Перейти к содержимому


Фотография

Второй шанс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 30.06.2009 - 07:36

Наверно каждом приходила в голову мысль: что если бы он мог вернуться в прошлое на пять, десять, пятнадцать лет, в свое (по тем временным меркам) тело, но с полученными знаниями о мире, жизни, своей судьбе, как бы прожил заново фрагмент уже пройденного пути? Что бы изменил? К чему бы стремился? Воспользовались бы вы вторым шансом пережить часть жизни? Что именно попытались изменить в своей жизни и как?
  • 0

#2 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 30.06.2009 - 20:14

Благодарю,Дан, за интересную тему и поставленные вопросы.Думаю, эти вопросы беспокоят каждого время от времени, от отрочества к юности, а от юности к взрослой,самостоятельной жизни.Что-то хочется изменить, исправить, совершить, что не совершил раньше, но понимаешь, что вернуться назад нельзя и пытаешься исправить на тот момент времени, когда ты уже осознал и понял свои ошибки.И,вот, если бы был шанс вернуться назад, то каждый из нас вернулся бы к тому монту,который,может быть, был самым тревожным или же болезненном в его жизни.Если бы мне предоставился такой шанс, я бы вернулась в 2007 год и,доверившись своей интуиции и сердцу, не совершила бы поступок, который на протяжении уже двух лет, уже почти забывшись, все еще меня беспокоит, беспокоит, но уже не тяготит.Спасибо вам.Надежда.
  • 0

#3 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 30.06.2009 - 20:31

Я бы вернулся в 7 часов 30 минут сегодня, и попросил бы Дана не создавать тему. Он бы её не создал, я бы не вернулся, и следовательно не попросил бы её не создавать. Поэтому Дан всётаки создал бы её, и я бы вернулся... Ну и так до бесконечности.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
tornodo

#4 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 30.06.2009 - 21:21

Все в жизни ошибаются - надо жить дальше. wink.gifАксолотль Да - Назад в будущее хорошее кино. smile.gif
  • 0

#5 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2009 - 03:03

Не воспользовался бы. Все что было в прошлом, создает нас настоящих... бла, бла, бла... предсказуемый и нудный снова ответ, но чет придумывать что-то оригинальное совсем нет желания, главное смысл. =)
  • 0

#6 Jonecuper

Jonecuper

    Зашкаливает

  • Участник
  • 293 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2009 - 09:56

Якорь слишком большой чтобы такие вещи проделывать. Думаю что на пару-тройку дней может получится. На большие сроки - только без нарушения связки пространства-время. Иначе говоря можно, но там, в прошлом вас будет уже двое, можно даже сделать так, что вы еще не родились. Максимум что получалось у меня на этом - путь на 30 минут назад, и то сопротивление среды очень большое. Вероятно кто-то может больше, возможно кто-то гораздо больше.
  • 0

#7 illib

illib

    Задумавшийся

  • Участник
  • 74 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Израиль

Отправлено 01.07.2009 - 10:28

Цитата(Дан @ 30.6.2009, 5:36) <{POST_SNAPBACK}>
Наверно каждом приходила в голову мысль: что если бы он мог вернуться в прошлое на пять, десять, пятнадцать лет, в свое (по тем временным меркам) тело, но с полученными знаниями о мире, жизни, своей судьбе, как бы прожил заново фрагмент уже пройденного пути? Что бы изменил? К чему бы стремился? Воспользовались бы вы вторым шансом пережить часть жизни? Что именно попытались изменить в своей жизни и как?
Привет. Все что я бы изменил это начиная с 12.2.1990 года делал бы все возможное что быть с Надей wub.gif love_kiss.gif sobak.gif , что так или иначе привело бы меня и к встрече со всеми вами (просто немного иначе, а может и значительно). И это независимо от того сколько бы времени ушло на то что бы как и Надя так и все вы меня узнали (познакомились), а до этой даты ничего менять не хочу hy.gif , потому как неизвестно как изменится все в мире относительно того что я буду делать, имея те знания которые у меня есть сейчас.

Сообщение отредактировал Luscinia: 01.07.2009 - 10:37

  • -1

#8 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 01.07.2009 - 13:04

Если бы это было возможно, то наверное все бы только и делали што меняли прошлое и меняли, пока штото не намутили и не унечтожили свое будущие.
  • 0

#9 Jassfi

Jassfi

    Ищущий

  • Участник
  • 87 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Запорожье

Отправлено 01.07.2009 - 18:33

Конечно, много раз хотелось что-то изменить, поступить иначе - но это бы привело к других последствиям и сегодня я был бы другим, если бы вообще был. У человека есть миллиарды шансов и возможностей в настоящем - зачем идти в прошлое? Ведь действительно, как уже, по сути, сказал alius, будь у нас возможность изменять прошлое - мы бы жили там, а не здесь...
  • 0

#10 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 02.07.2009 - 02:56

а я только тем и занимаюсь,что выстраиваю прошлоеи именно потому,что от этого зависит и настоящее,и будущее
  • 0

#11 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2009 - 18:08

Эх, жить нужно так, что бы ничего в прошлом менять не хотелось.То есть, хочется менять прошлое из-за допущенных ошибок или промахов.Но, во первых , ошибки и промахи - это учителя и уроки. А следовательно возвращение в прошлое ради не допущения это всё равно как возвращение в первый класс, что бы там не учиться, так как читать ты уже умеешь. Просто на уроки ходишь и отдыхаешь -самый умный ведь. Следовательно мечтания о исправлении чего то в прошлом свидетельствуют о потребности в отдыхе и самоутверждении и если эта психотерапия помогает, то можно её использовать...С другой стороны, если сам пока не понял чему ошибка научила и научила ли чему то вообще, то нужно всего лишь простить себе эту ошибку. Вот прощение своей ошибки намного эффективнее мечтаний о изменении её в прошлом. Так как с прошлым всё равно ничего не поделаешь, а здесь и сейчас исправлять никто не мешает smile.gif.

Сообщение отредактировал Romeo: 05.07.2009 - 18:09

  • 0

#12 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 05.07.2009 - 20:01

Эх я бы вернулся в 1 класс и построил жизнь иначе, а что, воспоминания об этой жизни остались бы при мне, на самом деле такой прыжок в прошлое дал бы невероятное превосходство как интеллектуальное так и аналитическое ( знание схемы развития основных мировых событии)Ни кто не забросит мое сознание назад в 1993?
  • 0

#13 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2009 - 21:55

Цитата(Дан @ 5.7.2009, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Эх я бы вернулся в 1 класс и построил жизнь иначе, а что, воспоминания об этой жизни остались бы при мне, на самом деле такой прыжок в прошлое дал бы невероятное превосходство как интеллектуальное так и аналитическое ( знание схемы развития основных мировых событии)Ни кто не забросит мое сознание назад в 1993?
Ну да, я бы например разорял букмекерские конторы раз на то пошло smile.gif
  • 0

#14 Zumpel

Zumpel

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Вологда
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2013 - 20:50

Исправите одни ошибки, всё равно наступят другие (посложнее).

#15 Alsiniti

Alsiniti

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2015 - 16:49

само собой в какие то моменты хочется вернуться и сделать по другому либо исправить. но на то и рассчитан этот мир. если ты думаешь об этом, это уже твой внутренний прогресс, значит ты что то понял и исправил это в себе, изменил и взял этот опыт. нет нужды даже возвращаться назад и нет смысла в этом, ты уже на месте мысленно слетал в прошлое и изменил.



#16 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2015 - 22:28

Думал об этом, но как назад ни ворачивайся, а лучше все равно не получится. Ворачиваться дальше, чем на 10 лет было бы рискованно. Ближе 10 и дальше 6 - можно по мелочи что-то исправить, но поломать при этом дальнейший ход событий и вывести его неизвестно куда - тогда все сведения о дальнейшем будущем пропадут почти даром. Ровно на 5 или чуть больше - вообще не стоит, там только глупостей наделать можно и все испортить. Хотя, может это только кажется. Меньше, чем на 5... возможно, тут оптимальный вариант, где минимум изменений дает максимум пользы. Но проходить все это заново - то ещё "удовольствие"...



#17 major

major

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 31.03.2015 - 23:48

Возврашался и исправлял. К началу вселенной и рождению планеты. Все одновременно



#18 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 01.04.2015 - 00:43

В жизни много было дряни, но исправлять бы не стала, потому что живу сегодня и ради сегодня вся эта дрянь и случилась, значит не зря.


  • 0

#19 Лаура

Лаура

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.04.2015 - 16:51

Даже, если бы представился такой шанс, ничего менять не стала бы. Всё, что произошло, происходит и будет происходить во благо. Если изменить (пройти иначе свой путь), то в итоге уже будешь не ты сам, а другой ты. Это уже будет другой человек и он может не понравиться, а исправлять снова и снова? Эффект бабочки. Если вернулся назад, лучше пройти путь так же как было раньше, чтобы не изменить ни свою линию вероятности, ни окружающих.



#20 Alsiniti

Alsiniti

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 01.04.2015 - 20:43

Даже, если бы представился такой шанс, ничего менять не стала бы. Всё, что произошло, происходит и будет происходить во благо. Если изменить (пройти иначе свой путь), то в итоге уже будешь не ты сам, а другой ты. Это уже будет другой человек и он может не понравиться, а исправлять снова и снова? Эффект бабочки. Если вернулся назад, лучше пройти путь так же как было раньше, чтобы не изменить ни свою линию вероятности, ни окружающих.

смотря что и как изменять, что то возможно изменить, что то нельзя. но это все бессмысленно, в этом всем столько нитей, но никто не задумывается что между прошлым и настоящем есть разница-это как учиться писать. сначало писал криво и делал ошибки,и допустим в начале обученич написал щЮка, потом когда стал старше и научился красиво писать, но помнил ошибку с Ю, жалел об этом, хотел исправить вернутся, но а смысла то нет, ты ее уже исправил и слелал намного больше. ты не только щука написал уже, но и щАвель написал правильно не с Я. дак вот я и говорю, что смысла нет. пример конечно грубоват, но ткем мы наши судьбы так, все равно выходя для нужный нам лад

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka



1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей