 31.08.2013 - 22:38

Мне сегодня приснился сон. Что я смотрел, как летали люди в блестящих костюмах, они что-то к ним подключали, а потом решил полетать сам. И в небе вдруг увидел человека в костюме, даже, кажется, с портфельчиком. Я тронул его за плечо, он обернулся и протянул руку. - Зелинский, - и добавил, - Владимир. 

Я хотел назвать себя. Но он сказал, - Геннадий. Я удивился, откуда он меня знает. Он ответил что-то неопределенное. Мы спустились вниз, к столам, чтобы обменяться контактами. И я проснулся.

Полез в гугл, Один Зелинский, правда, Корнелий, оказался критиком. Он писал о первом романе Александра Грина, "Блистающий мир", где главным героем был летающий человек, Друд.

А другой Зелинский, Владимир, оказался священником. У него приход в Италии. Этим летом он был в Москве. Нашел несколько интересных видео с ним. Он действительно похож на того человека в небе. 

Вот такая интересная получилась история. 


  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей