Перейти к содержимому


Фотография

Если тебя ударили по правой щеке...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#141 111Роман111

111Роман111

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.06.2012 - 15:15

Цитата(Gamma @ 16.11.2007, 0:19) http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=129104В местах скопления негатива, в напряженных ситуациях - мыслено раслабляюсь, отчерчиваю себя от негатива, криков, слов и.т.д. ничего не хочу чувствовать - даж боль - НЕТ НИЧЕГО - КРОМЕ БОГА - Он защитит. я знаю, верю. Иногда мысленно напеваю молитву красивую)) Просто всё зло отступает.Чувствую за спиной крылья Ангела Хранителя - и когда просишь, он Размахивает ими - оберегая и расталкивая всё зло, своей молитвой Богу о нашей грешной душе.Мне всё равно что со мной будит - хоть что - Значит так угодно БогуА какая у тебя молитва красивая? - Если не секрет.Спасибо!

Самое сложное в нашей жизни это уметь прощать, ведь любая обида ведается глубоко в сердце. Если мы научимся прощать то станем счастливыми

Сообщение отредактировал kingskeeper: 12.06.2012 - 15:23
Реклама на сайте запрещена!


#142 Туманный

Туманный

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 45 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.06.2012 - 09:36

Библия - доктрина для рабов.В таких азах надо бы разбираться.

Полностью поддерживаю.Во-первых, надо быть готовым к такому повороту событий, улавливать намерения нападающего и уклоняться от ударов. Во-вторых, если всё же получил - не вижу ничего плохого, чтобы сразу дать в ответную. А вот копить злость и мстить через какое-то время без очень веских причин не стОит, лучше от этого никому не будет. В крайнем случае можно отлупить боксёрскую грушу, представляя противника на её месте - разрядка, так сказать. А всё это учение про "подставь щеку" - нужно для установления рабовладельческого (пусть и не явного) порядка, чтобы тапочки приносить таки с первого раза научились.

#143 Бурундук_подводный

Бурундук_подводный

    Не случайный прохожий

  • Забаненные
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12.10.2012 - 08:27

короче все просто. Сделали добро отдай в два раза больше. Если зло сделали сделай больно в десять раз больше

#144 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2012 - 23:56

В восточных системах ответ должен быть адекватен нападению. Иисус пошел дальше, он дал эту формулу для понимания механизма увеличения или уменьшения зла в мире. А как ее применить на практике - дело каждого индивидуума и каждого государства. Возлюбите врагов ваших - еще говорил он. Это не означает, что надо срочно бежать любить своих недругов. Этой фразой он хотел сказать, что нормальный человек должен стремиться к тому, чтобы число врагов у него приближалось к нулю, и он показал самый эффективный способ добиться этого. За что мы боремся с другими людьми? За потребности физического тела. Духу, душе нечего делить с другими душами, и одно из самых важных свойств духа есть любовь. Будьте духовны - мог бы сказать он, но вы сочли бы эту фразу слишком простой и примитивной. И он облек эту мысль в парадоксальную форму, которая привлекает внимание и заставляет размышлять над вечными вопросами, встающими перед нами снова и снова на каждом витке нашего развития.

Сообщение отредактировал Геннадий: 17.10.2012 - 00:01

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#145 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2012 - 00:24

Мне вот интересно, кто нибудь, когда нибудь задавался вопросом, а откуда идет обида? Что это такое и почему мы именно так реагируем? Почему у нас идет астоматическая реакция, если ктото нам сделал плохо, взять и обидеться. Мне это иногда кажется безсмысленным, нелепым.
  • 0

#146 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2012 - 01:11

Обида - это социальное явление. На уровне физических тел любое противодействие рассматривается как борьба за первичные потребности, ради них человек, руководимый животным началом, совершает то, что мы оцениваем как зло. И получает адекватный ответ. В обществе все по-другому. Людям приходится считаться с окружающими из своей группы, с которыми они взаимодействуют. Придуманы разные законы и правила, которые помогают людям существовать вместе, не слишком вредя друг другу. Для этого есть и собственный механизм внутри человека - совесть. В каждом социальном объединении есть иерархия, и каждый человек стремится занять в нем место, не ниже того, которого он считает себя достойным. Обида - это реакция на неверную оценку нас другим человеком. Разве он сделал бы нам плохо, если бы относился к нам лучше, то есть его оценка нас не была бы ниже того, как мы сами себя оцениваем. Обида, конечно, это неконструктивная реакция. Если только не сделать из нее правильные выводы и постараться не обижаться, а заслужить у людей более высокую оценку.
  • 0

#147 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2012 - 12:37

обида это когда осуждаешь иль учишь другого утверждая что его опыт не истина надо понимать что это временной отрезок на пути к ней вот и спорят мужрецы хотя у нас ведь все есть только живив радости и по совести
  • 0

#148 Grigo

Grigo

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 29.12.2013 - 23:03

Иногда за первым безнаказанным ударом следует второй и третий. Для профилактики сразу после первого нелишним будет молчаливый намёк остановиться. Например, на первый взгляд безобидный контакт с малолетним родственником агрессора. Мокрые штаны гарантированы :)




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей