Перейти к содержимому


Фотография

самодостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 vikking

vikking

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 5 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 19.06.2006 - 14:38

насладжаетесь ли вы своим собственным обществом...как долго можно прожить без общения,задумайтесь на секунду над этим... первый пробившийся лучик нежного ещё пока не полящего летнего солнца упал на лицо и пощекотал ресницы...неземное наслаждение когда тебя будят таким образом ;) доброе утро..какой чудный день..подумал одинокий и самодостаточный человек...ликование в груди,..некоторые сказали бы что это всего лишь любовь..к жизни,да не спорю но давайте смотреть более глубже..глубже в океан отношения к жизни и людям,.. to be continued........

#2 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19.06.2006 - 16:02

...с разу видно, что вырос Ты не в большом городе.. У нас Солнце пробивается через сорок с лишним слоёв злобы и ненависти. ;)
  • 1

#3 John Locke

John Locke

    Ищущий

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.06.2006 - 16:26

как долго можно прожить без общения,задумайтесь на секунду над этим...

Просмотр сообщения

даже не знаю...но долго...
  • 0

#4 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19.06.2006 - 17:39

"Долго" понятие относительное. Могу месяцами. Мне с собой не скучно.
  • 0

#5 samara

samara

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 19.06.2006 - 17:50

С интернетом или с возможностью почитать интересные книги? Неделю, месяц, полгода. Без проблем, скль угодно долго.

#6 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 19.06.2006 - 23:33

С интернетом или с возможностью почитать интересные книги? Неделю, месяц, полгода. Без проблем, скль угодно долго.

Просмотр сообщения

у мя тож так, и было время когда так месяцами дома сидела, тока с предками общалась вечером, так как утром спала, а днём они на работе. но иногда хотелось общения, писец как хотелось. тогда спасал телефон и Нет.
  • 0

#7 vikking

vikking

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 5 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 20.06.2006 - 11:12

...с разу видно, что вырос Ты не в большом городе.. У нас Солнце пробивается через сорок с лишним слоёв злобы и ненависти. :D

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=48759

алмата небольшой город в сравнении с питером..но всё же..сорок слоёв злобы и ненависти в твоём внешнем мире..не слишком ли много :) ..

#8 vikking

vikking

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 5 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 20.06.2006 - 11:27

самодостаточность иногда так бьёт по голове..что окружающие люди настолько не интересны в общенни...ловишь себя на том что якобы слушая собеседника разговариваешь с самим собой..и этот разговор размышления монолог да хоть как назвать это,захватывает с головой...с редкими людими мне интересно в общении...а знаете почему...(делюсь с вами потому как безгранично доверяю свои размышления близким по качествам людям..)так вот почему...ощущение,причем очень чётко осознанное что знаю и осознаю всё на свете и нет ничего нового..интересно становится лишь тогда...когда я вижу слышу и чувствую что с моими размышлениями вслух(+некоторые действия)собеседник осознает,протаскивается,переходит на новый уровень,да как кому угодно называйте это... to be continued....

#9 vikking

vikking

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 5 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 20.06.2006 - 11:36

С интернетом или с возможностью почитать интересные книги? Неделю, месяц, полгода. Без проблем, скль угодно долго.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=48768

а без интернета и книг...наедине с самим собой...?не во внешнем мире(например в красивом большом доме где часами можно было бы гулять рассматривать красивые картины читать книги и любоваться пейзажами из окна..)а именно с самим собой..а?

#10 vikking

vikking

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 5 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 20.06.2006 - 11:43

С интернетом или с возможностью почитать интересные книги? Неделю, месяц, полгода. Без проблем, скль угодно долго.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=48768

с сами собой в своём внутреннем мире хотя бы месяц...(есть одна жесткая техника по продвижению вверх по "лестнице"она жесткая но эффективна даже в лечении некоторых психологических проблем,..если нужно..завязываешь себе глаза и...ну месяц это для ассов...хотя бы неделю или 5 дней остаёшся с самим собой..)))вотт либо шизофрения либо маг :) (ооочень самодостаточный и жутко одинокий :D )да что я говорю...мне искренне жаль того кто никогда не был понастоящему одинок...

#11 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20.06.2006 - 14:38

алмата небольшой город в сравнении с питером..но всё же..сорок слоёв злобы и ненависти в твоём внешнем мире..не слишком ли много :) ..

Просмотр сообщения

Много-не-много, а чему Радоваться - приходится искать, как в той чудесной детской книжке.
  • 0

#12 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20.06.2006 - 14:40

с сами собой в своём внутреннем мире хотя бы месяц...(есть одна жесткая техника  по продвижению вверх по "лестнице"она жесткая но эффективна даже в лечении некоторых психологических проблем,..если нужно..завязываешь себе глаза и...ну месяц это для ассов...хотя бы неделю или 5 дней остаёшся с самим собой..)))вотт либо шизофрения либо маг :) (ооочень самодостаточный и жутко одинокий :D )да что я говорю...мне искренне жаль того кто никогда не был понастоящему одинок...

Просмотр сообщения

Все мы годами были одиноки. С того момента, когда нас оторвали от груди (и тогда же между кормлениями), и на много лет. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/sleep.png
  • 0

#13 Guest_Ifigeniya_*

Guest_Ifigeniya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.06.2006 - 14:43

Что за идиотский пафос?!

Просмотр сообщения

где ты паффос увидел? :D мне одиночество просто необходим... но не всегда... восновном тогда когда что то в голове творится... мысли когда уложить надо... А вообще я такую штуку заметила... Вот мы все живём с кем то в квартире ли или вообще вот на улице в транспорте... Ведь мы ну не одиноки в этом плане но каждый в своём мирке... Как бы в какой то оболочке из себя :) в своих мыслях думах вобщем окружены своим миром! Туда можно заглянуть и почувствовать примерно тоже самое (ну хотябы получить представление)... И получается что все одиноки потому что у каждого свой мир... Самодостаточность???

#14 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20.06.2006 - 16:01

Мы одиноки в отсутствие Любви. Солнца - и то почти нету.
  • 0

#15 Луч

Луч

    беспечная радость :)

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 20.06.2006 - 17:31

Когда я одна, то я с Ним, поэтому я никогда не одинока. И я люблю проводить это время в творчестве. Я обожаю это время, тогда растут крылья, те самые, которые так правильно описала Синяя Птица в "Оазисе." :)
  • 0

#16 Алексеев С.В.¤

Алексеев С.В.¤

    C16H10N2O2

  • Участник
  • 314 сообщений
  • 26 благодарностей

Отправлено 21.06.2006 - 03:17

Почитал я вас немного и сделал вывод, что это часто встречающаяся особенность индиго, так как большое количество информации, как внутренней, так и получаемой, требует много времени на осмысление, а любое внешнее воздействие нарушает этот процесс. Вот, например, у меня совершенно нет времени на уединение, рад бы да нет. Стандартный пакет действий жителя мегаполиса отнимает значительную часть времени. Поэтому уединится я могу всего лишь иногда ночью, а вот ответ на то, тратить это время на сон или на свой внутренний мир, я получаю лишь в шесть утра, когда корю себя за бессонную ночь.
  • 0

#17 Луч

Луч

    беспечная радость :)

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 21.06.2006 - 03:41

Почитал я вас немного и сделал вывод, что это часто встречающаяся особенность индиго, так как большое количество информации, как внутренней, так и получаемой, требует много времени на осмысление, а любое внешнее воздействие нарушает этот процесс.

Довольно правильно подметил, многие свои "информационные" сны я обдумываю месяцами, многими живу даже годы, многие ночи были проведены именно без сна, но это приносило удовольствие, это как влюбленный не может иногда заснуть. Работу же пришлось сменить, не подходила больше, вернее противоречила внутреннему состоянию, попросту вызывала повышение температуры и тошноту. Иногда даже два дня ощущаю как один. Может у кого иначе. :)
  • 0

#18 Алексеев С.В.¤

Алексеев С.В.¤

    C16H10N2O2

  • Участник
  • 314 сообщений
  • 26 благодарностей

Отправлено 21.06.2006 - 04:12

Работу же пришлось сменить, не подходила больше, вернее противоречила внутреннему состоянию, попросту вызывала повышение температуры и тошноту. Иногда даже два дня ощущаю как один. Может у кого иначе.

Наверное так у всех (по себе сужу), только причины разные.
  • 0

#19 Lano

Lano

    Задумавшийся

  • Участник
  • 55 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Kaluga
  • Настроение: *

Отправлено 22.06.2006 - 13:31

самодостаточность иногда так бьёт по голове..что окружающие люди настолько не интересны в общенни...ловишь себя на том что якобы слушая собеседника разговариваешь с самим собой..и этот разговор размышления монолог да хоть как назвать это,захватывает с головой...с редкими людими мне интересно в общении...а знаете почему...(делюсь с вами потому как безгранично доверяю свои размышления близким по качествам людям..)так вот почему...ощущение,причем очень чётко осознанное что знаю и осознаю всё на свете и нет ничего нового..интересно становится лишь тогда...когда я вижу слышу и чувствую что с моими размышлениями вслух(+некоторые действия)собеседник осознает,протаскивается,переходит на новый уровень,да как кому угодно называйте это... to be continued....

Просмотр сообщения

Знаешь... подобный, скажем так, период жизни я видел у некоторых людей. Это ощущение, того, что все знаешь и нет ничего нового, оно иллюзорно. Жизнь это движение, совершенствование, познание. А описанное тобой ощущается как болото, скорее. Плюс ЧСВ, но не мне судить. В этой иллюзии очень легко увязнуть. Охотно верю, что ты знаешь многое, но позволь все-же усомнитья, что это многое является Всем.
  • 0

#20 MATRIX

MATRIX

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 24.06.2006 - 12:48

Одиночество очень люблю, только вот у меня оно не достижимо. Потому что город покинуть я не могу а одиночество в городе никогда не бывае полным.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей