Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Постим сюда информацию по жизни без денег и свободе, технологии и методы, забытое и новое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2015 - 04:37

Эксперимент над человеком никто не ставил. Есть такое как мураши. Коллективный разум. И не надо никого запирать в ящик это против свободы. На самом деле благоприятный эффект будет сразу. Первое это ликвидация дыма. Второе отказ от курения. Третье очищение внешней среды. Переработка помоек. Автоматы быстро изымут из внешней среды все че вредное. И именно Россия потому что гены Россов дадут толчек в понимании свободы как энергии творца. Шестерки только умирать будут. Точней сказать мы сильней духом чем другие народы. Индия вторая. Чуть меньше халифат. Китай, Япония. Это по ударам уже видно. Творца. Выпустить информацию о человеке, создать веру и количество увеличится многократно. Будут ждать новое и новое поколение людей. И уже верные приоритеты. Блудить во тьме никто не будет. Уже есть немного. Таких решений как в будущем. Только начало.
  • 1

#42 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2015 - 11:26

Андрей ты во многом прав, но эксперименты над людьми повсюду, надо только наблюдать, я сменила много мест обитания, переезжала каждые пол года и везде разная среда была, наблюдала, делала выводы. Беда или общая цель объединяют людей, повышают работоспособность.


  • 0

#43 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2015 - 12:18

В молодых городах не была? Там ещё энергии творца не перерабатываются все. Там и есть логос. Хабаровск старый. А вот Комсомольск. Цель моя именно возвращение этих энергий. 300 км ни души. БАМ. Деревья мало знают человека, духи природы интерисуются. Когда люди вернутся. Когда люди вернутся. Быстрей выгорит, быстрей энергии появятся. Так же это единение многих течений и поклонений науке... Роботостроение.
  • 1

#44 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2015 - 13:34

О нет, я больше в вековых историях зависала, да и сейчас вроде в деревне, а и тут история - кривичи, вятичи.... хорошо когда земля отдыхает, это как поля тоже отдыхать должны от посевов. Я сначала в подвале у бани хотела бильярдную сделать, а вот пожила, покаталась и сейчас уже чайная комната с рушниками и ласкутным шитьём и вышивкой... вот прониклась энергией места.

b79573943ebe.jpgпервая инсталяция, хочу всё своими руками сделать, кукол тоже сама делала, может позже придам им колорита. А в Москве жалюзи вешала, в Самарканде ковры.......


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
сorpusvile

#45 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2015 - 13:58

А я вот совсем закинул творчество. Занят сильно думой. Война че поделать. Времени нету. Откаты. Сейчас природа спит помощь маленько. Остановить мозг не могу. Что изучение в будущем. Многое сейчас не обьяснить. Вязь именно энергетическую. Расположение сил. У вас такое бывает один и тот же сон. Спишь продолжение, потом снова и снова. Пока поставленную задачу не выполнишь.
  • 0

#46 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2015 - 14:42

Часто бывает, каждый сон продолжение вчерашнего, там свой мир, мир нашего подсознания. Скоро земля проснётся и будет легче, в марте всё решится и само собой пойдёт в нужное русло, снег тает - гав..о всплывает, но оно же и удобрение, а там и цветочки и плоды пойдут, каждому по заслуге к осени соберём.


  • 0

#47 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2015 - 16:04

Проблема денег в том, что никогда не знаешь, чем они обеспечены. То, чем они обеспечены, распыляется на всю денежную массу, поэтому когда кто-то там наверху захочет взять и напечатать ещё, деньги обесцениваются.

Если бы валюта внутри одной страны не была единой, и в каждой купюре/электронной единице было указано, ЧЕМ она обеспечена - это решило бы много проблем. 

Если придем к золотому рублю, то будешь знать... в настоящее время ничем, если грубо. Когда переходили к доллару он был обеспечен золотом, а потом перестал быть таковым, но остался резервной валютой.


  • 0

#48 Mary

Mary

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 15 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2015 - 16:49

 

 Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом
В условиях идеального мира, в безопасности, при изобилии еды и воды, отсутствии хищников, большинство особей только ели, пили,
спали, ухаживали за собой происходит потеря креативности, способности преодолевать трудности и вымирание вида.

 

Интересный эксперимент, попадался мне несколько месяцев назад когда разбирали причину пристрастия к бодибуилдингу :)   Не плохо характеризует, то что мы видим в "цивилизованном" мире. 


Собственно по теме :

Постим сюда информацию по жизни без денег и свободе, технологии и методы, забытое и новое

все не однозначно, прежде всего свобода философское понятие и трактуется по разному. Предположим что свобода это возможность делать все что он хочет не ущемляя права других... в этом случае есть 2 пути...

- Один иметь достаточное количество денег, или источников дохода требующих минимального участия/присутствия, на эту тему есть много книжек в основном из США например Тимоти Феррис 4х часовая рабочая неделя и т.п. В Этом случае человек как правило занимается не любимым делом а тем что приносит деньги, с макс. количеством денег и минимальной затратой по времени.  А в остальное время "свободен" ибо у него есть достаточно денег для исполнения его желаний.

- Второй путь это сокращение желаний (потребностей) т.е. человек которому мало чего надо легче проживет без денег или с маленьким их количеством...

 

в принципе есть еще варианты... например

- Третий вариант это состояние в котором человеку дается "сколько надо"... ну т.е. внезапно появляются подарки, или какая-то работа которая обеспечивает желания, или находятся на улице деньги, и т.п.

- Четвертый вариант это жить за чужой счет... за счет спонсора/мужа/жены/родителей/государства/церкви, в России правда на пособие не проживешь в отличие от ряда других стран. В остальных случаях человек как правило зависит от "воли" дающего, и оплата все равно подразумевает какие-то услуги

 

Жизнь без денег как правило возможна только во втором варианте... т.е. человеку ничего не нужно и он в этом счастлив, этого можно достичь разве что работой над собой... и поиском достойной (для себя) аргументации для выбора этого пути... В холодном климате это более затруднительно без стартового капитала чем в теплом... В теплом климате например возможен вариант 2 + 4 - стать буддийским монахом... но свобода не дает саморазвития... они делают то что говорит их гуру...

Но в принципе можно уйти в леса, собирать ягоды, выращивать овощи-фрукты, вырыть себе землянку и не взаимодействовать с обществом практически, но объективно это путь единиц...


  • -2

#49 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2015 - 17:26

Четвертый вариант это жить за чужой счет... за счет спонсора/мужа/родителей/государства. В остальных случаях человек как правило зависит от "воли" дающего, и оплата все равно подразумевает какие-то услуги

 

 

Я не знаю, но смотрю твой мозг начинает работать в правильном направлении, ты даже писать стала без ошибок, в качестве антикризисной меры, если на самый крайняк, всегда можешь например насдавать бутылок на солнечную панель с аккумулятором, инкубатором и яйцами и каждые три недели производить по 500 цыплят практически без затрат по времени и ресурсам, это 10тыс крон (27 тыс руб), если не будет хватать или не гламурно (помнится ты писала что живешь в испании и в москве) то разводи цыплят попугаев, если вырастить то они и по >50тыс за штуку продаются.

 

 

И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.

(Откр. 6:5-6)

 

Третий всадник скачет на чёрном коне, и в основном считается, что он олицетворяет голод. Из всех четырёх всадников чёрный -единственный, чьё появление сопровождается произнесённой фразой. Иоанн слышит голос, идущий от одного из четырёх животных, который говорит про цены на ячмень и пшеницу, при этом говоря о неповреждении елея и вина. Подразумевается, что в связи с голодом, несущимся чёрным всадником, цены на зерно резко вырастут, цена же вина и елея не изменится. Это высказывание может означать изобилие предметов роскоши при почти полном исчерпывании товаров первой необходимости, таких как хлПростите, никода больше материться не буду!.


Сообщение отредактировал schweinehund: 09.02.2015 - 17:37


#50 Mary

Mary

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 15 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2015 - 18:03

 , вы перепутали, не я автор темы, советы - автору.


  • -1

#51 anno domini

anno domini

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.02.2015 - 00:39

 Причина: Мат Сообщение пользователю: schweinehund - бранная лексика нем. язык (сволочь).

 

Лилит, у меня к тебе вопрос, ты когда-нибудь общалась с немцами чтобы делать такие заявления? спроси у них что значит это слово ,)

 

 

или находятся на улице деньги, и т.п.

А сама деньги чужие подбирать пробовала, прежде чем людям такое советовать?!?  

 

ek00270_guenter_schweinehund.jpg

 

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=169189466520854&id=233202570083532&stream_ref=5

 

перевод:

Мотивационная литература немного по-другому - "Günter, der innere Schweinehund" интересный гаджет из Германии. Термин "Schweinehund", в переводе собакосвин (нет, нет, это не бранное слово, термин сей обозначает ваше внутреннее "животное" - то худшее в вас. Животное, которое изо дня в день говорит вам: "ты не сможешь!", "тебе не хочется!", "забей!". Запись покажет вам как люди растят его в себе и как с ним бороться.  

 


Сообщение отредактировал anno domini: 10.02.2015 - 00:43


#52 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2015 - 00:43

Если придем к золотому рублю, то будешь знать...

Хорошо бы. Интересно, что было бы, если бы для каждой отрасли производства была своя валюта. По идее, такая конструкция была бы более устойчива - проблемы одной области производства отражались бы только на привязанной к ней валюте. Но у такого подхода свои проблемы - спекулянты и неудобства, связанные с обменом... Но если хорошо это продумать, то могло бы и что-то и получиться.



#53 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2015 - 04:10

Я снова уйду отсюда, можешь забанить меня если станешь модером, и увидишь, изменится ли что-либо в поведении этого.., опыт показывает что нет, он продолжит преследовать Топа, всё что движется, кидаться на новичков
 
что и требовалось доказать  :bf:
 
 
 
 

И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай. (Откр. 6:5-6)   Третий всадник скачет на чёрном коне
 
поциенту нужна интенсивная терапия...
 
 
 
 
 
,)
 
 
он теперь еще и смайлики ставит  à la ХардТоп, это определённо любопытный случай.
 
 
 
наверно хочет так коварно всех ввести в заблужжение1
 
1208534975_14.jpg
sam-monkey-spaceflight.jpg?1359411076
 
 
 

Сообщение отредактировал Just In: 10.02.2015 - 04:55


#54 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2015 - 04:22

Если сделать золотой рубль. То не справится с охотником. На золотых горах много крови. Как и на деньгах. Только три динария отчищены огнём. Три из сотен тон. Эпоха богатых отходит. Тем более не секрет что никто с людьми этим делится не станет. Шестерки это воспримут слабостью и проигрышем. Банки это драконы. Которые хранят и охраняют сотни тонн золота. Гибель ипотеки вы заметили что президент выдвигает программу облегчения платежей? Чтоб народ не смог слезть. Прогрессор проблем не эффективная программа. Цены растут а у богачей растёт прибыль. Вчера его драл. Последнее китайское. Проблемы он отражает. Если у людей проблемы то богатых вообще душить будет. Он придумал как стать тем чтоб видеть свои просчеты. Стать эффективной программой. Дело не в деньгах а людях. Которые легко прогнозируемые хапать. Бог богов разочаровался в людях. Сам вас создал сам и уничтожит. Он думал перед созданием вселенной как все в конечной точке будут мечтать и говорить о нем. Ну кто создал же мир создал такой? Кто он творец. Кто смог удивительный мир создать и все продумать. Сегодня человек наносит крах его мечтам миллиардо летним. А это уничтожение вселенной в будущем. Какой он дурень, себя винит сегодня. Наивный. Больше творить не будет никогда. Вселенные.
  • 2

#55 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2015 - 23:01

Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом

максимальная численность популяции отмечена на уровне 2200 мышей. Эксперимент стартовал с момента помещения внутрь бака четырех пар здоровых мышей

Т.е. то, что при росте популяции от 8 до 2200 мышей будет много близкородственных скрещиваний, не учитывается? Насколько я знаю (могу ошибаться, в этом не спец), это приведёт к вырождению.



#56 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.02.2015 - 02:47

Т.е. то, что при росте популяции от 8 до 2200 мышей будет много близкородственных скрещиваний, не учитывается? Насколько я знаю (могу ошибаться, в этом не спец), это приведёт к вырождению.

"У крыс и мышей есть одна уникальная способность. Если у человека близкородственное скрещивание - скажем, брата с сестрой - ведет к генетическим патологиям, а затем к полному вырождению, то у мышей инбридинг дает нормальное потомство с той особенностью, что все особи, появившиеся на свет, являются генетическими копиями друг друга. С большой натяжкой их можно было бы назвать клонами."
http://www.ratlands.club/publ/raznoe/interesnye_fakty/krysy_myshi_chelovek_otlichija_skhodstva_vzaimootnoshenija/7-1-0-124
http://medportal.ru/budzdorova/winner/1498/


Поблагодарили 1 Пользователь:
tornodo

#57 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.02.2015 - 17:31

Деньги нерв войны.

 

Цицерон



#58 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2015 - 19:49

D2Dg8xqrxMY.jpg



Поблагодарили 1 Пользователь:
Кнопка

#59 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2015 - 23:30

так джастин, я не понял, тебе действительно на столько уже нечего делать что ты мне за Цицерона минусы наставил   :victory:


#60 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2015 - 02:41

в свободное от хозяйства время занимаюсь составлением тэста для "городских", выявляющего на сколько они зависимы от труднодоступной бумаги и прочих цивилизационных благ 






0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей