Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

быть индиго - это проклятие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 wise

wise

    Пропал человек

  • Забаненные
  • 1 098 сообщений
  • 261 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.09.2011 - 11:58

Быть индиго - это проклятие. Люди - экстрасенсы должны жить отдельно от общества изолированно, тогда они имеют возможность жить счастливо.

Поблагодарили 5 Пользователи:
Pretty Girl , Ярослав Г. , Ventura , Алёк , BoyToy

#2 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 17.09.2011 - 12:46

Быть индиго - это проклятие

Все (как впрочем и всегда) зависит от определения слов...Возможно: что быть индиго - это предназначение, миссия (по одной из версий)Но многие с ней не справились и она превратилась для них - в проклятие.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sun

#3 ОПАЛ

ОПАЛ

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 125 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 17.09.2011 - 12:59

Проклятие?отдельно?бред.А для чего создавался этот форум, для общения?Hо здесь только и обсуждается, что должы помогать людям.Мы пришли сюда как первопроходцы, как воины света, мы должны были любыми средствами, в пределах своего сознания, пределах мироздания менять мир к лучшему.Hикакой изоляции не будет забудьте раз и навсегда
  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
Геннадий , СуслИК , Coty , Ярослав Г. , bot , key , Emiko , Nevmenjachka , Ventura

#4 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.09.2011 - 13:01

Да, это один из способов, для тех кто не совсем ещё уверенно стоит на своих четырех лапах и ищет одобрение из вне.. Но есть и другие способы! Ведь это огромный шанс для души простоять все проверки, понять для себя кто мы. Не бойтесь жить дыша полной грудью. Не бойтесь заглянуть в глубь себя и спросить "КТО Я? ЧЕГО Я ХОЧУ? К ЧЕМУ МЕНЯ ТЯНЕТ?" Не бойтесь выражать даже самые не популярные взгляды на жизнь.. Этот год мне многое подарил в одном человеке. Он принял себя как есть и не стыдится темных сторон. Он своим примером ломает все устои, и да, сначала повергает в шок, но это заставляет задуматься, о каких мы мелочех беспокоимся.. Тот факт что он принял себя, и не сомневается в том что для него является правдой-делает его притягательным, люди тянутся к нему. Потому что в нем живет та самая изюминка, огонек.. То за что мне кажется Бог и любит людей. Эта изюминка=суть человеческой формы жизни ..наверное..Столкновение с такими людьми обогащает мир любого человека. Перестаньте искать одобрение из вне. Вас там не одобрят. Живите так будто вам нечего терять. Приобретите себя. Научитесь быть собой каждую секунду своей жизни. Ничто не сьедает нас сильнее чем мы сами. Если мы сами перестанем это делать, то уже никто не причинит нам боли, как бы они не выражались, что бы они не делали, если только мы сами верим в себя и одобряем себя.. Почему нам всегда хочется думать что у других людей правда правдивее чем у нас? МЫ живем и проживаем свои жизни... Я-это центр для каждого человека, не стоит это Я отодвигать в сторонку, и постоянно придираться к изьянам.. Ниужели мы для ЭТОГО здесь. Где вера в то что мы сотканы из любви и света? В каждогоиз нас заложено что-то с рождения.. А что это, это только каждый из нас сам сможет себе сказать. Найдите в себе свою изюминку и берегите её. И все будет окей. Мы только сильнее будем становиться с каждым днем.. Наше проклятие это наше благословение.. Все зависит от того как мы на это посмотрим.

Сообщение отредактировал Алёк: 17.09.2011 - 13:12

  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
СуслИК , ОПАЛ , bot , key , Nevmenjachka , oly , Yuet , Ventura

#5 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.09.2011 - 13:16

"Есть цель? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!" Если есть цель - выдержать можно все главное поставить правильную цель, узнать, зачем это все, поэтому первая цель - поиск цели) порох, который свободно лежит на столе, ничего не может, а если сжат до предела - он реализуется. Главное понять, для чего ты сжат и что делать. А если не сжат и есть возможность - можно и изолироваться, уехать куда-нибудь на природу. Там будут свои сжатости. они везде есть. быть собой - это счастье. Проблем у всех хватает, у каждого они свои. Кому-то могут показаться никчемными проблемы обычных людей из общества в срвнении со своими, кому-то - никчемными проблемы экстрасенсов, живущих в обществе. Не нужно мерить своими мерками. Для тебя - эта проблема тяжела, для него - другая проблема так же тяжела. Экстрасенсу тяжело в обществе, Пете тяжело в детском доме, Ане тяжело с гулящим мужем, Васе тяжело с деньгами и в одиночестве... Они могут плакать и все-таки дальше также жить, могут искать решения, могут обвинять других, могут менять себя и становится счастливее, могут понимать, что это всего лишь одна из ролей или один из уроков со сложной задачкой, решив которую, станешь взрослее и свободнее, могут читать книги, обращаться к интуиции... Могут философствовать и рассуждать (как мы сейчас))) или просто что-то делать если знаешь, в чем твое счастье - делай что-нибудь, чтобы быть счастливым. Если не знаешь - делай что-нибудь, чтобы узнать

Сообщение отредактировал oly: 17.09.2011 - 13:18

  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
СуслИК , bot , key , Nevmenjachka , Алёк

#6 Мастер Жизни

Мастер Жизни

    Ищущий

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 174 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 17.09.2011 - 13:17

Быть индиго - это проклятие. Люди - экстрасенсы должны жить отдельно от общества изолированно, тогда они имеют возможность жить счастливо.

Ты смотрел сад грешников? анимешка такая. там было 3 правила, которые нужно соблюдать чтобы напугать:1) Монстр должен не уметь разговаривать2) Монстр должен быть неузнаваем3) если его можно убить - это уже не страшноТретье правило чутка перефразируй под проклятие: если проклятие имеет какието рамки - это не проклятие. Понимаешь в чем прикол? проклятие не быть кемто, а находится среди чужих - и то это все равно не проклятие. Какими бы способностями ты ни обладал, среди таких же ты не испытаешь никаких негативных ощущений - это будет НОРМА, а отсутствие оных - ущербность
  • 0

#7 daya

daya

    Fatal Error

  • Участник
  • 625 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Город:Сегодня
  • Настроение: *

Отправлено 17.09.2011 - 14:47

Обрести свое Высшее Я-у Индиго оно присутствовало изначально.Многие Инди испугались выйти за рамки системы,подавили Я в себе-отсюда в ответ судьба перестала им улыбаться.Быть взрослым это не значит принимать систему,скорее способность изменять ее-это не все поняли.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ix9 , key , Алёк

#8 wise

wise

    Пропал человек

  • Забаненные
  • 1 098 сообщений
  • 261 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.09.2011 - 15:39

Обрести свое Высшее Я-у Индиго оно присутствовало изначально.Многие Инди испугались выйти за рамки системы,подавили Я в себе-отсюда в ответ судьба перестала им улыбаться.Быть взрослым это не значит принимать систему,скорее способность изменять ее-это не все поняли.

Нельзя изменить мир, можно изменить только себя. :meowth:

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#9 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 17.09.2011 - 15:51

Нельзя изменить мир, можно изменить только себя. :meowth:

А про управление реальностью и способы материализации не слышал? Себя нужно не менять, а развивать.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
СуслИК , key , Sun , Алёк

#10 Мастер Жизни

Мастер Жизни

    Ищущий

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 174 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 17.09.2011 - 16:04

дети, хватит уже учить друг друга как надо жить. страна советов какаято! сами живите как считаете нужным, а советами разбрасываться не надо, тем более не надо учить как жить и в чем смысл жизни. не забывайте что у каждого свое назначение, свои начальные навыки и вообще все ненормативно, так что не надо делать вид что вы знаете какуюто панацею на все случаи жизни при любых абстоятельствах для любого!!! если кто не понял с первого раза, повторю иначе для тех кто в танке: если ты комуто чтото посоветовал, ты в ответе за все что случится с этим человеком если он последует твоему совету
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
bot , Yuet

#11 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 17.09.2011 - 16:07

дети, хватит уже учить друг друга как надо жить.

А ты сейчас что делаешь?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#12 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 17.09.2011 - 17:23

Быть индиго - это проклятие. Люди - экстрасенсы должны жить отдельно от общества изолированно, тогда они имеют возможность жить счастливо.

Когда-то где-то прочитал и запомнил. Есть малое отшельничество - поиск и становления себя через изоляцию (ушел в лес, в моностырь и т.п.). Есть большое отшельничество - поиск и становления себя в любом месте и любой ситуации.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
progulschik , ix9 , bot , Yuet

#13 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 17.09.2011 - 17:24

Каждый делает конечно то что ему более подходит. Но отдельно, от всех...? Хм. Все просветлённые индивиды, уходят куда-то, что бы побыть наедине с собой, уходят в себя, что бы само развиваться. Но что будет с другими людьми, которые нуждаются в их помощи? Индиго помимо своего духовного роста пришли развивать и помогать другим\х людям. Если некоторым это делать приятней на расстоянии, где-то в забытом людьми месте, через интернет, телефон, телепатия и пр. то пожалуйста но... а как иначе, если этим не владеем? Многие мало развитые индивиды, которые нуждаются в "гиде", потому что у самих мало духовного опыта, что им делать? Маленьких детей поначалу учат родители, показывая что хорошо а что плохо, но разумные так же и стараются не вмешиваться в их процесс выбора. Но ведь они своих детей не оставляют на само произвол судьбы... Я не индиго, по крайней мере я так думаю, я не экстрасенс и прочее, хоть и из за своего мировоззрения страдаю, потому что оно не популярно и совсем... иное и не понятное другим людям... но я прекрасно понимаю как это важно помогать людям, даже когда это просто слово нужное в нужном месте. Друзья, это наше бремя, приходится смирятся и идти дальше. Счастье же, живёт в нас самих а не где-то. Надо учится самим делать себе хорошее настроение, что бы испускать позитив и хорошую энергетику всем остальным, да и что бы к нам ничто не присосалось ненужное.

Сообщение отредактировал Emiko: 17.09.2011 - 17:26

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
key , Алёк , bot , Nevmenjachka

#14 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 17.09.2011 - 17:45

А что такое проклятие?

В более ранние времена П. рассматривалось в первую очередь как магическое действие, направленное на причинение (или желание причинения) всяческих бед без желания самолично участвовать в нанесении вреда. С другой стороны, действие "проклятия" может быть и позитивное, например, если в результате проклятия человека предотвращают от опасных действий, и он облагоразумивается.


  • 0

#15 Мастер Жизни

Мастер Жизни

    Ищущий

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 174 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 17.09.2011 - 17:59

А ты сейчас что делаешь?

показываю на то что делать не надо. не путай запрет с единственно разрешенным. да и потом, как еще я могу это сказать? ждать пока сами дойдете? долго ждать придется... и вообще расценивай это как предупреждение и просьбу, а не поучение))))
  • 0

#16 wise

wise

    Пропал человек

  • Забаненные
  • 1 098 сообщений
  • 261 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.09.2011 - 18:14

Индиго помимо своего духовного роста пришли развивать и помогать другим\х людям.

Насчет помощи людям. Откуда это вообще пошло? Книги Крайона? Люди не хотят чтобы им помогали индиго, я думаю, что с этим все согласятся.Я считаю, что индиго, как и другие схожие движения людей экстрасенсов, это дети родителей у которых один или оба родителя экстрасенсы. Кроме того, это действительно особые души. Помогать надо тем, кто хочет получить помощь. Нельзя менять мир - вы просто погубите себя. А вот менять себя под внешние условия - это разумный подход.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#17 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 17.09.2011 - 18:18

Вайс у меня другое мнение. но подстроившись под окружающий мир даже удобнее его менять, именно подстроиться, а не поменяться или ты уже не будешь собой, не будешь индиго или кто бы ты там не был. А помогать или нет или как это делать дело индивидуальное, у каждого своя цель.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , key , bot

#18 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 17.09.2011 - 18:28

Насчет помощи людям. Откуда это вообще пошло? Книги Крайона? Люди не хотят чтобы им помогали индиго, я думаю, что с этим все согласятся.Я считаю, что индиго, как и другие схожие движения людей экстрасенсов, это дети родителей у которых один или оба родителя экстрасенсы. Кроме того, это действительно особые души. Помогать надо тем, кто хочет получить помощь. Нельзя менять мир - вы просто погубите себя. А вот менять себя под внешние условия - это разумный подход.

Я не читаю Крайона) Наверное из воспитания... когда более опытный человек должен помогать менее опытному.Тема о свободе выбора и навязывании это уже что-то философское, ибо грань между ними иногда очень тяжело определить, но конечно же навязывать своё никто не имеет право, всё преподносится как новые идеи, возможные пути и т.д. Как Определитель(Куратор, Духовный Учитель, Ангел хранитель и т.д.) импульсами и пр.) Ну а уж выбирает - сам индивид.Если человек не умеет не навязывая своего мнения помогать другому, тогда уж да, лучше всего это, в первую очередь, менять только себя, а остальные если понадобится сами примкнут к вашим новым идеям)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
key , Алёк

#19 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.09.2011 - 18:49

Я считаю, что индиго, как и другие схожие движения людей экстрасенсов, это дети родителей у которых один или оба родителя экстрасенсы. Кроме того, это действительно особые души.Помогать надо тем, кто хочет получить помощь. Нельзя менять мир - вы просто погубите себя. А вот менять себя под внешние условия - это разумный подход.

В первую очередь индиго не экстрасенсы,а люди с новым сознанием,экстрасенсорные способности-просто примочка.Индиго с этим сознанием имеют ясное осознание себя,Бога и всего мира,с самого рождения,таким,каким оно есть.Изменять мир-это не значит насильно его изменять,это значит проявлять себя таким,каким ты есть на самом деле или может каким ты хочешь быть,а не стараться быть похожим на своих сверстников.Пусть смеются,пусть не понимают,но в результате это им передается,начинают видеть мир твоими глазами.
  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
Геннадий , СуслИК , ix9 , key , Yuet , Алёк , wise , Emiko

#20 Pretty Girl

Pretty Girl

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Столица юмАра :)
  • Настроение: *

Отправлено 17.09.2011 - 22:12

Быть индиго - это проклятие.

Это всего лишь короткая земная роль.не только индиго, но и кристаллам, радужным, сансарам, "проводникам" - тоже живётся нелегко среди людей.

Люди - экстрасенсы должны жить отдельно от общества изолированно, тогда они имеют возможность жить счастливо.

моя мама ~ полгода назад мне задала подобный вопрос - "чего вы, инопланетные, здесь живёте? создали бы своё государство" ))




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей