Перейти к содержимому


Фотография

Отношения между... и любовь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 19.06.2012 - 21:35

Что такое вообще отношения между мужчиной и женщиной? Когда ты любишь кого то, он тебе нравится и поднимает интерес, есть чувства, тяга к друг другу. Но это явление оказывается временным. Многочисленные беседы с людьми показывают, что у большинства по началу знакомства все эти перечисленные явления присутствовали, когда они строили свои пары, думая о любви и семье, счастье. Но со временем это стало куда то исчезать. Они стали раздражаться, иметь претензии, собственничество, потом перерастание в негативные аспекты и в конечном итоге они либо это все терпели, либо расходились. куда все то начальное подевалось, те искренние чувства, знаменитая и великая любовь до гроба? Дело в том, что это не великие открытия каких то половинок, которые мы ищем много лет, меняя тех простых половинок что угасали из великой любви начальной. Они встречали вроде бы любовь или что то подобное, но оно угасало со временем, превращаясь в простое увлечение и временные симпатийные чувства. Но дело не в самом поиске чего то великого, а дело в самих людях. Если ты в начале выбрал этого человека для замужества или отношений первого - еще до смены половинок в поиске той самой, значит она есть и перед тобой, просто ты про нее забыл со временем. Не забывай, что этот мир не просто так и жизнь в нем не проста. Ты не на речку пришел купаться, валяясь в гамаке, а жить и постигать истины. Это она, твоя великая любовь, но чтобы она жила, ты должен ее беречь, помнить про нее, возрождать, это не так то и просто, проще конечно предъявить множество претензий и сбежать. Мы делаем ошибки: когда начинаем выворачивать себя наизнанку перед второй половиной; когда превозносим себя выше и ответственней, советуя и втирая что то в их сознание; когда превращаем ее в собственность, удушая личность этой половинки; когда выворачиваем свои плохие стороны и качества, от чего теряется уважение со стороны половинки. Мы показываем себя как вещь перед ней, а ни как личность.
Spoiler

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Алёк

#2 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.06.2012 - 00:37

Я тоже очень много над этим думаю, так как есть тяга не просто создать семью, родить детей.. Хочется чувствовать любовь, дарить и получать её. Чтоб она всегда текла, чтоб это чувство не терялось. Да и вообще есь душевная тяга именно к своей половинке. И мне кажется нам всем этого хочется. И это хорошо, это толкает нас к трансформациям. Наша вселенная создана на данный момент таким образом, что попадая сюда мы скорее находимся не в соединении со своими высшими аспектами, и есть что-то вроде кармического часового механизма. Родившись здесь мы скорее всего не целостны, нам не хватает граней. Люди, которые приходят в нашу жизнь, это те люди, которые могут помочь нам эти грани в себе отточить, они обогащают наш мир, несут что-то свежее, новое для нас, помогают нам где-то вспомнить себя, с одной стороны, а с другой стороны несут в себе какие-то уроки для нас, какие-то сложности, дабы сделать нас сильнее. Обычно чтобы сделать такие взаимоотношения возможными, и используется притяжение. Нас тянет к этим людям. И очень часто то самое что нас в них притягивает ещё и потом поднимает в нас нашу внутреннюю боль, и является причиной ссор. Одну сторону какого-то аспекта мы принимаем а другую сторону этого-же аспекта мы не хотим видеть. Наши партнеры играют для нас роль зеркала.. Среднестатестический человек не понимает что все то что ему не нравится в партнере, на самом деле является частью его самого, причем той частью себя, которую этот человек загнал в угол и которой сказал " ты не имеешь право на существование". И именно та часть при виде существования чего-то схожего в партнере, начинает болеть и ныть, или вызывает раздражение. И именно та часть на самом деле является ключом к обретению целостности. Когда человек целостен, он может существовать принимая себя как есть, и может дать право и свободу своему партнеру, быть тем кем он является. Так как приобретается свобода от внутренних страхов и внутренней боли, и партнер уже нужен не для того чтоб примерить его в свою внутреннюю душевную дыру, дабы заполнить её.. Такие отношения являются кармическими, и люди с которыми они строются, не обязательно являются нашими духовными вторыми половинками. Ещё мне дали понять что если встретить свою настоящую половинку раньше времени, до того как человек созреет, то это может поднять много внутренней боли. Взаимообмен энергией при такой близости на столько силен, что всё приумножается, как в хорошую сторону так и наоборот. Внутренняя боль чувствуется сильнее, приумножается. Будет ли человек способен видеть это внутри себя? Выдержит ли он это? (Ведь даже наши воспоминания о прошлых жизнях часто блокируются для нашей же безопасности, не все могут принять себя как есть, помнить все что натворил и не ненавидеть себя при этом.) По этому в целях нашей же безопасности мы можем воплощаться по отдельности..

Сообщение отредактировал Алёк: 20.06.2012 - 00:41

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Алекsандр , i5987 , Алсинити , ETERNITY

#3 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 20.06.2012 - 07:44

Да Алек, уж если ты выбрал человека, почувствовав, что это твое то самое, то надо принять этого человека таким какой он есть и уважать его интересы и его личность, не меняя ничего именно в нем, а только в общем пространстве :) и не спутывая и не вмешивая в свои какие то дела, обычно это не очень заканчивается. Да этот мир вообще прекрасен, потому что здесь есть эмоциональный план, чувства, любовь, это все выражается и так забавно порой, этот мир такой живой и разный, зачем тратит время на выяснение отношений или ругань, она не дает прогрессов.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#4 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.06.2012 - 16:29

..Да этот мир вообще прекрасен, потому что здесь есть эмоциональный план, чувства, любовь..

Интересно, никогда не задумывалась об этом таким образом)))) Наверное есть миры где такой план отсутсвует, или выглядит иначе, или имеет другие оттенки чувств, другие кирпичики для построения реальности))) Как мы все часто воспринимаем как за должное..
  • 0

#5 Лунита

Лунита

    Зашкаливает

  • Участник
  • 250 сообщений
  • 133 благодарностей
  • Город:Хургада, Египет
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2012 - 16:58

Наши партнеры играют для нас роль зеркала.. Среднестатестический человек не понимает что все то что ему не нравится в партнере, на самом деле является частью его самого, причем той частью себя, которую этот человек загнал в угол и которой сказал " ты не имеешь право на существование". И именно та часть при виде существования чего-то схожего в партнере, начинает болеть и ныть, или вызывает раздражение. И именно та часть на самом деле является ключом к обретению целостности.Когда человек целостен, он может существовать принимая себя как есть, и может дать право и свободу своему партнеру, быть тем кем он является. Так как приобретается свобода от внутренних страхов и внутренней боли, и партнер уже нужен не для того чтоб примерить его в свою внутреннюю душевную дыру, дабы заполнить её.. Такие отношения являются кармическими, и люди с которыми они строются, не обязательно являются нашими духовными вторыми половинками.Ещё мне дали понять что если встретить свою настоящую половинку раньше времени, до того как человек созреет, то это может поднять много внутренней боли. Взаимообмен энергией при такой близости на столько силен, что всё приумножается, как в хорошую сторону так и наоборот. Внутренняя боль чувствуется сильнее, приумножается. Будет ли человек способен видеть это внутри себя? Выдержит ли он это? (Ведь даже наши воспоминания о прошлых жизнях часто блокируются для нашей же безопасности, не все могут принять себя как есть, помнить все что натворил и не ненавидеть себя при этом.) По этому в целях нашей же безопасности мы можем воплощаться по отдельности..

вот именно это мне и далось не так давно пережить. Только моя половина меня ненавидит любя., а я ее ненавижу любя, потому что отвергает меня... Смотрю на него как в зеркало. - это с одной стороны. С другой мы просто не можем не влиять друг на друга, нам оооочень хорошо было вместе. Я знаю что он чувствует а он знает что я... но мы никак общий язык не найдем .. ссоримся ссоримся сооримся и все равно не можем друг без друга. наша встреча всколыхнула всю мою жизнь и его... сначала мы делились друг с другом без остановки всем что у нас в жизни было, потом любили друг друга и мучили мучили мучили.... и все равно были рядом.. а сейчас расстались, хотя я знаю и чувствую что очень скоро снова сойдемся... но переживаю, потому что мне было больно - я выдержу все, а вот его боль терпеть гораздо менее приятно.... что делать не пойму... переждать, пережить, и этот страх - он бьет в самые больные места. :ak:
  • 0

#6 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2012 - 01:10

Просто есть периоды без проблем, это когда парочка встречается в кафешках, на причалах, такая романтика кажется что вот всю жизнь так вот будут лежать на пляжике и тянуть коктейли и решаются соединить свои жизни, а там УПС вылазит всё настоящее, что жизнь это не только отдых и кайф, но и решение проблем, и просто отдых в смысле не на пляже с коктейлем и вот не выдерживают люди напряга т.к. в их головах любовь это пляж+коктейль, а по другому они не играют и считают что любовь прошла - не фига, просто любовь это труд, ежедневный труд над собой и окружающим миром, это момент создания своей реальности. У всех бывают переломы и все люди в один и тот же момент такие классные и при этом умудряются быть полным "...." и это и вы и он. Иногда надо вставать на место другого, учиться друг у друга и ломать себя, полностью до неузнаваемости и строить отношения так что бы их просто невозможно было разорвать, зависимость - эмоциональная, физическая, психологическая. Дело ещё в том что мы более просвещены в том сколько мы сделали для других и ничего не знаем о том что другие делают для нас, мы не замечаем мир и нам кажется что стараемся только мы и упиваемся чувством собственной важности не находя в себе сил сдаться и хоть на чуточку перестать доказывать свою правоту. :))) О многом мы думаем одинаково, но словно на разных языках.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей