Перейти к содержимому


Фотография

Нецензурная лексика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 31.10.2015 - 18:22

Кто как относится к мату? Помним, что использование данной лексики на форуме запрещено. А в жизни вы часто используете мат? И как относитесь к матершинникам?


  • 0

#2 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 31.10.2015 - 19:43

Иногда случается пользоваться матерной лексикой. Отношусь крайне негативно. Но единственное, что, порой, может урезонить человека - крепкое словцо.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#3 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 31.10.2015 - 22:15

Я матерюсь там и тогда когда это уместно, и говорю культурно там где это требуется, и по фене сбацать могу... Мат и меня раздражает гораздо меньше чем английский язык. Мат это наше, русское, выплеск энергии, а вот сокращёнки англоязычные и албанские вставыши это искревление и уродство.


  • 0

#4 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.10.2015 - 23:52

Да фигня. Главное, чтоб человек хороший был. Правда, слушать это неинтересно.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Just In

#5 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 01.11.2015 - 00:06

Когда не к месту, конечно не интересно :) Когда человек разговаривает матом что бы выпендриться, даже не понимая смысла произносимых слов и вставляет их везде, не думая зачем это выглядит жутко смешно и по детски. Когда человек говорит матом там где это нельзя, в культурных местах и при культурных разговорах это более чем не прилично. Но я не думаю, что это может нанести какой то вред, психический или телесный, по сути мат это безвредно и не опасно, а иногда может и принести пользу.


  • 0

#6 Sunsha

Sunsha

    Ищущий

  • Участник
  • 189 сообщений
  • 80 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2015 - 01:55

Но я не думаю, что это может нанести какой то вред, психический или телесный, по сути мат это безвредно и не опасно, а иногда может и принести пользу.

Вы своим детям тоже так сказали?
  • 1

#7 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2015 - 02:24

Да. Я спокойно отношусь если мой ребёнок произносит мат и для него это имеет определённый вывод, что маму этим не разозлить, не развеселить, не вывести .. так зачем же этим пользоваться. Мои дети не матерятся в обычной речи, совсем, бывало, что приносили подобные словечки из образовательных учреждений, но они так и не прижились в их лексиконе. Я ко всему отношусь спокойно и они спокойно мне всё рассказывают и не боятся, что я их за что то отругаю. Потому что я и перед ними не боюсь выглядеть слишком грешной или не взрослой. Мы все такие как есть.

Короче :) иногда бывало даже так, что они приносят матное слово и спрашивают, что это, а я объясняю. Ну и отпадает у них смысл материться. А если вдруг что и вырвалось бы, то по губам бы никто не получил...... ну это смешно.


  • 0

#8 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2015 - 16:38

Не люблю мат и людей которые матерятся. Это проявление неуважения к собеседнику... и сами слова имеют неприятный на энергетическом уровне отклик... даже в какойто мере разрушают человека ругающегося... да и слушать не интересно и не приятно, как правило в речь мат вставлчют от нехватки словарного запаса и не мпособности выразить эмоции иначе
Касательно детей то пока они не узнают слово и его значение и то посему оно оскарбительно то и не поймут. Конечно если ребенок гуляет на улице или ходит в общеобразовательное учреждение то словечки приносить будет..
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sunsha

#9 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2015 - 22:23

А я за то что бы дети понимали, потому как это неотъемлемая часть жизни, а то получается как в песне: "слово есть, а ж... нет". Вопросы будут всегда и лучше я отвечу им, чем кто то за забором. Так и запас словарный расширяется и слова на замену находятся, вернее слова более подходящие для каждой конкретной ситуации. Синонимы и антонимы в помощь.


  • 0

#10 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2015 - 00:32

Интересное наблюдение, когда человек делает что то плохое и надо его урезонить, может даже хочется сматериться - позовите его по фамилии, имени и отчеству в очень уважительной форме. Поверьте, это его шокирует больше чем ваш мат.


  • 0

#11 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2015 - 00:55

Иногда, даже фамильярность, бездейственна.


  • 0

#12 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2015 - 16:22

По моим наблюдениям использование мата часто наблюдается у потребляющих крепкие спиртные напитки, либо у людей тесно общающихся с таковыми. В своей практике я порой обильно пользусь матом, для того чтобы показать человеку со стороны его чуть-чуть более усугублённое отражение.   



#13 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2015 - 19:25

Под алкоголем конечно у человека снимаются все границы дозволенного и он ведёт себя более раскрепощённо и нагло, но это совсем не показатель. Много матерящихся трезвенников, это определённый культурный уровень. Если судить по себе :) то я могу сматериться когда произошло, что то критичное: молотком по пальцу или на только вымытый пол собака нахулиганила... в принципе от бессилия, боли, усталости и агрессии. А вот просто так говорить матом не считаю нужным, а те кто говорят считают показателем силы, крутизны, типа так их все бояться будут, потому что они отвязные, наглые парни.


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей