Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Биороботы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2011 - 14:04

Нам с детства долбят в голову

А я уже давно твержу: надо объединяться - и менять систему :af:Но Люди: слишком Эгоистичны и Ленивы - их Все устраивает :ak:"Деревня 20 человек живут порознь в плохих домахДеревня 20 человек вместе построили себе новые"(цитата из Пробуждения Разума)

Сообщение отредактировал Unstoppable: 25.02.2011 - 14:08

  • 0

#22 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2011 - 14:08

Решила подколоть :eo:

И СУМОЧКУ ДОРОГОГО БРЕНДА ЗА 7000 уе. НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОТОРОЙ ПОТРАТИЛИ 7уе!

Ты же не купишь картину Репина по цене холста и красок, не справедливо...там тоже художник поработал. Кто предумывает цены уму, душе, телу?
  • 0

#23 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 25.02.2011 - 14:15

Понятно, это обусловленно нахождением в физическом теле, но есть ещё свобода сознания, я думаю тема об этом. Попасть под власть можно и намеренно.

Связано. Мы имеем к себе рычаги для контроля. Физически они существуют. Надо их понимать...

А я уже давно твержу: надо объединяться - и менять систему  :af:Но Люди: слишком Эгоистичны и Ленивы - их Все устраивает  :ak:"Деревня 20 человек живут порознь в плохих домахДеревня 20 человек вместе построили себе новые"(цитата из Пробуждения Разума)

У тебя много земли? Ты богатый?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#24 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2011 - 14:26

У тебя много земли? Ты богатый?

Нет. Смотря - что считать за богатство... - но ты же алчен до денег... - нет в этом смысле:Я не очень богат по меркам большинства;)И к чему эти вопросы: Был бы я Олигархом - ты бы присоединился?Алчность - насколько же Люди все-таки алчны...

Сообщение отредактировал Unstoppable: 25.02.2011 - 14:26

  • 0

#25 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 25.02.2011 - 14:34

Кто предумывает цены уму, душе, телу?

Те кто придумывает цены в деньгах Репину, ценные ведь не деньги а картина.
  • 0

#26 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2011 - 14:39

Понимаешь, одни рисуют, а другие картошку сажают. Так вот сажатели картошки хотят посмотреть картину, а художник хочет есть картошку. В какой пропорции должно обмениваться плодами труда? Или каждый должен сам себе рисовать картины и сажать картошку? И тут вроде как приходит умная мысль о мериле труда, великом денежном обороте :) Отошли мы от темы :)
  • 0

#27 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2011 - 14:46

Понимаешь, одни рисуют, а другие картошку сажают. Так вот сажатели картошки хотят посмотреть картину, а художник хочет есть картошку. В какой пропорции должно обмениваться плодами труда? Или каждый должен сам себе рисовать картины и сажать картошку? И тут вроде как приходит умная мысль о мериле труда, великом денежном обороте :) Отошли мы от темы :)

Да: все должны - работать. Творчество - не работа :af:

Сообщение отредактировал Unstoppable: 25.02.2011 - 14:46

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Гренет

#28 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 25.02.2011 - 15:00

Что то отошли... Ну я картошки отнесу Репину на могилку (шутка). Ну так вот речь шла о навязанных брендах психическим воздействием (рекламой) с целью получить необоснованною прибыль. Из нас сделали биороботов с ложными идеалами что бы получать именно необоснованною прибыль и власть, а многие боятся быть не такими как все, и считают что это все нормально. Пропагандируется выгодное невежество.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Гренет , Yuet , Nevmenjachka

#29 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2011 - 15:52

Биороботы это те люди которые подчиняются неким программам. Секты это тоже обьединения людей. Дается картина мира и что надо делать чтоб развится и идут люди нескончаемым потоком и служат программе. И на кого эта программа работает?
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
alius , Гренет

#30 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 25.02.2011 - 16:24

Да: все должны - работать. Творчество - не работа Изображение

мне понравился словесный ряд"работа","творчество".решила немного добавить.есть же ещё слово "труд".и слова "работа" и "труд"-это не одно и то же.люди должны не работать,(т.е.быть рабами),а трудиться(т.е.делать это в удовольствие и не на кого-то).творчество-это скорее труд,чем работа.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Yuet , Nevmenjachka , alius

#31 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 25.02.2011 - 16:26

Нет. Смотря - что считать за богатство... - но ты же алчен до денег... - нет в этом смысле:Я не очень богат по меркам большинства;)И к чему эти вопросы: Был бы я Олигархом - ты бы присоединился?Алчность - насколько же Люди все-таки алчны...

чтобы построить деревню 1) Тебе нужны деньги на покупку земли -земля везде принадлежит государствам, нет ничейной земли, кроме островов.  2) не знаю как у вас в России или где еще, Но у нас около Алматы люди купили землю еще 1994 - власти объявили документы недействительными - и все постройки снесли. ( По -правде документы были даны с несколькими нарушениями)То есть нужна некая гарантия что не снесут бульдозерами - значит должно правильно юридически оформлено. -расходы на юриста значит нужны3) земля должна плодородной. 4) рядом с деревней должна быть речка или что-то подобное откуда можно будет воду5) климат - разные люди переносят разный климат по -разному6) Медпомощь - если нет рядом населенных пунтков, значит люди сами должны обходится - это значит они должны разбиваться в медицине и травничевстве или уметь лечит энергией - но тут тоже диллема - они не умеют управлять событиями - и поэтому могут сказать - сорри я не могу лечить тебя...7) Охрана от диких животных - либо должны быть вооружены либо уметь говорить с животными8) Пища (фрукты) - разные растения имеют разный срок чтобы начали плодоносить. 9) Также и овощи10) мясо - должен быть скотвот уже 10 пунктов, а я еще не перешел к стройке...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#32 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2011 - 16:30

чтобы построить деревню

Я вижу: Ты - очень умный Человек, но там речь шла не о деревне - был пример для понимания ;)Того: что могут люди - порознь и вместе:)

Сообщение отредактировал Unstoppable: 25.02.2011 - 16:30

  • 0

#33 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 25.02.2011 - 16:30

Я бы не назвала людей биороботами. :rolleyes: Если поговорить с каждым "по душам", у каждого свой мир, как вселенная многогранный и необъятный до бесконечности. Однако, живя в обществе на этот мир накладывается как-бы маска робота для более простой и удобной для общества жизни. Повторюсь - сами люди - даже образно не биороботы, они только в масках (может и сильно прилипших).
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Yuet , Nevmenjachka

#34 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2011 - 16:35

они только в масках (может и сильно прилипших)

Сильно??? Да там: у некоторых - намертво уже...

Сообщение отредактировал Unstoppable: 25.02.2011 - 16:37

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alius

#35 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 25.02.2011 - 16:47

Я вижу: Ты - очень умный Человек, но там речь шла не о деревне - был пример для понимания  ;)Того: что могут люди - порознь и вместе:)

Это все очень обще. Мы не живем в вакууме... при нормальных условиях 273.15K и 760 мм рт ст  Нужно говорить в конкретном случае. Это еще не все11) стройматериалы.- где будешь брать.12) как далеко от города эти стройматериалы предположим расстояние 10 км  -например: вот покупали стройматереалы для дачи - стоимость доставки была больше, чем стоимость самих материалов...13) кто будет отвечать за сейсмоустойчивость? 14) вот  мин стоимость коттеджа у нас $50.000 это базовая цена  при том что как я подозреваю большинство материалов - китайские...15) 50.000*20 = $1.000.000 вот собственно...
  • 0

#36 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2011 - 16:49

Это все очень обще...

Люди - :bc:Объясните ему: что это был - просто пример :)

Сообщение отредактировал Unstoppable: 25.02.2011 - 16:50

  • 0

#37 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 25.02.2011 - 16:51

Сильно??? Да там: у некоторых - намертво уже...

Ну так смотря кто снимать будет - какова чистота души снимающего. Вообще, конечно, у кого-то не одна жизнь пройдет, но ведь пройдет же :)
  • 0

#38 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2011 - 16:54

Ну так смотря кто снимать будет - какова чистота души снимающего. Вообще, конечно, у кого-то не одна жизнь пройдет, но ведь пройдет же :)

Да: можно там все снять - я немного о другом... :)

Сообщение отредактировал Unstoppable: 25.02.2011 - 16:55

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ночь

#39 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 25.02.2011 - 16:57

Люди -   :bc:Объясните ему: что это был - просто пример  :)

Просто ничего не бывает... И хватит смотреть фильмы : Типа вот Аriel, а вот обычный порошок... По другому я не могу их назвать... 

Сообщение отредактировал Almas: 25.02.2011 - 17:00

  • 0

#40 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2011 - 17:01

Просто ничего не бывает... И хватит смотреть фильмы : Типа вот Аriel, а вот обычный порошок... По другому я не могу сказать...

Да пример: видимо действительно - слишком не простой для твоего понимания :af:Если тебе не нравится: такая форма примеров - не смотри :af:А то видите ли: ему "борщ" - не нравится ;) (специально поставил в скобки, а то еще прямо поймете, как всегда...)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей