Перейти к содержимому


Фотография

Лювовь цвета Индиго...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 keeper of dreams

keeper of dreams

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 76 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 21.10.2005 - 17:33

keeper of dreams, а кто сказал, что индиго нравится слушать только созидающую музыку? Мне кажется, что и дисгармония тоже может очень здорово подзарядить (вот за что и люблю Radiohead с их похоронными, никак не сочитающимися между собой трубами, пианино и гитарами). Из всего можно извлечь силу.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=21744

Сила - это дело хорошее! Источник ее - вот важный вопрос. "Сила" просто так - это только ЛЮБОВЬ БОГ Любая другая сила - дается на время и не БЕЗвозмездно. Можно с этим соглашаться, можно нет - но это так. Каждый сам выбирает путь, но каждый сам и платит по счетам, кто на что готов - выбор всегда за каждым из нас. Да я и не говорил, что индиго нравится слушать ТОЛЬКО созид. музыку. Да и на истину я не претендую и всегда говорю, что есть масса вариантов... Просто вчера я говорил об этом, завтра будет уже другой разговор... Точек зрения миллион - я уважаю каждую Спасибо!

#2 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21.10.2005 - 22:41

keeper of dreams, вы так всем всё время счастья желаете. Вы бы в подпись поставили что ли свою эти пожелания, чтобы лишний раз одно и тоже не писать. :). И вапще вы как-то странно изъясняетесь. Вы говорите, что ваша точка зрения, может быть, неверной, но при этом утверждаете: "можно с этим соглашаться, можно - нет, НО ЭТО ТАК". Вы какую любовь подразумевали? Если пойдёт оффтоп, оформлю как отдельную тему.

#3 keeper of dreams

keeper of dreams

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 76 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 22.10.2005 - 12:09

keeper of dreams, вы так всем всё время счастья желаете. Вы бы в подпись поставили что ли свою эти пожелания, чтобы лишний раз одно и тоже не писать. :). И вапще вы как-то странно изъясняетесь. Вы говорите, что ваша точка зрения, может быть, неверной, но при этом утверждаете: "можно с этим соглашаться, можно - нет, НО ЭТО ТАК". Вы какую любовь подразумевали? Если пойдёт оффтоп, оформлю как отдельную тему.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=21778

1. Я рад бы что-то поставить в подпись, но не знаю как... Еле еле сообразил как картинку рядом с именем сделать, а загружал ее вообоще около часа. То форрмат не тот, то размер - вообщем компьютер - не моя стихия 2. Рассказываю по поводу "так и не так": Некоторое время назад я вдруг стал замечать, что все больше и больше людей начинают прислушиваться ко мне, и поступать в той или иной ситуации исходя из того, что они от меня услышали. Я постепенно стал осознавать свою ответственность, за сказанное, за то, какое влияние оказываю на других. Поэтому и добавляю в конце, что всегда есть варианты. И это действительно так!!! Что касается : "НО ЭТО ТАК". Существуют законы социума, законы физики, законы планеты... Все они поддаются корректировке - это вопрос квалификации, потому как эти законы написаны такими же людьми как мы с вами. НО существуют законоы ВСЕЛЕННОЙ... согласно которым создавался наш мир... Например, СВОБОДА ВЫБОРА ЗАКОН ОТРАЖЕНИЯ ... Помните: "КАК АУКНЕТСЯ ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ" - эта старинная русская поговорка, которая каким-то образом существует во всех известных культурах(сказках, пословицах, крылатых выражениях...) и религиозных течениях(фанатизм к ним не относится) в той или иной формулировке. Но сам парадокс заключается в том, что мы понимаем всю эту культуру совсем не так, как понимали те, кто ее создавал много, много, много лет назад. Важнее не поступок, важнее что в сердце движет вами в делах ваших, ЛЮБОВЬ или нет. Если любовь - вы получите ЛЮБОВЬ как результат, рано или поздно, если нет - выводы сделайте сами... Про силу - это сюда же... БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ за или против - выбор за каждым из нас. Кто-то говорит, "БОГ наказал" - бред!!! Просто так устроен мир - вы бьете его(мир) - он(мир) бьет вас - БОГ здесь не причем - он не для этого создал каждого из нас, не для этого вложил частичку СЕБЯ в каждого из нас, он бесконечно любит всех нас, не разделяя на хороших и плохих, добрых и злых, белых, красных, желтых... Как делаем это мы. Мы любим за что-то, а не просто так!!! И до тех пор пока мы не выйдем за пределы своего УМного мира - мы сможем узнать какая же на вкус эта ИСТИНА. Мы не сможем понять БОГА. А посему - я не вправе претендовать на исключительность СВОИХ высказываний, я просто так чувствую и все, я оставляю право выбора. Кто-то скажет: "Вы просто боитесь брать ответственность на себя за то, как поступят люди, исходя из ваших заключений", но я не боюсь, я просто не беру ее(ответственность) на себя, я просто не вправе. Каждый сам делает свой выбор!!! У каждого свой путь.(и где-то я писал, что у каждого своя ИСТИНА, я имел ввиду именно это - ПУТЬ) Я могу лишь показать одну из дверей, которую в данный момент ощущаю и вижу - открыть или не открыть, войти или не войти - каждый решает сам... Пожалуйста!!! расскажите про подпись, если не трудно. В самом деле будет здорово, если не придется каждый раз это писать, хотя ЭТО писать всегда приятно!!! Спасибо! Счастья, радости, любви!!!

#4 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 22.10.2005 - 12:20

Мы любим за что-то, а не просто так!!!

Просмотр сообщения

За что?
  • 0

#5 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 22.10.2005 - 18:34

А кто такая ЛЮВОВЬ? :)
  • 0

#6 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.10.2005 - 18:45

keeper of dreams, вверху есть надпись мой профиль, жмите на неё и слева в колонке будет опция "редактировать подпись". Да, соглашусь, мы действительно любим за что-то. Любовь - это чувство, но оно не подменяет собой рационализм. Я могу любить кого-то за что-то, но может ведь бы и так, что по остальным параметрам я его буду ненавидеть. И в общем и целом складывается единая картина: люблю я его, пофигу мне на него или ненавижу я его. По поводу Бога, сказать ничего не могу, моё отношение к нему в стадии переходного периода. Пока я остановился лишь на том, что он - первопричина, первый среди равных. Но это обсуждается в отдельной теме "О Боге" на форуме.

#7 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 22.10.2005 - 19:37

мне все равно непонятно за что? мне в любви, открывается слишком много, я могу знать все сильные чувства другого, все тревоги, и это тем печальней что не всегда хочешь открываться что в душе, а я знаю и это знание мучительное оно может и на меня переходить, потом трудновато бывает отойти от него, хорошо когда человек счастлив, а если нет то и мне радости не будет. Бывает чувствую то что чувствует другой не имея вообще никакой реальной информации, и это вообще с толку сбивает, когда знаю внутри, а ничего не вижу, одно молчание, а внутри все тревожно, и все известно. А вот какой в этом всем для меня есть положительный смысл, может за это и любовь:) - когда все вот так чувствуешь, становится страшно просто, навредить собой, своей личностью навредить, - тем более что у меня личность - надорванная(как очень верно заметил П.Флоренский, описывая мое имя ), я боюсь уже навредить этой надорванностью и после такого страха или освобождаюсь на некоторое время от свое надорванности или приношу вред страхом навредить.
  • 0

#8 keeper of dreams

keeper of dreams

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 76 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 24.10.2005 - 16:23

мне все равно непонятно за что? мне в любви, открывается слишком много, я могу знать все сильные чувства другого, все тревоги, и это тем печальней что не всегда хочешь открываться что в душе, а я знаю и это знание мучительное оно может и на меня переходить, потом трудновато бывает отойти от него, хорошо когда человек счастлив, а если нет то и мне радости не будет. Бывает чувствую то что чувствует другой не имея вообще никакой реальной информации, и это вообще с толку сбивает, когда знаю внутри, а ничего не вижу, одно молчание, а внутри все тревожно, и все известно. А вот какой в этом всем для меня есть положительный смысл, может за это и любовьhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png - когда все вот так чувствуешь, становится страшно просто, навредить собой, своей личностью навредить, - тем более что у меня личность - надорванная(как очень верно заметил П.Флоренский, описывая мое имя ), я боюсь уже навредить этой надорванностью и после такого страха или освобождаюсь на некоторое время от свое надорванности или приношу вред страхом навредить.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=21804

Вы даже и не представляете насколько я вас понимаю - я тоже чувствую других, хотя не всегда и не всех, и не знаю по каким причинам эта избирательность в ощущениях - но это пока... На счет "за что": 1. Любовь понятие неоднозначное - каждый под ним понимает свое. 2. Когда-то я занимался этим вопросом с точки зрения эзотерики - грубо говоря - есть несколько уровней ЛЮБВИ - каждый по отдельности проявляется по-разному (как раз "за что"): желание обладать, суксуальное желание, материальное, сердечное, поэтическое...(ну там два еще, не будем о них - до них добираются единицы). И осознав каждый уровень любви можно осознать любовь как бузусловное. Хотя может быть есть путь короче - просто я не знаю. И тогда ЛЮБОВЬ из чувства перерастает в СОСТОЯНИЕ... В какой-то степени каждый человек, кто-то осознанно, кто-то нет, стремится к любви, не разбираясь в природе чувства... Ну эта тема почти бесконечная, и вариантов тут полно - не будем углубляться...

#9 keeper of dreams

keeper of dreams

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 76 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 24.10.2005 - 16:31

keeper of dreams, вверху есть надпись мой профиль, жмите на неё и слева в колонке будет опция "редактировать подпись". Да, соглашусь, мы действительно любим за что-то. Любовь - это чувство, но оно не подменяет собой рационализм. Я могу любить кого-то за что-то, но может ведь бы и так, что по остальным параметрам я его буду ненавидеть. И в общем и целом складывается единая картина: люблю я его, пофигу мне на него или ненавижу я его. По поводу Бога, сказать ничего не могу, моё отношение к нему в стадии переходного периода. Пока я остановился лишь на том, что он - первопричина, первый среди равных. Но это обсуждается в отдельной теме "О Боге" на форуме.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=21802

Я вас понял. Каждый из нас индивидуален. У каждого из нас свой опыт за плечами - и поэтому у каждого из нас свое ощущение окружающего мира. И любовь - тоже каждый чувствует по-своему. Да мы можем попытаться словами объяснить ее - но разве мы можем просто так дать на пару минут собеседнику свое чувство, чтобы он понял, что чувствуем мы - нет так пока что умеют не все... И это касается не только ЛЮБВИ... В общем есть над чем поразмыслить...

#10 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 24.10.2005 - 19:55

На счет "за что": 1. Любовь понятие неоднозначное - каждый под ним понимает свое. 2. Когда-то я занимался этим вопросом с точки зрения эзотерики - грубо говоря - есть несколько уровней ЛЮБВИ - каждый по отдельности проявляется по-разному (как раз "за что"): желание обладать, суксуальное желание, материальное,

Просмотр сообщения

это не любовь
  • 0

#11 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 25.10.2005 - 00:24

Отличий в ЛЮБВИ нету вообще ...

#12 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 25.10.2005 - 00:58

Ага! значит видимо любовь бывает первой и непервой свежести что ли? Не-а, лЯбовь, это целостное Единовременное, неделимое понятие...я видела. как её пытались раздавать почти даром. как ею пичкали, как лекарством, как её классифицировали (почти кастрировали) тока это меня не убедило, что она НЕ ОДНА [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png

#13 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25.10.2005 - 01:13

.....

#14 Guest_Пуля_*

Guest_Пуля_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.10.2005 - 12:04

А  кто такая ЛЮВОВЬ? http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/biggrin.png

Просмотр сообщения

Ну как же!.. Любовь... Влади_мировна... http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif Света, вас познакомить? http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/wink.png В тему приглашаются все, кому хочется высказать своё индиго-понимание Любви. А так же показать свой собственный путь индиго-проявления оной. Для меня Любовь - это состояние тихого, молчаливого желания добра кому-то или чему-то. А вот проявления ее могут быть самыми разными... от неосознанной молитвы до осознанных тумаков. :)

#15 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.10.2005 - 18:31

Любовь одна. Её делит наше человеческое сознание... И в это нет ничего плохого... ИМХО.

#16 keeper of dreams

keeper of dreams

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 76 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 25.10.2005 - 19:22

это не любовь

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=21944

Сегодня, для вас - это не любовь. И опять же что ЭТО. Я вроде не конкретизировал, для всех по своему. Любовь к женщине у себя я определяю так - если мне пишется(музыка, стихи) значит я влюблен. Но эти ощущения Я называю любовью, для других - это может быть вдохновение... Куча вариантов... Но это все-таки материальная любовь, хотя и возносит до небес... А может быть она может перерасти в нечто большее и вознести еще выше... Есть ли предел? - вот вопрос из вопросов, а то, что многие любят за ЧТО-ТО это не вопрос - это наша с вами жизнь... Кто-то любит за то, что его(ее) любят, а кто-то наоборот за то, что не любят(безответная любовь), бывает мужчина любит женщину за то, что она подарила ему ребёнка, и она его за это же - и оба они искренне любят, и когда их спросят, любите ли вы друг друга - без сомнений в один голос ответят ДА!!! они будут честны друг перед другом и перед самими собой. Каждого в отдельности спросить: "вы ее любите за то, что она подарила вам сына?", многие ответят, что ПРОСТО ЛЮБЯТ И ВСЕ... Ну это такой идеальный пример. Как пальцем в небо, чтобы объяснить. Людей, которые стараются осознавать себя и свои чувства - совсем, совсем не много. Причина поступка - это сверху, причина чувстсв - это уже глубже... И это все сказки, конечно, но: "Сказка - ложь, да в ней НАМЕК - добрым МОЛОДЦАМ урок". Для таких вещей не существует четких определений - иногда важнее почувствовать "вкус". Это как говорить о том, какой вкус у банана, ни разу его не попробывав. И даже попробывав, объяснять вкус словами - просто глупо!!! И приводя примеры или объясня что-то, я всего лишь хочу, чтобы вы ощутили легкий "привкус" удивления (озарения) где-то в сердце, едва уловимый, необъяснимый словами - тот, который не оставляет никаких вопросов... Ну вы знаете о чем я

#17 keeper of dreams

keeper of dreams

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 76 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 25.10.2005 - 19:46

STEP UP Согласен ЛЮБОВЬ - действительно ОДНА, просто каждый под ней понимает то или иное свое ощущение. Каждый сам дает ей новые названия, новые направления. У нас ведь есть и любовь к животным, к природе, к порядку - миллион миллионов разных вариантов, и ощущения то вроде разные, а все же в чем то похожи...

#18 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 25.10.2005 - 19:49

Кто-то любит за то, что его(ее) любят, а кто-то наоборот за то, что не любят(безответная любовь), бывает мужчина любит женщину за то, что она подарила ему ребёнка, и она его за это же - и оба они искренне любят, и когда их спросят, любите ли вы друг друга - без сомнений в один голос ответят ДА!!! они будут честны друг перед другом и перед самими собой. Каждого в отдельности спросить: "вы ее любите за то, что она подарила вам сына?", многие ответят, что ПРОСТО ЛЮБЯТ И ВСЕ...  Ну это такой идеальный пример. Как пальцем в небо, чтобы объяснить. 

Просмотр сообщения

я этого не понимаю
  • 0

#19 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 25.10.2005 - 20:47

Любовь как некий набор чувств может быть и одна, но... Во-первых, следует различать любовь по вкладываемому в это слово смыслу, глубине и вообще способности испытывать соответствующие чувства и эмоции. По-моему, есть люди, для которых это слово всего лишь слово мало с чем ассоциирующееся. Во-вторых, следует разделить любовь по «объектам приложения»: любовь к личности и любовь как определенный уровень мировосприятия. Однако эти два вида любви, должно быть, влияют друг на друга. Любовь к личности (человеку) в любом случае включает потребность в этом человеке. Причина этой «тяги» - уже другой вопрос. Любовь как мировосприятие, скорее всего, зависит от степени «духовного богатства», самодостаточности и устойчивости человека. К такой любви можно лишь прийти тем или иным путем. Научиться любить нельзя. Получится только извращение и убогость. Любовь вообще - это душевный опыт и мудрость. Поэтому, если душа лишь слегка обладает такими характеристиками, то втирать про любовь верх глупости. Если кто-то может логично объяснить почему нужно любить всех и вся, то я буду рада услышать. А всякое такое "ой, да возлюби ближнего своего и врага в том числе" принять за аксиому не могу. Требую доказательств!
  • 0

#20 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 25.10.2005 - 21:17

доказательства были(4 года назад)- жизнь, только я не хочу сейчас и здесь об этом говорить :rolleyes:
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей