Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Настройка восприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2012 - 00:23

Конечно :) Есть такая фигня как НЛП, которая как оказалось является лженаукой и не воспринимается в серьёз ни одним учёным, но есть и психология и психиатрия в конце концов и там есть изучение настроек восприятия и перенастройка в том числе... читала много, но всё как то не то, мне ближе самой всё это изучать на практике, опыт ценная штука.

Начнем с НЛП. Не хотим сказать что то обидное, но гипноз Эрикссона в кругах спецслужб признан эффективным и действенным методом воздействия на сознание человека с целью добиться желаемого результата (любого результата), что на это говорят ученые - это смотря каких ученых спрашивать.Настройка восприятия, по нашему опыту, напрямую пересекается с такими понятиями, как изменения с точностью до 180 градусов или стабилизация и выравнивание восприятия в случае, если изменению ничто не подлежит и требует всего лишь, чтобы объект, подвергающийся таким изменениям, не отвлекался на мелочи и двигался в нужном направлении.Среди внешних факторов может являться:1. В случае чрезвычайной социальности объекта исследования - это внешнее окружение (в частности тот, та или те, с кем объект общается).2. В случае асоциальности, отшельничества, среда, в которой он находится является ли это объект изначально бывший в городе и помещенный затем в природную среду или же наоборот.3. В случае наличия таковой способности (слышать животных - чрезвычайная редкость) как фактор изменения восприятия может считаться какой-либо зверь, который часто контактирует с объектом, подвергающимся таким изменениям.4. Среди факторов так же можно рассматривать и питание. Вода и еда, которую потребляет объект, информация, которую несет в себе вода, передается непосредственным образом на объект.5. Так же среди факторов, постоянно воздействующих на объект, являются колебания электромагнитные, звуковые, Ионизирующие и прочие.В частности, мы всего лишь хотели уточнить, могут ли понятия "выравнивания", "стабилизация" и "смена восприятия" восприниматься как ЕСТЕСТВЕННЫЕ изменения, а настройка восприятия, как ИСКУССТВЕННОЕ или УМЫШЛЕННОЕ изменение восприятия с целью ввести в заблуждение сам объект воздействия ??? :unsure:

Сообщение отредактировал UFO: 10.01.2012 - 00:38


#22 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2012 - 00:34

Бывает в заблуждение, а бывает человек сам хочет себе восприятие поменять...... В остальном согласна 100%
  • 0

#23 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2012 - 00:35

Бывает в заблуждение, а бывает человек сам хочет себе восприятие поменять...... В остальном согласна 100%

Своеволие не всегда доступно...

#24 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2012 - 00:42

Понимаю, но бездействие не всегда эффективно.
  • 0

#25 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2012 - 01:00

Понимаю, но бездействие не всегда эффективно.

А что значит "действовать" в вашем понимании? Чтобы те же настройки восприятия совершить, что то поменять в себе. Нам интересно. :rolleyes: .

#26 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2012 - 01:04

А что значит "действовать" в вашем понимании? Чтобы те же настройки восприятия совершить, что то поменять в себе. Нам интересно. :rolleyes: .

Устранять помехи на своём пути, вызываемые искажением восприятия моего и моих близких, ну есть очень явные.... А вообще меня во мне всё устраивает, даже новые неожиданные настройки, только пока не поняла как они произошли, в этом тоже вопрос. Ну и обычная человеческая любознательность.
  • 0

#27 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2012 - 01:13

Устранять помехи на своём пути,

А если помехой является какой нибудь человек? Или сообщество людей? Их тоже надо устранять? Или ликвидировать? Каким методом? :ag:Мы конечно понимаем, что люди по своей сути весьма не притягательные натуры, а так внутренние претензии к окружающим их самих людей так просто доводят до НЕОПИСУЕМОГО впечатления об этих самых людях....но ведь 105-я статья не просто так придумана? Как считаете? :ag: :ag:

#28 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2012 - 01:21

Мне плевать на других людей, пусть их восприятие останется с ними :) Есть более приятные повседневные мелочи. А ещё чаще сталкиваюсь с тем что недостатки людей часто оборачиваются их достоинствами и их совсем не нужно исправлять. Знаешь есть такие люди, которые вышивают крестиком и у них этих вышивок в каждом шкафу, а они всё вышивают и вышивают, ну вот моё увлечение сродни этому. Кстати, при чём тут 105 статья (убийство)?

Сообщение отредактировал Nevmenjachka: 10.01.2012 - 01:44

  • 0

#29 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2012 - 13:27

Мне плевать на других людей, пусть их восприятие останется с ними :) Есть более приятные повседневные мелочи. А ещё чаще сталкиваюсь с тем что недостатки людей часто оборачиваются их достоинствами и их совсем не нужно исправлять. Знаешь есть такие люди, которые вышивают крестиком и у них этих вышивок в каждом шкафу, а они всё вышивают и вышивают, ну вот моё увлечение сродни этому.Кстати, при чём тут 105 статья (убийство)?

Это твое дело. Насчет мелочей мы поняли. Наблюдали ранее мы таких людей, которые настолько бывают увлечены мелочами, что погружаются в них с головой, не замечая ни времени, ни других людей, ничего. С годами такая маниакальная "увлечённость" приводила к активации шизофрении, когда даже если человек уже не хочет копаться в этих мелочах, он все равно копается, даже если ему это не нравится, нервирует и раздражает. Появляется навязчивая идея, навязчивые действия, которые уже требуют вмешательства, чтобы остановить этот "замкнутый круг, по которому белка все бежит и бежит в колесе и не может остановиться даже если того очень хочет." Здесь многое зависит от предрасположенности того или иного человека. Кто то маниакально увлекается чем то всю жизнь и крыша у него не съезжает, а кто то погружается в это и крышу сносит окончательно и бесповоротно (и куда она улетела - никто не знает). При чем здесь 105 статья? Ну как же, ты написала про "устранение помех на своем пути" и про то, что "тебе плевать на мнение других людей". То есть, с такой легкостью устраняешь, например, помеху (человека) на пути к своей цели любым доступным тебе способом и имела ты ввиду его мнение или мнение окружения, в том числе и 105 статью, придуманную этим же окружением. Зато добьешься своей цели и больше помех на пути не будет стоять. :ag: :ag:

#30 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2012 - 14:24

Ну ты совсем не правильно меня понял :) Может просто не надо думать о моих интересах, меньше путанницы будет.
  • 0

#31 Black_Barty

Black_Barty

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 70 благодарностей

Отправлено 06.11.2012 - 03:32

Здесь по большому счету обсуждается не смена восприятия,а изменение своего отношения к тому,что вы воспринимаете.Например рассказ о том,что мол каждый раз представляла,что вижу эти девятиэтажки в первый раз,но смена восприятия здесь не при чем,просто поменялась интерпретация воспринимаемой информации. Изменить восприятие означает поменять диапазон принимаемой информации.К примеру такая смена происходит когда человек засыпает,аппарат перцепции перестраивается.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#32 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.11.2012 - 10:20

изменить восприятие - это когда видишь солнце зеленым. Просыпаешься, а все покрыто сотами, или все в фиолетовых красках вместо обычных цветов-) Идешь по улице ночью и видешь свет отраженный от листьев и таким образом видешь сколько листьев на дереве, потому что каждый лист обведен в кружок. Когда угол зрения становится не 120градусов, а намного больше...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей